Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн май 07, 2018 12:46

Ну вот и съездил на неделю, в реальное лето и изумрудную зелень...
На псковщине от границы до Пскова нас будет ждать бааальшая засада....
Сразу в Заплюсье-готовится объезд замены трубы и далее, за ЗаПолье до моста-разметка глобального ремонта. В самом Заполье -работы вовсю ведутся, большие светофорные перепуски. Далее -объезд ремонта моста, интересно, что на возвращение (6 мая) там подасфальтировали кусочки, так что стало нормально подворачивать.
От Цапельки до Пскова-еще зона глобального ремонта размечена. А пока-заменено порядка 20 труб (!), и на проезде раскопов асфальт есть не везде, как и предупреждающие знаки, кроме того и работы по укреплению откосов и труб ведутся. Ближе к Пскову такое ощущение, что расширяют дорогу на ряд или широкие обочины. Новый светофорный пост с расширением полос у поворота на Порхов.
Зато новый хороший переезд через ЖД на выезде, из резиновых блоков.
Мост через Череху -запущен.
В Стремутке наводят последний лоск, а от-того есть техника на дороге.
Вроде где-то был замечен новый почти готовый объезд трубы...
В Острове-новый светофор на дороге к границе.
Ну и ремонт моста со светофорным перепуском на Иссе. Уже едем по готовову участке, а в сторону юга-долбают бетон.
У нас-очевидные пробки в Рождествено/Выра из-за светофора.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пн май 07, 2018 13:30

Прям ждал вашего отчета :)
Сам тоже ездил в "межпраздники", 3-4 мая, но только до Лудоней, вернее - от них (круговая командировка, туда через Новгород). Как раз начинали снимать асфальт, попал на пару перепусков.

Соответственно, есть пара вопросов по местам ближе к Пскову.

Инженер писал(а):От Цапельки до Пскова-еще зона глобального ремонта размечена. А пока-заменено порядка 20 труб (!), и на проезде раскопов асфальт есть не везде, как и предупреждающие знаки, кроме того и работы по укреплению откосов и труб ведутся. Ближе к Пскову такое ощущение, что расширяют дорогу на ряд или широкие обочины. Новый светофорный пост с расширением полос у поворота на Порхов.


От Цапельки до Пскова - это я так понимаю стартовал капремонт участка "км 245-280", подрядчик "Технострой".
У них по графику контрактному с середины мая большая активность работ запланирована - фрезеровки асфальта и прочие большие работы.
очень глубоко не копал документацию, но насколько понимаю, по ТЗ должны привести на всем протяжении дорогу нормативной ширине ПЧ и обочин, устройство водоотвода, уширения автобусных остановок, площадок отдыха.

по новому светофору на перекрестке с Р-56 - какие и куда сделаны уширения?!
как раз этот момент меня больше всего поразил в текущей документации на капремонт - там по ТСОДД никакого светофора и более того, ликвидируется (разметкой) левые повороты от Питера на Порхов и от Порхова к Пскову. Что конечно фантастично и надеюсь, это ляп проектировщиков (но тогда вопрос, как Упрдор принимал такую документацию!)

также, как отсутствуют в документации левые повороты на Черняковицы со стороны Пскова.
А это вот для псковских прям момент социальной напряженности, учитывая, что там огромные, по псковским меркам, дачные массивы и других дорог туда нет.

также в состоянии конкурса капремонт участка "км211-245" - ну это собственно от начала Лудоней до Цапельки.
Все тоже самое, без феерий, только документация поприличней.

Правильно понимаю, что 3-хполоску за Псковом полностью закончили?
И участок "вдоль Пскова" (сущ объездная Пскова)?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт май 08, 2018 13:33

А я вот никакой документации не смотрю, даже не знаю, где ее искать.
Так что всё что называется-по месту. Ну и или тут...
На самом объезде Пскова опять же последний марафет наводят. Но никакой доп. полосы там нет. А вот дальше-как раньше, по типу 2+1. Просто все перепрофилировали, сделали отводы воды, откосы, остановки, поребрик в нас. пунктах, наконец. Доделывают всякие тонкости и хвосты.
От Пскова на север явно расширяют, укатывают уже кое-где слой тощего бетона вдоль полосы на север. Там везде какие-то реперы стоят до Цапельки, уже вне откосов дороги, в траве. Зачем? Расширение как раз для правого поворота на Порхов:
Изображение
Левый с Пскову конечно же тоже есть, иначе зачем там светпост? Кстати стоять минуту, Из Порхова-две.
Другие повороты в тех краях глушить-это конечно борзо слишком. Светофоры-дорого.
Конечно участок Цапелька-Псков доставит хлопот, но работы там уже ведутся.
Зечем делать Цапелька -Лудони--не пойму. Там все нормально.
Мост через Плюссу:
С юга:
Изображение
Северная часть:
Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн май 14, 2018 0:14

0.12 на понедельник 14 мая, после жарких выходных.
Похоже то, что бывало раньше-это детский лепет:
Изображение
Полагаю пробка в основном из-за объездунов справа-слева...

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пн май 14, 2018 8:02

Ехал там примерно в час ночи. До Колпанов, несмотря на яндекс, добрался нормально, а там свернул на бетонку и затем по Куровицкому въехал на развязку. Там движение в сторону Питера было где-то 25 км/час, после примыкания разгонной полосы чуть повыше. На мой взгляд, основная причина пробки - слишком резкий переход на старую пч перед мостом во Фрезерном.
Да, и ещё вечером был ад в Выре-Рождествене (пробка от заправки как минимум), но его я не застал.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Prof » Пн май 14, 2018 14:12

Интересно, что мешало народу поехать через Сиверский?

stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение stvadu » Вт май 15, 2018 10:47

Prof писал(а):Интересно, что мешало народу поехать через Сиверский?


В воскресенье в 11 вечера даже та дорога стояла от Суйды до бетонки

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вт май 15, 2018 11:19

stvadu писал(а):
Prof писал(а):Интересно, что мешало народу поехать через Сиверский?


В воскресенье в 11 вечера даже та дорога стояла от Суйды до бетонки


Да. Именно поэтому я выехал из деревни около 11 вечера. Объезжать через Осьмино не хотелось.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Prof » Ср май 16, 2018 15:33

Вчера до Луги и обратно прокатился без проблем.
В обратную дорогу навстречу было много военных КАМАЗов.
В Рождествено возле "Пятёрочки" открылся конкурент - "Магнит у дома".
Далее, в Рождествено (сразу за усадьбой) строят какой-то ТК?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пт май 18, 2018 12:19

Prof писал(а):В Рождествено возле "Пятёрочки" открылся конкурент - "Магнит у дома".

Кстати, кто-нибудь в Жельцах посещал "Морошку"? Как оно?
Prof писал(а):Далее, в Рождествено (сразу за усадьбой) строят какой-то ТК?

Я так понял, что музейный центр.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Пт май 18, 2018 14:17

OldNick писал(а):
Prof писал(а):В Рождествено возле "Пятёрочки" открылся конкурент - "Магнит у дома".

Кстати, кто-нибудь в Жельцах посещал "Морошку"? Как оно?
Prof писал(а):Далее, в Рождествено (сразу за усадьбой) строят какой-то ТК?

Я так понял, что музейный центр.
спасибо за информацию ,а я подумал что гостиницу строят , для ТЦ место не подходящее

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср май 23, 2018 0:19

Да, там музейный центр. Я не шибко интересовался, но инфа была уже давно, и рендеры были-суперсовременные формы. Это чисто областной проект.
В воскресенье, возвращаясь днем из своего садоводства в Лампово, заехали в зону развития Горки-2 под Гатчиной, за Романовкой, где родственники домик строят....
А вот домой поехали с Романовской развязки не на новое шоссе (направо), а через переезд (он в хорошем состоянии) и по старой дороге.
Ох, ностальгия! :P
Конечно, там скорости поменьше и светофоры работают. А асфальт отличный.
В Дони плохо сделано. Нет, не само примыкание трасс, а перед п/п пешеходный переход и карман остановки автобусов. И очень опасно, и не видно нихрена из-за экранов. Мой коллега по работе из садоводства Дони мне это рассказал, а я удостоверился.
Еще.
В субботу не поздно утром поехали в свое садоводство Лампово. Телефон уже показал пробку на сужении за Болотной развязкой и до Фрезерки. Съехал на старую Романовскую дорогу и на Новый свет. И не я один. Приходилось обгонять "сомневающихся" или тупящих. На переезде немного постояли-паровоз. Но проблема была при выезде на Куровицкое. 150 м пробки....всем (!) надо было налево, в Куровицы, а повернуть туда из-за потока из Гатчины-проблемно. Ну а мне-направо, к развязке и на Киевку. А обочина не позволяла до последнего знака (метров 15 от поворота) выехать. Да еще почему-то все жались не к разделиловке, а к этой самой обочине. Перематерился...
Может надо было быть наглее? Вылезть на узкую обочину (с правым поворотником), впритык к машинам, и всем сигналить, чтоб чутка влево сдали?
Блин, так и сделаю следующий раз. :twisted:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср май 23, 2018 0:33

OldNick писал(а): Кстати, кто-нибудь в Жельцах посещал "Морошку"?

Ну, я обычно проскакиваю Жельцы, как и иные мелкие НП по дороге. Исключая Опочку, где иногда если утром едем, то идем на рынок.
А что за "Морошка"?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср май 23, 2018 6:53

Инженер писал(а):Но проблема была при выезде на Куровицкое. 150 м пробки....всем (!) надо было налево, в Куровицы, а повернуть туда из-за потока из Гатчины-проблемно. Ну а мне-направо, к развязке и на Киевку. А обочина не позволяла до последнего знака (метров 15 от поворота) выехать. Да еще почему-то все жались не к разделиловке, а к этой самой обочине. Перематерился...
Может надо было быть наглее? Вылезть на узкую обочину (с правым поворотником), впритык к машинам, и всем сигналить, чтоб чутка влево сдали?
Блин, так и сделаю следующий раз. :twisted:

Осторожнее там: во-первых, гайцы на перекрёстке могут стоять, во-вторых, узковатая там обочина, как бы в канаву не загреметь.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср май 23, 2018 6:54

Инженер писал(а):
OldNick писал(а): Кстати, кто-нибудь в Жельцах посещал "Морошку"?

Ну, я обычно проскакиваю Жельцы, как и иные мелкие НП по дороге. Исключая Опочку, где иногда если утром едем, то идем на рынок.
А что за "Морошка"?

Магазинчик справа по борту, если ехать от Питера.