Подключение 3 и 4 районов порта к ЗСД *построено*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
sashakir
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:31

Подключение 3 и 4 районов порта к ЗСД *построено*

Сообщение sashakir » Сб мар 24, 2007 14:27

Я в очередной раз посмотрел на план ЗСД на сайте http://www.whsd.ru/07_RoadShowrus.html (выложил картинку оттуда) и только сейчас заметил маленькое ответвление вправо на южном участке (я выделил его на картинке красным квадратом). Если судить по карте, то это ответвление пройдет рядом с метродепо Автово, пойдет по южной стороне кладбища ок. речки красненькой и выйдет на Стачек в районе начала виадука.

В связи с этим вопрос - куда оно будет коннектиться - непосредственно к стачек или пройдет под виадуком и соединится с улицой Морской Пехоты (там как раз сейчас начали стройку, см. http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=9549&p=0). Второй вариант для меня предпочтительнее, т.к. в этом случае ЗСД подойдет прямо к стоянке, где мой пепелац стоит :).

Или это очередные планы, все как всегда разворуют и никакого ЗСД не будет?
Вложения
zsd.gif

sashakir
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:31

Сообщение sashakir » Сб мар 24, 2007 14:28

Вот иллюстрация к тому, что я сказал выше. Вертикальная черная линия - основная ЗСД. Горизонтальная - это как раз то ответвление
Вложения
spb-map.gif

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн мар 26, 2007 11:57

на счёт "...как всегда разворуют и никакого ЗСД не будет..." - всегда тяжело за других людей отвечать, но на мой субъективный взгляд, когда хотят украсть, пытаются сделать это "втихаря", не привлекая внимания особого и уж тем более не включая такие вещи в приоритет на ближайшее время.

а конкретно про данное "ответвление" губернатор всего две недели назад сказала: "Таким приоритетом ... должна стать "пробивка" пути от проспекта Стачек к Западному скоростному диаметру, которая должна быть завершена к 2008 году, -- ее стоимость включена в смету ЗСД" газета Комерсантъ от 12.03.2007
( http://www.kommersant.ru/region/spb/pag ... section=36 )

Serg1
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 13:31

Сообщение Serg1 » Вс май 27, 2007 1:40

Всем привет! По поводу "маленького ответвления вправо на южном участке". Очевидно это реконструируемая улица "Автомобильная". Об этом несколько лет назад писала Невастройка. Только непонятно, как подключить Автомобильную непосредственно к ЗСД. И так же непонятно, как она будет подключатся к Стачек. По приведенной ссылке есть форум. Обращаю внимание на справедливые замечания подписавшегося "Дмитрий".

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт авг 31, 2007 10:48

Само подключение, скорее всего, сведется к пробивке Автомобильной улицы (интересно как обойдут поликлиннику метрополитена) до пр Народного Ополчения, соединив при этом Автомобильную ул с ул Морской пехоты удобным проездом. Но вот к ЗСД это уже никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Насыпь у пл. Ленинский проспект

Сообщение ТБ » Вс окт 07, 2007 11:56

Кто-нибудь знает для чего делают насыпь вдоль насыпи балтийской ЖД. от Ленинского до краснопутиловской, это часть ЗСД или это какая-то железнодорожная постройка.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс окт 07, 2007 18:31

Енто съезд с ЗСД. Или заезд.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Насыпь у пл. Ленинский проспект

Сообщение Виктор » Пн окт 08, 2007 9:59

ТБ писал(а):Кто-нибудь знает для чего делают насыпь вдоль насыпи балтийской ЖД. от Ленинского до краснопутиловской, это часть ЗСД или это какая-то железнодорожная постройка.


Судя по внешнему виду, это временная ж/д. Скорее всего существующую ж/д разберут, построят мост такого же типа, как мосты на Ленинском и Краснопутиловской. А потом ж/д вернут обратно.

В общем через пару-тройку лет между Ленинским и Краснопутиловской будет еще один мост. Вопрос в том, можно ли будет по нему попасть с Ополчения на Кубинскую и обратно, не заезжая на ЗСД?
Вложения
IMG_2783.JPG
Над будущей ж/д уже ставят опоры контактной сети.
IMG_2785.JPG
Ветку в порт тоже передвинут. Виден песочек западнее существующей ветки. И что-то там уже бурят.
IMG_2784.JPG
Мостик очень похож на временный

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн окт 08, 2007 15:00

Я тоже думал что будут передвигать существующую ж/д ветку к ЗСД для того, чтобы построить новый мост через Ленинский. Но зачем? Почему РЖД не информирует об этом строительстве?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн окт 08, 2007 15:18

Зачем? Это вроде понятно. Можно построить более функциональную развязку с ЗСД, не перегрузив при этом путепроводы Ленинского и Краснопутиловской. (Хотя ж/д здесь лицо вроде как незаитересованное).

А вот почему нет никакой информации?

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн окт 08, 2007 17:03

Виктор писал(а):Можно построить более функциональную развязку с ЗСД, не перегрузив при этом путепроводы Ленинского и Краснопутиловской.

Развязку чего с ЗСД? Железной дороги? :D Я не понимаю, про что Вы говорите.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн окт 08, 2007 17:12

mak писал(а):
Виктор писал(а):Можно построить более функциональную развязку с ЗСД, не перегрузив при этом путепроводы Ленинского и Краснопутиловской.

Развязку чего с ЗСД? Железной дороги? :D Я не понимаю, про что Вы говорите.


Развязку ЗСД с городской дорожной сетью в районе Ленинского, Краснопутиловской, Кубинской, Народного Ополчения. :wink:

Кстати, в ветке "ЗСД" 24 марта 2007 была схемка:
http://spb-projects.ru/forum/files/spb_map_447.gif

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Пн окт 08, 2007 18:49

Виктор писал(а):Кстати, в ветке "ЗСД" 24 марта 2007 была схемка:
http://spb-projects.ru/forum/files/spb_map_447.gif

Я тоже считаю, что это может быть только дырка под продолжение Автомобильной улицы.

Ведь директива подключить ЗСД ко всем районам порта есть? Есть.
К р-нам 3 и 4 вроде бы хотели подключать Краснопутиловскую (сложная развязка, включающая эстакаду над ж/д веткой в порт и поворот на Червонного Казачества).

Но Краснопутиловская - загруженная городская магистраль, поэтому через Автомобильную - правильнее и гуманнее (можно и с Ополчения развязать).

Правда, если все это так - схема diamond'а неизбежно претерпит некоторые изменения. Но такое случалось и раньше, ведь так?
:wink:

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Пн окт 08, 2007 19:07

А как эту Автомобильную пробивать? На её пути - едва ли не самое важное в Питере метродепо. Сдвинуть его куда-либо просто невозможно.

Андреич
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:14
Откуда: Санкт-Петербург, Дачный

Сообщение Андреич » Вт окт 09, 2007 12:59

alexeybk писал(а):А как эту Автомобильную пробивать? На её пути - едва ли не самое важное в Питере метродепо. Сдвинуть его куда-либо просто невозможно.

Нет на её пути ничего. Автомобильную можно проложить на месте нынешнего подъезда к поликлинике метрополитена

Карта