Скоростной дублёр трассы "Скандинавия"

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт дек 12, 2013 1:55

Yzuk писал(а):...не на основе скандинавии - должна быть бесплатная альтернатива, РЕАЛЬНАЯ, а не ехать по Приморскому, к примеру. Дольше и более опасно. Пусть скандинавия остаётся, она вполне востребована.
...это золотые слова. Нужна новая трасса на новом месте. Только спорный вопрос в каком месте.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Чт дек 12, 2013 11:47

Yzuk писал(а):А разве обязательно строить тоннель именно там, где фарватер?
Заметьте.
Трассу предложили вы, я только дал глубины на это место.
Ну и в любом случае фарватер надо пересекать.
Yzuk писал(а):Почему нельзя построить его в более мелком и удобном с точки зрения пород месте и перенести
Что перенести?
"Кто на ком стоял?" ©
Yzuk писал(а):.. на данном участке просто эстакаду...
Эстакаду? на таких глубинах?!
Yzuk писал(а):...может быть, было бы выгодно проложить новый там?
Новый фарватер это хорошо.
Размеры банкета увеличиваются прямо на глазах. :)

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Пт дек 13, 2013 0:55

Chartpilot
с губинами не до конца понял в прошлый раз. По умолчанию думал, что фарватер идёт в наиболее глубоком месте, там в двух местах указаны участки глубиной около 15м. А вот 30 - как-то выпало из поля зрения. Это глубина, не путаю? Честно говоря, не знаю, можно или нет строить что-то в таких местах - не специалист, но вроде как собираются дорогу на сахалин провести, где-то проскакивали эскизы.. там тоже вроде глубина должна быть..
Если высокий мост в этом месте будет дешевле, чем эстакада + тоннель для фарватера в другом месте, то тогда вопросов ноль)
Yzuk писал(а):
Почему нельзя построить его в более мелком и удобном с точки зрения пород месте и перенести

Что перенести?

Йцук писал так:
А разве обязательно строить тоннель именно там, где фарватер? Почему нельзя построить его в более мелком и удобном с точки зрения пород месте и перенести

В принципе, без вырываний из контекста понятно, что я имел в виду построить тоннель (автомобильный) для прохода судов (над ним) в месте, отличном от того, где проходит фарватер (на данный момент). Соответственно, туда фарватер и перенести. Еще раз повторюсь, что я не моряк и не инженер. Я не знаю, можно ли строить опоры эстакады на глубине в 30 метров (а вроде ведь как строят с плавучей платформы, нет?), а если и можно, то дешевле ли это постройки высокого моста с большим габаритом для прохода судов. Я не в курсе, в какие деньги встанет перенос сравнительно небольшого участка фарватера. Просто предположил, что тоннель открытым способом + перенос фарватера + невысокая эстакада могут быть по затратам примерно равны высокому мосту + невысоким эстакадам там, где можно тоннель проложить с адекватными уклонами. Да, я ещё не геолог, может, там везде гранит и вообще ничего нельзя никак.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн янв 06, 2014 20:19

Само Зеленогорское шоссе в наступающем году также начнут реконструировать, при этом на его пересечении с ЗСД будет построена развязка. На это выделяется 4,2 млрд руб. до 2018 года.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/05/01/2014/898174.shtml

Мечты сбываются?

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Вт янв 07, 2014 1:25

Alexandr
Скорее, взрываются.. Надеюсь, Зеленогорское отремонтируют и оставят бесплатным. Иначе будет совсем неприкольный прецедент.

alexvladimir
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:23
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Новосёлов,

Продление Западного Скоростного Диаметра за Выборг

Сообщение alexvladimir » Чт май 19, 2016 23:07

Продление Западного Скоростного Диаметра за Выборг

Этот вариант был-бы весьма удачным! Появится конкурент трассы Скандинавия!
Вложения
ЗСД 2 часть.jpg
От Горьковского до перегона между Новинкой и Большим Полем. Синим обозначен южный объезд Выборга.
ЗСД 1 часть .jpg
Южный участок - от Белоострова до Горьковского

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Продление Западного Скоростного Диаметра за Выборг

Сообщение Pavel239 » Сб май 21, 2016 13:26

alexvladimir писал(а):Этот вариант был-бы весьма удачным! Появится конкурент трассы Скандинавия!


У вас трасса идет через территорию военного полигона. Не получится.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн май 23, 2016 10:09

А что мешает после реконструкции объявить Скандинавию автомагистралью? Развязок там не так уж много, населенных пунктов нет

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Пн май 23, 2016 21:00

Arseny писал(а):А что мешает после реконструкции объявить Скандинавию автомагистралью? Развязок там не так уж много, населенных пунктов нет


Автомагистраль можно и через населенные пункты пустить.. Никаких препятствий к этому нет.. Только нужно в "госты" уложиться :)