Как победить коррупцию

Общение на любые свободные темы
michaelspb
Энтузиаст

Re: Как победить коррупцию

Сообщение michaelspb » Вт июн 11, 2019 9:33

Nurmo писал(а):10063.jpg

Расскажи лучше о своей истории, как в тюрьме сидел за подбросанные наркотики...
А то постиь всяких врунов может только моральный...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт июн 11, 2019 10:57

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):10063.jpg

Расскажи лучше о своей истории, как в тюрьме сидел за подбросанные наркотики...
А то постиь всяких врунов может только моральный...

Цель моего поста была в виде предостережения, не более того.
Встреча с транспортной милицией, особенно под шофе, чревата...

Я Вам не первый раз говорю о том, что переходить на "ты" со мной, я лично Вам не позволяю, какими либо "моральными..." Вы меня не называли. Это позволяю, ибо Вы не меня позорите, а себя.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт июн 11, 2019 11:23

Nurmo писал(а):
michaelspb писал(а):

каждый из нас хоть раз ездил в метро, электричках и т.п.
По шофе не ездил, опыта нет.
Опыт встреч с транспортной милицей был. И всегда такая встреча была адекватная.
если у вас (окей) был подобный плохой случай - расскажите. А постить "в поддержку" можно, конечно, что угодно. Единственное что...вы наверно всех считаете идиотами. Таких вот прекрасных постов как бесится "кровавый режим" можно выдрать тысячи. Только сколько из них будут правдой?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт июн 11, 2019 11:33

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):
michaelspb писал(а):

каждый из нас хоть раз ездил в метро, электричках и т.п.
По шофе не ездил, опыта нет.
если у вас (окей) был подобный плохой случай - расскажите. А постить "в поддержку" можно, конечно, что угодно. Единственное что...вы наверно всех считаете идиотами. Таких вот прекрасных постов как бесится "кровавый режим" можно выдрать тысячи. Только сколько из них будут правдой?

Я уже вам сотый раз пишу, что не надо на все посты всех пользователей кидаться как умалишонный, не нравится - ну просто пропустите. Считайте, что это было написано не для Вас 8)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вт июн 11, 2019 11:50

Отмывание $470 млрд: обнародован иск «ПриватБанка» против Коломойского и Боголюбова

В документе значится, что с “2006 по декабрь 2016 года общее движение денежных средств (кредитов) на счета по отмыванию средств [конечных бенефициаров] в “ПриватБанке” на Кипре составило $470 млрд, что примерно вдвое превышает валовой внутренний продукт Кипра за тот же период” (стр. 78 искового заявления).

Источник: https://informator.news/otm-vanye-470-m ... holiubova/

Вот это размах. Внушает. Я так понимаю там не только украинские денежки, но и российские. Суммы какие-то очень фантастические. И это только один какой-то украинский банк. Интересно какими суммами при работе через Кипр наши банки оперируют?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт июн 11, 2019 12:50

Суд оправдал полковника Захарченко по эпизоду о взятке в $800 тыс.

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы оправдал бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко по эпизоду получения взятки в $800 тыс. от ресторатора Мехди Дусса, передал корреспондент "Интерфакса".

"Суд приходит к выводу о том, что в этой части Захарченко должен был оправдан", - говорится в приговоре судьи Елены Абрамовой.

Ранее в ходе оглашения вердикта сообщалось, что экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД признали виновным во взяточничестве и воспрепятствовании правосудию.

Гособвинение просило приговорить Захарченко к 15,5 года колонии строгого режима и штрафу почти в 500 млн рублей. О том, какое наказание полковнику назначил суд, станет известно позднее.

Подлецы и вруны говорят, что беспощадные российские суды выносят в год всего 0,2% оправдательных приговоров. А как вам это?

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт июн 11, 2019 17:43

Кто заказал Голунова? Связь ФСБ и московской мафии
11.06.2019, 13:42 37 Голунов, Медоев, мэрия, расследование, Собянин, ФСБ
Я думаю, этот случай, когда писать пафосное вступление и рассказывать, что произошло, не имеет смысла. Вы и так все знаете. Журналиста Голунова заказали. Кто-то это решил и почти провернул операцию, в результате которой Иван мог загреметь на 20 лет в колонию.

Кто мог это сделать? Кто обладает достаточным ресурсом, чтобы организовать такое преследование? За эти дни мы прочитали много версий: что это могли быть московские чиновники, или московские подрядчики, или похоронная мафия, или спецслужбы, ее крышующие. Сам Голунов из-за решетки указывал именно на последний вариант. Говорил, что ему угрожали.

Мы сели и внимательно изучили, кто же те люди, которые по превалирующим версиям «заказали» Ивана. Изучили, удивились и решили, что вам будет интересно тоже.
https://navalny.com/p/6152/
https://youtu.be/2Ei2OXOygPQ

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт июн 11, 2019 21:18

depeche писал(а):
Кто заказал Голунова?

Сколько фамилий повылезало, видимо, это "новое дворянство" с родовыми уже теперь гербами этого и добивалось :)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср июн 12, 2019 0:34

Nurmo писал(а):
depeche писал(а):
Кто заказал Голунова?

Сколько фамилий повылезало, видимо, это "новое дворянство" с родовыми уже теперь гербами этого и добивалось :)

Человеку обалденный пиар сделали, следующее расследование от Голунова порвёт ... что-то порвёт :)
Есть мнение, что многие "расследования" известных персонажей часть конкурентной борьбы, готовятся противниками объекта расследования, а затем, не бесплатно конечно, предлагаются для распространения через отработанные каналы. Соответственно можем порадоваться за Ивана, он не только чист перед законом, но ещё и сможет неплохо заработать. Сорри за цинизм среди эйфории.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Чт июн 13, 2019 17:46

Вам просто повезло, и ничего более. Всегда прикалывали меня такие, которые "ну хожу ну ничего не происходит, что делаю не так?". С большинством и не произойдет.

Сам так думал до памятной встречи с ППС, которая чуть не окончилась 4-8 годами зоны по ложному обвинению. Прокуратура на последующую жалобу ответила, что противоправные действия не подтвердились. Это для наивняков, которые начитались в интернете, как "свои законные интересы отстаивать".

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт июн 13, 2019 21:41

[quote="egaron"
Вам просто повезло, и ничего более.

!!!
Это не наркота, конечно, но моего школьного друга обчистила эта самая транспортная милиция на раз-два, как карманники, незаметно опустошили весь лопатник. Там такая шушера собралась...

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт июн 14, 2019 10:05

egaron писал(а):
Вам просто повезло, и ничего более. Всегда прикалывали меня такие, которые "ну хожу ну ничего не происходит, что делаю не так?". С большинством и не произойдет.

Сам так думал до памятной встречи с ППС, которая чуть не окончилась 4-8 годами зоны по ложному обвинению. Прокуратура на последующую жалобу ответила, что противоправные действия не подтвердились. Это для наивняков, которые начитались в интернете, как "свои законные интересы отстаивать".

Ну, значит, сочувствую, вам, меньшинству))

А чтобы не попасть на 4-8 просто не надо быковать и "отстаивать свои права" даже когда ты стопроцентов прав. Лучше уйти от драки, чем в неё ввязываться даже если ты сильнее. Это мое мнение

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пт июн 14, 2019 14:37

egaron писал(а):А чтобы не попасть на 4-8 просто не надо быковать и "отстаивать свои права" даже когда ты стопроцентов прав. Лучше уйти от драки, чем в неё ввязываться даже если ты сильнее. Это мое мнение

Быковал бы - сейчас бы писал малявы на форум ))

Пытался вежливо попросить произвести их досмотр на якобы наркоту с понятыми (понимая, что если надо, то и бомжи-понятые найдутся) и протоколом, на что они отказывались, настаивая на досмотре без понятых и протокола. К счастью, у них, вероятно, был план просто взять на понт и получить взятку, а не реально подкинуть что-нибудь.

Сами понимаете, что представитель власти ВСЕГДА прав, да пофиг даже если у него пакетика с собой нет, скажет, что ты оказывал сопротивление - ты сел, ни один суд разбираться не станет, от слова "вообще".

Тут исключительно от степени его личной отмороженности зависит, а не от вашего знания законов.

пс) такие мелочи, что наркоту я в жизни руками не трогал и даже план не курил, наверное, излишне уточнять.

kirill
Активист

Сообщение kirill » Пт июн 14, 2019 19:54

taguan писал(а):
kirill писал(а):Я вам один вещь скажу. 99% присутствующих получили свои квартиры от гос-ва бесплатно. И вы, скорее всего, в их числе.

я -нет. Мне при увольнении в запас ничего подобного не было предложено. И во время службы кроме каюты на корабле другого служебного жилья,
где можно было бы отдохнуть от тягот и лишений военной службы, не было.

Значит, вы в числее одного процента.
Но странно. Вы в каком звании увольнялись?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июн 15, 2019 15:08

- Если где-то просто денег нет, и предлагают держаться, значит они есть где-то в другом месте. Например на обычной московский парковке.

https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/ ... 8011954176