Школьная ул., участок от Стародеревенской ул. до Планерной ул. *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср окт 06, 2010 18:38

Да нет, просто в этой ветке обсуждаются вопросы строительства данной дороги, а по вопросам парковки (прекрасно Вас понимаем, у большинства подобные проблемы) все в другую ветку данного форума.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн окт 18, 2010 11:30

кхе-кхе. А разве сабж не ПОСТРОЕН?

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Пн окт 18, 2010 12:09

Randy писал(а):кхе-кхе. А разве сабж не ПОСТРОЕН?

Сама дорога - да, ещё дней 10 назад всё закончили окончательно. Благоустройство прилегающих территорий вроде как до сих пор идет.

Аватара пользователя
NiCk_SpeNDeR
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:16
Откуда: Старая Деревня

Сообщение NiCk_SpeNDeR » Вт окт 19, 2010 12:17

Благоустройства нет, разметки нет, проехать можно по двум из четырех полос...

Cat, паркуйтесь на стоянках и в гаражах. Ближайшая стоянка - у виадука.

Cat
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 16:59
Откуда: Стародеревенская улица

Сообщение Cat » Вт окт 19, 2010 12:35

NiCk_SpeNDeR писал(а):Благоустройства нет, разметки нет, проехать можно по двум из четырех полос...

Cat, паркуйтесь на стоянках и в гаражах. Ближайшая стоянка - у виадука.


отличный совет! это именно то что я "хотела" услышать. Только я не понимаю, почему должна парковаться на другом конце микрорайона да еще и платно.
Спасибо сейчас восстановили хотя бы одну из бывших парковок на стародеревенской.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Вт май 15, 2012 16:38

hawkhawk писал(а):
taguan писал(а):с заездом в сам ОКЕЙ при движении в центр со стороны Лахты вообще получается всё не красиво

Мдя... что же о'кейщики не проплатились мостоотряду, чтобы им как-то продумали подъезды покупателей...
Все проблемы решило бы пробивка Школьной ул. до Приморского ш.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт май 15, 2012 16:47

Alex178rus писал(а):Все проблемы решило бы пробивка Школьной ул. до Приморского ш.

У меня давно напрашивалась мысль "пробить" школьную от Торфяной дороги мимо нового ЗАГСА, примыкая ее к Стародеревенской и далее между ЖД и Подсолнухом/О'кеем/Тойотой/Лексус с выходом на перекресток с Яхтенной

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Вт май 15, 2012 16:53

hawkhawk писал(а):
Alex178rus писал(а):Все проблемы решило бы пробивка Школьной ул. до Приморского ш.

У меня давно напрашивалась мысль "пробить" школьную от Торфяной дороги мимо нового ЗАГСА, примыкая ее к Стародеревенской и далее между ЖД и Подсолнухом/О'кеем/Тойотой/Лексус с выходом на перекресток с Яхтенной


Предложите этот вариант в своих проектах. Не забудьте указать, какие здания нужно будет снести.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт май 15, 2012 17:02

pako писал(а):Предложите этот вариант в своих проектах. Не забудьте указать, какие здания нужно будет снести.

Если глянуть на карту, то там жирняка никакого сносить не надо. Так... потеснить хоз-двор ремтехники (которые за Администрацией Приморского района), ну и гаражи у Фаэтона(недалеко от ЖД платформы)

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Вт май 15, 2012 19:37

hawkhawk писал(а):
pako писал(а):Предложите этот вариант в своих проектах. Не забудьте указать, какие здания нужно будет снести.

Если глянуть на карту, то там жирняка никакого сносить не надо. Так... потеснить хоз-двор ремтехники (которые за Администрацией Приморского района), ну и гаражи у Фаэтона(недалеко от ЖД платформы)

Гаражи там как раз сносить не надо. Если посмотреть на спутниковый снимок, то видно, что они были построены с учетом соединения частей Школьной. А вот мешаются мойка в ларьке, заправка и задние дворы стекляшек по продаже машин. Т.е. все то, что быстро возводили в последние 5-7 лет на любом свободном клочке земли без учета перспективных планов развития района.
Я в начале строительства путепровода еще удивлялся, почему не стали продлять Школьную до Яхтенной. Тогда бы кусок Приморского у ОКея можно было целиком закрыть и спокойно на нем работать не заморачиваясь с организацией потоков транспорта, которые по мере выполнения работ еще приходилось пердвигать, временными пешеходными переходами, разворотом для машин у ОКЕя и прочим.
Хотя, глядя как обогнули вторую ПЧ Савушкина вокруг очередного автомагазина у трамвайного кольца (второй конец путепровода) уже не приходится удивляться.
Как мне кажется, если все-таки когда-нибудь будут соединять Школьную, то, по всей видимости, под Приморским шоссе надо делать тоннель, выводя через него Школьную на перекресток с Яхтенной, а вместо того кусочка Яхтенной до шоссе сделать максимум примыкание вдоль тоннеля в сторону центра.
Последний раз редактировалось denco Вт май 15, 2012 19:48, всего редактировалось 1 раз.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт май 15, 2012 19:47

denco писал(а):Как мне кажется, если все-таки когда-нибудь будут соединять Школьную, то, по всей видимости, под Приморским шоссе надо делать тоннель, выводя через него Школьную на перекресток с Яхтенной, а вместо того кусочка Яхтенной до шоссе сделать максимум примыкание вдоль тоннеля в сторону центра.

Мдя №2...
Как говорится у Некрасова:
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе

Там ваще в районе бывшего старого рынка напротив ЖД платформы территория позволяла сделать круговое движение

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Вт май 15, 2012 19:55

hawkhawk писал(а):
denco писал(а):Как мне кажется, если все-таки когда-нибудь будут соединять Школьную, то, по всей видимости, под Приморским шоссе надо делать тоннель, выводя через него Школьную на перекресток с Яхтенной, а вместо того кусочка Яхтенной до шоссе сделать максимум примыкание вдоль тоннеля в сторону центра.

Мдя №2...
Как говорится у Некрасова:
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе

Там ваще в районе бывшего старого рынка напротив ЖД платформы территория позволяла сделать круговое движение


Почему? Капитальных строений там нет. Насколько я понимаю, все упомянутые мной сооружения возводились как временные. Была бы воля администрации города. Но увы, при нынешнем курсе властей ваша цитата Некрасова абсолютно уместна.

Kaktyc
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:46
Откуда: Стародеревенская ул

Сообщение Kaktyc » Ср май 16, 2012 7:52

вопрос о пробивке Школьной улицы от поЛиповой аллеи до Стародеревенской неоднократно задавался на сайте администрации Приморского района. Сначала там отвечали что пробивка начнется в 2011 году, но после ухода матвы сказали что проект отложен на неопределенный срок из-за недостатка финансирования. Там пришлось бы затронуть два предприятия, гаражи, рельсы 19го трамвая.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср май 16, 2012 9:18

пробивка Школьной от Липовой до Стародеревенской только транспортную ухудшит ситуацию во всем районе, начиная от прилегающих со стороны заусадебного переезда улочках и заканчивая прилегающими участками улиц к Планерному путепроводу.
Ни в коем случае нельзя делать полноценный Х-образный перекресток (пусть даже и регулируемый) в 30м от ж/д переезда и в 100м от метро и конечных остановок троллейбусов и маршруток. Там все и так стоит практически всегда, а если продлить Школьную, то движение умрет навечно. Можно продлевать, только ликвидировав переезд на Торфяной. Готовы жители зажелезья пойти на такое лишение??. Имхо -продление Школьной того не стоит

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Ср май 16, 2012 9:48

taguan писал(а):пробивка Школьной от Липовой

Вы уверены, что это относится с теме топика?