Проект строительства поселка городского типа "Игора"

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Проект строительства поселка городского типа "Игора"

Сообщение Niksha » Чт фев 11, 2010 16:32

Компания «Аброссия», управляющая комплексом «Игора», провела презентацию генплана развития территории площадью 815 га в Приозерском районе Ленинградской области, где в конце 2009 года начнется строительство поселка городского типа.
В Приозерском районе Ленобласти будет построен поселок городского типа

Компания «Аброссия», управляющая комплексом «Игора», провела презентацию генплана развития территории площадью 815 га в Приозерском районе Ленинградской области, где в конце 2009 года начнется строительство поселка городского типа.

Участок расположен между поселками Сосново и Новожилово, в непосредственной близости от курорта «Игора», принадлежащего компании «ОЗОН». Эта же компания в конце 2007 года получила в аренду на 49 лет 815 га под строительство полноценного населенного пункта с развитой инфраструктурой, которая подразумевает создание детских садов, школы, поликлиники и т.д. Управлением территорией займется компания «Аброссия».

В первую очередь, планируется построить коттеджный массив класса 4 звезды. Поэтапная застройка будет включать в себя несколько типов домов: около 40 индивидуальных (на 4 человека), около 60 дуплексов (на 8 человек) и 4 «квадрохауса» (на 16 человек). Начало реализации проекта намечено на конец 2009 года.

Как отметил генеральный директор УК «Аброссия» Дмитрий Филатов, проект будет успешным, так как получит реальные инвестиции от учредителей с большими возможностями. Одним из инвесторов нового поселка является банк «Россия». Однако руководитель компании не назвал конкретную сумму вложений в проект, отметив лишь, что речь идет о многих десятках миллионов долларов.

Концепция перспективного (5-7 лет) развития «Игоры» на участке площадью 815 га предусматривает дальнейшее развитие идеи спортивно-оздоровительного комплекса за счет его дополнения новыми объектами спортивного, оздоровительного, туристического и рекреационного назначения, также в первую очередь будет произведено благоустройство, особое внимание будет уделеляться оздоровлению лесной территории – ее расчистке от больных деревьев, сухостоя, очистке от мусора, оформлению пешеходных троп.

Кроме того, предусматривается сооружение:
• крытого бассейна со SPA- комплексом,
• аквапарка,
• центра стрелковых видов спорта,
• площадки для тим - билдинга,
• центра экстремальных видов спорта
• гольф-площадки,
• рекреационной зоны с живым уголком,
• конный клуб,
• теннисный корт

В новый этап строительства инвесторы готовы вложить до 100-120 млн. долл.

Успешное функционирование спортивно-оздоровительного комплекса «Игора» ведет к созданию сотни новых рабочих мест для жителей нашего поселения, способствует социальному и экономическому развитию деревни Иваново, пл.69 км., а также развитию инфраструктуры и малого бизнеса, что в конечном итоге должно пополнить местный бюджет. Строительство и ввод в эксплуатацию отдельных объектов торговли и бытового обслуживания в районе Иваново рассмотрен выше.

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Чт фев 11, 2010 16:38

вот план
Вложения
посёлок игора.jpg
GP1.jpg

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Пт фев 12, 2010 20:00

Так это просто коттеджный посёлок, я сначала подумал, что они ещё склонов для горнолыжников хотят наделать.

Аватара пользователя
NiCk_SpeNDeR
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:16
Откуда: Старая Деревня

Сообщение NiCk_SpeNDeR » Вс фев 14, 2010 12:36

А вот идея сдвинуть приозерское шоссе меня настораживает

kaskad
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:38

Сообщение kaskad » Вс фев 14, 2010 22:51

NiCk_SpeNDeR писал(а):А вот идея сдвинуть приозерское шоссе меня настораживает

это уж точно.
прямую линию заменяем на объезд вокруг. коммерсы будут довольны.

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Пн фев 15, 2010 8:13

NiCk_SpeNDeR писал(а):А вот идея сдвинуть приозерское шоссе меня настораживает

А меня настораживает сам факт строительства такого поселка. Если ценник на проживание будет такой же как на Игоре, то не понятно для кого он строится, да и дополнительно 7,5 тысяч человек даже для нового Приозерского шоссе будет много, въездов в город то не добавляется.
Я об этих планах слышал еще год назад, но ни на конец 2009г., ни сейчас вроде никаких работ в этом направлении не наблюдается. А прошедшим летом прошла информация о проекте строительства полигона для стендовой стрельбы напротив Игоры, по левую сторону действующего шоссе, как раз на месте планируемого поселка.
Последний раз редактировалось Андрей70 Пн фев 15, 2010 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NiCk_SpeNDeR
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:16
Откуда: Старая Деревня

Сообщение NiCk_SpeNDeR » Пн фев 15, 2010 12:44

Я, честно говоря, вижу в этом некие положительные моменты - ценник будет, скорее всего, действительно Игоровский, а значит и жить там будут люди, скажем так, "не последние".
Возможно, благодаря этому, за приозерское возьмутся с умом. А то каждый год перекладывают асфальт, а лучше не становится. Я уж молчу про общую кривизну трассы. Ужасная дорога, на самом деле.

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Пн фев 15, 2010 15:50

Только сначала должна быть дорога, а потом поселок, а не наоборот.
И все равно уж больно масштабно. На Игоре действующие то котеджи на 100% не заполняются, а согласно схеме первым делом собираются строить дома именно для сдачи в аренду. На мой взгляд это не совсем то место, куда так массово будут стремиться люди отдыхать, да еще за мягко говоря немалые деньги. Хотя бы по причине отсутствия естественного природного большого озера, которых на Карельском перешейке в избытке, с возможностью и порыбачить и на скутерах погонять и на водных лыжах покататься.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн фев 15, 2010 16:46

Более разумным было бы иметь поселок ближе к городу
А то для тех кто все время ездит в город далеко
А так идея жилья за городом правильная
Я бы тоже жил
Только вот жена не терпит удобств на улице особенно когда -20

Аватара пользователя
NiCk_SpeNDeR
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:16
Откуда: Старая Деревня

Сообщение NiCk_SpeNDeR » Пн фев 15, 2010 17:19

Ну там удобства будут далеко не на улице, если построят

AndreyKa
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 8:53

Сообщение AndreyKa » Пн фев 15, 2010 18:21

Андрей70 писал(а): На Игоре действующие то котеджи на 100% не заполняются

Ошибаетесь!
Заполняются и не только коттеджи, но и номера в гостинице тоже :shock:

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Ср фев 17, 2010 11:58

Да, этой зимой коттеджи заполняются почти на 100%. По своей структуре они соответствуют 5*. Поселок строиться будет в большинстве на 4* и сдаваться в аренду на длительные сроки от года и до 49 лет. Ну конечно прилегающие к склонам будут сдаваться в посуточном варианте.
Срок реализации до 2015 года. А дорогу должны сделать до 2012, так что запас по времени большой. Первая часть-освоение 65 га(отмечено светло-зеленым), НО (внимание) там находятся дачи!!!! которые в частной собственности так же как и земля под ними!!! вот и возникает вопрос А как они взяли ее в аренду если она частная собственность и как они ее будут осваивать????? Новый "Речник" ?????? Хотя я может и ошибаюсь(дачи могут находиться по границе аренованной земли! но все равно как тогда по дороге Вниизиммаш будут ездить к своим дачам дачники, если там будет КПП для "Игоры"

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Ср фев 17, 2010 13:17

Niksha писал(а):Первая часть-освоение 65 га(отмечено светло-зеленым), НО (внимание) там находятся дачи!!!! которые в частной собственности так же как и земля под ними!!!

Давайте разбираться.
Если я правильно понимаю схему, поселок начинается от дороги на ВНИИЗЕММАШ в сторону Иваново, т.е по левую сторону. По этой стороне дороги дач нет, есть только несколько домов внизу, ближе к ж/д, но там и не планируется строительство.
Въезд на территорию устраивается в районе пересечения дороги на ВНИИЗЕММАШ с линией ЛЭП. В этом месте и сейчас вдоль линии ЛЭП есть дорога, правда из разряда лесных. Я так понимаю, что на этом пересечении и будет устроено КПП. Таким образом остается свободный проезд по дороге на ВНИИЗЕММАШ и к дачам расположенным справа от этой дороги.

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Ср фев 17, 2010 13:21

Кстати, Niksha, откуда черпаете информацию?

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Ср фев 17, 2010 16:05

Черпаю- с миру по нитке :) Много инфы разрозненной,приходится собирать по крупицам и отсеивать ненужную. Просто у них всё так засекречено и никто не даёт полной инфы. По дороге- я туда спускался год назад к дачам и наверху(отворот) и внизу (у железки), а так как езжу по пригородам много, то всё перемешивается в голове и могут возникать ошибки, поэтому и написал как размышление о дачах. Но сьезжу в ближайшее время проверю :lol:
кстати по карте вы правы
Последний раз редактировалось Niksha Ср фев 17, 2010 22:45, всего редактировалось 1 раз.