Восстановление Московско-Ямского проспекта

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Восстановление Московско-Ямского проспекта

Сообщение Carolus Magnus » Вт фев 12, 2008 20:56

По трассе бывшего Московског-Ямского проспекта (вошедшего в территорию Витебской товароной станции и прилегающей промзоны) можно сделать шикарную трассу - дублёр въёзда "Камчатская-Касимовская-Бухарестская" (столь нелюбимого жителями Купчино).

Напомню, что Московско-Ямской проспект шёл как прямое продолжение Днепропетровской улицы и далее коленом заворачивал вдоль Витебской ж.д. линии с направлением на Алмазную улицу, которую постигла та же участь, что и Московско-Ямской проспект. Но наверняка по территории промзон проходят остатки обоих улиц. Единственно, чего не хватало - перечения Соединительной ж.д. линии. Но, восстановив старые-новые трассы, можно соединить их тоннелем, ж.д. мостом или путепроводом.

И получаем выезд: Днепропетровская ул. - Московско-Ямской проспект - Алмазная улица - Белградская улица.

Разумеется, разумно построить Днепропетровский мост через Обводный канал.

А если подключить на Днепропетровскую улицу будущий путепровод через Московскую линию ж.д. (который ныне зачем-то на улицу Черняховского ориентирован), тогда перспективы вырисовываются вообще радужные: Пискарёский проспект - Орловский тоннель - Орловская улица - улица Пролетарской Диктатуры - Суворовский проспект - Мытнинская улица - Полтавская улица - новый путепровод - Днепропетрвоская улица - Московско-Ямской проспект - Алмазная улица - Белградская улица - Балканская улица.[/b]
Последний раз редактировалось Carolus Magnus Ср сен 08, 2010 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 12, 2008 21:27

Отличный проект (как и большинство из феерии Carolus Magnus)! Тем более, что Днепропетровский мост (или как он назывался?) был. Но сейчас там есть проблемы, так сказать, высшего порядка, т.е повышенной секретности. Так что в ближайшей перспективе это, к сожалению, нереально.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Вт фев 12, 2008 21:36

kot писал(а):Отличный проект (как и большинство из феерии Carolus Magnus)!


Ну, я такие про(ж)екты уже 12 лет как "планирую". Развлекаюсь, так сказать, с картой в руках. Так что у меня уже опыт :)

Тем более, что Днепропетровский мост (или как он назывался?) был.

НЕТ. Не было его никогда!!!

Но сейчас там есть проблемы, так сказать, высшего порядка, т.е повышенной секретности.


Я не прошу тебя рассказать, в чём они заключаютс яи даже определённое место не буду просить указать. Скажи мне только примерный район - где находятся эти "проблемы"! Просто я знаю людей, которые знаю многие объекты и если я укажу район, они мне скажут, какие объекты там знают. Например, я в курсе некоторых подземных объектов (Лесная, Удельная). Также могу всё что угодно узнать про Витебскую товарную станцию от местного человечка.

Ответ от участника под ником kot: "Проблемы находятся за Расстанной".
Последний раз редактировалось Carolus Magnus Вс фев 24, 2008 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 12, 2008 21:51

Да, моста, действительно не было. Приснилось :roll: А проблемы за Расстанной. Они, видимо, решаемые, а может и нет.

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Вт фев 12, 2008 22:06

блин, воображение пасует. не могли бы вы это всё изобразить на карте ?

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Re: Восстановление Московско-Ямского проспекта

Сообщение StaS » Ср фев 13, 2008 19:22

Carolus Magnus писал(а):Напомню, что Московско-Ямской проспект шёл как прямое продолжение Днепропетровской улицы и далее коленом заворачивал вдоль Витебской ж.д. линии с направлением на Алмазную улицу, которую постигла та же участь, что и Московско-Ямской проспект. Но наверняка по территории промзон проходят остатки обоих улиц. Единственно, чего не хватало - перечения Соединительной ж.д. линии. Но, восстановив старые-новые трассы, можно соединить их тоннелем, ж.д. мостом или путепроводом.[/b]

Как показывает практика, прокладывать одну единственную новую дорогу через промзону неразумно, даже из самых благих побуждений, тем более через ту, которая в Волковой деревне. Слишком много собственников. Любой владелец ангара запросит за него такую цену... Цивилизованый путь - межевание территории и ее комплексное освоение со всей инфраструктурой. Только вот расширять Днепропетровскую слишком геморройно, особенно в северной ее части.

Carolus Magnus писал(а):Пискарёский проспект - Орловский тоннель - Орловская улица - улица Пролетарской Диктатуры - Суворовский проспект - Конная улица - Полтавская улица - новый путепровод - Днепропетрвоская улица - Московско-Ямской проспект - Алмазная улица - Белградская улица - Балканская улица.[/b]

Может имелась ввиду Конная пл. - Конная улица совсем в другом месте. А может Мытнинская?

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Восстановление Московско-Ямского проспекта

Сообщение Carolus Magnus » Ср сен 08, 2010 21:21

StaS писал(а):Может имелась ввиду Конная пл. - Конная улица совсем в другом месте. А может Мытнинская?

Да, разумеется, Мытнинская улица. Исправил в исходном сообщении.

А этот проект, тем временем, получил некий бонус к реальному осуществлению: строится Днепропетровский (Екатеринославский) мост. Правда, строительство пока заморожено, если я правильно понимаю :(

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Чт сен 09, 2010 12:30

Тогда уж Кременчугская-Днепропетровская-Камчатская-Люботинский, Витебский