Как победить коррупцию

Общение на любые свободные темы
Strelna
Энтузиаст

Re: Как победить коррупцию

Сообщение Strelna » Пт май 17, 2019 16:58

Меня не убедили. Я вижу, что реальных проявлений всё меньше, а шуму как раз больше. Это и хорошо, в правильном направлении двигаемся. Пример про 12 ярдов тут как раз в кассу, 20 лет назад его бы и не думали тревожить, 10 лет назад откупился бы, а сейчас нет. И это тоже хорошо.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт май 17, 2019 18:20

Strelna писал(а):Меня не убедили. Я вижу, что реальных проявлений всё меньше, а шуму как раз больше. Это и хорошо, в правильном направлении двигаемся. Пример про 12 ярдов тут как раз в кассу, 20 лет назад его бы и не думали тревожить, 10 лет назад откупился бы, а сейчас нет. И это тоже хорошо.

Вы правда думаете, что его взяли в рамках борьбы с коррупцией, в том понимании, как ее нужно понимать?
Хахаха!
В ближайшее время что то вылезет "попикантнее" в этом "деле".
Зы: 20 лет назад представить такую сумму кэша, это ещё без движимого и недвижимого у "сраного полковника" в принципе представить было нельзя.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт май 17, 2019 19:01

Вам смешно, а он сядет. Да, вот такая она и есть эта борьба. Людей со светлыми лицами, которые всех разоблачат не будет. Будут скучные опера, прокурор, 15 лет... А это , ещё, революции тоже не будет. Скучная и блеклая борьба с коррупцией. И такого всё больше.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт май 17, 2019 19:44

Strelna писал(а):Вам смешно, а он сядет. Да, вот такая она и есть эта борьба. Людей со светлыми лицами, которые всех разоблачат не будет. Будут скучные опера, прокурор, 15 лет... А это , ещё, революции тоже не будет. Скучная и блеклая борьба с коррупцией. И такого всё больше.

Я бы поверил, что борьба с коррупцией идёт, если бы их взяли с 1, ну или со 100 млн. Но когда 12 млрд и пишут, что это ещё не все, это не борьба, это провал борьбы. Где были раньше все эти СК и управление собственной безопасности? Чем занимались? Что у них под носом, столько лет, такие деньжиши перетекали.
Если полковники ФСБ берут столько. Представьте сколько берут, не только деньгами, а услугами, недвижимостью Генералы, замминистры, министры, премьер-министры и т.д. Масштабы этого видны по расследованиям ФБК, в них показано, что траты “высших мира сего” несоразмерно больше их официальных доходов.

То что бытовую коррупцию поприжали это факт, и это хорошо. Но на высшем уровне никакой борьбы нет, есть кланы, группы, которые борются за денежные потоки для себя. На страну им плевать.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт май 17, 2019 20:15

Strelna писал(а):Вам смешно, а он сядет. Да, вот такая она и есть эта борьба. Людей со светлыми лицами, которые всех разоблачат не будет. Будут скучные опера, прокурор, 15 лет... А это , ещё, революции тоже не будет. Скучная и блеклая борьба с коррупцией. И такого всё больше.

Я не про коррупцию в Вашем смысле, точнее как вы ее описываете. А может просто так пишите...)
Скорее всего он сядет, но он сядет не "за это", о чем написали СМИ, он сядет за "что то пошло не так"
У "космонавта", которого сбежавшего обсуждали, тож годами всё было шикардос, но тож "что то пошло не так" Скорей всего предупредили, кому засылалась "доля малая" и он "успел"
Абызов вот тож "успел", но подразвели, вернулся и сел.
Если этот "Вальс Бостон" можно называть борьбой с коррупцией, то ОК :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт май 17, 2019 20:24

Да, бытовой коррупции всё меньше!

1705.jpg

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт май 17, 2019 20:42

АСВ сочло беспрецедентным качество организации вывода активов из «Югры»
С банком «Югра» была организована самая масштабная и качественная схема по выводу активов, признали в Агентстве по страхованию вкладов. 98% кредитов банка направлялись на финансирование бизнеса его владельца

Случай банкротства «Югры» стал самым сложным и масштабным в истории работы Агентства по страхованию вкладов (АСВ), заявила на сессии Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) директор экспертно-аналитического департамента АСВ Юлия Медведева. После отзыва лицензии у «Югры» агентство выплатило крупнейшую сумму по застрахованным вкладам — 174 млрд руб.

В банке «Югра» 98% всех кредитов (около 240 млрд руб.) направлялись на финансирование бизнеса его владельца Алексея Хотина в сфере недвижимости и нефтедобычи. Бизнес приобретался за счет денег, полученных в разных банках, и там закладывался в обеспечение долга, затем кредиты гасились деньгами вкладчиков, выведенными из «Югры», описала представитель АСВ схему кредитования.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/17/05/2019/ ... =from_main

А где был ЦБ все время пока выводились активы из Югры? Надзор, контроль за деятельностью банка прямая обязанность ЦБ, и не видеть что творится в банке не могли. Или ещё 12млрд, следует искать у сотрудников ЦБ? И почему лицензию отозвали в 2017, а оркестровали банкира и ФСБшников только сейчас? Пытались отмыться?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт май 17, 2019 21:56

depeche писал(а):
А где был ЦБ все время пока выводились активы из Югры?

Они сожалеют, что так бывает. Бедным - у вас всё плохо, вы скоро умрёте, богатым - у вас всё плохо, но пока поживёте...

17051.jpg

ЗЫ: Из тысячи пациентов на 2012 год в живых остались менее 500. Хотели бы попасть к такому хирургу?

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт май 17, 2019 21:59

Nurmo писал(а):

Я не про коррупцию в Вашем смысле, точнее как вы ее описываете. А может просто так пишите...)
Скорее всего он сядет, но он сядет не "за это", о чем написали СМИ, он сядет за "что то пошло не так"
У "космонавта", которого сбежавшего обсуждали, тож годами всё было шикардос, но тож "что то пошло не так" Скорей всего предупредили, кому засылалась "доля малая" и он "успел"
Абызов вот тож "успел", но подразвели, вернулся и сел.
Если этот "Вальс Бостон" можно называть борьбой с коррупцией, то ОК :)

Другой борьбы с коррупцией у нас для вас нет (с). :)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт май 17, 2019 22:01

Nurmo писал(а):
ЗЫ: Из тысячи пациентов на 2012 год в живых остались менее 500. Хотели бы попасть к такому хирургу?

Мне кажется в итоге оставят сотню. На мой взгляд многовато, но ЦБ очень либеральничает.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт май 17, 2019 22:43

Strelna писал(а):
Nurmo писал(а):

Мне кажется в итоге оставят сотню. На мой взгляд многовато, но ЦБ очень либеральничает.

Да какая сотня...) Будет Банк, под разными вывесками, Магазин Продукты, под разными вывесками, Сеть Аптек, под разными вывесками, Сеть заправок, под разными вывесками и т.д. и т.п.
Словосочетание "под разными вывесками" можно опустить.
Скажут гречку по 300 жрать, значит по 300. Бензин по стольничку, значит купите по стольничку. Поплохело и нитроглицеринчик нужен, ок, ща посчитаем. И во многом это уже есть. А Вы тут про бытовую коррупцию. Не смешно.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт май 23, 2019 11:04

На что влиял полковник ФСБ Черкалин: 12 млрд – это крохи

"Считаем в крупную клетку: три триллиона из дыры за последние два года. По минимуму 10 процентов – 300 миллиардов. Занимательная арифметика диктует: каждый день в течение двух лет система зарабатывала по 400 миллионов. Я бы на месте первой десятки из Forbes порвал свои визитные карточки.

Продемонстрированные нам сумки – последний транш. Его просто не успели распихать по полочкам. Погрешность в общей массе интересов"

https://www.fontanka.ru/2019/05/20/081/

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт май 23, 2019 12:16

Начальница отдела по борьбе с коррупцией мэрии Ростова Екатерина Герасимова прокомментировала свое назначение на должность. Популярная инстаграм-красавица заявила, что во всём соответствует параметрам занимаемой должности.

«Я полностью соответствую квалификационным требованиям для замещения данной должности, можете не сомневаться», - заявила она в интервью изданию Mash.

Девушка добавила, что работает на муниципальной службе три года — то есть, начала карьеру во власти сразу после окончания РАНХиГС. И процедура ее назначения на должность руководителя отдела в мэрии Ростова проходила «в рамках компетенций».

«Других комментариев я не даю», - завершила она разговор.

Екатерина Герасимова на этой неделе стала самой известной чиновницей Ростова после того, как в Сети оказались фото из ее профиля в инстаграме, где девушка в кружевах позирует возле шеста в танцевальной студии. Известно, что Герасимова в 2011 году, тогда она училась в 11 классе, получила титул «Мисс Шахты», но дальше стандартной карьере красавицы предпочла карьеру в госорганах — учебу в академии госслужбы и работу в коридорах власти.

https://www.1rnd.ru/news/2400426/a-poln ... ii-rostova

2305.jpg
2305.jpg (31.07 КБ) 282 просмотра

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт май 23, 2019 12:36

На стратегическом резерве топлива своровали 3,2 миллиарда рублей

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na ... 1028220742

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт май 23, 2019 15:08

Держи наркомана! Как же он служил в очистке?

В квартире экс-министра Абызова были найдены наркотики

https://www.interfax.ru/russia/662184