Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение nik68 » Сб сен 21, 2019 19:17

Несколько ДЕСЯТКОВ замечаний. Они разные по объему(времени) устранения. До конца сентября осталось всего ничего. Число, когда откроют, по-моему никто не знает. Но, если не сентябрь, то октябрь наверно - да.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение egaron » Пн сен 23, 2019 19:57

В метро теперь применяются чудеса маркетологии, знакомые нам по сетевым супермаркетом. Теперь "пуск новых станций отложили" называется "новые станции открыли, но пассажиров туда не пустили"

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение LSA » Пн сен 23, 2019 20:57

egaron писал(а):В метро теперь применяются чудеса маркетологии, знакомые нам по сетевым супермаркетом. Теперь "пуск новых станций отложили" называется "новые станции открыли, но пассажиров туда не пустили"

для их же безопасности

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Prof » Пн сен 23, 2019 23:55

Тогда бы и в "суперджеты" не пускали до выявления причин авиакатастрофы в Москве. Ради безопасности.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Dr.Vladson » Вт сен 24, 2019 1:11

Говорим обтекаемо (в прямом смысле), а подоплеке - все тот же "Голый Король". Не бывает так, что "мелкие недочеты" нужно устранять "неизвестно сколько".

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15641
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Вт сен 24, 2019 12:30

MaxGRIM писал(а):Метро они тоже собирались открывать не достроенным, для этого трудились 24 на 7.

Они-это кто?
Сейчас приблизительно такой график работы у миллионов людей разных специальностей.
И не только здесь.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Вт сен 24, 2019 12:53

До 30 осталось меньше недели, а у РТН "воз и ныне там" :?:
Интересно, могут ли они, в свою очередь, сдвинуть уже свой дедлайн...

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaxGRIM » Ср сен 25, 2019 1:33

Инженер писал(а):
MaxGRIM писал(а):Метро они тоже собирались открывать не достроенным, для этого трудились 24 на 7.

Они-это кто?
Сейчас приблизительно такой график работы у миллионов людей разных специальностей.
И не только здесь.

Власть

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение taguan » Ср сен 25, 2019 14:25

Губернатора Александра Беглова обвинили в предвыборных спекуляциях с «открытием» метро

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил Законодательному собранию города команду вице-губернаторов. На посты заместителей он решил переназначить уже действующих в этом статусе чиновников. Больше всего вопросов во время обсуждения кандидатур вызвала персона Эдуарда Батанова, отвечающего за инвестиции и строительство метро

В частности, оппозиционные депутаты обвинили Батанова и Беглова в том, что, пообещав, они так и не смогли открыть три станции метро Фрунзенского радиуса («Шушары», «Дунайскую» и «Проспект Славы») на юге города.

«Обычные пассажиры метро нелестным образом отзываются о работе городской администрации. А разговоры о том, что метро сейчас поездит без пассажиров, ничего кроме усмешки не вызывает. Метро без пассажиров, школы без школьников, а выборы без конкуренции, а лучше — без избирателей», — заявил представитель «Яблока» Борис Вишневский, заметив, что сейчас также приостановлено строительство Калининско-Красносельской линии.

«Это апофеоз или апофигей? Разве можно было так подставить целый район, ради предвыборных обещаний?» — добавил оппозиционер Максим Резник. Он заявил, что по-прежнему считает, что Беглов и его команда не подходят Петербургу (23 января при произнесении этих слов Резником Александр Беглов ушел из зала заседаний), однако его прервал спикер парламента Вячеслав Макаров. «Это было мужественное решение взять (и открыть метро без пассажиров — прим. ред.), сейчас бы мы думали, как доводить эту систему до ума», — заявил он, а также вспомнил, как в свое время он и его коллеги участвовали в запуске космического корабля «Буран» на космодроме Байконур — давать отмашку нельзя, по словам Макарова, если «возможен сбой какой-то из систем».

Вице-губернатор Эдуард Батанов не смог ответить, кто будет отвечать за то, что станции метро Фрунзенского радиуса до сих пор не открыты. «Техническая готовность станций есть», — констатировал он.

Напомним, что 5 сентября в Петербурге было анонсировано открытие трех станций метро, но в назначенный день Александр Беглов заявил, что запуск будет лишь тестовым, без пассажиров, и все — ради их безопасности. Новость стала неожиданной для сотен горожан, которые приехали в этот день к открытию.



znak.com

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение Приморец » Ср сен 25, 2019 16:49

https://regnum.ru/news/society/2729837.html
Смольный обещал пустить пассажиров на станции метро «в ближайшее время»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября 2019, 14:36 — REGNUM

Новые станции метро Фрунзенского радиуса на юге Петербурга откроются «в ближайшее время». Такой туманный прогноз дал вице-губернатор Эдуард Батанов, выступая перед депутатами ЗакСа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Депутат Борис Вишневский передал Батанову недовольство жителей низкими темпами строительства подземки, учитывая, что сдача станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» была вновь сорвана в сентябре, а закупку проекта для Красносельско-Калининской линии и вовсе приостановили.

Батанов же не согласился, что администрация плохо работает в части метростроения. «Позволю себе немножко отмотать назад к январю 2019 года. Несколько месяцев работы не производились, оплаты не производились, задолженность по зарплате имелась, и ситуация у забора Смольного напоминала ситуацию у Горбатого моста в 90-е годы около Белого дома», — описал Батанов.

Зимой у городского правительства на народные сходы собирались рабочие подрядчиков ОАО «Метрострой», которым месяцами не платили и которые были вынуждены прибегать к забастовкам.

Сейчас же, по мнению Батанова, ситуация наладилась.

«С конца августа рабочее движение от «Международной» до депо («Южное») осуществляется в полном объеме. У нас техническая готовность есть, строительная готовность в высокой степени. В ближайшее время пойдет движение с пассажирами. Надеюсь, ответил на вопрос», — сказал Батанов. Впрочем, на вопрос он не ответил, потому что у него интересовались, «кто и как наконец уже понесет ответственность за то, что происходит с петербургским метрополитеном».

Изначально Фрунзенский радиус предполагали открыть в 2012 году, затем дату назначали в 2016, 2017, 2018 годах. В 2019 году срок ввода переносили несколько раз — с мая на июль, затем третью декаду августа, затем на 1 сентября, затем на 5 сентября. В этот день торжественная церемония открытия с участием Александра Беглова состоялась, только станции сразу закрыли для пассажиров — там оказалось слишком много «недоделок», из-за чего пользоваться метро до сих пор небезопасно.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15641
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Чт сен 26, 2019 14:08

Вывод один-не трепли языком (в том плане. что не уверен-не обгоняй :P )
И журналисты, кстати, тоже.
***
Обратил внимание, что поезд к Международной от Славы поднимается (и наоборот). Ну, это известный прием.
Я к тому, что потом должен начинаться солидный подъем к Славы.

pl78
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 21:45
Откуда: Центральное Купчино, Орехово-67

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение pl78 » Пт сен 27, 2019 20:37

Сегодня, как всегда, спросил на Международной у дежурных "Славу когда открывают?".
Ответили, как всегда, "Нам не говорят."

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вс сен 29, 2019 21:53

5 октября - суббота.
Судя по отсутствию новостей, и через месяц не запустят?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение Приморец » Пн сен 30, 2019 13:44

ЗОС по трем станциям Фрунзенского радиуса уже напечатано, его осталось только подписать. Сделать это мешает отсутствие начальника ведомства, который сейчас в командировке. В Смольном надеются, что полномочия делегируют другому сотруднику и документ будет подписан.

https://www.dp.ru/a/2019/09/29/Dolgi_v_zemlju

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение depeche » Пн сен 30, 2019 14:17

Приморец писал(а):
ЗОС по трем станциям Фрунзенского радиуса уже напечатано, его осталось только подписать. Сделать это мешает отсутствие начальника ведомства, который сейчас в командировке. В Смольном надеются, что полномочия делегируют другому сотруднику и документ будет подписан.

https://www.dp.ru/a/2019/09/29/Dolgi_v_zemlju

ЗОС могли напечатать и месяц назад. А вот подписывать его в Ростехнадзоре похоже никто не хочет, несмотря на давление из Смольного. Видимо там действительно есть недоделки несовместимые с открытием станций, и в Ростехнадзоре не дураки сидят, подпишешь, а потом в случае ЧП под суд пойдешь.

Также в статье замечательные новости про иски к Метрострою. Довели компанию...