Перехватывающие парковки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вт мар 16, 2010 13:36

Перехватывающие парковки появятся у метро "Ленинский проспект" и "Обухово"
16.03.2010 12:31

В Петербурге появятся еще две перехватывающие парковки.

Комитет по транспорту разместил заказ на строительство двух перехватывающих автостоянок на проспекте Народного Ополчения у дома 16 (ближайшая станция метро "Ленинский проспект") и на улице Грибакиных - восточнее дома 27 лит. А (станция метро "Обухово").

Всего на возведение инфраструктуры двух площадок город готов выделить без малого 43 миллиона рублей. В прошлом году, напомним, были открыты две перехватывающие парковки - у метро "Академическая" и "Волковская". В 2010 году, судя по планам Смольного, будут открыты еще 8 новых площадок для хранения транспорта, где ежедневно жители отдаленных частей города смогут хранить около 1,5 тысяч транспортных средств.

ссылка

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вт мар 16, 2010 13:45

Не совсем понятно, какой из домов по Ополчения имеет номер 16 (заправка ПТК ?). Но в любом случае - далеко от метро. Все желающие сейчас паркуются в разы ближе.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вт мар 16, 2010 13:57

Виктор писал(а):Но в любом случае - далеко от метро. Все желающие сейчас паркуются в разы ближе.

+1. От такой парковки до метро - две остановки на общественном транспорте. Смысла не будет. По мне, неплохое место для перехватывающей парковки у той станции - за "Французским Бульваром" на Новаторов. (для метро парковка не должна быть проблемой имхо)

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вт мар 16, 2010 15:09

На Новаторов и так стихийная перехватывающая парковка - весь Новаторов до Счастливой густо уставлен машинами, появляющимися с утра и уезжающими вечером. Парковку там можно построить только оттяпав кусок разделительной полосы у самого бульвара - а там не просто газон, там разбиты дорожки, высажены кусты, кое-где даже отдельные детскоплощадочные сооружения и скамейки.

Под перехватывающую парковку, скорее всего, отдают газон между заправкой ПТК и проезжей частью Ополчения (больше там, по-моему, негде ее воткнуть). Через квартал до метро там 10 минут пешком.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт мар 16, 2010 21:52

Виктор писал(а):Не совсем понятно, какой из домов по Ополчения имеет номер 16 (заправка ПТК ?). Но в любом случае - далеко от метро. Все желающие сейчас паркуются в разы ближе.

Так там парковка уже выстроена, этажей 10 вверх, рядом с новой высоткой. Только до метро как-то далековато, если из города смотреть.
Вложения
no.JPG
Ополчения 16, в центре. Сейчас уже обшито внешними стенами.
Последний раз редактировалось jangolen Вт мар 16, 2010 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт мар 16, 2010 22:41

...и на улице Грибакиных - восточнее дома 27 лит. А (станция метро "Обухово").


И кого она там будет перехватывать???

Колпинцам чтобы туда попасть нужно проехать через 2 переезда или простоять пробку в Металлострое и Рыбацком.
Жители посёлка имени Свердлова скорее предпочтут ст.м. "Улица Дыбенко".

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Ср мар 17, 2010 9:05

Prof писал(а):
...и на улице Грибакиных - восточнее дома 27 лит. А (станция метро "Обухово").


И кого она там будет перехватывать???

.


Меня тоже это удивило. Я бы еще понял если бы паковка была в Обухово со стороны Купчино. Тогда хоть какая то логика прослеживается.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт мар 25, 2010 10:56

поставился седня на просвещения.

парковка очень маленькая (для такого-то района), мне досталось последнее место.

дяденька в будке никаких квитанций не выдавал и росписей не просил, спросил номер машины и дал проездной. я вот тут даже думаю - а как он "авторизует" меня на выезд, по номеру БСК что ли - или выехать может любой, в т ч угонщик? хотя угонщику не проблема выехать и через открытый въездной шлагбаум. спрошу у охранника вечером.

А так - забирать до 22, стоимость 44 р - халява по сравнению со старой деревней.

приложил в метро БСК - показал "2 поездки, срок действия - 1 день, то бишь сегодня". то бишь БСК государственные, не паленые (на стародеревенских БСК срок действия 60 дней/2 поездки, то есть под них используются обычные БСК)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс мар 28, 2010 22:33

Из газеты "Мой район":
В апреле начнут работать две новые перехватывающие парковки - у метро "Площадь Александра Невского" и у метро Парнас.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн мар 29, 2010 10:48

парнас обещали в марте вообще-то.

А вообще ПП - это пародия какая-то, все в километре от метро, четкой схемы подъезда нет, и мизерная вместимость.

alexsun
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:30

Сообщение alexsun » Пн мар 29, 2010 16:15

А вообще ПП - это пародия какая-то, все в километре от метро, четкой схемы подъезда нет, и мизерная вместимость.

Это не пародия, это "галочка". Начальство сказало сделать парковки - вот их и сделали.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вт мар 30, 2010 16:00

Вице-губернатор Алексей Сергеев провел сегодня рабочую встречу с директором ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» Еленой Деминой.

По ее информации, за 2009 г. в Санкт-Петербурге было открыто 2 перехватывающие парковки у станций метро «Академическая» и «Проспект Просвещения» на 50 и 48 машиномест, 2 социальные стоянки на Морской наб. и 1-й Советской ул. ГУП стал уполномоченным органом и стал осуществлять деятельность, связанную с задержанием и хранением транспортных средств в соответствии со ст.245 КоАП РФ Адмиралтейском и Кировском районах.

Комитетом по транспорту совместно с ГУП разработан адресный перечень земельных участков и схема размещения паркингов в непосредственной близости от жилой застройки на территории Санкт-Петербурга, а также были подготовлены материалы обследования земельных участков всех существующих автостоянок города.

В планах на 2010 г. – открытие 4 перехватывающих парковок: на Синопской наб. (131 машиноместо), у метро «Парнас» (250), на пр. Народного Ополчения (258) и ул. Грибакиных (433). Кроме того, намечено в экспериментальном режиме опробовать внедрение программы размещения «безлюдных» парковочных терминалов на Дворцовой и Конюшенной пл., а также тестирование паркоматов в Петроградском районе.

А.Сергеев отметил значительный объем работ, выполненных предприятием за 2009 г., и поручил Е.Деминой активнее продолжать работу по систематизации парковочного хозяйства города.


ссылка

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт апр 01, 2010 1:01

Сегодня днем была потребность съездить оперативно на другой конец города и так же быстро вернуться, воспользовался метро. Проехал мимо снежной "перехватывающей" на Старой Дервне насилу нашел место для машины и ... Поразило, что все окрестности заставлены машинами, а на самой парковке стояло машин 20, не больше. Так что хоть ценник и не запредельный, но тем не менее отпугивает большинство потенциальных клиентов.
Вложения
PIC_1243.JPG
Плакат с услугами.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт апр 02, 2010 14:57

Сергей, так вы читайте предыдущие посты - такая наполняемость из-за зверских условий этой псевдоперехватывющей праковки - тариф 70 руб вместо 44, забирать машину до 20.00 (иначе огромный штраф), ну и мелкие оргнеприятности, типа того, что надо продиктовать всю подноготоную, заполнить кучу квитанций, одних только росписей в процессе оформления-сдачи я насчитал 4 штуки.

выезд сделан так, что когда выезжаешь, не видно приближающийся трамвай, один раз чуть не попал под него.

сейчас да, к весне стало в среднем под 20 машин, зимой часто не было и 10.

хотя какая им вообще выгода с этой парковки и как она окупается - понять не могу. 70-44 = 26р в день с машины, за 20 машин - прибыль около 500 р в день - этого даже на зарплату сторожам не хватит ...

зы) на государственной ПП на "просвете" меня недавно сторож надул на 10 рублей- взял 54 вместо 44, сдачу отдал десятками и их оказалось 5 вместо 6... возвращаться не стал, ибо уже отъехал

сразу было видно, мужик какой-то придурошный, еще спрашивал "а вам надо проездной?", когда я приехал. нет блин приехал так постоять....

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Сб апр 03, 2010 0:36

egaron писал(а):сразу было видно, мужик какой-то придурошный, еще спрашивал "а вам надо проездной?", когда я приехал. нет блин приехал так постоять....

ну на просвете еще местами рядом с парковкой приторговывают. так что лишний халявный проездной на продажу не помешает