Инфраструктура КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Arik
Искатель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 19:32
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н

Сообщение Arik » Вс ноя 21, 2010 14:12

Вчера ехал на электричке, от Стрельны до Лигово видно, как ярко горят люстры не открытого КАДа. Дальше свет был выключен, день был.
Наф... зачем освещать с КАДа электричку, которая находится во многих километрах? А потом говорят, что денег много на освещение уходит.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс ноя 21, 2010 14:43

Arik писал(а):Вчера ехал на электричке, от Стрельны до Лигово видно, как ярко горят люстры не открытого КАДа. Дальше свет был выключен, день был.
Наф... зачем освещать с КАДа электричку, которая находится во многих километрах?
А не приходит в голову, что идёт наладка, настройка, тестирование, приёмка/передача в конце концов?

Arik
Искатель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 19:32
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н

Сообщение Arik » Вс ноя 21, 2010 15:02

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Arik писал(а):Вчера ехал на электричке, от Стрельны до Лигово видно, как ярко горят люстры не открытого КАДа. Дальше свет был выключен, день был.
Наф... зачем освещать с КАДа электричку, которая находится во многих километрах?
А не приходит в голову, что идёт наладка, настройка, тестирование, приёмка/передача в конце концов?

Вопросительный знак видели где стоит? Спрашиваю, зачем освещать электричку. Кто придумал эти понтовые опоры освещения, высоченные, от которых свет идёт не направленно на КАД а во все стороны.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс ноя 21, 2010 15:08

Arik писал(а):Вопросительный знак видели где стоит? Спрашиваю, зачем освещать электричку. Кто придумал эти понтовые опоры освещения, высоченные, от которых свет идёт не направленно на КАД а во все стороны.
На каждой опоре находится от 2 до 8 светильников, наладка заключается, в том числе, и в регулировке угла их установки.

Arik
Искатель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 19:32
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н

Сообщение Arik » Вс ноя 21, 2010 15:16

Ок, спасибо. )
Посмотрим, что из этого получится...

nyrl
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:09
Откуда: Красносельский р-н

Сообщение nyrl » Ср ноя 24, 2010 15:46

На новом участке КАД стоит несколько будок (трансформаторных?) и есть площадки для снега, к ним сделали хорошие подъезды с КАД. А недавно подъезды перекрыли отбойниками. Я специально остановился и посмотрел, у меня не возникло ощущения, что они быстросъемные.

Кто-нибудь понимает, зачем это сделано?

Dober64
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:36
Откуда: Петродворцовый район

Сообщение Dober64 » Ср ноя 24, 2010 15:51

Чтобы не подъехали с краном и не погрузили будочку по быстрому!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 24, 2010 15:54

..по НТВ сказал корреспондент "ездить тут практически некому"

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср ноя 24, 2010 16:00

nyrl писал(а):На новом участке КАД стоит несколько будок (трансформаторных?) и есть площадки для снега, к ним сделали хорошие подъезды с КАД. А недавно подъезды перекрыли отбойниками. Я специально остановился и посмотрел, у меня не возникло ощущения, что они быстросъемные.

Кто-нибудь понимает, зачем это сделано?

Отбойники, при наличии нормального инструмента, разбираются за 5-10 минут. Не такая уж проблема для приехавших ремонтников. Зато никто не устроит очередную ремзону или туалет.

nyrl
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:09
Откуда: Красносельский р-н

Сообщение nyrl » Ср ноя 24, 2010 16:03

remo писал(а):
nyrl писал(а):На новом участке КАД стоит несколько будок (трансформаторных?) и есть площадки для снега, к ним сделали хорошие подъезды с КАД. А недавно подъезды перекрыли отбойниками. Я специально остановился и посмотрел, у меня не возникло ощущения, что они быстросъемные.

Кто-нибудь понимает, зачем это сделано?

Отбойники, при наличии нормального инструмента, разбираются за 5-10 минут. Не такая уж проблема для приехавших ремонтников. Зато никто не устроит очередную ремзону или туалет.


Вопрос скорее про сами столбики - я ожидал увидеть, что они снимаются, но увидел лишь как они уходят в асфальт. Они оттуда достаются?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Ср дек 29, 2010 16:08

Все время после открытия нового участка от Таллинского до Бронки из четырёх площадок для отдыха была всегда открыта только одна - около Ропшинского ш (внешнее кольцо). Вчера обнаружил, что там же, но только на внутреннем кольце блоки были убраны и площадка открыта. Но она, как и площадка напротив использовались как снегохранилище. Несколько самосвалов при мне разгружали там снег и снежная куча была внушительных размеров.
Вроде так раньше не делали. И в чём сложность выкидывать снег за отбойник? Экология?

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср дек 29, 2010 22:31

isbritish писал(а):... в чём сложность выкидывать снег за отбойник? Экология?

Я тоже задаюсь этим вопросом постоянно - и думаю тут одно лишь ЛИЦЕМЕРИЕ.
Как и с прямым сбросом снега в реки и каналы - мол мы не допускаем их загрязнения,
а тем временем всё это тает своим чередом и со снегосборников тем же путём попадает в те самые водоёмы...
Единственный *плюс* - некая эстетичность - отсутствие грязных куч непосредственно в акватории до весны...

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пт янв 07, 2011 14:21

Собственно иллюстрации снегохранилища на площадках отдыха, ссори за качество, снимал на ходу, да ещё стекло постоянно залеплялось грязью
Вложения
IMG_4297.JPG
IMG_4295.JPG
IMG_4294.JPG

Аватара пользователя
Craig
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 6:59
Откуда: Гражданский проспект

Сообщение Craig » Пт янв 07, 2011 14:56

А где же теперь можно остановиться на КАДе, если нужен мелкий ремонт или еще что-нибудь? Негде?

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Вс янв 09, 2011 2:22

Негде.
А в Европе вам за такие выходки еще и штраф нехилый влепят.