Список форумов spb-projects.ru spb-projects.ru
Форум ресурса "Проекты Петербурга"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАД от Московского до Пулковского.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mak
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 23:23    Заголовок сообщения: КАД от Московского до Пулковского. Ответить с цитатой

Что там вообще творится? Помнится, кто-то пытался туда пробраться и его "чуть не загрызли собаки". Там же нет никаких проблем для прокладки дороги, но все же , как уже упоминалось, собираются запустить участок Пулковское - Таллинское, а не Московское - Таллинское. Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел ли ты фотки с самолета ?
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=2057#2057
Закопанную трубу видишь ?
mak
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):

Закопанную трубу видишь ?

Да, вижу.
kot
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал от Пулковского к Московскому на Витебский. Или я чего-то не понял, или там с разметкой какая-то чума. Одно радует- можно на разметку наплевать. Посмотрите, please!
ASK
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера ехал. Разметки под снежной кашей было не разглядеть Smile
Впрочем, "чумовая" разметка - непременный атрибут свежеоткрытых кусочков. Где раньше было сужение/расширение, стало прямо. В Мурино вот точно есть. Будекм надеяться, что к лету исправят. Вместе с новым слоем асфальта.
А по дороге к Московскому от Пулково меня больше всего порадовала надпись "р.Волковка". В другой теме жалуются на мелкость указателей - так вот это, субъективно, надпись с самым крупным шрифтом на всей КАД Laughing Видать, самая необходимая.
Randy
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASK писал(а):
А по дороге к Московскому от Пулково меня больше всего порадовала надпись "р.Волковка". В другой теме жалуются на мелкость указателей - так вот это, субъективно, надпись с самым крупным шрифтом на всей КАД Laughing Видать, самая необходимая.

По необходимости с ней спорят только названия РАЙОНОВ на огромных щитах. Зато на том же практически указателе обозначили-таки КОДАМИ Московское шоссе! (правда, Мурманку и пр. перечисленные не сочли нужным Sad
kot
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт районов- это действительно сильно. Причём неизвестно, имеется в виду район города или области-(Выборгский- Выборгский). Понимающих забавляет.
Chartpilot
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указатели районов, хороший пример тупого следования каким-то нормам.
Может когда едешь по трассе, и важно знать, на территорию какого района ты попал.
Но на КАДе...
От Культуры до Мурино КАД около 1 км едёт по области.
Аккуратно стоит "табличка" Всеволожский, затем Калининский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cray
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Указатели Ответить с цитатой

Кроме реки "Волковки", на открытом участке есть еще много ценных указателей

1) Указатель на ЗСД, если едешь в сторону Таллинки. Про Дачный - ни слова
2) Указатель на Дачный, если едешь обратно от Таллинки в сторону Московского шоссе. Про ЗСД - ни слова.
3) Указатели съезда на Пулковское шоссе и в аэропорты - если едешь в сторону Таллинки. Спасибо, конечно, что его повторили 2 раза, но и со второго на 110 км/ч фиг поймешь, что это за хитроизогнутые отростки и стрелочки, по которым надо ехать...

А про указатели районов - в свое время на "Невастройке" было интервью с начальником строительства КАД. Он так и объяснял - типа, МКАД - это московская городская дорога, поэтому правильство Москвы что хочет, то и делает. А КАД - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса. А на Федеральной трассе не должно быть указателей на улицы города - только на шоссе и на сам город "Санкт-Петербург". Типа, если вы Валдай проезжаете, вы же не видите на указателе название улицы, на которую выедете в Валдае?

Видимо, чиновникам такого уровня сложно понять различие между Валдаем и Санкт-Петербургом... А указатели на КАД (несмотря на прошлогоднюю новость об их переделке) так и остаются глупыми и неинформативными Sad

P.S. Кстати, когда едешь от Таллинки в сторону Московского, указателя, что сейчас уйдешь на Витебский (а не на Московское в сторону города) нет. Я очень удивлялся первые несколько секунд, съехав не-пойми-куда, но точно не к НИИ Крылова... Я правильно понимаю, что съезд на Московское шоссе в город и не планируется? Равно как и заезд из города с Моск. шоссе на КАД в сторону Пулковского?
ASK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Re: Указатели Ответить с цитатой

Cray писал(а):
P.S. Кстати, когда едешь от Таллинки в сторону Московского, указателя, что сейчас уйдешь на Витебский (а не на Московское в сторону города) нет.

Неправда Ваша, написано про Витебский! Я как раз подзабыл схему развязки, и эта табличка мне помогла сориентироваться, так что я не глючу Smile

Цитата:
Я правильно понимаю, что съезд на Московское шоссе в город и не планируется? Равно как и заезд из города с Моск. шоссе на КАД в сторону Пулковского?

1. Да. Придется уходить направо и пользоваться разворотом под путепроводом в Шушарах.
2. На некоторых схемах был. Строительству ничего вроде бы не мешает.
Но если не построят - после ввода петли "область->Пулково" можно будет воспользоваться все тем же разворотом...
Cray
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Re: Указатели Ответить с цитатой

ASK писал(а):
Неправда Ваша, написано про Витебский! Я как раз подзабыл схему развязки, и эта табличка мне помогла сориентироваться, так что я не глючу Smile?

Сорри. Значит, за столь значимыми развязками на Волковку и Дачный проглядел Витебскую Sad
Alex
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бампера отделились в другую тему:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=385
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов spb-projects.ru -> КАД Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: