Станция "Бухарестская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
timeking
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:27
Откуда: Гаккелевская улица

Сообщение timeking » Вс янв 06, 2013 0:57

Андрей78_98 писал(а):

Спс, буду знать. Впредь не выше 1024x768.

С последним я бы поспорил (и уже спорил), всё же старая рекомендация из 2007 года: тогда было 54% дисплеев с разрешением 1024x768 сейчас их менее 9% .

Собстевнно во время последнего спора сошлись на том, что форуму не хватает места на диске, т.е. фотографии не должны быть больше 500 кб.
Простите за флуд.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс янв 06, 2013 1:31

timeking писал(а):С последним я бы поспорил (и уже спорил)

А кто не помнит?
Только я бы не назвал это спором, спор с модератором - это пререкания, испытывающие его терпение.
timeking писал(а):Собстевнно во время последнего спора сошлись на том, что форуму не хватает места на диске, т.е. фотографии не должны быть больше 500 кб.

Дважды неверно.
Место можно купить.
А по размеру в Kb - не знаю, откуда взялась цифра 500 - обычные, бытовые фото, не являющиеся оправданными панорамами, не являющиеся чем-то уникальным, не представляющие собой вечной ценности - для таких все, что больше 400 Kb - я прошу переделать. Ну, бывает, что небольшие превышения остаются как есть, но в целом - стремимся к 300 Kb, 400 Kb - верхняя граница. И для нашей тематики, такой размер информационно позволяет раскрыть все, и еще остается запас для художественных изысков.

И пожалуйста, не нужно ничего доказывать, все аргументы противников ограничения - известны, свободных доменных имен в интернете для организации своих форумов "Залей 24 Mpix фотки неровности на асфальте" - сколько хочешь.

Спасибо.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вс янв 06, 2013 1:48

timeking писал(а):С последним я бы поспорил (и уже спорил), всё же старая рекомендация из 2007 года: тогда было 54% дисплеев с разрешением 1024x768 сейчас их менее 9% .

Собстевнно во время последнего спора сошлись на том, что форуму не хватает места на диске, т.е. фотографии не должны быть больше 500 кб.
Простите за флуд.
во время последнего спора мы сошлись на том, что Вы написали
timeking писал(а): А, если действительно по существу, проспонсировать и помочь обновить сайт я готов.

правда затем, через 18 минут, Вы подредактировали своё сообщение и убрали эту строку
так всё таки по существу, Вы проспонсировали форум?

Madest
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:37
Откуда: Фрунзенский район

Сообщение Madest » Вс янв 06, 2013 23:08

Непонятно, зачем эту станцию строили. По-моему, она не пользуется популярностью и все едут до Международной. А большинство поехало бы и дальше, если бы было продолжение.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс янв 06, 2013 23:56

Madest писал(а):Непонятно, зачем эту станцию строили. По-моему, она не пользуется популярностью и все едут до Международной. А большинство поехало бы и дальше, если бы было продолжение.


Даёшь по 3 станции на каждой ветке:
1-ая станция (конечная) в районе южного участка КАД,
2-ая где-нибудь на Невском, то есть в центре
3-я станция (конечная) на северном участке КАД.
пересадки не нужны, это только удорожание стройки,
пусть все ходят по улице и любуется нашим славным городом, его архитектурой, каналами и площадями.
(извините, не смог удержаться: абсурд рождает ещё больший абсурд)
Красная ветка: Ветеранов-Восстания-Девяткино
Синяя: Купчино-Невский-Парнас
Зелёная Рыбацкое-ПлАН-Приморская
Фиолетовая: Шушары-Адмиралтейская-Комендантский
Жёлтая (когда достроится): Кудрово-Достоевская-Театральная

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Сообщение nik68 » Пн янв 07, 2013 11:18

Непонятно, зачем эту станцию строили

Этот "медвежий угол" на Салова(промзону), когда-нибудь да растрясут и вполне приличный жилой район может получиться... Так что...

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Пн янв 07, 2013 12:21

Prof Ага, и даешь кольцевую линию метро в следующей жизни. Каждая выстроенная не слишком нужная станция это не построенная очень нужная. При грамотном планированиии могли бы почти с теме же средствами и сроками иметь вместо Бухарестской пр.Славы построенный. Да, если внимательно посмотреть схему, то каких либо особых перспектив у района Волковская/Бухарестская нет. Может воткнут несколько высоток, да пару БЦ.

Аватара пользователя
косерр
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 22:13
Откуда: Весёлый п-ок

Сообщение косерр » Пн янв 07, 2013 19:44

Мне нужна именно эта станция, а Межнародная и даром не нать, зря её построили :wink:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн янв 07, 2013 20:22

nik68 писал(а):Этот "медвежий угол" на Салова(промзону), когда-нибудь да растрясут и вполне приличный жилой район может получиться... Так что...


Scorpio писал(а):Может воткнут несколько высоток, да пару БЦ.


Уже неплохо.
Или каждая новая станция должна получить трафик, сопоставимый со станцией метро "проспект Ветеранов"?

P.S. Там напротив абсолютно ненужное грузовое АТП (Салова, 61).
И рядом с ним "Монументскульптура" (Салова, 59).
А по адресу Салова, 57 есть какой-то заброшеный недострой.
Вместо них вполне можно построить что-нибудь более современное и цивильное.

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Пн янв 07, 2013 21:17

Prof Мог бы с Вами согласиться, но территория около Волковской за 4 года совершенно не претерпела изменений. И ладно бы нет привлекательности для жилой застройки из-за кладбища, так и комерческой тоже ничего не выстроили, понятно кроме Радиуса. А теперь так и вообще грозит участь станции-фантома. Надеюсь, убережет от частичного закрытия некоторый поток по утрам в окрестную промзону.

gdb
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:23
Откуда: Фрунзенский

Сообщение gdb » Ср янв 09, 2013 9:24

Scorpio писал(а):И ладно бы нет привлекательности для жилой застройки из-за кладбища.


Я вот живу в этом медвежьем угле уже больше 10 лет и проблем не знаю.
До этого жил в Центральном районе на 10й советской. Расселили нас на Партизана Германа. Дак вот, район Волково на мой взгляд включает в себя оба плюса - близость к центру и наличие зелени (как раз на этих самых кладбищах). Вы бы слышали как летом по утрам поют птички :)
Ни кого не агитирую.

На Старой Деревне да на Комендантском вон тоже кладбища - живут и ничего.

По делу. Шахта метростроя которая около Волковской уже разобрана. Расчищают площадку. Может что-то и посторят новое.

Madest
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:37
Откуда: Фрунзенский район

Сообщение Madest » Чт янв 10, 2013 23:49

Что интересно, по-прежнему на Волковской народу больше садится/выходит, чем на Бухарестской (по моим наблюдениям). Интересно, это по-старинке народ катается через Волковскую, не зная что станции открыли, или это зомби с кладбища на работу ездят?
А ТЦ Континент такой отгрохали - это вообьще уму непостижимо, зачем он там такой? Неужели кто-то думает, что люди туда будут специально кататься? В этом ТЦ, как и в тысяче других, нет ничего уникального, чтобы туда тащиться специально для шоппинга. Бутиков этих непонятно кому нужных и так везде навалом.
В Южном полюсе, ИМХО, и то народу больше обитает намного, хотя там нет метро.

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Сб янв 12, 2013 14:55

Часть едет в сторону Лиговского, понятно, что они продолжают пользоваться Волковской.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс янв 13, 2013 0:08


Шуруп
Активист
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:18

Сообщение Шуруп » Вс янв 13, 2013 6:42

И отличные 3D-панорамыот него же :)