Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт дек 29, 2016 18:03

Prof писал(а):
nonkan писал(а):Я считаю что 18 000 и даже 14 000 руб в мес. для горожан с зарплатой 30-40 000 это непомерно дорого


Ну какие 14-18?
Вас уже несколько раз поправляли - большинству активных пользователей ЗСД он обойдётся в 6-9 т.р.


14-18 000 это я про Насквозь говорил.

Мне за 3 зоны 100 + 110 = 210 х 2 = 420 - в мес. 12 600 получается, надеюсь эта Флоу + будет работать и выйдет чутка подешевле - но Дешево в любом случае на каждый день ЗСД не получится!

И мне ЗСД иногда нужен по нескольку раз в день - так что у меня всяко больше обозначенной вами 9 - ки получится и это при том, что мне половина ЗСД нужна, а не ЗСД целиком - а будут и такие у кого более длинный маршрут.

Посчитайте там - как мне в 6 000 в мес. уложиться?
Последний раз редактировалось nonkan Чт дек 29, 2016 18:20, всего редактировалось 1 раз.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт дек 29, 2016 18:14

Danik писал(а):
nonkan писал(а):В Выборг каждый день ездите или реже?
На работу на Литейный по Городу или ЗСД едите? обратно я так понимаю по ЗСД едете и съезжаете на Богатырском...


В Выборг 3 раза в месяц туда обратно, на новогодних вот несколько раз туда-обратно. На Литейный еду - заезжаю с Богатырского на ЗСД и через 2 минуты уже еду по Приморскому проспекту (до открытия центрального участка путь занимал в это время от 5 до 20 минут). Пробовал пару раз с утра через В.О. ехать - получается чуть дольше. Обратно также еду Литейный мост - и на набережную, иногда через Лесной - Смолячкова иногда сразу на наб., в зависимости от загрузки. Собственно близость к развязке ЗСД и была одним из определяющих факторов выбора жилья :)


Ну так мне понятно Ваше Удовольствие - 2 зоны на Север вы практически не используете - 3 раза в мес. это ни о чем.

На работу вы на Литейный через город и ЗСД частично едете - я не очень понял ваш маршрут и о какой набережной идет речь? - распишите подробней пож-та...

И кстати расскажите как житель Приморского р-на - едете вы через неву и в р-не Крестовского попадаете в пробку до Богатырского - сколько в пробке надо стоять? - просто ни разу не попадал еще, очень интересно мнение очевидца.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт дек 29, 2016 18:23

nonkan
Вас - меньшинство.
Тех, которые насквозь (от Дачного до Скандинавии), - ещё меньше.
А большинство, вот они,
200 (два раза по 100) х 20 (пятидневка) = 4000 р.
Даже если по 110, 220 х 20 = 4400 р.
Кол-во дней когда нужно будет 3-4 раза проехать будет нивелироваться кол-вом дней когда человек будет вместо ЗСД использовать УДС города (например, по пути с работы нужно будет заехать куда-то и это будет удобнее по УДС города).
Ок, допустим пользователь реально очень активный, и в свои выходные тоже пользуется ЗСД, получается:
200 х 30 = 6000 р.
220 х 30 = 6600 р.

А вот ещё более активные,
к рабочим 4000 прибавляют выходной проезд двух зон, 210 х 2 х 10 = 4200, т.е. 4000 + 4200 = 8200 р.
И это мы ещё не учитываем скидки по Flow+

Так что большинство активных будет в пределах 4-8 т.р.
А не 14-18 как вы представляете.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт дек 29, 2016 18:31

Prof писал(а):nonkan
Вас - меньшинство.
Тех, которые насквозь (от Дачного до Скандинавии), - ещё меньше.
А большинство, вот они,
200 (два раза по 100) х 20 (пятидневка) = 4000 р.
Даже если по 110, 220 х 20 = 4400 р.
Кол-во дней когда нужно будет 3-4 раза проехать будет нивелироваться кол-вом дней когда человек будет вместо ЗСД использовать УДС города (например, по пути с работы нужно будет заехать куда-то и это будет удобнее по УДС города).
Ок, допустим пользователь реально очень активный, и в свои выходные тоже пользуется ЗСД, получается:
200 х 30 = 6000 р.
220 х 30 = 6600 р.

А вот ещё более активные,
к рабочим 4000 прибавляют выходной проезд двух зон, 210 х 2 х 10 = 4200, т.е. 4000 + 4200 = 8200 р.
И это мы ещё не учитываем скидки по Flow+

Так что большинство активных будет в пределах 4-8 т.р.
А не 14-18 как вы представляете.


Ну вот - меня уже в меньшинство записали - ну Простите, что я такой - видимо по вашей шкале я Гипер-Активный пользователь ЗСД :D - хотя мне всего-то половинка ЗСД нужна - не так уж и много, а цена кусается...

Хотя по мне так для людей с з/п 30-40 000 юзать ЗСД кусочками за 6 000 - тоже не совсем не дешево - но это уже явно не моя история.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Чт дек 29, 2016 23:56

nonkan писал(а):... мне пришлось опровергнуть конспиративную теорию, которая типа меня выводила на чистую воду по задумке "автора", про то что я якобы работаю в Приморском р-не и стою в пробке на съезде на Богатырский - пришлось разоблачать эту теорию )

nonkan писал(а):...чего я только не наслушался и про то что я работаю в Приморском р-не

Вот тебе раз! :shock: Уже и термин конспирология пошел в обиход.
Не льстите себе, никто Вас ни на какую воду не выводил ибо смысла в этом нет ни какого.

Никому нет никакого дела работаете Вы в указанной локации или строите коттедж. Повод ваших поездок с ВО в указанную локацию сути не меняет. Суть же заключается в следующем:

nonkan писал(а):... но на Юг мне часто не надо, на Север надо каждый день через 3 зоны...

nonkan писал(а):и такой вектор у меня каждый день - утром туда - вечером в интервале 6-8 часов обратно!




nonkan писал(а):..., если нет - проходите мимо, к чему переходить на личности?

Указанный грех и за вами числится.

По поводу же стоимости ЗСД. Лично я не планирую использовать ЗСД на ежедневной основе. Мой ежедневный рутинный личный трафик и по УДС укладывается в очень позитивный временной интервал.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт дек 30, 2016 0:09

Olvaga писал(а):Вот тебе раз! :shock: Уже и термин конспирология пошел в обиход.
Указанный грех и за вами числится.


Да я пошутил насчет конспиралогии - хотя забавно было послушать историю про то как я работаю в Приморском районе и стою в пробке на ЗСД ))

Olvaga писал(а): По поводу же стоимости ЗСД. Лично я не планирую использовать ЗСД на ежедневной основе. Мой ежедневный рутинный личный трафик и по УДС укладывается в очень позитивный временной интервал.


Ну понятное дело - Вам то ЗСД на каждый день и не надо, у Вас если мне память не изменяет работа в р-не Автово - туда по Пряжке можно пулей долететь даже когда центр ЗСД не работал - сейчас там наверное еще свободнее стало да и обратно домой можно тоже неплохо доехать, но посложнее немножко... а если и соберетесь ездить по ЗСД - то одна зона это совершенно другие деньги.

Я такой альтернативы бесплатной не имею - на Север так на халявку не проскочишь, по серьезному через Петру толкаться придется :D и выгоды не будет никакой - как минимум мне без Центра ЗСД - никуда.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт дек 30, 2016 9:05

nonkan писал(а):Я такой альтернативы бесплатной не имею
Вам же уже писали, что "бесплатная альтернатива" - это не 4-полосная магистраль, построенная вдоль ЗСД, а обычная УДС или КАД.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб дек 31, 2016 18:25

nonkan писал(а):Я такой альтернативы бесплатной не имею - на Север так на халявку не проскочишь, по серьезному через Петру толкаться придется :D и выгоды не будет никакой - как минимум мне без Центра ЗСД - никуда.


Вот! Наконец-то! Сенсационное признание.
Вы будет экономить бензин и своё время.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб дек 31, 2016 18:29

Prof писал(а):
nonkan писал(а):Я такой альтернативы бесплатной не имею - на Север так на халявку не проскочишь, по серьезному через Петру толкаться придется :D и выгоды не будет никакой - как минимум мне без Центра ЗСД - никуда.


Вот! Наконец-то! Сенсационное признание.
Вы будет экономить бензин и своё время.


Никакой сенсации - я никогда не отрицал, что Центральный участок незаменим, я сто раз писал что реальной бесплатной альтернативы у ЗСД нет - имея ввиду Центральный участок по маршруту В.О. - Богатырский, к Северному участку (Богатырский - Скандинавия) это отношения не имеет и все ваши Формулы, Бензин и скорость проезда не работают там где есть реальная бесплатная альтернатива - читайте внимательней мои сообщения и не придумывайте за меня.

Сначала в Меньшинство меня там какое-то записали, теперь Сенсации придумываете - хорошая у вас фантазия ))

С Наступающим Вас :)

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вс янв 01, 2017 17:00

nonkan писал(а):....... я сто раз писал что реальной бесплатной альтернативы у ЗСД нет - имея ввиду Центральный участок по маршруту В.О. - Богатырский, к Северному участку (Богатырский - Скандинавия) это отношения не имеет и все ваши Формулы, Бензин и скорость проезда не работают там где есть реальная бесплатная альтернатива ..........С Наступающим Вас :)


И Вас с Наступившим!!!

Если бы эти "Формулы" не работали, никто бы не ездил за деньги по северному участку ЗСД до декабря 2016. Ведь есть бесплатное Приморское шоссе.

Давайте с терминами определимся.

Как я понимаю, требования к бесплатному альтернативному маршруту, изложенные в законе (не более чем в три раза длиннее и т.д.) вас категорически не устраивают.

Изложите свое понимание термина "бесплатный альтернативный маршрут". Хотя бы применительно у центральному участку ЗСД.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пн янв 02, 2017 0:15

Если кому-то дорого по ЗСД, можете ездить старыми маршрутами, не заезжая на ЗСД. Никто же не заставляет. Ну и заодно можете сказать спасибо тем, кто выбрал своим маршрутом ЗСД и снизил тем самым трафик вашему маршруту.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Сообщение Brayn » Пн янв 02, 2017 17:05

Ка платить за проезд на праворульном тс ?
Коллега вынужден остановиться чуть раньше. Выйти дойти оплатить и только потом уже ехать.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пн янв 02, 2017 18:05

Видел у автомакдональдса праворульные ехали задом. И из машины не выходили :D

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн янв 02, 2017 19:53

Brayn писал(а):Ка платить за проезд на праворульном тс ?
Коллега вынужден остановиться чуть раньше. Выйти дойти оплатить и только потом уже ехать.


Варианты
1) Не покупать машины, не предназначенные для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением.
2) Завести зажим на длинной палке.
3) Всегда возить с собой пассажира.
4) Перед подъездом к ПОПу делать полицейский разворот и въезжать задом, при выезде совершать обратный маневр (требует высоких навыков вождения, длинные машины могут не вписаться в габарит)
5) Купить уже транспондер, а заодно, как говорят в Одессе, гуся, дабы крутить мозги ему, а не окружающим.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн янв 02, 2017 21:14

Inetman писал(а):5) Купить уже транспондер, а заодно, как говорят в Одессе, гуся, дабы крутить мозги ему, а не окружающим.


Единственный верный вариант.