Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Пт янв 14, 2011 10:47

Экономический опыт наших "братьев"
http://www.toptj.com/ShowNews.aspx?news ... 2C0DACB56F
http://tjknews.com/?p=1043
http://rus.azattyq.org/content/dushanbe ... 02615.html
Там в населенные пункты через горы можно проехать только по этой дороге.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пт янв 14, 2011 11:48

alex1664 писал(а):Хочется услышать от знающих, что произошло с проектом бесплатного въезда с Благодатной на этой картинке http://spb-projects.ru/forum/files/40_1 ... pg_335.jpg


А откуда информация, что въезд на ЗСД с Благодатной (я так пониманимаю в сторону КАДа) запроектирован бесплатным? Просто на приведенном рисунке не видно пункта сбора платы в направлении от Екатирингофки к КАДу, но видно расширение проезжей части на подходе к нему.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт янв 14, 2011 12:07

Олег, спасибо. Я хотел написать то же самое, но в более грубой форме.

Кроме того считаю, что обсуждение проблемы "праворукости" машины alex1664 уже здорово ушло в офтоп. давайте как то с этим завязывать.

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Пт янв 14, 2011 21:57

Сверился на местности, да, это не существующий еще пункт оплаты на съезде с юга ЗСД на Благодатную. Пункт оплаты и петля поворота на юг ниже.
А кто знает, что это за круглое здание в монолите, примерно 3 этажа высоты, на месте цифры 8. Похоже на башню управления.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт янв 14, 2011 22:09

alex1664 писал(а):А кто знает, что это за круглое здание в монолите, примерно 3 этажа высоты, на месте цифры 8. Похоже на башню управления.

Она и есть

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт янв 14, 2011 22:12

Лео писал(а):
alex1664 писал(а):А кто знает, что это за круглое здание в монолите, примерно 3 этажа высоты, на месте цифры 8. Похоже на башню управления.

Она и есть
Здесь чертежи: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 0463#50463

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Сб янв 15, 2011 15:41

Ходите промчатся бесплатно: План 1 этажа, помещение № 7 - Оружейная :twisted:

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Вт янв 18, 2011 11:55

Только что ехал по Дачному, при движении от Новаторов к Ополчения, не доезжая надземника, монтируют информационный щит: "ЗСД. Платный проезд".
Хорошо, что заранее, но вообще место довольно странное. Возможно, ещё будет где-то ближе к самому съезду продублирован.

SouthWest
Писатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 0:22
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Контактная информация:

Сообщение SouthWest » Ср янв 19, 2011 3:28

Skaushka писал(а):Почему в Европе, если у тебя машина на автобане сломалась, все равно возьмут штраф, а у нас в подобной ситуации начнутся визги "Я не виноват! Машина сама сломалась!".


Нет в Европе таких правил. Если сломалась машина - есть резервная полоса справа, где можно остановиться (она же используется для проезда спецавтомобилей). На всех автобанах с интервалами пешей доступности установлены аппараты вызова техпомощи. Штраф за остановку применяется в США и только, если причиной стал пустой бензобак.

P.S. А что, все уже свыклись с мыслью, что город на наши деньги построил дорогу, за проезд по которой мы же должны платить?

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Ср янв 19, 2011 8:12

А что вас смущает? Так за дорогу заплатили все, а так получится, что только водители.

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Ср янв 19, 2011 9:29

SouthWest писал(а):
P.S. А что, все уже свыклись с мыслью, что город на наши деньги построил дорогу, за проезд по которой мы же должны платить?


Вы случайно не помните, брал ли город кредиты на строительство ЗСД?

Аватара пользователя
Craig
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 6:59
Откуда: Гражданский проспект

Сообщение Craig » Ср янв 19, 2011 9:42

DimaPPP писал(а):
Вы случайно не помните, брал ли город кредиты на строительство ЗСД?
Фактически ЗСД пока строится исключительно за счет госбюджета. Применяются различные финансовые инструменты - от прямого кредитования до скупки городом облигаций АО"ЗСД".

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Ср янв 19, 2011 11:47

SouthWest писал(а):
Skaushka писал(а):Почему в Европе, если у тебя машина на автобане сломалась, все равно возьмут штраф, а у нас в подобной ситуации начнутся визги "Я не виноват! Машина сама сломалась!".


Нет в Европе таких правил. Если сломалась машина - есть резервная полоса справа, где можно остановиться (она же используется для проезда спецавтомобилей). На всех автобанах с интервалами пешей доступности установлены аппараты вызова техпомощи. Штраф за остановку применяется в США и только, если причиной стал пустой бензобак.

P.S. А что, все уже свыклись с мыслью, что город на наши деньги построил дорогу, за проезд по которой мы же должны платить?


Я не могу свыкнуться с мыслью, что страна вообще из моего кармана платит таким дармоедам, как врачи и учителя.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср янв 19, 2011 13:16

Skaushka писал(а):
Я не могу свыкнуться с мыслью, что страна вообще из моего кармана платит таким дармоедам, как врачи и учителя.

+1
Идея помимо того, чтобы покупать полис ДМС и платить врачам, которые лечат, платить еще каким-то другим врачам, кажется мне странной :)

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Ср янв 19, 2011 14:38

Лео писал(а):
Skaushka писал(а):
Я не могу свыкнуться с мыслью, что страна вообще из моего кармана платит таким дармоедам, как врачи и учителя.

+1
Идея помимо того, чтобы покупать полис ДМС и платить врачам, которые лечат, платить еще каким-то другим врачам, кажется мне странной :)


А вы посмотрите на этот вопрос с другой стороны. Вы не даромоедов кормите, вы оплачиваете работу по лечению тех кто ДМС купить не может.
Сразу предупреждаю. Это идеал. Текущая реализация в настоящей действительности от него довольно далека.