Список форумов spb-projects.ru spb-projects.ru
Форум ресурса "Проекты Петербурга"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фед. трасса М-10 "Россия" (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург)
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов spb-projects.ru -> Дороги за пределами С.-Петербурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Фед. трасса М-10 "Россия" (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) Ответить с цитатой

На Московском шоссе началось строительство надземных пешеходных переходов в населённых пунктах Ушаки (2 шт.), Жары.
Начало работ: 14.07.2010.
Плановое окончание: 20.12.2010.

Переходы строятся на месте существующих наземных переходов.
Поставлены заборы, ведутся подготовительные работы - расчистка территории, устройство временных дорог и т. п.
На первом (со стороны Петербурга) из трёх переходов, на ПК636+550 (Ушаки), с западной стороны шоссе уже забивают сваи (фото 1495).

IMGP1495.jpg
 Описание:
Населенный пункт Ушаки.
Вид в сторону Москвы.
 Размер файла:  173.69 KB
 Просмотрено:  1080 раз(а)

IMGP1495.jpg

IMGP1494.jpg
 Описание:
Населенный пункт Ушаки.
Вид в сторону Москвы.
 Размер файла:  152.17 KB
 Просмотрено:  925 раз(а)

IMGP1494.jpg

IMGP1492.jpg
 Описание:
Населенный пункт Жары.
Вид в сторону Петербурга.
 Размер файла:  154.45 KB
 Просмотрено:  932 раз(а)

IMGP1492.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prof
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сейчас в Ушаках наземных светофорных переходов?
По-моему 3?
alexeybk
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два. И ещё один в Жарах.
Carolus Magnus
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если в границах населённого пункта по всей длине автомагистрали (М-10 или равной по статусу) в этих границах не осталось ни одного наземного пешеходного перехода, то сохраняется ли ограничение скорости 60 км/час? Увеличатся ли скорости движения потока после постройки всех запланированных надземных переходов? Будут ли гаишники после реализации этого проекта так прилипчиво выискивать на М-10 потенциальных нарушителей? Очень мне не нравятся эти бушмены (="человек из кустов" с англ.) на главной нашей трассе, "ради безопасности пешеходов" активные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Р
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегать то через дорогу ве равно будут, если не поставить на всем протяжении стеклянный забор во весь рост, (или один на разделительной, чтобы получились две деревни - шутка Very Happy ). Потому что тачка с навозом или корова через переход не пролезут. Мне видится что дешевле, чем современные переходы, все дома с бабулями переместить на другую сторону дороги, да еще повернуть их задними дворами к ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeybk
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, и на надземные эти переходы население там выложит, а будет по-старому бегать через дорогу, время от времени, после очередных ДТП с жертвами, перекрывая трассу и требуя светофоров.
depeche
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Re: Федеральная трасса М10 "Россия". Ответить с цитатой

Дмитрий Кудряшов писал(а):
На Московском шоссе началось строительство надземных пешеходных переходов в населённых пунктах Ушаки (2 шт.), Жары.

Переходов будет 5.
Лот № 136: Строительство надземных пешеходных переходов на км 595+420, км 614+700, км 629+734, км 634+242, км 636+550 автомобильной дороги М-10 "Россия"

Также установят освещение
Лот № 91: Строительство (устройство) искусственного электроосвещения на автомобильной дороге М-10 от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга на участках: Бабино км 593+600 – км 597+172, Любань км 612+200 – км 618+000, Жары км 628+800 – км 631+800, Ушаки км 631+800 – км 637+050, Красный Бор км 667+400 – км 668+700, Никольское км 669+000 – км 671+000
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Р писал(а):
... тачка с навозом или корова через переход не пролезут ...

Пролезут. Smile
Чертежи перехода в посёлке Жары (из конкурсной документации).

P.S. Думаю остальные переходы аналогичны.

КР-3_л.2_План_Жары км 629+734.png
 Описание:
Жары, км 629+734, План.
 Размер файла:  96.42 KB
 Просмотрено:  986 раз(а)

КР-3_л.2_План_Жары км 629+734.png

КР-3_л.1_Общий вид_Жары км 629+734.png
 Описание:
Жары, км 629+734, Общий вид.
 Размер файла:  131.16 KB
 Просмотрено:  849 раз(а)

КР-3_л.1_Общий вид_Жары км 629+734.png

КР-3_л.1_Общий вид_Жары км 629+734 разрезы.png
 Описание:
Жары, км 629+734, Общий вид, разрезы.
 Размер файла:  136.45 KB
 Просмотрено:  857 раз(а)

КР-3_л.1_Общий вид_Жары км 629+734 разрезы.png

MTs
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Р писал(а):
...
Мне видится что дешевле, чем современные переходы, все дома с бабулями переместить на другую сторону дороги, да еще повернуть их задними дворами к ней.

дешевле, и может быть более правильнее, окружную у Тосно продлить и сделать единную окружную всех этих Ушаки, Жары, Любань, Рябово и т.д.
Igor
Искатель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MTs писал(а):
...дешевле, и может быть более правильнее, окружную у Тосно продлить и сделать единную окружную всех этих Ушаки, Жары, Любань, Рябово и т.д.

Езжу много лет до любани на дачу... И все эти много лет у меня в голове одна и та же мысль - ну почему объездную вокруг тосно не продлить дальше, как минимум мимо ушаков? Ведь место ЕСТЬ для дороги... Эх...
Димедрол
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Сергей Р писал(а):
... тачка с навозом или корова через переход не пролезут ...

Пролезут.

Да кто ж в него в тачкой-то ПОЛЕЗЕТ?
...а ведь ещё и за водкой с двумя вёдрами пару раз в день сбегать надо...
По лестнице туда-сюда не особенно набегаешься-то...
дикий
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад я был там как представитель одной оппозиционной организации (это уже в прошлом) и разговаривал с местными жителями. Их надземные переходы не устраивают. Там в основном живут пенсионеры. Часто бывает ситуация что дом на одной стороне - колодец на другой. Представьте как бабушке 80 лет с вёдрами подниматься и спускаться с вёдрами воды по надземному переходу.
Skaushka
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий писал(а):
Два года назад я был там как представитель одной оппозиционной организации (это уже в прошлом) и разговаривал с местными жителями. Их надземные переходы не устраивают. Там в основном живут пенсионеры. Часто бывает ситуация что дом на одной стороне - колодец на другой. Представьте как бабушке 80 лет с вёдрами подниматься и спускаться с вёдрами воды по надземному переходу.

Я автомобилист. Меня бабки с вёдрами не устраивают на дороге.
дикий
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaushka писал(а):
дикий писал(а):

Вы проехали и уехали, а они там там живут многие десятилетия. Чьи интересы нужно учитывать в первую очередь? К вашему несчастью вы тоже состаритесь. Вы хотите чтобы к вам относились также как вы относитесь к ним?
Skaushka
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий писал(а):
Skaushka писал(а):
дикий писал(а):

Вы проехали и уехали, а они там там живут многие десятилетия. Чьи интересы нужно учитывать в первую очередь? К вашему несчастью вы тоже состаритесь. Вы хотите чтобы к вам относились также как вы относитесь к ним?

В старости я не планирую бегать с ведрами через Московское шоссе Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов spb-projects.ru -> Дороги за пределами С.-Петербурга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

Перейти: