Подключение ЗСД к Обводному кан. (+ развитие УДС Гутуевского о-ва) *произведено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пт окт 12, 2012 11:00

Дмитрий Кудряшов писал(а):Чтобы увидеть здесь "проезд с левосторонним движением - как в английских странах", мне кажется, надо иметь богатое воображение.
Ну вот за то журналистам деньги и платят. :)
Ну что ты принёс мне за новость: "Собака покусала блондинку", вот если наоборот ,
"Блондинка покусала собака " — вот это да!

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн окт 22, 2012 10:12

На OSM не совсем правильно обозначен въезд в ПЛП. Есть 2 пути:
1. по разбитой дороге с Невельской едут грузовики (фото 1285). Обозначил фиолетовой стрелкой.;
2. с новой Шотландской по старому въезду, затем направо на стоянку (фото 1284). Обозначил синей стрелкой. Прямо (по разметке) - тупик (закрытые ворота). Обозначил Х
Вложения
DSC01284.JPG
Старый (вперёд по разметке - закрыт) и новый (виден за будкой) въезды в ПЛП.
DSC01285.JPG
"Грузовой" въезд в ПЛП. Вид со стороны нового въезда в сторону перекрёстка Невельской и Шотландской.
ПЛП1.jpg

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пн окт 22, 2012 13:27


Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Пт янв 16, 2015 14:27

Только сейчас обратил внимание.
Получается, что Резвый мост из деревянного в бетонный перестроили в рамках реконструкции наб. Екатерингофки. А никто не помнит, когда точно его перестроили? И как осуществлялась связь М.Резвого о-ва с "большой землёй" - по воде?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт янв 16, 2015 16:55

Ни на один вопрос ответить не могу, но скажу :)

Примерно с год назад меня туда занесло несколько раз подряд и этот самый м. Резвый произвёл на меня самое что ни на есть гнетущее впечатление. Вообще к тому что там сделали очень тяжело применить определение "перестроили". Загнали криво-косо в берег и дно несколько свай, бросили на них какие-то балки, тоже кое-как. Что там сверху - асфальт или просто бетонные плиты я не помню, но короче говоря капитальным сооружением этот мост назвать нельзя.

Любопытно вообще, он как то официально принят в эксплуатацию? Есть на него какие то документы? Про проектные чертежи я и не говорю.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Пн дек 12, 2016 16:54

http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor- ... ws/102378/
Приняты решения по изъятию земельных участков для строительства объектов транспортной инфраструктуры (12.12.2016)

Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и вице-губернатором Игорем Албиным представлены на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекты постановлений об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга земельных участков, расположенных по адресам: ... и Шотландская ул., участок 106 (юго-западнее дома №10, литера А).

Для реконструкции автомобильной дороги общего пользования регионального значения – Невельской ул. (на участке от Двинской ул. до Шотландской ул.) ввиду отсутствия иных вариантов размещения планируется освобождение участка, расположенного по адресу: Шотландская ул., участок 106 (юго-западнее дома № 10, литера А). Участок, площадью 579 кв. м, является собственностью ОАО «Адмиралтейские верфи». Строящийся объект включен в Адресную инвестиционную программу на 2014г. и на плановый период 2015-2016гг.

Реконструкция дороги обеспечит:
  • увязку Западного скоростного диаметра с существующей улично-дорожной сетью Кировского района Санкт-Петербурга и дополнительную транспортную доступность к промышленной зоне Кировского района;
  • усовершенствование улично-дорожной сети Кировского района, в том числе обеспечение безопасности дорожного движения, создание удобства передвижения для пешеходов и транспорта в границах Невельской улицы.
Расходы по осуществлению юридических действий, связанных с изъятием для государственных нужд земельных участков, предусмотрены КРТИ в Адресной инвестиционной программе на 2016г. и на плановый период 2017-2018гг.

Подготовленные проекты документов одобрены Правительством Санкт-Петербурга.

[map]59.90424,30.23473 59.9034,30.23875 59.90398,30.24537[/map]

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн дек 12, 2016 19:39

Переводе на русский язык:
изымается участок под домом 10а (само здание уже давно снесено в рамках спрямления Шотландской улицы)

Изображение