Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср дек 09, 2009 17:20

Беда в том, что трамвайные пути не являются частью ДОРОГИ, включающей в себя обочины, тротуары, разделительные полосы, езда по которым запрещена и наказуема (кроме разделительных полос).
А главная беда, конечно, в головах.

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Чт дек 10, 2009 13:41

Сегодня около 10 утра на КАД перед поворотом на осинку...
Жесть
Вложения
20091210477_новый размер.jpg
20091210476_новый размер.jpg
20091210475_новый размер.jpg
20091210466_новый размер.jpg
Вид от развязки с Энгельса

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пт дек 11, 2009 2:25

Автомобильная дорога возле Гоморович стала разрушаться не только из-за лесовозов, но и от воздействия воды. Местные бобры устроили поблизости большую плотину, которая и подтопляет дорогу. Поэтому глава администрации района Николай Брусов предложил дорожникам обратиться к охотникам, чтобы оттеснить лесных гидростроителей от трассы.
Газета Подпорожского района "Свирские огни".

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пт дек 11, 2009 10:20

Интересно, во второй вечной проблеме (дураки) тоже виноваты Бобры?

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Чт дек 17, 2009 14:46

Vovan писал(а):Не инциндент конечно.
Так сказать в продолжение(на Стачек)...


в Москве очень распространен такой вид движения. Только периодически какие-то добрые люди (скорее всего имеющие отношение к работе на трамвае) приваривают к рельсам острые железяки. :)

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Пн фев 01, 2010 11:47

Вчера чуть не стал участником ДТП на КАД, ехал от пулковкого к таллинскому, в левой полосе и в районе 3 магистралей, где КАД изгибается, мне на встречу выехал мирно двигающийся уборочный зил, что его туда занесло непонятно, но ситуация неприятная. Судя по следам он съехал с заезда ЗСД и поехал по самому быстрому ряду навстречу потоку да еще и в закрытом повороте. :evil:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн фев 01, 2010 15:44

27-го на Светогорской дороге 2 грузовика, избегая боковой притирки на близких колеях, оказались каждый в своем кювете.
Зрелище сильное, но водилы вряд ли пострадали.
На фото-грузовик в сторону Светогорска. Другой вообще ушел в лес и зарылся в снег почти до крыши. (фото смазано-стер)
Вложения
Грузовик.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт мар 19, 2010 15:49

К вопросу о придурках на дорогах.

Пару дней назад ехал вечерком по Дунайскому в Московский район. На путепроводе какой-то нетерпеливый товарищ пытался согнать меня из левого ряда, я же, полагая, что 90 по такой погоде вполне достаточно, встраиваться в средний не стал (там и без меня было много народу). Ушел правее после перекрестка с Космонавтов, остановился на Звездной на светофор за этим товарищем (новая бомба-пятерочка без номеров), который меня наконец обогнал.

Далее происходит следующее - пятерочка выезжает на рельсы и останавливается, потом двигается еле-еле, потом останавливается окончательно... и резко стартует только после того, как поперечным загорелся зеленый. К счастью, поперечные видели эти финты и дали мне возможность покинуть перекресток.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт мар 19, 2010 16:09

Свои мозги не вставишь... :P
Вполне возможно, подставщик. Они продолжают свою деятельность.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт мар 19, 2010 16:22

kot писал(а):Свои мозги не вставишь... :P
Вполне возможно, подставщик. Они продолжают свою деятельность.


да не похож, машинка больно хорошо выглядит...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт мар 19, 2010 17:00

вчера бмв (вроде 5-ка или 7-ка) о794оо-98 лихо вывернул на улицу с односторонним движением против шерсти и поехал как ни в чем не бывало, чтоб не объезжать

в принципе, на том участке до ближайшей трассы с двухсторонним метров 15-20 в противоположном направлении, и эта ближайшая трасса - довольно узкая улочка, поэтому такой маневр доступен и обычному водителю, если заранее выйти и осмотреться, нет л игайцов.

сначала подумал "ниче себе, оборзел", но, увидев номер, понял, что гайцов такие не боятся...

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт мар 19, 2010 18:25

Randy писал(а):
kot писал(а):Свои мозги не вставишь... :P
Вполне возможно, подставщик. Они продолжают свою деятельность.


да не похож, машинка больно хорошо выглядит...
Машинки подставщиков выглядят очень хорошо. И очень часто они без номеров. (или с "транзитами за тонированными стёклами). Если есть номер- как правило иногородний (некогда мне тут гайцов ждать, спешу в Калининград!) Никогда не включают ближний свет (в лучшем случае габариты)- так их труднее увидеть.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт мар 19, 2010 22:05

Сегодня наблюдал слезную картину торможения "встречников" на Белоостровской улице от Земледельческой к Студентческой. Кто ездит тут знает, что встречная полоса для ОТ. Двигаемся к Лесной, передо мной "Газель" и две легковушки. Правый ряд занят припаркованными. Данные товарищи решили поехать третьим рядом, заехали на полкорпуса и были остановлены. Если на дороге кажется, что четыре ряда, не лезьте третьим рядом, даже тут и особенно тут!

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт мар 19, 2010 22:23

Сергей Р писал(а):...картину торможения "встречников" на Белоостровской улице от Земледельческой к Студентческой. Кто ездит тут знает, что встречная полоса для ОТ. ...
тут и особенно тут!

Да на Белоостровской они стоят частенько по 25 часов в сутки :evil:
причем не обязательно на перекрестке со Студенческой, иногда раньше на 50 или 100 м (на въездах на тротуар); на "пустынной" вечерне-ночной Белоостровской еще и скорость мерят ...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн мар 22, 2010 21:34

Randy писал(а):К вопросу о придурках на дорогах.

Пару дней назад ехал вечерком по Дунайскому в Московский район. На путепроводе какой-то нетерпеливый товарищ пытался согнать меня из левого ряда, я же, полагая, что 90 по такой погоде вполне достаточно, встраиваться в средний не стал (там и без меня было много народу). Ушел правее после перекрестка с Космонавтов, остановился на Звездной на светофор за этим товарищем (новая бомба-пятерочка без номеров), который меня наконец обогнал.

Далее происходит следующее - пятерочка выезжает на рельсы и останавливается, потом двигается еле-еле, потом останавливается окончательно... и резко стартует только после того, как поперечным загорелся зеленый. К счастью, поперечные видели эти финты и дали мне возможность покинуть перекресток.


Сегодня в 18-00 был кое-что похожее со мной,
двигался в левом ряду по Дунайскому путепроводу в сторону Купчино, скорость 80 км/ч.
Сзади нетерпеливо моргало... такси (красная Ниссан Примера, номер О...НО). Естественно я никуда не стал уходить т.к. в это время на путепроводе левый ряд самый быстрый.