Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
SER
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:28

Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Сообщение SER » Ср ноя 14, 2007 8:35

Доброе утро!
ГИП а/д КЗС писал(а):http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=3586#3586

2. РЫБАЛКА, въезд и выезд.на автомагистралях остановка запрещена. тело дамбы - слишком дорогостоящее сооружение, чтобы делать его для рыбаков, верно ведь? :wink:

Зря вы так про рыбаков. Можете быть уверены, что рыбаки там будут. Значит отсутствие парковок в районе створов (а это излюбленные места) приведут к нарушениям ПДД. Под всякими предлогами. Вплоть до снятия колеса (я Вам это как рыбак говорю). И все равно когда-нибудь придется о парковках думать. Так зачем подливать масла в огонь, заложите сейчас. Поверте, будет постоянная война между ГИБДД и авторыбаками, круглый год, а виноватыми потом назначат строителей.

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Ср ноя 14, 2007 15:24

Да, господа строители. Я ловлю с дамбы и зимой и летом и таких как я - сотни. Способ оставить машину на скоростной автостраде найдется. Парковки или съезды у водопропускников нужны. Дамба - место отдыха многих петербуржцев.

Кстати примеры отмороженности наших рыбаков уже есть. Участок КАД от Выборгского к Горской, справа есть прудик с карасями около которого на обочине автострады паркуется куча автомобилей.

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Ср ноя 14, 2007 16:15

Иннокентий писал(а):Кстати примеры отмороженности наших рыбаков уже есть. Участок КАД от Выборгского к Горской, справа есть прудик с карасями около которого на обочине автострады паркуется куча автомобилей.

тихо ты, место рыбное зачем выдал ?

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Ср ноя 14, 2007 18:28

Михаил писал(а):
Иннокентий писал(а):Кстати примеры отмороженности наших рыбаков уже есть. Участок КАД от Выборгского к Горской, справа есть прудик с карасями около которого на обочине автострады паркуется куча автомобилей.

тихо ты, место рыбное зачем выдал ?


мама, что же я наделал. Увлекся. Виноват.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср ноя 14, 2007 18:44

После того, как однажды перед моей машиной в дырке на Тосненской объездной развернулся дачник, очень хотелось разбить ему монтировкой все окна, может быть это объяснит человеку тогда еще не видевшему дорог с разделительной что это такое, что такое безопасность и как это едят. КАДа тогда еще не было.
Если наши сограждане начнут пренебрегать основными правилами Автомагистрали (коей является КАД), такими как запрет стоянки, запрет движения ниже 40 км в час, запрет разворота, ей богу пицеплю такую припаркованую машину и отцеплю где-нибудь в маркизовой луже около форта.
Если нельзя - значит НЕЛЬЗЯ и на Автомагистралях эти вроде бы несерьезные НЕЛЬЗЯ написаны кровью водителей и российское авось тут надо давить на корню.
Накипело. :evil: :evil:

NotFfirk
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:11

Сообщение NotFfirk » Ср ноя 14, 2007 18:59

ИльяШ писал(а):После того, как однажды перед моей машиной в дырке на Тосненской объездной развернулся дачник, очень хотелось разбить ему монтировкой все окна, может быть это объяснит человеку тогда еще не видевшему дорог с разделительной что это такое, что такое безопасность и как это едят. КАДа тогда еще не было.
Если наши сограждане начнут пренебрегать основными правилами Автомагистрали (коей является КАД), такими как запрет стоянки, запрет движения ниже 40 км в час, запрет разворота, ей богу пицеплю такую припаркованую машину и отцеплю где-нибудь в маркизовой луже около форта.
Если нельзя - значит НЕЛЬЗЯ и на Автомагистралях эти вроде бы несерьезные НЕЛЬЗЯ написаны кровью водителей и российское авось тут надо давить на корню.
Накипело. :evil: :evil:

подпишусь

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Ср ноя 14, 2007 19:40

Проблема в том, что одни могут подписываться под одним, другие под другим - а будет как я написал, даже если лично я откажусь от рыбалки. :) Потому было бы разумнее со стороны проектировщиков предусмотреть места парковки и разгонные полосы.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср ноя 14, 2007 20:06

Порубать в какаху хочется всех злостных и ТУПЫХ нарушителей. Которые задом едут, потому что проскочили съезд. Но должна быть на магистрали СУПЕРинформативность и места для остановки и стоянки там, ГДЕ УДОБНО!!! В Европе места для аварийной остановки с телефоном на каждом километре.

Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Сообщение zhikharka » Ср ноя 14, 2007 20:53

К сожалению мы живем в России, где две беды - ДУРАКИ и дороги.
И рыбаков каждый год уносит на одной и той же льдине. Начнется сезон рыбалки и они будут ставить свои машинки где им захочется.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср ноя 14, 2007 20:57

Мы живём в России к счастью. Для других. ХА-ХА.

SER
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:28

Сообщение SER » Чт ноя 15, 2007 12:05

NotFfirk, ИльяШ
Возможно Вы так и сделаете (хотя, а вдруг в это время хозяин выйдет - война), но мы же, Россия, говорим что живем в Европе. Почему опять те же грабли, почему кто то решил, что на дамбе не место отдыха горожан, не место для рыбалки, не место, что бы просто остановиться в теплую летнюю ночь и полюбоваться заходом-восходом. :cry: Вот о чем надо сейчас говорить. Опять за нас все решили, опять не хватило налогов, нефти и газа. Опять наплевать на ЧЕЛОВЕКА. :cry:

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Чт ноя 15, 2007 13:40

SER
А почему за меня кто-то решил, что Кировский завод не является местом отдыха горожан? почему меня туда не пускают? УЖос да ? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для извращенцев, которые отдыхают на магистрали, существуют психиатрические лецебницы :))))))))))))))))))))))
В конце концов Я ХОЧУ БЕЗОПАСНО ЕХАТЬ ПО ДАМБЕ, а вы плюете на меня, как на человека.

Извините за резкость, но аргумент иноккентия "а мы все равно будет срать на всех и нарушать правила" просто убил.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт ноя 15, 2007 14:58

Ловля рыбы с мостов запрещена даже удочкой, а чем дамба, своего рода, не мост?

12. Запрещается:

12.1. В течение всего года:

12.1.1. Лов рыбы в пределах охраняемых зон отчуждения мостов, плотин, шлюзов и других гидротехнических сооружений, а также в районах заторов рек на расстоянии ближе 500 метров.

Так что в принципе на всей территории дамбы лов рыбы запрещен.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Чт ноя 15, 2007 16:02

Парковаться на автомагистрали - это, простите, как поссать в подъезде. Кто-то лопнет, но поведёт себя прилично, а кому-то всё похрену, захотелось - вперёд. Бывает культура санитарная, а бывает автомобильная. И стоянка на скоростных шоссе - это тотальное наплевательство на тех, кто по шоссе едет, полное отсутствие той самой культуры. Конечно, каждому решать, кто он, человек или быдло, но хочется, чтоб быдла было поменьше...

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Чт ноя 15, 2007 17:15

Уважаемые коллеги,
те, кто пишет на форуме.
Ну вы что все с ума перед выборами посходили?

1 тема сьездов а дамбе .... вообще нужно записать в свои проекты.
2 нафига он тут вообще нужна ? (на этом форуме) это что форум рыбаков чтоли?
Давайте еще обсуждать площадки для рыбаков на мостах, например на Дворцовом, или Тучковом, там тоже рыбу ловят.
3 Админ, Слон, Alex ??? Ну это же ахинея.
4 Те кто пишет Ну неужети вам притно читать треп не по теме.
Есть куча других форумов где люди обсуждают проблеммы их личной жизни.
А тут есть факт, данные .. пишите,
зачем писать личное отношение ?

Вобщем мне грустно ... постепенно превращаемся в форум фонтанки (((