Станция "Бухарестская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс фев 27, 2011 14:35

Zlov, вы защищаете организацию, в которой работаете, и это правильно. Только зачем передергивать?
Zlov писал(а):Прежде чем говорить об Адаманте скажите, а Вы убираете мусор с улиц города или чистите снег на благо жителей? Скорее всего нет..а почему Вы думаете , что кто то должен делать очень дорогостоящий объект за свой счет?
Однако делают дорогостоящий объект (вестибюль метро) за свой счет. Или не делают? или не за свой счет? или не дорогостоящий? Если "да", то тогда зачем вообще нужен Адамант?
Неземная любовь Адаманта и СПб метрополитена для меня вообще является загадкой. Ну это вопрос времени, вон в Москве Гаева уже сняли...
Да, и обо мне, раз вы так ловко переключились с Адаманта на мою скромную персону. Я готов почистить снег, только не просто так, а, допустим за участок на углу Салова и Бухарестской. Или вы думаете, Адамант благотворительностью занимается?
А давайте все дружно пожалеем Адамант! Ведь они такие хорошие, в убыток себе работают, лишь бы жителей облагодетельствовать.
Zlov писал(а):Не согласен..пример - Звенигородская...

Звенигородская!? Хм, это то здание где архитектор все перепутал и сделал брандмауэр на главном фасаде?
Zlov писал(а):А вот почему такие чемоданы как на Международной или Бухарестской принимает главный архитектор города.этот вопрос к чиновникам.
Zlov, почему вы все время пытаетесь переложить ответственность на других? А архитектор у вас на добровольных началах работает?
Zlov писал(а):Если бы чиновники выполняли свои обязанности, соблюдали закон для всех, без исключения, то и не было быу нас "Монблан", Газофак и подобных чемоданов...

Согласен, видимо Адамант тоже "договорился".
Zlov писал(а):Вполне естественно что любой застройщик пытается получить максимальную прибыль, значит простая архитектура.. ломанные линии и т.д.
Здесь не простая архитектура, а троечная архитектура.
Zlov писал(а):а чиновники должны заботится об архитектурном облике и требовать от застройщиков красивых и интересных объектов... а не наоборот...
Это как?

Мало того, что архитектура в адамантовских проектах слабая, так еще ни разу сроки строительства не выдержали, и потенциальных арендаторов обманывают красивыми картинками.
http://adamant-estate.ru/objects/buxarest

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс фев 27, 2011 15:44

Даже "красивые" картинки поражают своей неорганичностью.
"Марсионизм" какой-то.
А воплощённые проекты мне напоминают летние убежища бомжей, создаваемые из подручных материалов, раздобытых на помойке. (внешним видом, разумеется).

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Вс фев 27, 2011 17:00

giper писал(а):, вы защищаете организацию, в которой работаете, и это правильно. Только зачем передергивать?

Я не защищаю, я просто не люблю когда все ставят сног наголову..Адамант наверное не самая лучшая компания города..это факт.. но Адамант такой какой наш город, такой какое наше общество..
И еще Вы да и любой здравомыслящий человек сразу скажет почему я должен чистить снег? и Вы правы.. Но при этом логика нарушается когда тоже самое на полном серьезе требуют от застройщиков..
Адамант (любой застройщик) так же сделал много благих дел взяв в аренду или купив земельный участок заплатив огромные деньги.. скажем 10000 м2 за два года аренды обходятся в 40 лимонов и это на "диких" территориях, в центре цена выше...
Мало того районные администрации выбивают с застройщиков деньги на себя на ремонт , и на благоустройство чего нибудь..в основном детских площадок.. кстати муниципалы также требуют свою долю.. все это не официально но без этого эти муниципалы и районная не даст добро даже на самый благой объект.. Мало того перед началом строительства застройщик платит деньги за уничтожение зеленых насаждений..скажем за смежный участок по бухарестской будет около 5-7 миллионов рублей, и потом будет оплачивать компенсационное озеленение где то в той же сумме.. Я это написал не для того чтоб подумали какой адамант несчастный , а для ясности что в принципе все оплачивается заранее и с большим запасом.. и потому подземный переход навязывать это слишком... а вынос инж. сетей.. это огромные деньги и я думаю любой застройщик не должен делать это просто так... платите сделают...

giper писал(а):Однако делают дорогостоящий объект (вестибюль метро) за свой счет. Или не делают? или не за свой счет? или не дорогостоящий? Если "да", то тогда зачем вообще нужен Адамант?

Сам по себе вестибюль не слишком дорогой...вроде как строительство вестибюля оплачивает Адамант, строит Метрострой, и за участие в финансировании Адамант получает право строить свой торговый комплекс на участке метрополитена, тем самым компенсирует в будущем свои потери при строительстве за счет более высокой цены за аренду.

giper писал(а): Неземная любовь Адаманта и СПб метрополитена для меня вообще является загадкой. Ну это вопрос времени, вон в Москве Гаева уже сняли...
Да, и обо мне, раз вы так ловко переключились с Адаманта на мою скромную персону. Я готов почистить снег, только не просто так, а, допустим за участок на углу Салова и Бухарестской. Или вы думаете, Адамант благотворительностью занимается?

На Вас я не переключался.. я хочу чтобы каждый себя поставил в те условия в которые хочет поставить другого, Вы поставили и сразу сказали НО, условия выставили.. Адамант не хуже Вас и потому не должен, что то делать просто так..

giper писал(а):А давайте все дружно пожалеем Адамант! Ведь они такие хорошие, в убыток себе работают, лишь бы жителей облагодетельствовать.


Вас сильно чем то обидел Адамант? я таких мыслей не высказывал..

giper писал(а): почему вы все время пытаетесь переложить ответственность на других? А архитектор у вас на добровольных началах работает?
Нет просто Вы путаете важные вещи..если я или кто то криворукий архитектор, и приношу свои "творения" и у меня их принимают, то кто в этом больше виноват? Криворукий главный архитектор города или я? Я думаю и уже писал спрос рождает предложение.. это закон, и если "кривая" архитектура проходит значит либо у нас с Вами не правильные взгляды либо чиновники виноваты..
giper писал(а):Согласен, видимо Адамант тоже "договорился".

Когда Вы даете взятку гаишнику за то нарушили ПДД кто больше виноват?? Ответ гаишник... Так и тут..договорились или нет сложно сказать..а то, что чиновники не должны пропускать плохие (нарушающие закон) объекты это факт

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс фев 27, 2011 17:35

Zlov писал(а): Адамант такой какой наш город, такой какое наше общество..
К сожалению, это правда.
И ругать Адамант как таковой смысла нет. Компания смогла найти способ зарабатывать деньги в сложившихся условиях.
Сваливать на неё все беды, имеющиеся в нашем городе, по меньшей мере, несправедливо.
Это, впрочем, не оправдывает в полной мере бездарную архитектуру. Если архитектор действительно талантлив, он сделает шедевр из обычного полена.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн фев 28, 2011 0:38

Автор Звенигородской-Даянов, если не ошибаюсь...Он много чего "нагородил" по мнению градозащитников, и в то же время-противник небоскреба О-Ц и сторонник воссоздания там крепости...
А на Адамант обычно работают Фрайфельд и Седаков, так что все претензии-к ним.
И по большому счету -постройки над Бухарестской и Международной безликие и очень агрессивные. Входы в метро там не акцентированы, как впрочем и входы в торговые зоны.
О создании ансамблей говорить не приходится, да и вряд ли они возможны, особенно на Салова. Как раз плохо, что в зеленой зоне буферного парка перед жилыми кварталами Купчино возникнет огромный массив здания-там и простого павильона бы хватило.

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Пн фев 28, 2011 8:50

Инженер писал(а):Автор Звенигородской-Даянов
Фрайфельд и Седаков, так что все претензии-к ним.


Всё верно сказали насчет ГАПов..

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср мар 02, 2011 23:41

Да ладно вам "какой народ - такой и адамант".
ИКЕА почему-то пытается найти выход из любой ситуации без коррупции,
а наш Адамант почему-то нет, ленится. :wink:
Оффтоп закончил.

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Чт мар 03, 2011 11:15

Prof писал(а):Да ладно вам "какой народ - такой и адамант".
ИКЕА почему-то пытается найти выход из любой ситуации без коррупции,
а наш Адамант почему-то нет, ленится. :wink:
.


http://www.eurosmi.ru/dva_sotrudnika_ro ... yatki.html

"Причиной для увольнения стали сведения о том, что компания-подрядчик «для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра МЕГА в Санкт-Петербурге» дала взятку, с ведома менеджмента компании IKEA, подрядчику и поставщику электроэнергии."

Так, что даже иностранные компании вынуждены давать взятки нашим чиновникам...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт мар 03, 2011 14:39

Я указал "пытается", это раз.
Менеджмент ИКЕА (забугорный) добро на этот случай не давал.
"Адамант" даже не пытается. Чувствуете разницу? :wink:

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт мар 03, 2011 16:34

В теме пошёл офтоп. Завязывайте.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт мар 18, 2011 22:43

Над НХ демонтируют кран КБ-705, стрелу уже сняли.

Аватара пользователя
Hamelion
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:07
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение Hamelion » Сб мар 19, 2011 7:58

Почему? Он больше не нужен?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс мар 20, 2011 15:03

Полагаю, не нужен.
Вон, все работы по котловану на Международной ведутся простым колесным краном, с краев котлована (приямка)
Вложения
Буха-2.jpg
Более того, на пятне котлована, ограниченного стеной в грунте уже и строят что-то
Буха-1.jpg
Вот и кран без стрелы

Аватара пользователя
Hamelion
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:07
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение Hamelion » Пт мар 25, 2011 20:09

Спасибо за фотографии!

Аватара пользователя
Hamelion
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:07
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение Hamelion » Сб апр 23, 2011 20:26

А что сейчас твориться на площадке?