Шуваловский пр., участок от ул. Камышовой до Планерной ул. *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Шуваловский пр., участок от ул. Камышовой до Планерной ул. *построен*

Сообщение Alex » Пт фев 06, 2009 1:07

Шапка темы

Шуваловский пр., участок от ул. Камышовой до Планерной ул.
изображение_2022-03-23_134148.png


Материалы из конкурсной документации здесь

findpol
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 21:49
Откуда: Богатырский пр.

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение findpol » Вт дек 24, 2019 7:25

Олег 1988 писал(а):Для меня до сих пор остаётся непонятным вопрос о строительстве Шуваловского проспекта от развязки с ЗСД до Богатырского.По одним источникам его построят в ходе строительства развязки,по другим развязку построят без пробивки Шуваловского.Кто нибудь в курсе?


Без пробивки. И, зная наши власти, ждать пробивки ещё лет 5-10

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение ЛеонидК » Вт дек 24, 2019 9:47

findpol писал(а):
Олег 1988 писал(а):Для меня до сих пор остаётся непонятным вопрос о строительстве Шуваловского проспекта от развязки с ЗСД до Богатырского.По одним источникам его построят в ходе строительства развязки,по другим развязку построят без пробивки Шуваловского.Кто нибудь в курсе?


Без пробивки. И, зная наши власти, ждать пробивки ещё лет 5-10
эта пробивка нужна Лахта-центру , так что откроют не позже конца 23го

findpol
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 21:49
Откуда: Богатырский пр.

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение findpol » Вт дек 24, 2019 9:55

ЛеонидК писал(а):
findpol писал(а):
Олег 1988 писал(а):Для меня до сих пор остаётся непонятным вопрос о строительстве Шуваловского проспекта от развязки с ЗСД до Богатырского.По одним источникам его построят в ходе строительства развязки,по другим развязку построят без пробивки Шуваловского.Кто нибудь в курсе?


Без пробивки. И, зная наши власти, ждать пробивки ещё лет 5-10
эта пробивка нужна Лахта-центру , так что откроют не позже конца 23го


Не ради жителей, а ради Лахты это более жизнеспособно! А там планируется на Шуваловском мост череж ЖД?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение Чау-чау » Вт дек 24, 2019 16:10

Беспробочная связь Л-Ц - Пулково.

Аватара пользователя
Олег 1988
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 0:40
Откуда: Приморский район

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение Олег 1988 » Вт дек 24, 2019 23:32

Всем спасибо за ответы,жаль, конечно,что Шуваловский с развязкой не построят вместе.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 12:17

Честно говоря что там с башней и как они там будут когда-то не столь важно сейчас, а вот Шуваловский в другую сторону до Королева, а тем более до Парашютной очень нужны еще позавчера и без развязки с ЗСД. Потому если сначала сделают соединение на юг, а не на север... :evil:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится*

Сообщение egaron » Ср янв 22, 2020 14:24

Сергей Р писал(а):Честно говоря что там с башней и как они там будут когда-то не столь важно сейчас, а вот Шуваловский в другую сторону до Королева, а тем более до Парашютной очень нужны еще позавчера и без развязки с ЗСД. Потому если сначала сделают соединение на юг, а не на север... :evil:


Так это не кошерный пиар проект, так что в сторону Королева еще лет 20 постоит непробитым. Им главное сейчас все остатки леса в бывшем юнтоловском лесопарке довыпиливать, обеспечить ылитный ЛЦ бесперебойной связью с ылитным ЗСД, да максимально обезобразить территорию, которую уже в позапрошлом десятилетии кто-то ошибочно смел считать юнтоловским заказником.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Ср янв 22, 2020 14:34

egaron писал(а):да максимально обезобразить территорию, которую уже в позапрошлом десятилетии кто-то ошибочно смел считать юнтоловским заказником.

не все то, что лес является заказником.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 14:40

Black_Raven писал(а):
egaron писал(а):да максимально обезобразить территорию, которую уже в позапрошлом десятилетии кто-то ошибочно смел считать юнтоловским заказником.

не все то, что лес является заказником.

Это, видимо, юмор тонкий такой? Соглашусь лишь в том, что Юнтоловский по сравнению с выпилами под медицинский кластер в Коломягах гораздо неприятнее выглядел, когда то.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Ср янв 22, 2020 15:32

Сергей Р писал(а):Это, видимо, юмор тонкий такой? Соглашусь лишь в том, что Юнтоловский по сравнению с выпилами под медицинский кластер в Коломягах гораздо неприятнее выглядел, когда то.

Изображение

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Шуваловский пр., участок от ул. Камышовой до Планерной ул. *проектирование завершено*

Сообщение Чау-чау » Ср янв 22, 2020 15:37

По поводу "стороны Королёва" - возможно, наличие нового съезда послужит стимулом к развитию подходов к нему.
Тем временем, администрацией Приморского района запрошен порубочный билет на участке от Парашютной до Орлово-Денисовского http://kb.gov.spb.ru/index.php/proekt-3#top
(01-18-26/20-0-0)
Последний раз редактировалось Чау-чау Ср янв 22, 2020 15:47, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re:

Сообщение egaron » Ср янв 22, 2020 15:42

Black_Raven писал(а):
egaron писал(а):да максимально обезобразить территорию, которую уже в позапрошлом десятилетии кто-то ошибочно смел считать юнтоловским заказником.

не все то, что лес является заказником.


Вот это вот все, и все эти картинки и доводы я прекрасно знаю. Так же, как и то, что в дозсд-шную эпоху как на входе в "заказник" на Планерную улицу, так и в свежевыпиленном входе на месте нынешней развязки с Шуваловским пр. стояли врата с надписью "юнтоловский заказник" (остовы которых еще в прошлом году были, разумеется, без надписи уже), конечно же, гуглить достоверность границ заказника в те времена мне не приходило в голову, поэтому было ли динамическое их изменение задним числом, я сейчас не могу сказать.

Но вот эти вот все нижеприведенные таблики, схемы и подчеркивание, что это не заказник, весь этот дискурс - появился именно в ЗСД

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re:

Сообщение egaron » Ср янв 22, 2020 15:43

Сергей Р писал(а):
Black_Raven писал(а):
egaron писал(а):да максимально обезобразить территорию, которую уже в позапрошлом десятилетии кто-то ошибочно смел считать юнтоловским заказником.

не все то, что лес является заказником.

Это, видимо, юмор тонкий такой? Соглашусь лишь в том, что Юнтоловский по сравнению с выпилами под медицинский кластер в Коломягах гораздо неприятнее выглядел, когда то.


градостроители и их фанаты не скажут иначе, у них все выпилы только облагородили неокультуренную природу )

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Re:

Сообщение Black_Raven » Ср янв 22, 2020 16:25

egaron писал(а):конечно же, гуглить достоверность границ заказника в те времена мне не приходило в голову, поэтому было ли динамическое их изменение задним числом, я сейчас не могу сказать.

Ленинградский городской Совет народных депутатов
РЕШЕНИЕ
от 20 июля 1990 года N 71
О создании государственного
комплексного заказника "Юнтоловский"
ссылка на документ http://oopt.aari.ru/sites/default/files ... 7-1990.pdf
в приложении описаны границы.

так же границы описаны в документе от 30.11.1999
где среди прочего указана площадь заказника. Это эпоха еще доЗСДшная?
ворота с надписью на месте стоят?
http://oopt.aari.ru/sites/default/files ... 1-1999.pdf

площадь заказника в государственном охотхозяйственном реестре
http://data.gov.spb.ru/opendata/7815015 ... ng_ground/

описание границ в нижней части страницы
http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%AE%D0%BD%D ... 0%B8%D0%B9

сравните, отрезали кусок от него или нет.
но нам же важнее ворота с надписью, а не документы.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Re:

Сообщение egaron » Ср янв 22, 2020 16:33

Black_Raven писал(а):но нам же важнее ворота с надписью, а не документы.


Это что-то меняет, или я подвергаю это сомнению?

По мнению градостроителей всегда будет рьяно защищаться любое уничтожение природы, а если еще и под платный проект - тут присоединятся и капиталисты, и будет двойной вострог. Так что какой толк здесь дискутировать и крючкотворствовать, может, и был оставлен в документах задел, я ж не спорю, а не был бы - изменили бы, как изменили высотный регламент, когда решили, что "лахта-центру" - быть. Все равно как правящая верхушка скажет, так и будет, и никто этот старческий бубнеж про восковник болотный и всяких там птичек даже слушать не станет.

Ворота с надписью ставили не партизаны из движения "сохраним юнтоловский заказник", а вроде как официальные власти, зачем вводили граждан в заблуждение, непонятно.