Школьная ул., участок от Стародеревенской ул. до Планерной ул. *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн мар 29, 2010 12:14

А объездную дорожку то открыли обратно ? На виадук с окея можно попасть ?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт мар 30, 2010 20:18

Забудьте про "дорогу через О'Кей" надолго.
И про односторонний Приморский тоже через некоторое время можно будет забыть.

Очень широкая у моста Школьная дальше катастрофически сужается до максимум 4 полос. Об этом говорилось выше, но сейчас это оформилось в поребериках по обе стороны.

Пара фоток - не ахти, делал из авто, перила в кадре. Но кое что разобрать можно.
Вложения
DSC01537-1.jpg
перспектива Школьной
DSC01536-1.jpg
у моста

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт мар 30, 2010 20:27

Так да же были цифры пропускной способности -
сейчас по моему где то 3200 машин в час пик, а объездная где то на 800 машин в час.
Я не представляю как это можно будет терпеть пару лет :-(

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт мар 30, 2010 20:47

screaz писал(а):Так да же были цифры пропускной способности -
сейчас по моему где то 3200 машин в час пик, а объездная где то на 800 машин в час.
Я не представляю как это можно будет терпеть пару лет :-(


ну там не совсем так, если посмотрите на ту схему внимательно, проектируется так, что объезд должен "типа воспринять" существующие нагрузки. другое дело, что при существующих потоках пробки, так что же будет при более сложной конфигурации этих объездов.

схема о которой вы говорите - для вечернего час пик и 800 там - число машин в час, которое должно повернуть со Школьной на виадук с направления "из центра".

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Вт мар 30, 2010 22:25

Jay писал(а):Забудьте про "дорогу через О'Кей" надолго.
И про односторонний Приморский тоже через некоторое время можно будет забыть.

Што-то не пойму я.... какой одностронний Приморский и причём он тут здесь? Начиная от Планерной это вроде как уже шоссе, притом совсем не одностороннее. Поясните, пожалста.
Что касается дорожки от Окея - если работы идут такими темпами, то что мешает открыть её обратно вместе с новой Школьной? Еще и удобнее будет - с помощью этой дороги я дворами выезжал на Савушкина, а потом через новый разворот попадал на набережную, тем самым минуя перекресток Савушкина/Планерная. А теперь вместо дворов можно будет по Школьной ехать.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср мар 31, 2010 0:02

squish писал(а):
Jay писал(а):Забудьте про "дорогу через О'Кей" надолго.
И про односторонний Приморский тоже через некоторое время можно будет забыть.

Што-то не пойму я.... какой одностронний Приморский и причём он тут здесь? Начиная от Планерной это вроде как уже шоссе, притом совсем не одностороннее. Поясните, пожалста.


это я исключительно мои соображения по поводу будущей организации движения, развивать их не стал, дабы не быть выгнанным в ветку "за рулем". но раз уж так -
под односторонним Приморским имел ввиду утреннюю организацию движения в сторону центра. не вижу возможности для реализации такой схемы на объезде.

Что касается дорожки от Окея - если работы идут такими темпами, то что мешает открыть её обратно вместе с новой Школьной? Еще и удобнее будет - с помощью этой дороги я дворами выезжал на Савушкина, а потом через новый разворот попадал на набережную, тем самым минуя перекресток Савушкина/Планерная. А теперь вместо дворов можно будет по Школьной ехать.
- ну так собственно вместо со всем трафиком, который завернут с Савушкина и Приморского вы и поедете. только вряд ли по той самой дорожке, что между ОКеем и Субару - чтобы с нее попасть под виадук вам нужно будет пересекать встречный поток направления "из города", который пойдет там же. светофор же под виадуком планируется только на одном перекрестке, со стороны СтД.

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Ср мар 31, 2010 0:41

Спасибо, понял. А где-то уже есть примерная схема организации движения после открытия Школьной? Я пока такой не видел.
Мне всё-таки кажется, что дорожку от Окея оставят в каком-то другом варианте, но она будет. Из-за её закрытия разворот у Сивы щас так перегружен, что я перестал им пользоваться и встаю в хвост пробке - так теперь быстрее. Это и в интересах и самого Окея, кстати.

niklaus
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:20
Откуда: Лахтинский разлив

Сообщение niklaus » Ср мар 31, 2010 13:28

squish писал(а):Спасибо, понял. А где-то уже есть примерная схема организации движения после открытия Школьной? Я пока такой не видел.
Мне всё-таки кажется, что дорожку от Окея оставят в каком-то другом варианте, но она будет. Из-за её закрытия разворот у Сивы щас так перегружен, что я перестал им пользоваться и встаю в хвост пробке - так теперь быстрее. Это и в интересах и самого Окея, кстати.


Судя по данной схеме, дорожку оставят:
http://spb-projects.ru/bridges/primor08_130.jpg
(черным пунктиром)

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт апр 02, 2010 8:25

Дорожка-то никуда не денется.
Будет ли подключена к объезду, вот вопрос. Судя под другим схемам:
http://spb-projects.ru/bridges/primor05_291.jpg
http://spb-projects.ru/bridges/primor06_137.jpg - здесь виден Окей и Субару - не будет или попасть будет проблемно с нее и на нее.

Вот несколько фото получше (залез таки на виадук в среду):
Вложения
DSC01559-1.jpg
На другой стороне виадука.
Большая лужа - наша любимая океевская дорожка.
DSC01554-1.jpg
Водитель виброкатка проверяет насыпь динамическим плотномером
DSC01555-1.jpg
Новые кабельные каналы под перекрестком
DSC01557-1.jpg
"Там вдали у реки"
копают дальше, однако...
DSC015560-1.jpg
Общий вид

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт апр 02, 2010 12:51

жаль, что фотка по типу "Там вдали у реки"© не сделана для направления "на другой стороне виадука".
но даже по тому, что видно на последней фотке, дорога явно пройдёт за Оʹкей, а не только до.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт апр 02, 2010 15:08

слон писал(а):жаль, что фотка по типу "Там вдали у реки"© не сделана для направления "на другой стороне виадука".
но даже по тому, что видно на последней фотке, дорога явно пройдёт за Оʹкей, а не только до.

..а там никаких телодвижений и схема поворота будет V-образной. За Океем просто сваливают на время(до вывоза) грунт что снимают и не более. Хотя после открытия дорожек может и основной ход начнут прорубать, хотя в планах на модернизацию соседнего перекрестка продолжения как раз и нет.

Starman
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:20
Откуда: Комендантская пл.

Сообщение Starman » Пт апр 02, 2010 15:09

слон писал(а):по тому, что видно на последней фотке, дорога явно пройдёт за Оʹкей, а не только до.

Судя по схеме
Изображение

дорога уходит за Окей и там обрывается. Вероятно, это подъездной путь для грузовиков в Окей и соседние с ним магазины и сервисы.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт апр 02, 2010 21:15

Первые 2 фотки - у АЗС "АЭРО" в противоположные стороны;
последние 2 фотки - у примыкания Стародеревенской к ж/д в противоположные стороны.
Вложения
DSC00765.JPG
Начало нового участка Школьной. Вид на восток.
DSC00764.JPG
Начало нового участка Школьной. Вид на запад.
DSC00754Р.JPG
Панорама участка у Планерной. Вид на северо-восток.
DSC00758Р.JPG
Панорама участка за ОКеем. Вид на север.
DSC00751.JPG
Конец нового участка Школьной. Вид на восток.
DSC00750.JPG
Конец нового участка Школьной. Вид на запад. За синим забором строится СТО.
Последний раз редактировалось Alexandr Сб апр 03, 2010 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Сб апр 03, 2010 8:12

Alexandr писал(а):Первые 2 фотки - у АЗС "АЭРО" в противоположные стороны;
последние 2 фотки - у примыкания Долгоозёрной к ж/д в противоположные стороны.


Школьной наверно, а не Долгоозёрной )))

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Сб апр 03, 2010 9:53

Скорее Стародеревенской.