Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Сергей Р » Ср сен 23, 2009 12:44

Смотрим "Яндекс пробки".. снова проблемные выезды из Приморского района:
1. на Приморском проспекте перед левым поворотом к администрации;
2. на Коломяжском проспекте перед переездом у Новой Деревни;
3. на проспекте Испытателей перед примыканием к будущему началу Богатырского проспекта и там же перед Светлановской площадью.
Вот чем надо заниматься главе района, а не разглагольствовать по перспективам на те годы где он уже не будет главой района. Меня все время мучает вопрос, а неужели в районе нет своих хоть каких-то средств, чтобы умело решать эти самые узкие места уже сейчас. Зачем нам глобальные проблемы которые решает город? Наверняка в каждом районе есть способы для сегодняшнего дня, только вот знать бы от кого это зависит!
Последний раз редактировалось Сергей Р Вт янв 14, 2014 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт сен 24, 2009 17:30

тем временем Осипов пошел-таки на взлет... ждем искрометных интервью от преемника.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт сен 24, 2009 21:01

Ого!

Несколько дней назад Осипов был в студии "5 канала".
И опять были заученные ответы типа "Репищева - позор района".
Ведущий кстати сообщил что Осипов - самый "долгоиграющий" глава района - аж с 1999 года.
Сглазил, видать.

Теперь Осипов будет вместо Лукманова.

Между тем сегодня утром Юрий Осипов уже официально представлен сотрудникам Жилищного комитета.

- Мы уже собрали о нем информацию, что он любит, чем увлекается - чисто из любопытства, - поведала специалист одного из отделов Елена. - Оказалось, он байкер, любит мотоциклы. И еще рыбалку.

Можем помочь чиновникам из комитета и добавить сведений: Юрий Львович - бывший милиционер, проработал в органах 15 лет. В горячие 90-е ушел в бизнес, где учредил несколько частных охранных предприятий. На посту главы Приморского района Осипов провел десять лет и был на неплохом счету: там постоянно что-то строилось, разбивались парки и новые улицы. Правда, дома возводили столь активно, что детские сады и школы за ними не поспевали, и теперь в этом районе одна из самых сложных ситуаций с детскими учреждениями. Впрочем, в Смольном утверждают, что она уже начала потихоньку выправляться.

Теперь же энергию Юрия Осипова направят на решение коммунальных проблем.


"Милиционер" - теперь понятно почему он косноязычен;
"Байкер"- теперь понятно почему он плохо строит/пробивает новые дороги.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб ноя 27, 2010 4:03

Побывал тут в условиях снегопада на автомобиле да ещё и в 18-00 в Приморском районе...
Бедные люди. Как же вы там живёте?
На бензин, наверное, уходит до половины зарплаты?
На форуме чуть ли не в каждой теме, посвящённой практически любому объекту в Приморском районе только и вижу: "пробки"... "когда"... "сколько ещё ждать?"...
Держитесь!

P.S. Идеальным вариантом для жителя Приморского района я бы счёл работать в самом районе, в крайнем случае на Петроградке.
Гипотетический "офис у Московского вокзала" - для жителя Приморского района, предпочитающего только личный автомобиль,= это ж "застрелиться можно"!

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Сб ноя 27, 2010 10:31

Вы не поверите, я живу на углу Богатырского и Планерной, а работаю в конце Савушкина в башне Атлантик сити.
Казалось бы - один район, 5 км расстояние.
Позавчера ехал 1.20 до работы :-)
В среднем 30-40 минут.
Пешком 40минут.

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Сб ноя 27, 2010 12:44

screaz писал(а):Вы не поверите, я живу на углу Богатырского и Планерной, а работаю в конце Савушкина в башне Атлантик сити.
Казалось бы - один район, 5 км расстояние.
Позавчера ехал 1.20 до работы :-)
В среднем 30-40 минут.
Пешком 40минут.

Я живу до виадука, коллега - за. Работаем на Мойке/Дворцовой. Я выезжаю за час и добираюсь за 30-40 минут, у коллеги уходит почти на час больше.
Самым полезным проектом я считаю виадук на Яхтенной через ж/д и его выход на реконструированное Приморское шоссе + ЗСД от Богатырского, ну и выезд на КАД естественно. Яхтеная-Приморское-Приморский мола бы стать хорошей, пусть и загруженной трассой для движения конкретно в центр, с альтернативой в виде ЗСД. Притом строительство на Яхтенной затрагивает жилую застройку минимально. Но складывается ощущение, что людей подталкивают к формуле "живешь за виадуком - плати деньги за ЗСД или стой в пробке бесплатно".

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Сб ноя 27, 2010 13:58

А я живу на Камышовой, а работаю на Лиговке. Хожу пешком до м. Комендантский пр. и горя не знаю. На работе есть служебный автомобиль оттуда в любую точку города. Из района уезжать не хочу меня всё устраивает.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб ноя 27, 2010 16:05

Большая беда в районе- отсутствие достаточного количества торговых центров возле жилых домов и если в будни все на работе и по району как то еще можно проехать днем, то в выходные перемещения от одного засилия у метро к другому переехать практически невозможно. Хотя не скрою, что многие пробочные места района решились бы достройкой элементарных дорог, которые уже имеются в плане и главная по Богатырскому уже решена частично с открытием участка от Гаккелевской до Стародеревенской.
Пробки внутренние района:
1. Репищева ул - М.Новикова решается расширением в два раза подъема на гору, ждет завершения укладки труб, а также открытием Долгоозерной;
2. Богатырский пр (вдоль ТЦ ОКЕЙ и Максидом) решается расширением Богатырского проспекта в 2 раза и запрещением 2/3 левых поворотов, которые затрудняют перемещение тех, кто едет прямо;
..ну и собственно по выходным, внутри района - это все. С выездами все похуже.

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Сб ноя 27, 2010 17:06

screaz писал(а):Вы не поверите, я живу на углу Богатырского и Планерной, а работаю в конце Савушкина в башне Атлантик сити.
Казалось бы - один район, 5 км расстояние.
Позавчера ехал 1.20 до работы :-)
В среднем 30-40 минут.
Пешком 40минут.

Езжай до угда Туристской и Оптиков, оставляй там машину и иди пешком (минут 15)

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Сб ноя 27, 2010 17:45

Да чего то там стремновато пешком ходить, если только пока светло.
Прошелся тут как то через жд пути разок - хватило, "деклассированных" элементов столько, что не сосчитать. А уж машину там оставить :-(

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Сб ноя 27, 2010 19:12

Сергей Р писал(а):Пробки внутренние района:
1. Репищева ул - М.Новикова решается расширением в два раза подъема на гору, ждет завершения укладки труб, а также открытием Долгоозерной;
2. Богатырский пр (вдоль ТЦ ОКЕЙ и Максидом) решается расширением Богатырского проспекта в 2 раза и запрещением 2/3 левых поворотов, которые затрудняют перемещение тех, кто едет прямо;
..ну и собственно по выходным, внутри района - это все. С выездами все похуже.


+ по Испытателей к КП всегда пробка, я через Королёва объезжаю

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб ноя 27, 2010 20:11

Prof писал(а): ...

Идеальным вариантом для жителя Приморского района я бы счёл работать в самом районе, в крайнем случае на Петроградке.
...!
Не-а. Если живешь в кольце блокады ж/д переездов, то и работать в этом же кольце :lol:

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб ноя 27, 2010 20:20

Borodach писал(а):+ по Испытателей к КП всегда пробка ...

КП может быть и Коломяжским пр. и Комендантским пр. А смешно то, что пробка по Испытателей может быть как к одному (например утром в рабочие дни), так и к другому (вечером). А выходные - вообще не предсказуемо или и туда и сюда, или нет нигде.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб ноя 27, 2010 20:51

Borodach писал(а):+ по Испытателей к КП всегда пробка, я через Королёва объезжаю

...Королева с лежачими полицейскими напрягает, а по Долгоозерной очень длинно и узко из-за припаркованного транспорта, поэтому то на то и выходит, проще карманом вдолб Испытателей и выезжать с Новикова, а уже там куда надо! Но теперь все из-за открытого Богатырского уже не актуально.
Предлагайте еще пробки...внутри района!
Подумал тут про Планерную, которая не справляется с поступающим извне транспортом, перед Оптиков и Камышевой, но многие уже пользуют корявый Богатырский к разливу если пробка растягивается и разворотом на Оптиков, так что тоже решаемо. Правда для улучшения запланированы и там и там разгрузки: перед Оптиков будет поворотный карман на Мебельную (когда?) ,да и Мебельная все еще закрыта и Богатырский со светофором рано или поздно отведет остальную неразбериху, что позволит убрать левый поворот на Камышевую

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб ноя 27, 2010 21:22

Сергей Р писал(а): ...
Предлагайте еще пробки...внутри района! ...
узкие Байканурская и Серебристый, поэтому ждем-с Сизова, ну а также бесит узкая и вечно стоячая вечером Торфяная ул. от ж/д переезда к Оптиков