Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение ЛеонидК » Вс дек 22, 2019 20:48

AK писал(а):
ЛеонидК писал(а):
AK писал(а):В продолжение темы про нарушение скоростного режима, но с проекцией на реальность...
Два дня подряд, субботу и воскресенье (21 и 22 декабря), наблюдаю некоего товарища, припаркованного в конце полосы разгона после поворота на Вьюн, если не ошибаюсь(при движении из СПб, после Васкеловской развязки, практически сразу после выезда с бывшей ПТК, ныне Роснефть). Стоит себе такой вполне частный пикапчик (или как нынче называют "каблуки"), но с камерой на крыше, направленной на поток. Частники-крохоборы и сюда добрались? :-)
а это не "Платон" ? у них как правило серый грузовой Ларгус без надписей

Что-то ларгусовское в нем есть, почему я и обозвал пикапом. Но, честно говоря, не разглядел точно, что за авто... А зачем мобильный Платон, когда дорога камерами упихана?
чьими камерами ? я на Киевке их регулярно вижу

AK
Активист
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 15:39
Откуда: Озерки

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение AK » Вс дек 22, 2019 21:02

ЛеонидК писал(а):
AK писал(а):
ЛеонидК писал(а):а это не "Платон" ? у них как правило серый грузовой Ларгус без надписей

Что-то ларгусовское в нем есть, почему я и обозвал пикапом. Но, честно говоря, не разглядел точно, что за авто... А зачем мобильный Платон, когда дорога камерами упихана?
чьими камерами ? я на Киевке их регулярно вижу

Что значит чьими? У нас вроде не феодализм, и понятие "моя дорога + мои камеры" слегка странно. Навскидку, развязка Агалатово, район Лемболово - это чьи камеры? те, которые явно обозначены предупреждающими табличками и разметкой. про те конструкции, которые на каждые 5-10 км стоят/висят, не говорим. После Лосево, опять-таки, несколько штук имеется. И чье все это? Ходят разговоры, в том числе и здесь, что это как раз и есть Платон. У Вас есть другая информация?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение ЛеонидК » Вс дек 22, 2019 21:57

AK писал(а):
ЛеонидК писал(а):
AK писал(а):Что-то ларгусовское в нем есть, почему я и обозвал пикапом. Но, честно говоря, не разглядел точно, что за авто... А зачем мобильный Платон, когда дорога камерами упихана?
чьими камерами ? я на Киевке их регулярно вижу

Что значит чьими? У нас вроде не феодализм, и понятие "моя дорога + мои камеры" слегка странно. Навскидку, развязка Агалатово, район Лемболово - это чьи камеры? те, которые явно обозначены предупреждающими табличками и разметкой. про те конструкции, которые на каждые 5-10 км стоят/висят, не говорим. После Лосево, опять-таки, несколько штук имеется. И чье все это? Ходят разговоры, в том числе и здесь, что это как раз и есть Платон. У Вас есть другая информация?

у Платона свои камеры , "все" на них не работают ,на Киевке их машина обычно стоит в Зайцево , на старой трассе

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение veps » Пн май 25, 2020 11:57

Самоизоляция подходит к концу - пробки вернулись...
Кто как объезжает затор от развязки на Скотное до города по воскресеньям?

Я последние два раза пробовал рвануть через Сярьги, но там уже не полетаешь - трафика очень много, пробочно рядом с поворотом на Бугры. Получается потеря времени больше чем в пробке отстоять, по ощущениям.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Сергей Р » Пн май 25, 2020 13:15

veps писал(а):Самоизоляция подходит к концу - пробки вернулись...
Кто как объезжает затор от развязки на Скотное до города по воскресеньям?

Я последние два раза пробовал рвануть через Сярьги, но там уже не полетаешь - трафика очень много, пробочно рядом с поворотом на Бугры. Получается потеря времени больше чем в пробке отстоять, по ощущениям.

Постоял вчера на старом шоссе к Осиновой Роще, не так долго, но самый пробочный светофор у дороги на Юкки.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Ballon » Пн май 25, 2020 13:44

veps писал(а):Самоизоляция подходит к концу - пробки вернулись...
Кто как объезжает затор от развязки на Скотное до города по воскресеньям?


вчера на удивление по обочине никто не ехал, может потому что в двух местах гибдд работало.
ну и соответственно я по обочине весь затор и объехал, десять минут, всего и делов то)))

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Vladi » Пн май 25, 2020 23:40

Ballon писал(а):
veps писал(а):Самоизоляция подходит к концу - пробки вернулись...
Кто как объезжает затор от развязки на Скотное до города по воскресеньям?


вчера на удивление по обочине никто не ехал, может потому что в двух местах гибдд работало.
ну и соответственно я по обочине весь затор и объехал, десять минут, всего и делов то)))
Неужели никто не выехал на обочину, чтобы пресечь Ваш проступок?

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Ballon » Вт май 26, 2020 11:13

Vladi писал(а):
Ballon писал(а):
veps писал(а):Самоизоляция подходит к концу - пробки вернулись...
Кто как объезжает затор от развязки на Скотное до города по воскресеньям?


вчера на удивление по обочине никто не ехал, может потому что в двух местах гибдд работало.
ну и соответственно я по обочине весь затор и объехал, десять минут, всего и делов то)))
Неужели никто не выехал на обочину, чтобы пресечь Ваш проступок?



кстати, уважаю тех кто так делает.
ну, не дает объезжать по обочине.
грузовикам даже показываю рукой, что мол молодец, спасибо.

AK
Активист
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 15:39
Откуда: Озерки

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение AK » Вт май 26, 2020 11:38

Начали замену верхнего слоя асфальта. Фрезеруют в направлении Приозерска, начиная от того места, где 2 года назад закончили ремонт участка Агалатово-Керро. Фрезер дошел до площадки отдыха в районе Лемболово. Кстати, саму площадку скорее всего закроют под хранение всяких блоков, отходов асфальта, техники и т.д. Думаю, что финальная точка ремонта будет на Васкеловской развязке.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Сергей Р » Вс авг 30, 2020 21:05

Однако, вопрос начал назревать, как воздух, нужна ещё одна федеральная дорога на карельский перешеек. Вопрос только, как обосновать по умному ее необходимость. Возможно, как соединение КАД а и северного полукольца.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение iWadim » Пн сен 28, 2020 9:40

а никто не в курсе что такое было днем и вечером 27 сентября с пробкой в сторону города? В районе 7-8 часов вечера навигатор показывал, что пробка пред КАД начиналась до поворота на Агалатово. :shock: :shock: :shock:
А сегодня утром около 8 утра потолкались минуту-две перед самым поворотом.
Что же такое вчера было???

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Jay » Пн сен 28, 2020 10:12

iWadim писал(а):а никто не в курсе что такое было днем и вечером 27 сентября с пробкой в сторону города? В районе 7-8 часов вечера навигатор показывал, что пробка пред КАД начиналась до поворота на Агалатово. :shock: :shock: :shock:
А сегодня утром около 8 утра потолкались минуту-две перед самым поворотом.
Что же такое вчера было???

хорошая погода :lol:
так на всех подходах к городу было...

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение veps » Пн сен 28, 2020 13:48

iWadim писал(а):а никто не в курсе что такое было днем и вечером 27 сентября с пробкой в сторону города? В районе 7-8 часов вечера навигатор показывал, что пробка пред КАД начиналась до поворота на Агалатово. :shock: :shock: :shock:
А сегодня утром около 8 утра потолкались минуту-две перед самым поворотом.
Что же такое вчера было???


О да, вчера обгоны начались с первого же километра на трассе. Я даже этим ковидным летом не видел такого мощного обратного траффика по воскресеньям, еще и большинство очень неторопливые. Один рэндж только пытался навязать борьбу где-то в районе Ихалы, но с его расходом топлива долго не погарцуешь :D :D
В итоге пришлось объезжать пробку к Лосево через Мельниково, а пробку к КАДу - через бетонку и Сканди (где тоже была пробка, но поменьше).

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Сергей Р » Пн сен 28, 2020 14:21

Ой, ладно Вам, до двух ночи играли в карты, в 3 я от Березово до СПб, не торопясь, без всяких пробок проехал, аж скучно. :D (и зачем там такое широкое шоссе делали?) :D :D Погода и правда хорошая, всю Гряду Вярямянселькя протопали по кругу, получилось 13км. Посмотрели старую финскую частную плотину ГЭС с мельницей и пилорамой (что осталось)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Сергей Р » Вт окт 06, 2020 11:59

В воскресенье ездили в Торфяное, дорога от "мельниковской" трассы в щебеночном исполнении, но грейдер бывает, правда тресет не по-детски. В самом Торфяном асфальт и мост 10-т, но большой автобус прошел.
Возвращались в 8-9 вечера, из-за двух неразъехавшихся на стыке Юкки-Кад стояк по н.приозерке километров 10, начался незадолго от Агалатовской развязки. Глаз нет у людей и тупят по-страшному. Отсюда и стоим. Повторюсь, широкая обочина привлекает объездунов и любителей постоять на магистральной трассе как магнит. Зло она, удалить или сделать официальной полосой.