Участок км 646 - км 684 (Этап №8, подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 38 км *архив*

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Вс мар 28, 2010 20:41

А как сабж будет пристыкован к СПб КАД? По-моему, по Генплану там в районе Пулковской развяки предусмотрено соединение. А физическая возможность развернуться там есть?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс мар 28, 2010 21:27

Carolus Magnus писал(а):А как сабж будет пристыкован к СПб КАД? По-моему, по Генплану там в районе Пулковской развяки предусмотрено соединение. А физическая возможность развернуться там есть?

Физическая возможность есть. Пристыкован будет вот так.

Обязуюсь, по хорошей погоде, сходить пофотографировать. 8)
Вложения
p1030308_708.jpg
Фрагмент.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн май 31, 2010 22:16

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Carolus Magnus писал(а):А как сабж будет пристыкован к СПб КАД? По-моему, по Генплану там в районе Пулковской развяки предусмотрено соединение. А физическая возможность развернуться там есть?

Физическая возможность есть. Пристыкован будет вот так.

Обязуюсь, по хорошей погоде, сходить пофотографировать. 8)


Я видимо опередил Дмитрия Кудряшова :)

Предлагаю к рассмотрению мой сегодняшний небольшой фотоматериал:
Вложения
IMG_1151a.jpg
Ещё один ракурс - Пулковское шоссе уходит на север
IMG_1152b.jpg
На этом моём фото от 9 мая всё и так понятно
IMG_1630a.jpg
Вид в обратную сторону. Широкий и высокий пролёт и под съездом с КАД внутреннее в область. Под ним съезды будут идти вторым этажом, чтобы перепрыгнуть Пулковское
IMG_1629a.jpg
Вид в в сторону Москвы. Под основным ходом КАД съезды с платной автомагистрали пройдут под широким пролётом (см пунктир)
1_477.jpg
Есть такая схемка (по-моему от Стройпроекта), которую можно считать имхо окончательной

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пн май 31, 2010 22:48

Я правильно понял?
Вложения
2.jpg

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн май 31, 2010 23:30

sotnikov123 писал(а):Я правильно понял?

Всё правильно

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вт июн 01, 2010 0:22

А по-моему нет.

Съезд с внутреннего кольца на СПАД будет проходить под основным ходом КАД (а у вас нарисовано поверх).

Так же непонятки со съездом с внешнего кольца на СПАД. Основной ход КАД он пересекает два раза. Второй раз - по земле, а первый - сверху? А нафига? Интересен был бы снимок основного хода КАД в том месте.

Ну и, традиционно, буду ворчать: КАКОЙ ИДИОТ не предусмотрел соединения ЗСД и СПАД? Ну хотя бы КАД в том месте в пять (лучше шесть) полос сделали, толкотня ведь будет, гарантированная! Нужели сложно заранее подумать?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вт июн 01, 2010 9:09

ssh писал(а):А по-моему нет.

Съезд с внутреннего кольца на СПАД будет проходить под основным ходом КАД (а у вас нарисовано поверх).

Съезд с внутреннего кольца (со стороны Московского шоссе) на спад будет проходить над основным ходом. Там сейчас насыпь и никто туннель там копать не будет.

ssh писал(а):Так же непонятки со съездом с внешнего кольца на СПАД. Основной ход КАД он пересекает два раза. Второй раз - по земле, а первый - сверху? А нафига?.

Из того, что позволит свободное место (а его там очень мало) по такой траектории получатся наименьшие затраты - всего небольшой путепровод над основным ходом и над Пулковским, дальше всё по земле.

ssh писал(а):Ну и, традиционно, буду ворчать: КАКОЙ ИДИОТ не предусмотрел соединения ЗСД и СПАД? Ну хотя бы КАД в том месте в пять (лучше шесть) полос сделали, толкотня ведь будет, гарантированная! Нужели сложно заранее подумать?

Кстати, схемки с прямым подключением у нас есть.

Cаша
Искатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:54
Откуда: Пушкин

Сообщение Cаша » Вт июн 01, 2010 9:11

Если бы еще сделали съезд на Пулковское шоссе, в том месте где СПАД вливается на внутреннюю сторону КАДа (к Таллинскому ш.). Правда ранее, д.быть ответвление на аэропорт Пулково, там будет развязывание с Пулковским ш., часть транспорта будет уходить. Но сделать хотя бы съезд в сторону города у КАДа было бы неплохо...

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Вт июн 01, 2010 9:38

isbritish писал(а):Кстати, схемки с прямым подключением у нас есть.

Прямо схемку с прямым подключением не нашёл, однако дорога уходит налево вдоль КАД и потом у ЗСД заворачивает в сторону центра и как-то там подключается к нему. Пункта оплаты, как я понимаю там ставить нет необходимости.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт июн 04, 2010 21:26

Вроде, не было этой картинки целиком.
Вложения
Пулково.jpg

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс дек 12, 2010 20:19

От Инженер'а поступили фотографии:

Инженер писал(а):Зафоткал сегодня в зале инвестпроектов некую инфу по примыканию СПАД.
Увы, не трасса, а землеотводы.
Но, думаю-интересно.

Почистил, cклеил - как мог. Результат самому не нравится - но выкладываю что есть.

Оригинально то, что на схеме землеотводов КАД не обозначена :-), поэтому, без наложения на снимки Google, схема как-то "не играет".
Вложения
SPAD_GE.jpg
Скриншот из GoogleEarth
SPAD.kml
Привязка для GoogleEarth склеенной картинки SPAD.jpg. Сохранить SPAD.kml (не открывать из браузера!) в том же каталоге, где лежит SPAD.jpg, открывать SPAD.kml в GE оттуда.
(599 байт) 665 скачиваний
SPAD.jpg
Схема расположения земельных участков необходимых для строительства СПАД на территории СПб.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс дек 12, 2010 21:44

Получается, что под 3-хярусной развязкой дорога пойдет...в тоннеле?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн дек 13, 2010 2:31

Инженер писал(а):Получается, что под 3-хярусной развязкой дорога пойдет...в тоннеле?

Судя по землеотводам и схемам выложенным ранее будет эстакада.
Жалко трассу дальше до ЗСД не поведут, на КАД между Р3М и Пулковской развязкой будет довольно плотный поток. Да и с Пулковским развязки нет.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн дек 13, 2010 11:34

О, шапка появилась?

Вот, мне еще понравилась компьютерная визуализация по участку в Московской области, тоже можно добавить.
Еще у меня есть материалы по прохождению трассы в Тверской и Московской областях. Нужны они здесь?


Инженер писал(а):Получается, что под 3-хярусной развязкой дорога пойдет...в тоннеле?

Инженер, вопрос по подключению к пулковской развязке я подробно исследовал здесь. На данный момент ничего не поменялось.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт апр 05, 2011 15:22

05.04.2011

До конца 2011 года будет объявлен конкурс на строительство участка скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург от Петербурга до Тосно. Об этом в Смольном сообщила губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.

Она отметила, что достигнуто соглашение с Минтрансом о начале строительства дороги из Петербурга до Москвы. Сумма финансирования пока не уточняется, однако в ближайшее время будет объявлен конкурс на завершение разработки технической документации по данному участку трассы. После этого станет ясна смета.
ссылка