Ну давайте всё же посмотрим

Общение на любые свободные темы

Где Выбы Вы хотели жить?

В России
34
44%
В странах бывшего СССР
1
1%
В США
3
4%
В странах ЕС
33
43%
Другие страны
6
8%

Всего голосов: 77

OldNick
Энтузиаст

Re: Ну давайте всё же посмотрим

Сообщение OldNick » Сб янв 02, 2021 22:48

Agrum писал(а):Если есть возможность керамику, то лучше керамику либо пародию - цементная черепица например.
Либо гибрид, есть у гранд лайна, железо с керамическим покрытием.
Гибкая (шингласс и прочее) на северной стороне через 5 лет начинает цвести мхом.
Есть вариант приличного железа - клик фальц про от гранд лайн. В духе старых европейских домов, выглядит благородно, части недостатков металлочерепицы лишено вследствие формы профиля

Спасибо за советы, изучу вопрос.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Сб янв 02, 2021 23:21

OldNick писал(а):Да при чём тут строители? Вылез на крышу - и вуаля.

А зачем на крышу лазить? :shock: Тем более-на скатную?
Но таки да. Иногда приходится залезать на карнизы-свесы или на малонаклонное покрытие террасы (на псковщине или в садоводстве). Ну так для этого боты меняешь на мягкие тапочки, ага. Ну и... жрать надо меньше :mrgreen:
А что касается интернета, то роутер не будешь каждый раз таскать туда-сюда.

Другой купить можно.
Но я не шибко в этом понимаю.
Просто на псковщине, пока там кто-то постоянно живет, к внешней антенне подключен ноут с необходимой (оплаченной) флэшкой. И нет проблем. Ну а на короткие заезды постоянный и-нет не нужен.
Телефон-со скрипом, но берет во дворе. На крайняк-в Идрице берет норм., там антенны и усилители, вероятно.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб янв 02, 2021 23:40

OldNick писал(а):Много чем плоха: и громкая и мнётся, но моя основная претензия - плохо пропускает мобильный сигнал. По телефону голосом ещё туда-сюда, а вот с инетом проблемы.
Не громкая - нормальный «типа роквул» и совсем не слышно. А чтобы сигнал пропускала - повыше крышу))) А то соседские все равно не пропустят. И участок так соток на сорок хотя бы.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб янв 02, 2021 23:43

Agrum писал(а):[
Гибкая (шингласс и прочее) на северной стороне через 5 лет начинает цвести мхом.
Глупости не афишируйте. Грамотный вентзазор и никакого мха. А безграмотный и на металло и керамочерепицах обеспечит мох.

Мягкая от металло отличается только конструктивном крыши - сложная требует первой, обычная - второй. Вопрос лишь финансов.

Agrum
Активист

Сообщение Agrum » Сб янв 02, 2021 23:51

Инженер писал(а):Не понял, чем плохА металлочерепица, тем более если ее более или менее грамотно уложили.

Я про ПМЖ. Для дачи МЧ конечно отличный вариант, всяко лучше ондулина.

На ПМЖ вылезают минусы:
Глушит сотовую связь на ура. В мансардном этаже прям ощущается....
Гулкая
Шумная
Требует грамотного монтажа с вентзазором и подшивкой мембраны так, чтобы она тоже на ветру не "вертолётила"

Сходит снег и лёд, старательно пересчитывая все гребешки - та да да да да да да баааммм
10 лет - не срок для кровельного покрытия, дома на ПМЖ строятся на 30-50. МЧ с дешевым тощим покрытием в определённый момент его теряет и начинает рыжеть.

ну и эстетически..еще в нормальном цвете и форма не монтрей а что-нибудь современное - ну норм, а вот эти красно-зелёно-синие крыши..лютым колхозом от них веет))

Цена за приличное железо с приличным покрытием не копейки (варианты готовых листов из петровичей и прочих стройудач даже не рассматриваю).

В общем, если железо - то таки фальц.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс янв 03, 2021 0:14

Agrum писал(а):
Инженер писал(а):Не понял, чем плохА металлочерепица, тем более если ее более или менее грамотно уложили.

На ПМЖ вылезают минусы:
Гулкая
Шумная
Требует грамотного монтажа с вентзазором и подшивкой мембраны так, чтобы она тоже на ветру не "вертолётила"

Сходит снег и лёд, старательно пересчитывая все гребешки - та да да да да да да баааммм
10 лет - не срок для кровельного покрытия, дома на ПМЖ строятся на 30-50. МЧ с дешевым тощим покрытием в определённый момент его теряет и начинает рыжеть.

ну и эстетически..еще в нормальном цвете и форма не монтрей а что-нибудь современное - ну норм, а вот эти красно-зелёно-синие крыши..лютым колхозом от них веет))

Цена за приличное железо с приличным покрытием не копейки (варианты готовых листов из петровичей и прочих стройудач даже не рассматриваю).

Все попутали))) Ещё в начале нулевых в Стрельне ( а не где-нибудь, там в это время как раз ценники росли на все не по дня, а по часам) увидел металлочерепицу, с которой краска слезала как с яйца..... Стоило разобраться почему и отчего, сразу проблема снялась - металло черепицах те времена должна была поступать только с финки. Как сейчас - не знаю. Но проблемы совершенно не такого плана как вы описываете.

sign
Активист

Сообщение sign » Вс янв 03, 2021 0:26

А чем ондулин плох? Стоит на даче уже лет 10, никаких проблем с ним нет. Не шумный.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс янв 03, 2021 0:38

sign писал(а):А чем ондулин плох? Стоит на даче уже лет 10, никаких проблем с ним нет. Не шумный.

Тоже есть навесик - под ондулином: пятнадцать лет и также никаких проблем. Сдаётся, что он не совсем пожаробезопасен, ну и пока нет статистики лет так на 30 хотя бы.

Видимо, общепринятое - «картон, пропитанный смолой»— несколько пугает.

Agrum
Активист

Сообщение Agrum » Вс янв 03, 2021 9:50

Vladi писал(а):
Agrum писал(а):

На ПМЖ вылезают минусы:
Гулкая
Шумная

Все попутали))) Ещё в начале нулевых в Стрельне ( а не где-нибудь, там в это время как раз ценники росли на все не по дня, а по часам) увидел металлочерепицу, с которой краска слезала как с яйца..... Стоило разобраться почему и отчего, сразу проблема снялась - металло черепицах те времена должна была поступать только с финки. Как сейчас - не знаю. Но проблемы совершенно не такого плана как вы описываете.

Я как бэ живу в доме, накрытом металлочерепицей, и проблемы шума лично наблюдаю. Также наблюдаю у соседей (5 лет назад построены) слезающее покрытие.
Ну про эстетику спорить не буду, каждому своё...

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс янв 03, 2021 10:12

Agrum писал(а):
Vladi писал(а):
Agrum писал(а):Я про ПМЖ. Для дачи МЧ конечно отличный вариант, всяко лучше ондулина.

На ПМЖ вылезают минусы:
Гулкая
Шумная

Я как бэ живу в доме, накрытом металлочерепицей, и проблемы шума лично наблюдаю. Также наблюдаю у соседей (5 лет назад построены) слезающее покрытие.
Ну про эстетику спорить не буду, каждому своё...
А с чего вы тогда взяли, что она «гулкая и шумная» в сравнении с остальными?

А соседи ваши просто попали, решив съэкономить.
А про глушение сигнала - ну так соседская будет глушить не меньше, что, например, у меня и происходит. Проблема (для интернета) была решена антенной.

Agrum
Активист

Сообщение Agrum » Вс янв 03, 2021 10:32

Vladi писал(а):А с чего вы тогда взяли, что она «гулкая и шумная» в сравнении с остальными?

А соседи ваши просто попали, решив съэкономить.
А про глушение сигнала - ну так соседская будет глушить не меньше, что, например, у меня и происходит. Проблема (для интернета) была решена антенной.

Потому что не первый дом и не первая кровля в опыте))
Вот гибкая всем хороша, кроме вот этого зарастания мхом. Возможно, это следствие нарушения технологий, или близость деревьев, или ветер не в ту сторону.
Цементная черепица кроме веса по мне так недостатков не имеет вовсе..
Проблема глушения актуальна когда мансардный этаж и кровля закрывает с двух сторон комнату по факту
Последний раз редактировалось Agrum Вс янв 03, 2021 10:40, всего редактировалось 1 раз.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Вс янв 03, 2021 10:36

Cancer patients face having ‘vital operations cancelled’ as London hospitals fill with Covid patients. ©"Вечерний Лондон ".

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Вс янв 03, 2021 10:48

A pensioner was brutally assaulted and robbed as he walked along a street in Kentish Town.
Police said the man, in his 80s, was left suffering serious head injuries after the broad daylight attack on Malden Road at 2pm on New Year’s Day.
The man told police he had also lost cash in the violent robbery. He was rushed to a north London hospital where his condition was described as non-life threatening. ©"ВЛ".

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс янв 03, 2021 11:26

А тем временем, пока на бухого английского пенсионера напали в новогоднюю ночь в гетто Лондона, на Сахалине, ну в очень большой ж@пе мира даже по российским меркам, был захвачен автобус с 20(!!!) пассажирами.
И это в стране, где закрытый бюджет, большая часть которого — ну вот хочется верить именно в это — направляется на борьбу с терроризмом.
Теперь провалы в Солсбери, с А.Навальным, с бомбежками мирного самолёта не становятся такими уж из ряда вон выходящими.