Генеральный план Аннинского сельского поселения

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Генеральный план Аннинского сельского поселения

Сообщение giper » Вт фев 01, 2011 17:19

Ссылка на генплан

Огорчает, что продолжение ул. Пионерстроя теряется где-то в огородах. Я ожидал развития как в ГП Петербурга.
Вложения
ГП-СПб.jpg
Из генплана Петербурга
214.jpg

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Ср фев 02, 2011 12:25

Вот тут, видимо, ответ.

М.Т
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 20:03
Откуда: Красносельский район Санкт-Петербурга

Сообщение М.Т » Чт мар 30, 2017 12:51

Переименуйте в Аннинское городское поселение

М.Т
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 20:03
Откуда: Красносельский район Санкт-Петербурга

Re:

Сообщение М.Т » Пт сен 29, 2017 23:51

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ПОСЁЛКА НОВОСЕЛЬЕ
Рис Н.jpg

КУТТУЗИ
Рис К.jpg

АННИНО
Рис А.jpg

Алакюля
Рис. 1.jpg

Иннолово
Безымянный.jpg

М.Т
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 20:03
Откуда: Красносельский район Санкт-Петербурга

Генеральный план Вилозовского городского поселения

Сообщение М.Т » Сб сен 30, 2017 23:56

Схема планируемых функциональных зон
РИС.jpg

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Генеральный план Аннинского сельского поселения

Сообщение Carolus Magnus » Ср дек 23, 2020 13:33

giper писал(а):Ссылка на генплан

Очень жалко, что автор вместо сохранения графики на сервер просто дал ссылку на сайт с генпланом. По ссылке давно уже ничего нет, сегодняшний генплан Аннинского сельского (на момент его принятия ещё сельского) поселения тоже другой (не тот, что был в 2011 году при создании этой темы) и понять, чем он принципиально отличался от сегодняшнего - невозможно. Кроме того, сегодняшний генплан, и есть и нет, в доступе. Потому что на сайте Аннинского городского поселения опубликованная графика сжата до такой степени, что не читаются никакие подписи и надписи, если увеличивать - то размытые пиксели, если не увеличивать - непонятные строчки, да и сами цветные линии на картах - тоже размыты.

Огорчает, что продолжение ул. Пионерстроя теряется где-то в огородах. Я ожидал развития как в ГП Петербурга.

Я не знаю, что было тогда, но если сравнить действующий Генплан СПб с сегодняшним генпланом для Аннинского поселения, то продолжение улицы Пионерстроя в обоих случаях всего лишь дорога городского значения. Да, выходит в поселок Новоселье. Да, можно выехать на Ропшинское шоссе и на Аннинское шоссе. Не менее. Но и не более.

А о чём тогда плач Ярославны? Что такое было в 2011 году, что автор расстроился? Там была какая-то новая вылетная магистраль по проектным планам десятилетней давности, мечту о которой обломали областные проектировщики? И что значит "теряется где-то в огородах"? Сегодня по планам она бодро идёт до новых кварталов в Новоселье в западной части посёлка (к западу от Красносельского шоссе) и имеет несколько вариантов продолжения движения: на запад (к самому шоссе) и на юг (в тот район, где сейчас СНТ и куда-то дальше по прямой). Кстати, новые кварталы в этой части уже строятся, нам опыт Мурино и Кудрово показывает, что после постройки очередного гетто жители начинают дружно топить за дополнительные соединения их изолированных кварталов с городом. Продолжение улицы Пионерстроя при таком подходе вполне может появиться раньше, чем мы думаем.

Соответственно, мне хочется узнать - что там было по планам 10 лет назад? Неужели новый выезд из Санкт-Петербурга на запад, не замыкающийся на уже имеющихся трассах? Может, кто-то помнит?

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Генеральный план Аннинского сельского поселения

Сообщение Deij » Чт дек 23, 2021 19:52

69025.jpg


В Доме правительства обсудили планы застройки Аннино и Мурино

(...)

Для Аннинского поселения Ломоносовского района подготовили проект планировки и межевания территории площадью 12 Га. В населенном пункте планируется реализовать малоэтажную многоквартирную застройку (3-4 этажа), рассчитанную на 1500 человек. Площадь участка – более 92 тысяч квадратных метров.

Новый квартал появится в южной части поселка. Будущую застройку проектировали, учитывая необходимость создания транзитной улицы, что позволит избежать сквозного проезда через поселок. Планировочным ограничением стал и газопровод высокого давления, который будет проходить с запада на восток. Его планируют увести под проезжую часть.

Еще одна сложность – незаконные временные постройки (гаражи), которые, согласно постановлению Аннинского городского поселения, должны быть снесены до 30 марта 2022 года. Имущество помогут транспортировать.

Малоэтажный комплекс нового формата, который может появиться в Аннино, будет иметь свою школу на 210 мест и детский сад на 100 мест. Жилищное строительство будет идти в три очереди с востока на запад, застройщиком выступит «СпецТрансСервис»

В первой очереди будут построены квартиры общей площадью 17 тысяч квадратных метров, для новоселов предусмотрят 52 места в школе и 34 – в детсадах, этот этап строительства планируют завершить до конца 2024 года. Вторая очередь будет готова к апрелю-маю 2025 года.

Дворы в новых ЖК будут без автомобилей. Внутриквартальная транспортная инфраструктура предусматривает 100% обеспеченность стоянками.

Территория под застройку будет разделена на три составляющие: участок малоэтажной застройки, образовательная организация и сквер, который расположится между липовой аллеей и существующим домом. В южной части ЖК собираются построить семь многоквартирных домов.

При этом проект «Аннино city» раскритиковал Михаил Мамошин, заслуженный архитектор России, Академик Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН). Он обратил внимание на то, что в проекте нет доминант, лишь «страшные закрытые дворы». Стоит только добавить портовые краны, как ЖК превращается в контейнеры из того самого порта. Архитектор считает, что проект необходимо доработать, дома лучше расположить в шахматном порядке.


https://lentv24.ru/v-dome-pravitelstva- ... murino.htm