Пр. Добролюбова, комплексный капитальный ремонт *произведен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Пр. Добролюбова, комплексный капитальный ремонт *произведен*

Сообщение слон » Ср июн 30, 2010 12:14

шапка темы

28.06.2010
...
Аукцион на право провести комплексный капитальный ремонт проспекта Добролюбова будет объявлен 5 июля. Стартовая стоимость реконструкции одной из ключевых магистралей Петроградской стороны составляет 184 миллиона 104 тысячи рублей. Предполагается, что ремонт начнется 10 августа и завершится не позднее 20 декабря 2010 года.

Дорожники планируют выполнить комплексное благоустройство. В график работ, опубликованный на сайте городского заказа, включены реконструкция сетей на объекте, осуществление непосредственно дорожных работ и озеленение прилегающей к проспекту территории.

ссылка

информация о проекте на сайте Гос.заказа
Последний раз редактировалось слон Пт июн 17, 2011 11:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
борис бритва
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 0:31
Откуда: П.С.

Сообщение борис бритва » Чт июл 01, 2010 20:46

Наконец-то кап. ремонт. Видимо придется на несколько месяце пересесть на метро 8).

artusha
Искатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:37
Откуда: Мистолово Ленинградской Области

Сообщение artusha » Вс июл 04, 2010 20:49

борис бритва писал(а):Наконец-то кап. ремонт. Видимо придется на несколько месяце пересесть на метро 8).


не могу понять кто назвал Добролюбова ключевой магистралью

связующей да, но явно не более чем

вот и делать я думаю будут участками

Тучков-Пушкарская-Биржевой-Кронверский

Аватара пользователя
борис бритва
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 0:31
Откуда: П.С.

Сообщение борис бритва » Пн июл 05, 2010 18:52

почему то, когда играет зенит, закрывают проезд по зоологическому переулку, и на добролюбова приходится заезжать через кронверский проспект, тока из-за этого образуются нехилые пробки начиная с дворцовой площади.
никто и не говорит что ключевая, но частичное или полное закрытие существенно усложнит движение

Yur.OK
Активист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Чт сен 09, 2010 12:36

По планам пр. Добролюбова начнут делать в эти выходные.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт сен 16, 2010 9:35

кто нить может обьяснить, зачем делается ремонт тратуаров на Добролюбова от Спортивной к Гипху и далее?
да ещё и бардюры вынули на проездах к Юбилейному
там же всё нормально было

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Чт сен 16, 2010 10:45

michaelspb писал(а):кто нить может обьяснить, зачем делается ремонт тратуаров на Добролюбова от Спортивной к Гипху и далее?
да ещё и бардюры вынули на проездах к Юбилейному
там же всё нормально было

Судя по всему, будет комплексный ремонт всего-всего. :) Мне кажется, что сначала сделают участок от Зоологического переулка до Провиантской и пустят всех по переулкам в объезд (уже где-то об этом писал), поэтому щас активно ковыряют именно тот короткий участок, а поребрики вынимают, чтоб время не терять - их же можно ковырять и без закрытия движения.

Livsi
Активист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Чт сен 16, 2010 13:02

посетила дурная мысль, что будет организован объезд по тратуарам от Спортивной к Гипху ...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт сен 17, 2010 9:18

Livsi писал(а):посетила дурная мысль, что будет организован объезд по тратуарам от Спортивной к Гипху ...

вот вот я тоже об этом подумал, но там не так широко, от силы два ряда получится..да и как заезд-выезд будет организован не понятно...
просто тратуары там были в нормально состоянии это раз, да и помнится год или чуть больше назад их там активно асфальтировал

Yur.OK
Активист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Пт сен 17, 2010 21:27

michaelspb писал(а):
Livsi писал(а):посетила дурная мысль, что будет организован объезд по тратуарам от Спортивной к Гипху ...

вот вот я тоже об этом подумал, но там не так широко, от силы два ряда получится..да и как заезд-выезд будет организован не понятно...
просто тратуары там были в нормально состоянии это раз, да и помнится год или чуть больше назад их там активно асфальтировал

Чушь не несите. Такое никто не допустит.

На Добролюбова делают капитальный ремонт. Будет и проезжая часть, и тротуары, и трамвайные пути заменены.

Могу сказать, что площадь тротуаров по добролюбова, которую будут делать - очень большая. При площади проезжей части 18800 м2, площадь тротуаров равна примерно 13000 м2.

Мы уже начали фрезеровать около Зоологческого, но по поводу объездов ничего сказать не могу. Фактически ещё нет разрешения на проведение работ. Но оба выходных снова будет "грызть" проезжую часть.

Yur.OK
Активист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Ср сен 22, 2010 21:02

Сегодня посмотрел, что делают на Добролюбова. Там для подготовки основания применяют ресайклер. Что в итоге получится - посмотрим. 8)

Аватара пользователя
HAV
Активист
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:32
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Сообщение HAV » Сб сен 25, 2010 13:19

24 сентября начался демонтаж трамвайных путей, так что можно изменять название ветки

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн сен 27, 2010 9:43

HAV писал(а):24 сентября начался демонтаж трамвайных путей, так что можно изменять название ветки

ага. в субботу по радио сказали что едут себе трамваи, а там бац, путей и нет))))..может утка, но я смеядся от души)))

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн сен 27, 2010 11:22

michaelspb писал(а):
HAV писал(а):24 сентября начался демонтаж трамвайных путей, так что можно изменять название ветки

ага. в субботу по радио сказали что едут себе трамваи, а там бац, путей и нет))))..может утка, но я смеядся от души)))


Правда было, даже фотку видел, на Фонтанке вроде...

Аватара пользователя
борис бритва
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 0:31
Откуда: П.С.

Сообщение борис бритва » Пт окт 01, 2010 18:26

тротуар по четной стороне от большого сегодня сравняли с проезжей частью. взялись капитально