Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение egaron » Пт сен 25, 2020 16:52

Vladi писал(а):А в домикАх деревянных - это да. Абсолютно непрезентабельно. Только внутри все по последнему Слову науки.)))) А не как у нас)))


Это "не как у меня" (а не у вас). Что там у них по последнему? Обычная мебель из икеи, сейчас каждый российский кодеришко имеет обстановку в своей ипотечной будке побоХаче.


Vladi писал(а):И из домиков этих пару раз в год на Лазурный берег, а то и на зимовку на Мальдивы или Сейшелы.


Это уж точно не чаще, чем у нас. Помнится, в нулевых они в Болгарию путешествовали, как раз из-за того, что большинство из них при болгарских ценах - короли.

Прав у женщин или геев там не больше Чем у остальных. А зачем Вы геев с дамами уравняли в одной строчке?


Естественное превосходство женщин есть везде, просто у них оно возведено на какой-то упорото-радикальный уровень в законодательном плане и правоприменительной практике. Геи у либеральных режимов всегда традиционно в почете (номинально), на самом деле их единицы , и они нахрен никому не нужны, и над ними все в душе так же прутся, как у нас, но номинально принято насчет них толераствовать.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Vladi » Пт сен 25, 2020 23:37

egaron писал(а):
Vladi писал(а):А в домикАх деревянных - это да. Абсолютно непрезентабельно. Только внутри все по последнему Слову науки.)))) А не как у нас)))


Это "не как у меня" (а не у вас). Что там у них по последнему? Обычная мебель из икеи, сейчас каждый российский кодеришко имеет обстановку в своей ипотечной будке побоХаче.


Vladi писал(а):И из домиков этих пару раз в год на Лазурный берег, а то и на зимовку на Мальдивы или Сейшелы.


Это уж точно не чаще, чем у нас. Помнится, в нулевых они в Болгарию путешествовали, как раз из-за того, что большинство из них при болгарских ценах - короли.

Прав у женщин или геев там не больше Чем у остальных. А зачем Вы геев с дамами уравняли в одной строчке?


Естественное превосходство женщин есть везде, просто у них оно возведено на какой-то упорото-радикальный уровень в законодательном плане и правоприменительной практике. Геи у либеральных режимов всегда традиционно в почете (номинально), на самом деле их единицы , и они нахрен никому не нужны, и над ними все в душе так же прутся, как у нас, но номинально принято насчет них толераствовать.

Можно без выделения цитат, но с нумерацией? Ок, раз можно, то так и напишу.
1. Вы когда последн й раз в моем деревянном домике были?
2. В Болгарию в нулевых путешествовали уже мы. Одна из первых поездок в сосмом начале нулевых в Албену. С турфирмой Нева, аккуратно канувшей в Лету исключительно благодаря режиму))) Во только цены были совсем не «королевские». Помнится на гидроскуттере за полчаса была просажена бабушкина МЕСЯЧНАЯ пенсия. А других (кроме месячных) до сих пор в России не придумали.
3. Если есть превосходство женщин, то пусть будет и юридически закреплено. А то, что Вы название «упорото», говорит лишь о том, что они женщин ценят чуть больше, чем в России.
4. Такпотому и в почете, что единицы. А когда их «пруд пруди», то приходится отбрыкиваться фразами «вы нам неинтересны».

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение egaron » Вс сен 27, 2020 18:15

1. Мы ж не про ваш дом речь ведем. Как говорится, "в Норвегии люди закаленные и на многие мелочи, вроде шумоизоляции не обращают внимание. Им вполне достаточно собрать домик из тонкой фанеры, установить в нем теплый пол и поставить пару тумбочек для разнообразия."©

Наши дома - даже в глухих деревнях, может, и внешне в чем-то неопрятнее, но даже у простых людей, добротнее, и оборудованы не хуже. Это про обычных. А про богатых - сколько коттеджей из клееного бруса и сколько обосняков сейчас в каждой деревушке - значит, хозяева могут себе позволить. Есть и развалюхи заброшенные - сам сегодня таких наблюдал, в них доживают или уже дожили получатели 17 тысяч. И потом они будут проданы под те же коттеджи - покупатели найдутся.

2. В Болгарии был даже я, целый один раз в нулевых. Тоже, вроде, "Нева", или не помню уже, да и какая теперь разница. Как и в любой стране, для получателя средней зарплаты дорого абсолютно все. Помню, что еле могли себе позволить какой-то там батут и качели для ребенка, на который постоянно выклянчивались "левы". То ли 2, то ли 20 - я уже не помню, но дорого. Прокатились по разу на каком-то то ли банане, то ли круге - стандартная программа нищебродов.

И помню, что там как раз было люто бешено норвегов - видать, это для них по ценам, как для нас Анапа, хотя в Анапу получатель обычной зарплаты тоже если и съездит, то "на мизерах" и со сплошным кроиловом, потом несколько месяцев зализывая финансовые раны.

Гидроскутеры дороги везде, даже на Азовском море. Еще почти 10 лет назад мне предлагали родственники прокатиться - 500 руб за 3 мин.У меня б после таких покатушек потом до зарплаты зубы на полку, какое тогда с покатушек удовольствие? Единственный шанс был на гидроцикле прокатиться - это в тех же нулевых на корпоративе, но я тогда как раз был в том самом отпуске в Болгарии. Так что не судьба теперь, ну и фиг с ним :D

3. Юридически все равны, а на самом деле всегда прав сильнейший и наиболее востребованный. Разумеется, формально женщина подлежит такой же ответственности за изнасилование мужчины, но фактически... сами ж понимаете :mrgreen:

4. Если вы не курите, вам неинтересны сигареты. В единичном там, множественном количестве, пруд их или бездонный океан. Вот так же и они никому не интересны, но пытаются привлечь внимание своим эпатажем, который поощряется в либеральных кругах. С женщинами тут разительное различие, благо последние как раз-таки интересны всем, и подходят под Вашу форумлировку.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение zera » Вс сен 27, 2020 18:57

лично я ненавижу за рулем обсуждение сигарет, особенностей деревянного домостроения в разных странах, болгарию и цены в ней, и так далее

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение egaron » Вс сен 27, 2020 20:18

zera писал(а):лично я ненавижу за рулем обсуждение сигарет, особенностей деревянного домостроения в разных странах, болгарию и цены в ней, и так далее



согласен, это не по теме :?

А по теме - недавно как раз подумал, что меня бесят те, кто постоянно молотит на стоянке двигателем, а сейчас много таких. Нет, я понимаю, когда жара или холод, но когда на улице кофмортная температура, а они сидят в машине со включенным двигателем, и "темы перетирают, дела порешивают".

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Vladi » Пн сен 28, 2020 2:02

egaron писал(а):
zera писал(а):лично я ненавижу за рулем обсуждение сигарет, особенностей деревянного домостроения в разных странах, болгарию и цены в ней, и так далее



согласен, это не по теме :?

А по теме - недавно как раз подумал, что меня бесят те, кто постоянно молотит на стоянке двигателем, а сейчас много таких. Нет, я понимаю, когда жара или холод, но когда на улице кофмортная температура, а они сидят в машине со включенным двигателем, и "темы перетирают, дела порешивают".

Комфортная температура у всех разная.)))

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Езда по обочинам

Сообщение Димедрол » Пн сен 28, 2020 12:13

Ballon писал(а):
Vladi писал(а):
Ballon писал(а):... я по обочине весь затор и объехал...

Неужели никто не выехал на обочину, чтобы пресечь Ваш проступок?

кстати, уважаю тех кто так делает. ну, не дает объезжать по обочине...

Уважение - это да, но с т.зр. Закона - это уважение к нарушителям,
т.к., увы, такие сдерживатели сами становятся нарушителями, смещаясь и двигаясь по обочине...
Т.е. по Понятиям - Красавцы, но по Закону - они равны тем,
от кого они уберегают себя и других добропорядочных водителей :?
Такая вот панимашшь загхагхулина получается...
Последний раз редактировалось Димедрол Пн сен 28, 2020 12:18, всего редактировалось 2 раза.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение egaron » Пн сен 28, 2020 12:14

Vladi писал(а):
egaron писал(а):
zera писал(а):лично я ненавижу за рулем обсуждение сигарет, особенностей деревянного домостроения в разных странах, болгарию и цены в ней, и так далее



согласен, это не по теме :?

А по теме - недавно как раз подумал, что меня бесят те, кто постоянно молотит на стоянке двигателем, а сейчас много таких. Нет, я понимаю, когда жара или холод, но когда на улице кофмортная температура, а они сидят в машине со включенным двигателем, и "темы перетирают, дела порешивают".

Комфортная температура у всех разная.)))


Возможно... перегреваются от перетирания тем :mrgreen:

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение zera » Пн сен 28, 2020 12:43

egaron писал(а):А по теме - недавно как раз подумал, что меня бесят те, кто постоянно молотит на стоянке двигателем, а сейчас много таких.

особенно во дворе колодце с неисправным глушителем. и в голову самому не придет, что не стоит так делать, пока соседи не скажут. ибо "ачотакова"

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Ballon » Пн сен 28, 2020 18:08

egaron писал(а):
zera писал(а):лично я ненавижу за рулем обсуждение сигарет, особенностей деревянного домостроения в разных странах, болгарию и цены в ней, и так далее



согласен, это не по теме :?

А по теме - недавно как раз подумал, что меня бесят те, кто постоянно молотит на стоянке двигателем, а сейчас много таких. Нет, я понимаю, когда жара или холод, но когда на улице кофмортная температура, а они сидят в машине со включенным двигателем, и "темы перетирают, дела порешивают".


на стоянке ладно, они так же делают на дороге!
встанут в пять рядов, где стоянка запрещена, и стоят!

едешь мимо, плюешься.
"частник, ты хуже гололёда!"
)))

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Сергей Р » Пн сен 28, 2020 20:57

А сколько сейчас таксистов в средней полосе на маленькой скорости втыкающих в смартфон и вставших в самых неожиданных местах, где никогда, никто не останавливался и принимающих заказ...

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение LSA » Вт сен 29, 2020 13:24

Или едущих с "патрульной" скоростью пока заказа нет

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Prof » Сб янв 16, 2021 19:09

Проблемы с вождением в Германии, 1964 год:

https://www.youtube.com/watch?v=i5EIHJ223PA

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Алексей Ф » Сб янв 16, 2021 23:24

Как сказал Угольников - " когда я слышу немецкую речь, то сразу рука тянется к кобуре" :twisted:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Prof » Пн янв 18, 2021 22:40

Только кобура-то пустая...