Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Электромобили

Сообщение Gilgamesh » Сб июл 25, 2020 13:05

OldNick писал(а):Вот так из символа свободы, независимости и самодостаточности автомобиль превращается в полную противоположность. А рабы и рады.


О боже, какая чушь :? Когда вас или вашего ребёнка собьёт очередной бухой мудак без автопилота и систем автоматического торможения, не забудьте порадоваться за его свободу.
Я лично только рад буду если уличные гонщики будут платить за гонки по городу больше чем я, хотя бы и в рамках страхования, если уж наш гондурас не может организовать контроль и неотвратимость наказания.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Сб июл 25, 2020 14:57

Gilgamesh писал(а):
Где те диванные эксперты, которые предрекали космические страховые ставки для автопилотов? :)
В понедельник выйдут на работу)))
Кстати, ещё лет пять назад страховая предлагала поставить датчик по отслеживанию вождения и по результатам трёх месяцев наблюдения возможное снижение страховки было вплоть до 50%. Отказался.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб июл 25, 2020 16:48

Gilgamesh писал(а):
OldNick писал(а):Вот так из символа свободы, независимости и самодостаточности автомобиль превращается в полную противоположность. А рабы и рады.


О боже, какая чушь :? Когда вас или вашего ребёнка собьёт очередной бухой мудак без автопилота и систем автоматического торможения, не забудьте порадоваться за его свободу.


Рабы воспринимают свободу как повод нажраться и кого-нибудь сбить. Мгновенное блестящее подтверждение моего тезиса.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Сб июл 25, 2020 18:35

OldNick писал(а):
Gilgamesh писал(а):
OldNick писал(а):Вот так из символа свободы, независимости и самодостаточности автомобиль превращается в полную противоположность. А рабы и рады.


О боже, какая чушь :? Когда вас или вашего ребёнка собьёт очередной бухой мудак без автопилота и систем автоматического торможения, не забудьте порадоваться за его свободу.


Рабы воспринимают свободу как повод нажраться и кого-нибудь сбить. Мгновенное блестящее подтверждение моего тезиса.
общество состоит из рабов и, примерно, четверть (если про Россию)не рабы. Не рабы готовы отказаться от свободы, лишь бы раб не нажрался и не сбил. Отказ от свободы на УДС не есть отказ от свободы души.
Это правильная логическая цепочка, а не заключение - отказ от свободы влечёт отказ от пьянки и смертельного ДТП.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Электромобили

Сообщение картограф » Сб июл 25, 2020 20:41

Так вот где они прячутся-то... свободные аристократы.
Хоть из-за угла посмотрю.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб июл 25, 2020 21:38

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Gilgamesh писал(а):
О боже, какая чушь :? Когда вас или вашего ребёнка собьёт очередной бухой мудак без автопилота и систем автоматического торможения, не забудьте порадоваться за его свободу.


Рабы воспринимают свободу как повод нажраться и кого-нибудь сбить. Мгновенное блестящее подтверждение моего тезиса.
общество состоит из рабов и, примерно, четверть (если про Россию)не рабы. Не рабы готовы отказаться от свободы, лишь бы раб не нажрался и не сбил. Отказ от свободы на УДС не есть отказ от свободы души.
Это правильная логическая цепочка, а не заключение - отказ от свободы влечёт отказ от пьянки и смертельного ДТП.

Щас, ага! Не собьёт раб - собьёт искусственный интеллект. По мне так первое предпочтительнее.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб июл 25, 2020 21:40

картограф писал(а):Так вот где они прячутся-то... свободные аристократы.
Хоть из-за угла посмотрю.

В Штатах аристократов отродясь не водилось. А вот свободных людей было хоть пруд пруди. Жаль, что это в прошлом. Запад таки загнил.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Сб июл 25, 2020 22:41

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Рабы воспринимают свободу как повод нажраться и кого-нибудь сбить. Мгновенное блестящее подтверждение моего тезиса.
общество состоит из рабов и, примерно, четверть (если про Россию)не рабы. Не рабы готовы отказаться от свободы, лишь бы раб не нажрался и не сбил. Отказ от свободы на УДС не есть отказ от свободы души.
Это правильная логическая цепочка, а не заключение - отказ от свободы влечёт отказ от пьянки и смертельного ДТП.

Щас, ага! Не собьёт раб - собьёт искусственный интеллект. По мне так первое предпочтительнее.

Какая разница набору атомов, кто их освободил от связи между собой?
Понятно, что о смертельном ДТП говорим)))

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб июл 25, 2020 22:53

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):общество состоит из рабов и, примерно, четверть (если про Россию)не рабы. Не рабы готовы отказаться от свободы, лишь бы раб не нажрался и не сбил. Отказ от свободы на УДС не есть отказ от свободы души.
Это правильная логическая цепочка, а не заключение - отказ от свободы влечёт отказ от пьянки и смертельного ДТП.

Щас, ага! Не собьёт раб - собьёт искусственный интеллект. По мне так первое предпочтительнее.

Какая разница набору атомов, кто их освободил от связи между собой?
Понятно, что о смертельном ДТП говорим)))

Вот именно, когда разницы нет, наступает тот самый счастливый момент, когда можно голосовать сердцем. Это и обнуления касается, и смертельного ДТП.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Электромобили

Сообщение Gilgamesh » Сб июл 25, 2020 23:04

OldNick писал(а):Щас, ага! Не собьёт раб - собьёт искусственный интеллект. По мне так первое предпочтительнее.


Вся разница в количестве, ИИ конечно будет сбивать и "убивать", но на n -> 8 порядков меньше, чем средние убогие участники миллионов ежедневных ДТП. Если вы этого не хотите понять, мы вам помочь ничем не можем, придумывайте дальше троллинг про рабов чтобы завуалировать свои глупости.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс июл 26, 2020 4:51

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Щас, ага! Не собьёт раб - собьёт искусственный интеллект. По мне так первое предпочтительнее.

Какая разница набору атомов, кто их освободил от связи между собой?
Понятно, что о смертельном ДТП говорим)))

Вот именно, когда разницы нет, наступает тот самый счастливый момент, когда можно голосовать сердцем. Это и обнуления касается, и смертельного ДТП.
Сердце подсказывает, чтобы остаться в памяти народной, пусть лучше будут разборки между семьями среди оставшихся в живых родственниках?
Однако, не завидную участь есть желание оставить своим близким.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс июл 26, 2020 7:43

Gilgamesh писал(а):
OldNick писал(а):Щас, ага! Не собьёт раб - собьёт искусственный интеллект. По мне так первое предпочтительнее.


Вся разница в количестве, ИИ конечно будет сбивать и "убивать", но на n -> 8 порядков меньше, чем средние убогие участники миллионов ежедневных ДТП.

Дорогой мой, мне вполне достаточно будет, если ИИ отправит меня на тот свет ровно один раз. Индивиды, настолько дрожащие за свою драгоценнейшую тушку (ковид уже не в моде, давайте вспомним про старый добрый автомобиль) великой страны не построят. Признак великой страны - Дикий Запад, где порой можно получить пулю в лоб, а не общество дрожащих цифровых рабов.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс июл 26, 2020 7:49

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Какая разница набору атомов, кто их освободил от связи между собой?
Понятно, что о смертельном ДТП говорим)))

Вот именно, когда разницы нет, наступает тот самый счастливый момент, когда можно голосовать сердцем. Это и обнуления касается, и смертельного ДТП.
Сердце подсказывает, чтобы остаться в памяти народной, пусть лучше будут разборки между семьями среди оставшихся в живых родственниках?

Хоть и по-ёрнически утрированно, как обычно, но в точку. В случае убийцы-человека есть шанс добиться справедливости, в случае ИИ - 'ты взвешен и найден лёгким'.
В переводе на современные реалии - цензура ФБ внушает негодование своей предвзятостью, но цензура ЯД - ужас. Я там даже не появляюсь. Хорошо, что нашёлся человек - Алексей Рощин - бросивший вызов этой бездушной машине. Искренне желаю ему успеха.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Пн июл 27, 2020 11:55

OldNick писал(а): В Штатах аристократов отродясь не водилось.

Ну, это не совсем так. Еще как была.
Может и не надо сравнивать со средневековыми европейскими родами. Но во второй половине 19-го местная аристократия точно сформировалась. На уровне бизнеса, скажем так. Какие были у них угодья, дома! Я ведь был, сам видел.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пн июл 27, 2020 12:35

OldNick писал(а):
Gilgamesh писал(а):машина не только анализирует стиль вождения (агрессивный/овощной), но и учитывает контекст: останавливаетесь ли вы на знаках Stop, пропускаете ли пешеходов, не сильно ли превышаете спидлимит и так далее. И сделает выводы

Вот так из символа свободы, независимости и самодостаточности автомобиль превращается в полную противоположность. А рабы и рады.



Да, меня тоже этот абзац "смутил" - натуральный ЭЦК в действии.

Как начали с подтверждения всего и вся СМС, с "демократии" в виде кармы за лайки/дизлайки и с понуждения регистрироваться на любом вшивом ресурсе (посредством того же смс), то дальнейшее - лишь логическое продолжение. Но это не остановить, рано или поздно придется прогнуться всем, это только дебилы с Дзена могут гыгыгыкать в стиле "амнепофигябудуналичнымиплатить".

А что рабы радуются - так ведь то с непонимания. Прогрессу "хочут", я тоже когда-то радовался, когда наконец-то стали более-менее массово соединять компьютер с телефоном. А вона как оно вышло, досмартфоновые времена теперь с ностальгией вспоминаем. Так же и авто будем.