Развязка в Осиновой Роще - пересечение Выборгского ш. и дор. Юкки-Левашово *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Развязка в Осиновой Роще - пересечение Выборгского ш. и дор. Юкки-Левашово *планируется*

Сообщение Alex » Ср дек 20, 2006 19:06

Стало известно о имеющихся планах по строительству двухуровневой развязки на перекрестке Выборгского шоссе и дороги Юкки-Левашово (нынешний поворот на Приозерское шоссе). План подразумевает спрямление дороги Юкки-Левашово и поднятие Выборгского шоссе на второй уровень.

Имеющиеся материалы на картинке ниже - на предыдущей картинке этот перекресток в левом верхнем углу.

Никакой другой информации (в том числе по срокам) пока нет. Фотография - из администрации Выборгского района.

P.S. Те, кто ездят по Выборгскому шоссе, не по наслышке знают это "узкое место" со светофором и постом ГАИ. При вьезде в город по выходным пробка стоит от Сертолово.
Вложения
Vyborgskoe-Prioserskoe.jpg
Развязка на перекрестке Выборгского шоссе и дороги Юкки - Левашово.
Последний раз редактировалось Alex Вс янв 24, 2010 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Ср окт 15, 2008 21:23

когда-то обсуждалась инфа о ликвидации поста ДПС в Осиновой Роще. Из-за него, пожалуй, основные беды на въезде в город, т.к. для проезда фактически остается одна полоса. К тому же, как и везде, частенько светофор переключается вручную. Расширение же на полосу для поворота направо при выезде, наверно, сдвинет ситуацию в лучшую сторону, но не на долго.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср окт 15, 2008 21:37

Romualdo писал(а):... Расширение же на полосу для поворота направо при выезде, наверно, сдвинет ситуацию в лучшую сторону, но не на долго.
будем надеяться этого "не долго" хватит до открытия участка "КАД-Скотное"

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт окт 16, 2008 9:18

Что то я стал туповат, поясните как по приведенной схеме попасть с Приозерского на Выборгское в сторону города не выезжая на встречку и не проезжая в левашово с последующим разворотом коий не указан?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт окт 16, 2008 11:01

SPRUT писал(а):Что то я стал туповат, поясните как по приведенной схеме попасть с Приозерского на Выборгское в сторону города не выезжая на встречку и не проезжая в левашово с последующим разворотом коий не указан?


По всей видимости - проехав под виадуком и повернув на лево. Будет там светофор, скорее всего. Думаю, что это упрощение сделано на основании предположения, что основной поток в город пойдет к тому времени по новой "приозерке" и будет въезжать прямиком на Энгельса.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт окт 16, 2008 11:07

SPRUT писал(а):Что то я стал туповат, поясните как по приведенной схеме попасть с Приозерского на Выборгское в сторону города не выезжая на встречку и не проезжая в левашово с последующим разворотом коий не указан?
если на схеме от Дек 20, 2006 20:06, то простым левым поворотом, на перекрестке, основной то поток по Выборгскому ш. пойдет по виадуку, так что левый поворот будет не сложно сделать, и не забывайте, что Приозерское ш. будет подходить к КАД в другом месте

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт окт 16, 2008 11:11

Jay писал(а):
SPRUT писал(а):Что то я стал туповат, поясните как по приведенной схеме попасть с Приозерского на Выборгское в сторону города не выезжая на встречку и не проезжая в левашово с последующим разворотом коий не указан?


По всей видимости - проехав под виадуком и повернув на лево. Будет там светофор, скорее всего. Думаю, что это упрощение сделано на основании предположения, что основной поток в город пойдет к тому времени по новой "приозерке" и будет въезжать прямиком на Энгельса.

Ну если только. Но тогда пост гаи можно считать убранным, бутылочное горлышко им образуемое удалено, и тогда вообще зачем весь этот огород?

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт окт 16, 2008 11:13

nastoyatel писал(а):...и не забывайте, что Приозерское ш. будет подходить к КАД в другом месте

В каком, за Выборгским шоссе?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт окт 16, 2008 12:07

SPRUT писал(а):В каком, за Выборгским шоссе?
через КАД непосредственно на Энгельса,
вроде как мы давно на нашем форуме обсуждаем эту тему "Новое Приозерское шоссе (дорога через Скотное на Керро)"
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 47&start=0

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт окт 16, 2008 12:09

nastoyatel
так этож разные шоссе, получаются, поэтому неуместно их объединять и считать одним, и развязка в Осиновой роще так и будет, вопрос только какая

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт окт 16, 2008 13:22

SPRUT писал(а):Но тогда пост гаи можно считать убранным, бутылочное горлышко им образуемое удалено, и тогда вообще зачем весь этот огород?

Ошибочно считать, что пробка на въезде в город образуется исключительно (или хотя бы в бОльшей степени) из-за поста ГИБДД.

Мне немного лень приводить аргументы, поскольку их и так хорошо знают все, кто там периодически ездит.

На бытовом уровне - да, все ругают пост, но на самом деле под "постом" понимают этот перекресток в целом (по факту - два перекрестка) и проблема, преимущественно, не в наличии там поста ГИБДД.
Хотя, не стану отрицать - свои 15% тормозов он тоже вносит.

И кстати - можете считать меня субъективным, но я считаю всех, кто указывает именно на пост, как на главную проблему - немного ... э-э-э ... не в курсе ситуации (мягко выразился). :-)

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт окт 16, 2008 13:30

Думаю больше 15%, но не из-за деятельности ГИБДД, а в силу дорожных условий, ибо сужение в этой части препятствует уходу с кольцевой на приозерское, что в немалой степени способствует пробке на выезд. И буди там пошире, то даже со светофором поворот в город с приозерского имел бы большую пропускную способность.

VictorKa
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 21:45
Откуда: Лигово

Сообщение VictorKa » Чт окт 16, 2008 20:14

Присоединюсь к мнению, что проблемой развязки в Осиновой роще является не пост ГИБДД.
По моему мнению, вся проблема в потоке с Приозерского шоссе в город. Его только и надо отвести и никого более. Думаю, при решени такой локальной задачи все станет проще и дешевле.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Чт окт 16, 2008 23:37

Я думаю, что проблемой развязки (развязок) в Осиновой Роще займутся после запуска Нового приозерского шоссе до Керро.

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Пт окт 17, 2008 10:40

Исходя из схемы с Выборгского (со стороны Выборга) налево на Приозерку не особо удобно поворачивать, там светофор должен быть однозначно (возможно и пробка появится небольшая).