Участок км 646 - км 684 (Этап №8, подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 38 км *архив*

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
NickKuz
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 20:25

Сообщение NickKuz » Чт дек 17, 2009 20:40

НУ не понимаю почему первые километров 20 не сделать 4+4.. Народ же туда повалит.. Трафик типо работа - дом или если надо быстро выехать.. А так будет опять правая полоса фуры левая гонщики. Средняя всем остальным.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт дек 17, 2009 20:46

NickKuz писал(а):НУ не понимаю почему первые километров 20 не сделать 4+4..
Полагаю, будут делать с заделом на перспективу.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт дек 18, 2009 12:11

Вообще-то можно было бы добавить возможность съезда-въезда на Пулковку.
Может, к этому придут попозже.
А 3+3 мне кажется сейчас вполне адекватным.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт дек 18, 2009 13:07

ТБ писал(а):Интересно, а как преполаается попадание с пл. Победы на СПАД??

по Генеральному плану у Московского шоссе предполагается развязка со СПАД.
так что тем, кому нужно на пл.Победы съедут со СПАД не доезжая "до конца"

з.ы. isbritish, спасибо. в любом случае хороший материал.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт дек 18, 2009 20:05

слон писал(а):по Генеральному плану у Московского шоссе предполагается развязка со СПАД.

Разве только что не сказали, что таковой развязки не будет, чтобы не перегружать Московское и Пулковское шоссе?
Или не будет только развязки с пулковским шоссе?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт дек 18, 2009 20:29

И это при том, что Московское итак будет загружено, уверен, что новые 2 полосы очень быстро забьются.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Сб дек 19, 2009 11:22

СПАД в первую очередь ориентируется на трафик с порта и транзитников со Скандинавии. Именно поэтому окончание СПАД сделано как можно ближе к ЗСД (проектом рассматривались варианты стыковки к КАД у Московского шоссе и у Софийской но был выбран именно этот). Для города, кроме КАД будет развязка с Московским шоссе и с Софийской у Колпино. Так сказали на слушаниях.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Сб дек 19, 2009 19:01

Хочу развеять несколько мифов с репортажей Фонтанки и Карповки, тем более, что в комментариях Фонтанки есть ссылки сюда. Как обычно некоторая часть репортажей - отсябятина (это в первую очередь относится к Фонтанке), ну и цифры путаются из предложения в предложение. Передо мной на этих слушаниях сидела девушка журналист и записывала себе из каждой фразы по два три слова, понятно, что потом сделать из этого цельный репортаж довольно сложно.
Итак, миф первый - стоимость.
На слушаниях не было сказано ничего про стоимость километра проезда. А потом после слушаний представители проектной организации подтвердили мне лично, что стоимость ещё не определена, оно и понятно - их дело проектировать.
По мне так вполне реальна цена 1 руб. за км, как недавно объявлял "Автодор"
Миф второй - скорость.
Везде бросаются словами - расчётная скорость 150. И все думают - будем летать! Однако для этой дороги (категория 1А) - эта расчётная скорость нужна для расчёта уклонов, радиусов и т.п.
Я после слушаний подошёл к главному инженеру проекта и спросил какая будет рабочая скорость. Он сказал 110, ну а если гибдд захочет, то вполне может на некоторых участках повысить (я лично сомневаюсь, что гибдд захочет).
Еще развеялись "жареные" мифы с Карповки. Там сравнили кучку деревьев с Химкинским лесом и написали о большом недовольстве экологов. На слушаниях с этим вопросом разделались быстро - те немногочисленные деревья выросли самовольно и не попадают в охраную зону зеленых насаждений, не являются какими то ветрозащитными насаждениями, и т.д., посему проблем тут не будет.
А представители Пулковской обсерватории вообще вышли с картинкой опубликованной в Карповке, на вопрос откуда у них такая схема, они ответили: "Нам прислали".
Ну и повторю, что это были не первые слушания, а последние.
Как то так.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн дек 21, 2009 0:46

Про Пулковскую обсерваторию и СПАД - в картинках.
Вложения
pulkovo.jpg
Картинка с DP.RU

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15658
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн дек 21, 2009 1:12

1. Я не увидел развязки с Софийской

2. Вам не кажется что развязки с А-120 и с Р-41 это как-то слишком? (реально между ними небольшое расстояние)

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн дек 21, 2009 19:51

Prof писал(а):1. Я не увидел развязки с Софийской

Можете посмотреть например здесь(верхняя схемка). Выход на Софийскую и на Московское шоссе похоже будут в одной развязке. (Хотя схема не самая новая)

Prof писал(а):2. Вам не кажется что развязки с А-120 и с Р-41 это как-то слишком? (реально между ними небольшое расстояние)

Наверно имелось ввиду Р40? По мне обе развязки нужны. А120 - дальний объезд Питера - нужность её сомнений не вызывает. На Р40 развязка заточена под Тосно, городок не маленький, имеет право на собственный выход на дорогу.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15658
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт дек 22, 2009 0:59

1. Ладно, поживём - увидим.

2. Да между А-120 и Р-40.
Так вот это всего лишь 9 км.
Как-то чересчур круто делать на СПАД развязки с таким небольшим расстоянием.

Тем более что предполагается реконструкция Р-41 (на участке Любань-Оредеж) и там как раз будет развязка со СПАД.
Жители Тосно, спокойно могут выезжать на СПАД через Любань (в сторону Москвы),
а в сторону Питера через А-120 или по привычному бесплатному маршруту (вряд ли кто-то будет гонять на работу в Пулково каждый будний день по платной трассе из Тосно = это как минимум 100 р. в день + бензин).

И расстояние между развязками СПАД (с А-120 и Р-41)
более соответствующее для СКОРОСТНОЙ трассы = 42 км.

В общем в планах есть ВСЕ ЭТИ ТРИ развязки.
Но если постройку развязки с Р-40 (участок Тосно - Вырица) перенесут на более поздний срок - я не удивлюсь.

http://spb-projects.ru/forum/files/41_566.jpg

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1464

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн янв 11, 2010 3:50

Alex писал(а):Благодаря ЖЖ пользователю Александру Тимофееву стала доступна (линк!) схема проектируемой Скоростной платной автомобильной дороги (СПАД) Москва - С-Петербург в пределах административных границ Санкт-Петербурга, во всех подробностях, с привязкой к местности.
На схеме также показаны существующие развязки КАД с ЗСД, Пулковским и Московским шоссе, а так же с Софийской улицей.

Скачать полную схему в формате AutoCAD (20 Мб).
(Внутри архива - 4 dwg файла на 19 MB).


Я собирался наложить эту схемку на Google Earth, да всё руки не доходили, увы меня уже опередили :)
Смотрим картинку от sturman. Выложил KLoun на roads.ru

Видно, что ВСМ дальше пойдёт близко (или даже в одном коридоре) к СПАД
Вложения
ed141d9b2a87.jpg
Картинка (немного не точное наложение, но не страшно)

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пн янв 11, 2010 9:45

ПВП(Т) №6 не дублирует ли ПВП(Т) №7?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн янв 11, 2010 17:34

kummel писал(а):ПВП(Т) №6 не дублирует ли ПВП(Т) №7?


Дублируют, поэтому на более поздней схеме Пункт Взымания Платы №7 (со стороны аэропорта) отсутствует.
Кроме этого, на более поздней схеме убраны съезды на Пулковское шоссе, которые присутствуют здесь.