Большая Конюшенная ул., капитальный ремонт. *завершен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Большая Конюшенная ул., капитальный ремонт. *завершен*

Сообщение слон » Чт июл 08, 2010 14:38

depeche писал(а):Объявлено много конкурсов на капитальный ремонт:
...

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Большая Конюшенная улица»...


Большой ремонт на Большой Конюшенной
07.07.2010

В середине августа 2010 года в Петербурге планируют начать работы по капитальному ремонту одной из центральных улиц города — Большой Конюшенной. На эти цели до октября 2013 года из городского бюджета выделят более 430 млн рублей. Впрочем, городские власти намерены привлечь к реновации одной из старейших улиц Северной столицы частного инвестора, что поможет значительно удешевить эти работы.

ГУ «Дирекция транспортного строительства» планирует провести открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту Большой Конюшенной улицы, включая перекладку инженерных сетей, замену дорожного покрытия, мощение пешеходного бульвара. Начальная цена контракта превышает 432 млн рублей, процедура вскрытия конвертов с заявками состоится 2 августа.

По словам директора Ассоциации дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга «Дормост» Кирилла Иванова, комплексный ремонт Большой Конюшенной улицы и прилегающей к ней площади связан, в первую очередь, с необходимостью перекладки инженерных сетей, газопроводов среднего и низкого давления, электролиний, а также реконструкции тепловой сети. Соответственно, эти работы приведут к повреждению дорожного полотна, а значит, по мнению эксперта, являются прекрасным поводом для определенной реновации всей улицы. В перспективе на Большой Конюшенной будут проведены серьезные работы по озеленению и замене наружного освещения, а также установлены скульптуры.

Глава Центрального района Петербурга Светлана Штукова говорит, что администрация района уже несколько лет просила Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) включить Большую Конюшенную в план ремонтных работ, однако каждый раз ремонт этого объекта приходилось откладывать. Она уточнила, что сегодня требуется как обновление самого бульвара, так и тротуарной плитки. Одной из серьезных проблем Светлана Штукова назвала поврежденные ограждения. Дело в том, что несознательные автолюбители использовали эту улицу в качестве места для бесплатной парковки.

Кстати, при обсуждении проекта реновации Большой Конюшенной улицы речь зашла и о возможности строительства подземного паркинга под Конюшенной площадью. Кирилл Иванов отметил, что места для парковки очень востребованы именно в этом районе, так как и улица, и площадь перегружены автотранспортом: здесь располагается большое количество торговых площадей и офисов. По данным эксперта, к реновации Большой Конюшенной планируется привлечь частный капитал, что существенно поможет сократить расходы городского бюджета. «В настоящее время ведутся переговоры о выполнении ремонтных работ на основе частно-государственного партнерства, и у города уже есть заинтересованный инвестор, который готов принять участие в реновации», — отметил он. По мнению Иванова, привлечение инвестора может снизить стоимость ремонтных работ до 150 млн рублей.

На время реновации планируется закрыть улицу для движения автотранспорта. По словам Кирилла Иванова, это перекрытие не носит тотального характера. Предполагается, что ограничение движения будет проводиться по полосам (на Большой Конюшенной двустороннее движение в две полосы).
Он уверен, что к значительным затруднениям для водителей это не приведет. «Это не Московский, Невский или Приморский проспекты, поэтому гигантских пробок и больших потрясений ожидать не приходится», — считает Кирилл Иванов.

Справка:
Большая Конюшенная улица расположена в Центральном районе Санкт-Петербурга и проходит между Невским проспектом и Конюшенной площадью.
В октябре 1918 года улицу переименовали в честь революционера-народника Андрея Желябова. В рамках кампании по возвращению исторических названий 4 октября 1991 года улице вернули ее историческое название.
Общая протяженность улицы составляет 580 м. В центре расположен живописный бульвар.
ссылка
Последний раз редактировалось слон Пн май 30, 2011 10:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Большая Конюшенная ул., капитальный ремонт. *планируется*

Сообщение Carolus Magnus » Чт июл 08, 2010 14:59

слон писал(а):На время реновации планируется закрыть улицу для движения автотранспорта. По словам Кирилла Иванова, это перекрытие не носит тотального характера. Предполагается, что ограничение движения будет проводиться по полосам (на Большой Конюшенной двустороннее движение в две полосы).
Он уверен, что к значительным затруднениям для водителей это не приведет. «Это не Московский, Невский или Приморский проспекты, поэтому гигантских пробок и больших потрясений ожидать не приходится», — считает Кирилл Иванов.

Они серьёзно утверждают про движение в две полосы? ;)
Садовая задохнётся. А где теперь делать правый поворот с Невского, если едешь по направлению к Дворцовой пл., я вообще не представляю.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт фев 03, 2011 21:58

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов поставил задачу перед подрядной организацией ЗАО ПО «Возрождение» завершить все работы на Большой Конюшенной улице в сентябре 2011 г. «Технологии, применяемые данной подрядной организацией, позволяют существенно сократить сроки ремонта. Финансирование для выполнения поставленной задачи будет обеспечено согласно государственному контракту» - подчеркнул председатель КРТИ Б. Мурашов. По контракту работы должны были быть завершены в 2013 г., однако подрядной организации удалось сократить подготовительные работы.

В настоящее время на Б. Конюшенной ул. ведутся работы по подготовке основания и мощению конструкции. Эти работы проводятся зимой, с использованием специальных шатров-«тепляков». По такой технологии уже отремонтированы Площадь Искусств и Александровский парк.

Одновременно с дорожными работами предусмотрен капитальный ремонт подземных коммуникаций (водопровод, канализация). В составе работ предусматривается создание зоны повышенной комфортности на бульваре, восстановление озеленения и декоративного ограждения, установка малых архитектурных форм (гранитных чашей с пегасами).

Позаботились дорожники и о деревьях, находящихся в зоне ремонтных работ. Большинство деревьев от Невского проспекта до ДЛТ обшито досками для защиты от повреждений. Специалисты садово-паркового предприятия «Центральное» ведут постоянный мониторинг за состоянием деревьев, сообщает пресс-служба КРТИ.


ссылка

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вс апр 03, 2011 22:23

Пусть появятся в теме первые фотографии (от 01.04.11).

На этой улице сценарий по реконструкции напоминает реконструкцию Гороховой - работы шли вяло и вот, прошло уже полгода, как строители потихоньку начали просыпаться из зимней спячки.
Вложения
IMG_4631.JPG
От Капеллы к Невскому. Разрывыют дорожное основание одной из проезжих частей.
IMG_4629.JPG
У ДЛТ к Конюшенной пл. Некоторая активность.
IMG_4630.JPG
У ДЛТ к Невскому. Гранитные части тротуара ждут своей очереди

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб апр 09, 2011 22:01

Непонятно зачем ее ПО ЗИМЕда еще и по снегу уложили брусчаткой. Это же полная ж***. Уже сейчас волнообразное покрытие, что будет когда еще немного подтает...?

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Вс апр 10, 2011 0:34

Да ладно, на ул. Правды когда снег чистили тракторами половину скамеек и поребриков в сугробы сгребли. Подумаешь волны сразу после строительства.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Чт апр 14, 2011 17:04

Кронверкский, проспект Добролюбова, Большую Конюшенную должны сдать в срок - ко Дню города
14.04.2011 15:16
По словам генерального директора компании-подрядчика, выполняющей работы по реконструкции Большой Конюшенной улицы, работы по ремонту водопровода выходят за все протокольные временные рамки, и если к середине апреля участок от ул. Введенского до Конюшенной площади не будет передан под дорожные работы, то открытие объекта ко Дню города вряд ли будет возможным.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт апр 14, 2011 18:48

isbritish писал(а):Пусть появятся в теме первые фотографии (от 01.04.11).

На этой улице сценарий по реконструкции напоминает реконструкцию Гороховой - работы шли вяло и вот, прошло уже полгода, как строители потихоньку начали просыпаться из зимней спячки.

Мда... Гулял по ней неделю назад и не заметил такого хаоса. (Гулял, правда, сразу после 2.00 ночью). Все-таки, правильно Матвиенка вещала - глаз не должен быть замылен.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт апр 14, 2011 21:17

участок от ул. Введенского до Конюшенной площади
ул. Введенского!? это где? или это что-то новое в топонимике?

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Чт апр 14, 2011 21:24

giper писал(а):
участок от ул. Введенского до Конюшенной площади
ул. Введенского!? это где? или это что-то новое в топонимике?

От Волынского пер.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт апр 26, 2011 14:59

На бегу (примерно неделю назад):
Вложения
IMG_6803ум..jpg
Участок от Волынского пер. в сторону Конюшенной пл.
IMG_6793ум..jpg
IMG_6795ум..jpg
IMG_6791ум..jpg
На участке от Невского пр. до Волынского пер.

Аватара пользователя
Osbourne
Искатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:49
Откуда: Коломяги

Сообщение Osbourne » Вс май 29, 2011 2:33

"Большую Конюшенную улицу открыли после ремонта. Улице возвратили исторический облик: проезжая часть вымощена брусчаткой, установлены новые фонари, расширена пешеходная зона, воссоздана липовая аллея."

http://www.mr7.ru/news/city/story_42701.html
Вложения
42701_DSC_0858.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вс май 29, 2011 9:25

Osbourne писал(а):"... расширена пешеходная зона, воссоздана липовая аллея."

красивые места, ностальгия даже какая-то, вот на этой пешеходной зоне, чуть подальше, перед поворотом к шведам, меня машина и сбила.
сейчас опять обошлись без оградок?

Аватара пользователя
Osbourne
Искатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:49
Откуда: Коломяги

Сообщение Osbourne » Пн май 30, 2011 9:33

zera писал(а):
Osbourne писал(а):"... расширена пешеходная зона, воссоздана липовая аллея."

красивые места, ностальгия даже какая-то, вот на этой пешеходной зоне, чуть подальше, перед поворотом к шведам, меня машина и сбила.
сейчас опять обошлись без оградок?

Оградок нет, но и перехода пешеходного тоже. А если кто-то захочет перебежать напрямую, ему придётся идти по газону. Кто будет виноват, если его собъют? :?
Вложения
290511 003.jpg
290511 001.jpg
290511 002.jpg
290511 007.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн май 30, 2011 10:53

Ну что же. Надо будет последить, как с течением времени поведёт себя покрытие, сделанное в такой спешке (и в частности в зимний период), но с фактом, что с работами уложились в значительно более сжатые сроки, чем планировалось изначально, не поспорить.