5-ая очередь ЗСД (участок от Приморского пр. до Богатырского пр.) + развязка с Приморским пр. и ул. Савушкина *открыта*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср фев 02, 2011 15:48

Я все равно не понял. На второй очереди (с построенным ЗСД) с Планерной поворота на набережную нет, так? Только через ЗСД (т.е. платно).

Остап73
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:51
Откуда: Приморский район СПЧ-56

Сообщение Остап73 » Ср фев 02, 2011 15:50

Фото
Вложения
516ae58fc189.jpg
Сегодня с утра начали снимать опалубку
bbb2ab4e5484.jpg
Бурилка теперь на Приморском шоссе
M-19.jpg
Иформационный щит стройки

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Ср фев 02, 2011 16:05

Лео писал(а):Я все равно не понял. На второй очереди (с построенным ЗСД) с Планерной поворота на набережную нет, так? Только через ЗСД (т.е. платно).


Есть.
Поворот на Савушкина и сразу перемычка в правые ряды Савушина (где сейчас девченка с цветком) которые выводят на набережную.

nnataly
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:39
Откуда: Приморский пр.

Сообщение nnataly » Ср фев 02, 2011 16:11

Я может туплю, но никак не могу понять, что в итоге появится на перекрестке весной? просто съезд с виадука на приморское шоссе?

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср фев 02, 2011 16:42

screaz писал(а):Поворот на Савушкина и сразу перемычка в правые ряды Савушина (где сейчас девченка с цветком) которые выводят на набережную.

Простите, я продолжаю тупить.
Вот чертеж второй очереди http://spb-projects.ru/forum/files/002_111.jpg
Здесь съезд «с Савушкина на набережную в город» ответвляется до перекрестка с Планерной улицей. Таким образом, можно попасть только на проезжую часть «Савушкина в город» (нарисована оранжевым). Перемычки с нее на набережную дальше нет.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Ср фев 02, 2011 16:43

nnataly писал(а):Я может туплю, но никак не могу понять, что в итоге появится на перекрестке весной? просто съезд с виадука на приморское шоссе?



Вот выделил перекресток.
Вложения
sav_prim2.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср фев 02, 2011 17:00

Коллеги, смотрите внимательнее материалы и читайте пояснения. Олег весьма доходчиво всё объяснил про "пусковые комплексы" 2011 и 2012 годов.

Лео писал(а):Я все равно не понял. На второй очереди (с построенным ЗСД) с Планерной поворота на набережную нет, так? Только через ЗСД (т.е. платно).

В сообщении от ноября прошлого года (ссылка на это сообщение есть и в корневом посте), Олег впервые опубликовал схему развязки. Там были и "перспективные сооружения", в частности "разворотная эстакада над Савушкина".
Видимо в дальнейшем, если у города найдутся деньги на эту самую перспективу, с Планерной ул. на Приморский пр. можно будет попадать именно через эту эстакаду.

з.ы.
Олег. а может есть возможность выложить остальные части схем? Пусть и частями...

Остап73, спасибо за фотки

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Ср фев 02, 2011 17:39

А ведь коллега прав. Пахнет проблемами ректального характера при движении с Планерной в город. Есть вариант: с Планерной поворот направо на Савушкина, до Яхтеной, направо к Приморскому, опять направо на Приморский и по новому виадуку спокойно в город. Ох, весело будет с утра на Яхтеной...

Мне кажется, логика была такова: съезд на КАД и развязка разгрузят выезд из района - раз. Кому надо на Ваську и далее на юг, те выберут ЗСД - два, путепровод на Коломяжском - три. Вот и "решение"... а перекресток типа разгрузится сам собой и двух рядов с Планерной вполне хватит. Трассировка выезда остается как есть, со светофором.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Ср фев 02, 2011 18:04

Олег, а нет информации о перекрытиях перекрестка в процессе постройки эстакады ?
ЗСД поперек можно сделать в ночные окна думаю Но вот эстакада ?
Закроют вообще скорее всего, не зря же объездную делали ?
Радует что возможно это не слишком долго будет, так как срок строительства эстакады - 9 месяцев.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Ср фев 02, 2011 18:06

squish писал(а):
А ведь коллега прав. Пахнет проблемами ректального характера при движении с Планерной в город. Есть вариант: с Планерной поворот направо на Савушкина, до Яхтеной, направо к Приморскому, опять направо на Приморский и по новому виадуку спокойно в город. Ох, весело будет с утра на Яхтеной...

Мне кажется, логика была такова: съезд на КАД и развязка разгрузят выезд из района - раз. Кому надо на Ваську и далее на юг, те выберут ЗСД - два, путепровод на Коломяжском - три. Вот и "решение"... а перекресток типа разгрузится сам собой и двух рядов с Планерной вполне хватит. Трассировка выезда остается как есть, со светофором.


<Более того, весь поток, идущий по нынешней Савушкина из Сестрика и иже с ними вообще пройдет мимо этого перекрестка. Фактически с западной стороны по нему будут ехать только жители пятачка между лахтинским разливом и планерной.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср фев 02, 2011 19:37

Skaushka писал(а):<Более того, весь поток, идущий по нынешней Савушкина из Сестрика и иже с ними вообще пройдет мимо этого перекрестка. Фактически с западной стороны по нему будут ехать только жители пятачка между лахтинским разливом и планерной.

..думаете очень немного жителей едут к метро? Школьная все же решила бы проблему проезда для местных..но ее забросили, как и полноценное расширение путепровода на Планерной. Вопрос только по сэкономленным съездам остался: может по Туристской не будут откладывать на потом?

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Ср фев 02, 2011 19:47

Лео писал(а):Я все равно не понял. На второй очереди (с построенным ЗСД) с Планерной поворота на набережную нет, так? Только через ЗСД (т.е. платно).


В пусковом комплексе 2012 года движение с Планерной на Приморский проспект предусмотрено по схеме: путепровод на Планерной - поворот направо на Савушкина в строну Лахты - разворот на Савушкина напротив Макдональса - съезд из правых рядов на Приморский проспект вдоль будущей эстакады

Эта схема будет действовать до строительства разворотной эстакады дальше по Савушкина в районе Карусели

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Ср фев 02, 2011 20:21

screaz писал(а):Олег, а нет информации о перекрытиях перекрестка в процессе постройки эстакады ?


Для сооружения эстакады запланировано 3 этапа организации дорожного движения.

Сейчас реализован 1-й этап.
Ориентировочно в апреле запланировано начало 2-го этапа, который позволит строить часть эстакады расположенную на проезжей части Приморского проспекта.

Назначение 3-го этапа - завершение строительства эстакады (соединение участков построенных на 1-м и 2-м этапе) и сооружение эстакады основного хода ЗСД третьим ярусом

Перекресток частично будет закрываться уже на 2-м этапе

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Ср фев 02, 2011 20:36

слон писал(а):Олег. а может есть возможность выложить остальные части схем? Пусть и частями...


Пока удалось только пусковой комплекс 2011 года

Прошу прощения за огромный размер картинки, но мельче не будет видно ничего

alex:
Добавил привязку картинки пускового комплекса 2011 года для GoogleEarth.

Привязка фрагмента пускового комплекса 2012 года - на предыдущей странице в этом сообщении.
Вложения
Image1.jpg
Пусковой комплекс 2011 года
Primorsky-2011.kmz
alex: привязка картинки пускового комплекса 2011 года для GoogleEarth.
(1.36 МБ) 950 скачиваний

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Ср фев 02, 2011 20:42

Олег писал(а):путепровод на Планерной - поворот направо на Савушкина в строну Лахты - разворот на Савушкина напротив Макдональса


Жесть, опять этот разворот откроют :evil: Одна надежда что на Савушкина не будет столько машин как сейчас, иначе это утопия.