Стоимость и оплата проезда по СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Silver » Чт авг 15, 2019 16:41

на данный момент достаточно одного транспондера


Со скидкой 0%, верно?

вот это вызывает негодование


Вот.

Лично мне практически всё равно (в данный момент), но, в целом, хотя это и не обязательно - предоставлять скидки, но вполне логично.
Впрочем, поглядим, что будет через год, к примеру.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение картограф » Сб авг 17, 2019 22:13

Сегодня проехал по всей открытой части М-11. Из Москвы - домой. С транспондером ЗСД.
Цены:
1. "1км - 58км" — 600 руб. (Ожидаемо, никаких скидок)
2. "58км - 149км" — 133 руб.
3. "208км - 545км" — 462 руб.

На автодоровских участках плата с родных транспондеров равна плате с ЗСД-ых. Сейчас, по крайней мере.

rusGo
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:05
Откуда: Политехническая

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение rusGo » Пт авг 23, 2019 11:51

картограф писал(а):Сегодня проехал по всей открытой части М-11. Из Москвы - домой. С транспондером ЗСД.
Цены:
1. "1км - 58км" — 600 руб. (Ожидаемо, никаких скидок)
2. "58км - 149км" — 133 руб.
3. "208км - 545км" — 462 руб.

На автодоровских участках плата с родных транспондеров равна плате с ЗСД-ых. Сейчас, по крайней мере.

Дополню ночные тарифы на личном примере, отрезки в таком же порядке:
1) 250р
2) 120р
3) 462р

С вводом участка до Твери, участок в обход Химок приобрёл наконец осмысленность, буду стараться теперь подгадать маршрут под его ночной тариф.

Немного офф: попал в жуткий ливень, как только въехал с Мясного Бора в сторону Москвы. Никаких луж, никаких подтёков на проезжей части, нет колеи, великолепное освещение, отбойник, закрывающий свет от встречки - всё это позволило держать 115км/ч на круизе без ощущения опасности. После проезда Бологое дождь утих, однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. В остальном - строители и проектировщики потрудились на славу

svistunoff
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:34

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение svistunoff » Сб авг 24, 2019 20:43

однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. - строители и проектировщики потрудились на славу

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Lesha » Вс авг 25, 2019 22:10

svistunoff писал(а):однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. - строители и проектировщики потрудились на славу

Да, появились как поперечные канавки маленькие. Всплывать не всплывал, но они хорошо чувствовались при проезде подтормаживанием.

rusGo
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:05
Откуда: Политехническая

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение rusGo » Пн авг 26, 2019 17:22

svistunoff писал(а):однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. - строители и проектировщики потрудились на славу

С учётом того, что я полтора-два часа ехал расслабленно на круизе 115 при таком ливне, при котором на КАДе или ЗСД ехал бы 60-70, да, я с уверенностью могу сказать, что бОльшая часть трассы спроектирована если не великолепно, то очень хорошо

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Lesha » Пн авг 26, 2019 17:36

rusGo писал(а):
svistunoff писал(а):однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. - строители и проектировщики потрудились на славу

С учётом того, что я полтора-два часа ехал расслабленно на круизе 115 при таком ливне, при котором на КАДе или ЗСД ехал бы 60-70, да, я с уверенностью могу сказать, что бОльшая часть трассы спроектирована если не великолепно, то очень хорошо

Она просто ещё не уезжена как ЗСД и КАД.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Gilgamesh » Вт авг 27, 2019 8:44

С кадом дело не в уезженности. Там просто плохой профиль пч. Поначалу был совсем мрак местами, потом видимо доделывали дренаж и частично проблема уходила.

svistunoff
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:34

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение svistunoff » Вт авг 27, 2019 16:03

rusGo писал(а):
svistunoff писал(а):однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. - строители и проектировщики потрудились на славу

С учётом того, что я полтора-два часа ехал расслабленно на круизе 115 при таком ливне, при котором на КАДе или ЗСД ехал бы 60-70, да, я с уверенностью могу сказать, что бОльшая часть трассы спроектирована если не великолепно, то очень хорошо

То есть ,меньшая половина,спроектирована не очень хорошо?А поскольку на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть,то и построена неважно.

rusGo
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:05
Откуда: Политехническая

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение rusGo » Ср авг 28, 2019 8:56

svistunoff писал(а):
rusGo писал(а):
svistunoff писал(а):однако на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть. - строители и проектировщики потрудились на славу

С учётом того, что я полтора-два часа ехал расслабленно на круизе 115 при таком ливне, при котором на КАДе или ЗСД ехал бы 60-70, да, я с уверенностью могу сказать, что бОльшая часть трассы спроектирована если не великолепно, то очень хорошо

То есть ,меньшая половина,спроектирована не очень хорошо?А поскольку на дороге появились подтёки и появилась опасность аквапланирования, машина начала немного плыть,то и построена неважно.

Дождь шёл 1.5 часа. По платной трассе я ехал часа 4.5-5. Говорить о "меньшей половине" или "вся трасса" тут некорректно.

Давайте поясню. Это лучшая дорога в России, по которой я ездил. Отбойник абсолютно закрывает обзор от встречки, она в принципе не слепит. Освещение очень ровное, оно исключает наличие тёмных участков или засветов. Всё это позволяет не обращать внимание на погодные условия - в прошлом году зимой так же топил 110 в снегопадище без напряжения. Такой ливень, в который я попал, я наблюдал нечасто, особенно в течении 1.5ч. На обычной дороге это были бы матюки, постоянные ускорения и торможения в попытках что-то рассмотреть сквозь засветы от встречки, ямы, отбойники, знаки и проч. На майские я попал в обычный дождь, он был втрое слабее этого, проезжать Клин было сущим мучением, а здесь - я держу круиз и не думаю о потоках воды за окном

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Ср авг 28, 2019 10:30

rusGo писал(а):Давайте поясню. Это лучшая дорога в России, по которой я ездил. Отбойник абсолютно закрывает обзор от встречки, она в принципе не слепит. Освещение очень ровное, оно исключает наличие тёмных участков или засветов. Всё это позволяет не обращать внимание на погодные условия - в прошлом году зимой так же топил 110 в снегопадище без напряжения. Такой ливень, в который я попал, я наблюдал нечасто, особенно в течении 1.5ч. На обычной дороге это были бы матюки, постоянные ускорения и торможения в попытках что-то рассмотреть сквозь засветы от встречки, ямы, отбойники, знаки и проч. На майские я попал в обычный дождь, он был втрое слабее этого, проезжать Клин было сущим мучением, а здесь - я держу круиз и не думаю о потоках воды за окном


Ещё года три назад попал я на обходе В.В. в офигенный ливень с грозой и молниями. Сначала напрягся сильно, а потом понял, что 110 идётся совершенно спокойно... Очень удивился тогда, помню.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Сергей Р » Ср авг 28, 2019 13:13

вы не сравнивайте работягу М-10 и совершенно новую автомагистральМ-11

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Алексей Ф » Пт авг 30, 2019 11:03

Если едешь с Мясного Бора до Твери или обратно , то потеряешь скидку 30-40% , если съедешь с трассы через ПВП и вернешься в течении часа на трассу через этот же ПВП и поедешь дальше в том же направлении ? К примеру съехал покушать в Угловку или Курское, или на АЗС в Бологое.

m1171
Активист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение m1171 » Вт сен 03, 2019 15:24

Эксперты, кто подскажет: во что теперь обойдётся для а/м класса 1 дневной проезд Тосно-МКАД суммарно с использованием транспондера ЗСД? А с использованием транспондера "Автодора"? А то же самое, но без участка 0-58км?

Вообще убийственно, что нет какого-то единого сайта для всей трассы с банальным калькулятором.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение картограф » Вт сен 03, 2019 15:37

m1171 писал(а):Эксперты, кто подскажет: во что теперь обойдётся для а/м класса 1 дневной проезд Тосно-МКАД суммарно с использованием транспондера ЗСД? А с использованием транспондера "Автодора"? А то же самое, но без участка 0-58км?

Вообще убийственно, что нет какого-то единого сайта для всей трассы с банальным калькулятором.


Скорее всего так:
1. "1км - 58км" — 600 руб.
2. "58км - 149км" — 133 руб.
3. "208км - 545км" — 462 руб.
+
4. новый участок - 224 руб.
Сейчас с транспондеров ЗСД и Автодора списываются одинаковые суммы. До октября, что-ли...