3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*
tu2-167 писал(а):Это не журналамеры. Это вчера ещё пресс-служба губернатора всех запутала ...
тому подтверждение
...
Пресс-служба губернатора озадачила журналистов — прессу созвали на «открытие участка третьей очереди Западного скоростного диаметра в составе транспортной развязки на пересечении с КАД на Севере до транспортной развязки на пересечении с автодорогой Е-18 «Скандинавия» (съезд на Горское шоссе)». Знакомые с ситуацией вокруг строительства ЗСД специалисты недоуменно почесывали голову, ведь на объекты строительства 3-ей очереди дорожники вышли буквально пару недель назад. Как за столь короткое время можно было построить целую развязку? Ситуацию попытался прояснить корреспондент «Фонтанки», побывавший на помпезном мероприятии.
Ответ оказался простым - столь громко назвали открытие небольшой перемычки между Кольцевой автодорогой и старым Горским шоссе в районе нового автозавода «Хендай».
...
полностью статья по ссылке http://www.fontanka.ru/2010/09/15/150/
Спасибо.
ну вот если последнюю схему можно дать крупнее, то её неплохо бы например в "Все развязки и очереди ЗСД" кинуть.
судя по схемам, ПВП на данной развязки будет получать денежки с участка КАД - Е-18 (как в ту, так и в другую сторону), со всеми остальными расчёт будет производиться в другом месте.
tu2-167 писал(а):Что надо выделить крупнее - пишите
ну вот если последнюю схему можно дать крупнее, то её неплохо бы например в "Все развязки и очереди ЗСД" кинуть.
судя по схемам, ПВП на данной развязки будет получать денежки с участка КАД - Е-18 (как в ту, так и в другую сторону), со всеми остальными расчёт будет производиться в другом месте.
C сайта "Геоинформационная система Петербурга" ( http://rgis.spb.ru/map/ ) нарезал и склеил маршрут прохождения ЗСД между КАД и Белоостровом.
Картинку выкладываю в формате GoogleEarth, поскольку только при наложении на спутниковые снимки она имеет смысл - в противном случае это просто черные линии на белом фоне.
Собственно, ничего нового там нет - но можно посмотреть, где конкретно будет проходить трасса, в каких местах будет пересекать газопровод (3 раза) и реку.
Если кому-то зачем-то нужна картинка в чистом виде - ее можно распаковать ZIP архиватором из kmz файла.
Прикладываю скриншот из GoogleEarth в низком разрешении.
Картинку выкладываю в формате GoogleEarth, поскольку только при наложении на спутниковые снимки она имеет смысл - в противном случае это просто черные линии на белом фоне.
Собственно, ничего нового там нет - но можно посмотреть, где конкретно будет проходить трасса, в каких местах будет пересекать газопровод (3 раза) и реку.
Если кому-то зачем-то нужна картинка в чистом виде - ее можно распаковать ZIP архиватором из kmz файла.
Прикладываю скриншот из GoogleEarth в низком разрешении.
- Вложения
-
- ZSD-KAD-Beloostrov.kmz
- Склеенная картинка трассы ЗСД с сайта сайта "Геоинформационная система Петербурга" наложенная на GoogleEarth
- (538.77 КБ) 977 скачиваний
tu2-167 писал(а):Что-то не очень понятное.. На открытии перемычки шла речь о том, что ЗСД пойдёт параллельно газопроводу. Точно нет ошибки в наложении? Это же какой-то звездец столько раз пересекать газопровод!!!
Ошибка в наложении исключена (вообще, я полагал, что это очевидно из самого рисунка), но еще раз уточняю, что это всего лишь назначение участков земли с сайта "Геоинформационная система Петербурга", а это не первоисточник, а отражение каких-либо ранее существовавших планов. Эти планы могут сбыться, а могут измениться, и тогда изменятся материалы в ГИС.
Я так это понимаю.
Т.е. в ГИС можно посмотреть, как то или иное планировали сделать в какой-то момент, но не факт, что так и будет.
У меня есть вот какие мысли:
наверняка лес скоро начнут валить, а это значит, что трасса в лесу уже каким-то образом размечена (или будет размечена). У меня эта трасса уже засунута в GPS, если получится, я планирую походить по этому маршруту по лесу - возможно, удастся увидеть какие-то следы разметки.
Возле переезда между Белоостровом и Дибунами очень активные работы. Расчищают лесную подстилку на западном "берегу", а на восточном экскаватор за два дня проложил 150-ти метровую просеку от тех фотографий, которые я выкладывал на прошлой неделе.
В районе Райяоки всё привозят и привозят строительную технику и сваи. Со стороны Зеленогорского шоссе в сторону Раяйоки помимо "кирпичей" появились и знаки "Проход запрещён".
Кстати, меня очень волнует судьба развалин вокзала. Я так и не могу понять попадает на них рукав развязки или нет..
Думаю, что трасса в лесу уже конечно же размечена.
В районе Райяоки всё привозят и привозят строительную технику и сваи. Со стороны Зеленогорского шоссе в сторону Раяйоки помимо "кирпичей" появились и знаки "Проход запрещён".
Кстати, меня очень волнует судьба развалин вокзала. Я так и не могу понять попадает на них рукав развязки или нет..
Думаю, что трасса в лесу уже конечно же размечена.
tu2-167 писал(а):Кстати, меня очень волнует судьба развалин вокзала. Я так и не могу понять попадает на них рукав развязки или нет..
См. всю страницу в целом, и это сообщение в частности, включая комментарий к фотографии.