ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Пт апр 28, 2017 8:46

Единственный способ удовлетворить таких идиотов, которые одновременно заявляют:

какого черта я должен покупать транспордер, если хочу платить наличными? Я не знаю, где его купить и знать не хочу, а хочется просто заплатить в окошко и ехать дальше.

А на платной трассе почему я должен испытывать неудобства?

желающие платить наличкой тоже должны ехать и не страдать


- увеличить стоимость наличкой в n раз. Раз уж ты не хочешь ничего знать и узнавать - плати за это.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт апр 28, 2017 10:18

Господа, которым лень получить транспондер.
Заполните на сайте nch-spb.com заявку и вам привезут транспондер на работу, достаточно заплатить 1000рублей, которые полностью идут на счёт.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пт апр 28, 2017 10:27

mak писал(а):Господа, которым лень получить транспондер.
Заполните на сайте nch-spb.com заявку и вам привезут транспондер на работу, достаточно заплатить 1000рублей, которые полностью идут на счёт.
я заказал и ничего не платил , 1000 положил на счёт после получения транспондера

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт апр 28, 2017 10:28

mak писал(а):Господа, которым лень получить транспондер.
Заполните на сайте nch-spb.com заявку и вам привезут транспондер на работу, достаточно заплатить 1000рублей, которые полностью идут на счёт.


знакомый заказывал в феврале.
так его еще по телефону предупредили, что курьеру никаких денег давать не надо.
И ему привезли по сути пустой транспондер - клади сколько хочешь.
хоть 50 рублей.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт апр 28, 2017 11:02

Gilgamesh писал(а):Единственный способ удовлетворить таких идиотов, которые одновременно заявляют:

какого черта я должен покупать транспордер, если хочу платить наличными? Я не знаю, где его купить и знать не хочу, а хочется просто заплатить в окошко и ехать дальше.

А на платной трассе почему я должен испытывать неудобства?

желающие платить наличкой тоже должны ехать и не страдать


- увеличить стоимость наличкой в n раз. Раз уж ты не хочешь ничего знать и узнавать - плати за это.


да увеличивайте плату за наличку, нивапрос!! Если бы не дотация из бюджета города, то без штанов бы остались, уже прямо вот сейчас.
Пафоса -выше крыши у руководителей ЗСД, жадности -тоже.
А мозгов, чтобы рулить своим "бизнесом" -никаких, потому что это не они с нуля этот бизнес построили и им не грозит банкротство, -чиста нахаляву им свалился этот "бизнес", а еще оказывается нужно работать в этом бизнесе... А еще какие то требования клиенты предъявляют....А они то думали что можно просто сидеть на Кипре и в носу ковырять, попивая напитки.. Сами организаторы -бараны, но почему то в зеркало не хотят смотреть. Хотя им то наплевать, копеечка то капает.

Фанатов транспондеров наверное в гиперах колбасит до смерти на кассах, когда перед ними люди с кассиром наличкой расплачиваются)))

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Пт апр 28, 2017 11:53

Ещё один мастер наплести ведро пурги на простую вещь?
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос: вот то, что эти люди тут каждый день стоят в 4 полосы и ничего для себя не меняют, это нормально или нет? Да или нет? Не отвлекаясь на просторы отвлеченных гипермаркетов.

https://youtu.be/Pc-IKzKADDM
На мой взгляд это можно смотреть бесконечно как на воду с огнём, наличники стоят, остальные едут.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Сообщение Ballon » Пт апр 28, 2017 12:24

а процент за пользование денежными средствами на счете транспордера начисляют? :)

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт апр 28, 2017 13:25

Между прочим, очередь в кассе гипера больше тормозит как раз из-за карточек. Оплата наличными происходит гораздо быстрей.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт апр 28, 2017 14:13

Gilgamesh писал(а):Ещё один мастер наплести ведро пурги на простую вещь?
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос: вот то, что эти люди тут каждый день стоят в 4 полосы и ничего для себя не меняют, это нормально или нет? Да или нет?


я сильно сомневаюсь, что каждый день именно одни и те же люди стоят в 4 полосы (кстати, там 3 полосы, 4я полоса с "умными" должна быть механическим образом отсечена, но только администрации ЗСД походу на решение этого вопроса насрать). Стоять или не стоять -это их выбор.
Или поставить ПОПы на въезде на ЗСД на Приморском, чтобы встало колом всё, оно и так там ползет еле-еле.
Про пургу и ведро -оставьте при себе эту простую вещь.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт апр 28, 2017 14:22

ничего для себя не меняют, это нормально или нет? Да или нет?


гики прямо как кургинян строжат: "да или нет"?

и никто не задает себе вопрос "платные дороги в черте города - это нормально, да или нет?" (с кургиняновским выражением фейса)

Пафоса -выше крыши у руководителей ЗСД, жадности -тоже.
А мозгов, чтобы рулить своим "бизнесом" -никаких, потому что это не они с нуля этот бизнес построили и им не грозит банкротство, -чиста нахаляву им свалился этот "бизнес", а еще оказывается нужно работать в этом бизнесе...


да у них-то ладно... им пофигу на этот ЗСД, они и конфигурацию съездов сделали супер-экономной, и поп понатыкали на каждом шагу -
что спровоцировало ожидаемые проблемы, нивелирующие все достоинства средней буквы в аббревиатуре "ЗСД", зато за проезд берут совсем не экономно. им главное баблодранку устроить, а что ЗСД ни разу не служит своей цели - побоку. обидно, что такой нужный проект зашкварили.

а вот откуда у их паствы столко пафоса и гордости покупкой несчастного жучка на лобовое стекло - я не пойму...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт апр 28, 2017 14:25

видел одного такого, ехал на черном ниссане российского производства по вновь строящейся развязке утром на работу зарабатывать российские рубли. На заднем стекле у него было написано "Всегда буду против!"


в наше время це стремно - такие скоро не на черных ниссанах, а на черных воронках российского производства разъедутся шить варежки российского производства для кургинянов, которые пафосно надувают щеки: "да или нет"?

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт апр 28, 2017 14:52

Капитан Колбасьев писал(а):Между прочим, очередь в кассе гипера больше тормозит как раз из-за карточек. Оплата наличными происходит гораздо быстрей.

вот это новость. :lol: что быстрее: пэйпасс/пэйвэйв или деньги? Опыт ежедневной оплаты картой говорит: гораздо быстрее картой. Не может быть чисто технически оплата происходить наличностью гораздо быстрее.
Так же и на зсд.

Ptitz
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:40

Сообщение Ptitz » Пт апр 28, 2017 17:20

ух, аж смешно:
...что спровоцировало ожидаемые проблемы, нивелирующие все достоинства средней буквы в аббревиатуре "ЗСД", зато за проезд берут совсем не экономно...


достоинства нивелируется как раз гражданами, которые транспондеры не хотят брать и глаза разуть перед ПОПом, или считают себя самыми умными, объезжая стоящих.

Съезды, такие как на Благодатной, да, идиотские, но, если бы наши "самые умные" ехали бы там по правилам - пробки не было бы. Не так давно делиниаторы на Благодатной поставили, хоть полегче стало, а то постоянно кадры поток перекрывали, несмотря на знаки.

Езжу через ЗСД каждый день и времени он мне экономит уйму. Деньги я заработаю, а вот время - увы.
P.S. И, да, очередь в гипермаркете с наличкой идет гораздо медленней. Приложить карту и ввести пин-код гораздо быстрее, чем достать наличку, посчитать наличку, передать наличку, проверить наличку, сказать, что нет мельче, рубля итд, посчитать сдачу, убрать сдачу.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт апр 28, 2017 19:31

достоинства нивелируется как раз гражданами, которые транспондеры не хотят брать и глаза разуть перед ПОПом, или считают себя самыми умными, объезжая стоящих.


самыми умными посчитали себя концессионюги, вперев на жизненно важном участке платную дорогу, забив во имя прибыли на такие мелочи, как пропускная способность. И, самое главное, они действительно умные, потому как снискали себе кучу поклонников их методов, агитирующих за то, как правильно отдать им деньги. к счастью, это только на форуме, среди круга знакомых (ну да, все быдлопролы, гы...) такого позитивного отношения к ЗСД не наблюдаю.

Съезды, такие как на Благодатной, да, идиотские, но, если бы наши "самые умные" ехали бы там по правилам - пробки не было бы.


или если бы строители съездов "правила соблюдали". по количеству съездов и их пропусной способности. а они ж экономят, на попах в том числе. почему на богатырском не сделан съезд "клевер"? да потому что на выходе - ПОП, а ради тех "оленей", которым надо в сторону шуваловского, лишний поп ставить не будут. пусть толкаются через планерную. да и вообще тот перекресток - угар, а при солидном трафике и попах ЗСД превращается в ЗТД.

Езжу через ЗСД каждый день и времени он мне экономит уйму.


езжу каждый день на метро, и времени оно экономит уйму (жирным шрифтом). расстояние, которое прошел бы пешком часа за 4, преодолеваю за каких-то полчаса. если час работы среднего быдлопрола стоит 200-300 рублей, то оно мне экономит как минимум 800 рублей. И почему оно стоит только 45р? Срочно повысить !! (жирным шрифтом)

вот это новость. Laughing что быстрее: пэйпасс/пэйвэйв или деньги?


вопрос в том, что противнее поклонникам традиционных ценностей. вейвы, пассы или наличные? не склонного к гикованию и стошнить может от таких слов. а устаналивать какие-то мобиильно-дебильные приложения и регистрироваться где-то там для каждого быдлосервиса - тоже не каждому охота. если не гик конечно.

Приложить карту и ввести пин-код гораздо быстрее, чем достать наличку, посчитать наличку, передать наличку, проверить наличку, сказать, что нет мельче, рубля итд, посчитать сдачу, убрать сдачу.


кстати, это не всегда было так. На заре карточных платежей покупателю совали чек для росписи, а они предъявляли документы и расписывались. Лет 10 назад так и было. Я тогда тоже удивлялся с этого маразма, в том числе и на форумах. Нафига все это, ведь пин-кода достаточно, да и быстрее. И получал такие же строгие ответы - как мол, личность идентифицировать, протокол виза-хрениза, да и одному мне это виделось тогда ненормальным. А платить картой реально тогда было дольше и геморрнее, чем налом. :D

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Сб апр 29, 2017 11:52

Ездил каждый день по куску Приморский-Богатырский с самого момента открытия. Всегда было нормально, потом, после открытия центрального участка на "бесплатный" тестовый режим появились пробки на съезде на Богатырский, после ввода оплаты они чуть уменьшились. Но проехать можно было.
А сейчас же представители ЛГБТ (Лига Гоняющих Без Транспондера) сообщества закупоривают съезд наглухо. Вернулся обратно на Планерный путепровод.