Техподдержка - Вопросы, замечания и предложения по работе форума

Административные, технические и другие вопросы, касающиеся работы форума и сайта. Здесь размещены Правила Форума.
admin
Администратор

Техподдержка - Вопросы, замечания и предложения по работе форума

Сообщение admin » Чт окт 26, 2006 9:18

Пишите в эту тему все вопросы, замечания и предложения по работе форума.

слон
Модератор

Сообщение слон » Вт окт 31, 2006 19:49

не знаю корректно ли будет лезть так сразу с советами и предложениями, но вот как уж получилось...
предлагаю несколько увеличить раздел "Другие проекты" всё таки "дамба" и "свои" явно маловато.
у нас и намыв В.О. идёт, и за Аэропорт собираюцца взяться, и Газпром-сити, и экспресс скоростной, да мало ли интересных штук в городе строицца-проектируецца.
вряд ли стоит всё это валить в "новости"
вот как то так...

admin
Администратор

Сообщение admin » Ср ноя 01, 2006 12:26

слон писал(а):не знаю корректно ли будет лезть так сразу с советами и предложениями, но вот как уж получилось...
предлагаю несколько увеличить раздел "Другие проекты" всё таки "дамба" и "свои" явно маловато.
у нас и намыв В.О. идёт, и за Аэропорт собираюцца взяться, и Газпром-сити, и экспресс скоростной, да мало ли интересных штук в городе строицца-проектируецца.
вряд ли стоит всё это валить в "новости"
вот как то так...

Согласен с Вами, но я бы не хотел раздувать кол-во разделов, пока сообщений не слишком много. Я буду создавать новые разделы по мере появления новых тем, перенести тему в другой раздел несложно.

Впрочем, благодаря Вашему замечанию я обнаружил, что собственно места для "Других проектов" на форуме пока нет :) В скором времени я создам новый раздел для всех проектов, которые не попадают ни в один из существующих.

ЗЫ: А вот для наземного экспресса раздел есть. Это - Метро, я думаю будет правильно объединить эти два направления.

слон
Модератор

Сообщение слон » Чт ноя 02, 2006 11:04

вот и славненько :)
единственное, предпочёл бы обращение "ты"
з.ы. ещё такой вопрос (вроде не оффтоп) почему-то аватара не прикрепляецца...
и ни у кого другого не вижу.
временные тех. трудности??

admin
Администратор

Аватары

Сообщение admin » Чт ноя 02, 2006 11:30

слон писал(а):вот и славненько :)
единственное, предпочёл бы обращение "ты"

Договорились :)
слон писал(а):з.ы. ещё такой вопрос (вроде не оффтоп) почему-то аватара не прикрепляецца...
и ни у кого другого не вижу.
временные тех. трудности??

Сегодня потратил все утро на решение этой проблемы, пока не удается побороть :(
Я нашел обходной путь, можно скачать аватару с другого сайта, это работает. Так что, если есть аватара на другом форуме, узнавай путь к ней и скачивай прямо оттуда.

admin
Администратор

Re: Аватары

Сообщение admin » Чт ноя 02, 2006 12:48

admin писал(а):Сегодня потратил все утро на решение этой проблемы, пока не удается побороть :(
Я нашел обходной путь, можно скачать аватару с другого сайта, это работает. Так что, если есть аватара на другом форуме, узнавай путь к ней и скачивай прямо оттуда.

Проблема с аватарами полностью решена. Теперь можно добавлять.

слон
Модератор

Сообщение слон » Чт ноя 02, 2006 16:42

ура, работает :))

Komrus
Искатель

Ссылка с сайта на новый форум.

Сообщение Komrus » Пн ноя 13, 2006 16:08

День добрый!

Может стОит сделать ссылку с сайта на НОВЫЙ форум?
А то она только в новостях есть...

admin
Администратор

Re: Ссылка с сайта на новый форум.

Сообщение admin » Вт ноя 14, 2006 8:30

Komrus писал(а):День добрый!

Может стОит сделать ссылку с сайта на НОВЫЙ форум?
А то она только в новостях есть...

Ссылка будет обязательно сделана, когда закончится тестовая эксплуатация нового форума.

Carolus Magnus
Энтузиаст

Сообщение Carolus Magnus » Пн дек 11, 2006 15:48

А старый форум жив? Как его можно посмотреть?

admin
Администратор

Сообщение admin » Вт дек 12, 2006 18:00

Carolus Magnus писал(а):А старый форум жив? Как его можно посмотреть?

Ссылки на старые форуме есть на этом форуме. Одна лежит в разделе Новости, другая - в разделе КАД. Вот они.

Старый форум находится по адресу: http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=spb-projects
А старый форум КАД: http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=spb-progects

Prescou
Читатель

Сообщение Prescou » Вс янв 21, 2007 16:47

Небольшое предложение...
1) сделать разделительные линии между постами, чтобы удобнее было смотреть где закончился один и начался другой (или каждый помещать в отдельную рамку)...
2) в датах постов при ответах сегодняшних и вчерашних вместо числа и дня недели можно писать Today/Yesterday, Сегодня /Вчера (опять же для удобства в отслеживании обновлений)...

admin
Администратор

Сообщение admin » Пн янв 29, 2007 9:12

Prescou писал(а):Небольшое предложение...
1) сделать разделительные линии между постами, чтобы удобнее было смотреть где закончился один и начался другой (или каждый помещать в отдельную рамку)...

Разделительные линии между постами есть, они белого цвета, тогда как фон - серого. Возможно, у Вас такой монитор, что разделительные линии не видны. Какой Вы используете веб-броузер? Используете ли какие-нибудь программы-баннерорезалки? Все это может повлиять на внешний вид форума.

Prescou писал(а):2) в датах постов при ответах сегодняшних и вчерашних вместо числа и дня недели можно писать Today/Yesterday, Сегодня /Вчера (опять же для удобства в отслеживании обновлений)...

Я посмотрю, что можно будет сделать, но ничего не обещаю, так как разрабатывал форум не я :)

Mike
Писатель

Сообщение Mike » Пн янв 29, 2007 10:09

admin писал(а):Я посмотрю, что можно будет сделать, но ничего не обещаю, так как разрабатывал форум не я :)

Если нужна будет помощь в подкручивании phpbb - обращайтесь.
Я администрирую два форума на этом движке достаточно долго, и переписал там много всего.

К предложениям:
очень было бы удобно, если бы дизайн сайта был пересмотрен в сторону ухода от фреймов. Так же готов посодействовать в этом, если потребуется.
Если от фреймов уходить совсем не хочется, то по крайней мере удобно было бы пересмотреть левый фрейм в сторону уменьшения размера шрифтов чтобы не требовалось прокрутки.

admin
Администратор

Сообщение admin » Ср янв 31, 2007 9:58

Mike писал(а):
admin писал(а):Я посмотрю, что можно будет сделать, но ничего не обещаю, так как разрабатывал форум не я :)

Если нужна будет помощь в подкручивании phpbb - обращайтесь.
Я администрирую два форума на этом движке достаточно долго, и переписал там много всего.

Спасибо за предложение, если помощь понадобится - обращусь.

Mike писал(а):К предложениям:
очень было бы удобно, если бы дизайн сайта был пересмотрен в сторону ухода от фреймов. Так же готов посодействовать в этом, если потребуется.
Если от фреймов уходить совсем не хочется, то по крайней мере удобно было бы пересмотреть левый фрейм в сторону уменьшения размера шрифтов чтобы не требовалось прокрутки.

В настоящее время я занимаюсь разработкой новой версии сайта на PHP с использованием MySQL. В новом дизайне фреймов не планируется, а в старом они были необходимы, так как хостинг не поддерживал серверные скрипты.