Как победить коррупцию

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Re: Как победить коррупцию

Сообщение Nurmo » Пт июн 07, 2019 9:37

Strelna писал(а):Ай-ай-ай, как нехорошо получилось. Вероятно учителя грамотности теперь извинятся. А то интересно получается перевели тему на якобы имеющиеся орфографические ошибки, которых оказывается не было, и... всё :)

Кстати, может и хорошо, что перевели тему. Нервам спокойнее, а то ведь пока мы тут мило болтали на английском в русской транскрипции несколько сотен миллиардов того...
"Экономика высокоразвитой страны" не стоит на месте и тихо шепчет нам Fuck Off.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт июн 07, 2019 10:35

Это опять пресловутый "эффект Стрейзанд", если Вы, вдруг, не знали про эту картину, то теперь знаете.

Суд не нашел оскорбления в конверте с картиной "Сдирание кожи с продажного судьи"

https://www.interfax.ru/russia/663907

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт июн 07, 2019 11:36

Ничего нового, свиные рыла и миллиарды.

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры. Расследование Ивана Голунова.

Обыденность...

https://meduza.io/feature/2018/12/28/pe ... liseevskih

В Москве задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов.

https://meduza.io/news/2019/06/07/v-mos ... an-golunov

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июн 08, 2019 11:59

Любителя Крыма и Алтая ротенберга так распирает от радости и счастья и от того, что не пускают за границу, что глаза прямо "как фонарики горят".

https://tvrain.ru/teleshow/peterburgski ... bj-CnHPzXk

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июн 08, 2019 12:16

Про "в том числе 1699 объектов недвижимости"

По его словам, ранее поданный в Клинский городской суд иск будет уточнен. «В итоговой редакции прокуроры требуют взыскать в доход государства имущество на 9 млрд руб., в том числе 1699 объектов недвижимости кадастровой стоимостью не менее 4,3 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/06/2019/5 ... =from_main

kirill
Активист

Сообщение kirill » Сб июн 08, 2019 12:36

taguan писал(а):На набережной в центре Москвы расположен жилой комплекс, где владеют квартирами сотрудники мэрии, в том числе руководители некоторых департаментов, а также бывшие и действующие федеральные чиновники

Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), которое опубликовал Алексей Навальный. Он утверждает, что квартиры могли быть получены от города или куплены по ценам в несколько раз ниже рыночных.

https://youtu.be/vJayAEDco0o

Изображение
https://youtu.be/c-lctGbGaQg
сиротки

Я вам один вещь скажу. 99% присутствующих получили свои квартиры от гос-ва бесплатно. И вы, скорее всего, в их числе.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июн 08, 2019 12:46

kirill писал(а):
Я вам один вещь скажу. 99% присутствующих получили свои квартиры от гос-ва бесплатно. И вы, скорее всего, в их числе.

А можно одну вещь уточнить: Что такое государство, откуда оно берёт деньги и что такое бесплатно за, в большей степени, хрущобы, за которые ежемесячно платились деньги из зарплат советских людей, которые получали копейки не по труду?

zera
Активист

Сообщение zera » Сб июн 08, 2019 20:43

kirill писал(а):Я вам один вещь скажу. 99% присутствующих получили свои квартиры от гос-ва бесплатно. И вы, скорее всего, в их числе.

вот прямо так, 99%, то есть не было кооперативов, квартиры в которых стоили половину зарплаты на двадцать лет. или это тоже считается за бесплатно?

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Сб июн 08, 2019 21:33

kirill писал(а):Я вам один вещь скажу. 99% присутствующих получили свои квартиры от гос-ва бесплатно. И вы, скорее всего, в их числе.

думаю таких осталось где то половина , остальные приобрели квартиры за последние 30 лет

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб июн 08, 2019 23:44

ЛеонидК писал(а):

думаю таких осталось где то половина , остальные приобрели квартиры за последние 30 лет

в ипотеку :)

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Пн июн 10, 2019 10:57

я -нет. Мне при увольнении в запас ничего подобного не было предложено. И во время службы кроме каюты на корабле другого служебного жилья,
где можно было бы отдохнуть от тягот и лишений военной службы, не было.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн июн 10, 2019 10:59

zera писал(а):

вот прямо так, 99%, то есть не было кооперативов, квартиры в которых стоили половину зарплаты на двадцать лет. или это тоже считается за бесплатно?

Это называется: я хочу сейчас, а не через 20 лет

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн июн 10, 2019 14:29

СК опубликовал видео обыска у подозреваемых в хищении алмазов из АЛРОСА

"...при попытке хищения очередной партии алмазов стоимостью более 22 млн руб. По данным следствия, кражей занималась сотрудница АЛРОСА, остальные помогали ей сбывать драгоценности.

Следователи сообщили, что нашли около 500 необработанных алмазов общей массой более 2000 карат и 11 бриллиантов на общую сумму более 3 млн долларов США, более $2 млн, €500 тыс., а также ювелирную продукцию известных брендов, в том числе более 30 часов, инкрустированных бриллиантами"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cfe2f9f9a794761417a43a7

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Пн июн 10, 2019 16:10

Baza и «Трансперенси»: полковник, организовавший задержание Голунова, владеет землей на 70 млн рублей

Семья начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрея Щирова, подчиненные которого задержали журналиста «Медузы» Ивана Голунова, владеет участками земли в Подмосковье общей стоимостью 50-70 млн рублей

Как выяснили телеграм-канал Baza и «Трансперенси Интернешнл», на полковника Щирова и его мать зарегистрировано не менее девяти земельных участков в СНТ «Сплав-2» под Наро-Фоминском общей площадью 1 га. Как следует из ЕГРЮЛ, они были приобретены в течение последних десяти лет. Также полицейский владеет землей в селе Тропарево в Можайском районе, на которой стоят несколько объектов недвижимости, и участком у коттеджного поселка в деревне Горчаково.

Общая стоимость всех этих участков, по данным Baza и «Трансперенси Интернешнл», составляет от 50 до 70 млн рублей. Помимо этого, Щиров владеет автомобилем Ford Maverick XLT, а на его мать записан Ford Focus и внедорожник Volvo XC90.

При этом, как указывают журналисты, зарплата полковника на должности начальника отдела составляет около 0,8—1 млн рублей в год. В «Трансперенси Интернешнл» заявили, что планируют обратиться в прокуратуру с просьбой проверить соответствие расходов полицейского его доходам. «Если собственность полковника превышает его доход за последние три года, она должна быть изъята в доход государства», — подчеркнули в организации.

Напомним, 8 июня Никулинский суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК). Силовики утверждали, что нашли при Голунове и в его квартире несколько свертков с запрещенными веществами. Журналист настаивает, что наркотики ему подбросили, а уголовное дело против него связано с проведенным им расследованием о похоронном бизнесе.

Петицию в поддержку Голунова на сайте Change.org подписали уже более 110 тысяч человек.

Новая газета

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн июн 10, 2019 16:36

10063.jpg