Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Пт авг 16, 2019 21:29

Интересно, последний раз сразу 3 станции открывали в 1991 г. (Пл. Александра Невского - Садовая), надеюсь всё получится в срок

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Пт авг 16, 2019 22:12


Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Пт авг 16, 2019 22:51

Станции метро Фрунзенского радиуса принимают законченный вид
16 августа 2019 г.

Сегодня вместе с представителями Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Дирекции транспортного строительства, ОАО «Метрострой», ГУП «Петербургский метрополитен» вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов в рамках традиционного еженедельного выездного совещания осмотрел строящиеся станции метро «Проспект Славы» и «Дунайская». Обсуждались вопросы по вводу в строй новых станций Фрунзенского радиуса.

На станциях продолжаются работы, связанные с пуско-наладкой оборудования и устройств различных технологических систем. Проверяется и тестируется подъемно-транспортное, вентиляционное оборудование, системы связи и транспортной безопасности. Закончена врезка наружных инженерных сетей, идет процесс ввода их в эксплуатацию.

На станции «Проспект Славы» в настоящее время ведется обкатка 8 эскалаторов. Они должны без остановки отработать 48 часов. Завтра к вечеру это испытание будет пройдено. Механизмы работают без сбоев. На «Дунайской», где в общей сложности установлено 12 эскалаторов, обкатка начнется в воскресенье.

Станции и снаружи, и внутри приобретают все более законченный вид. Завершена облицовка вестибюлей и подземных залов, здесь уже работает архитектурное освещение. Завезены турникеты, идет их установка, подключение и пусконаладка. На следующей неделе в кассовых помещениях начнется монтаж оборудования.

На поверхности, в районе двух новых станций – «Проспект Славы» и «Дунайская» - продолжаются работы, связанные с благоустройством территорий. В том числе, ремонт Бухарестской улицы по обеим сторонам и трамвайных путей с оформлением новой остановки общественного транспорта.


https://www.gov.spb.ru/gov/admin/batano ... ws/171067/

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Сб авг 17, 2019 10:02

Обкатка составов ведётся поочерёдно по каждому из путей?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вс авг 18, 2019 21:30

Репортаж "Новостей Купчино" http://kupchinonews.ru/2019/08/18/kupch ... otkrytiya/

Dmitry1
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 18:20
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Dmitry1 » Вс авг 18, 2019 21:38

Чау-чау писал(а):Репортаж "Новостей Купчино" http://kupchinonews.ru/2019/08/18/kupch ... otkrytiya/


период нехватки финансирования сильно сказался на качестве работ — не получая зарплату, уходили многие хорошие специалисты, а субподрядчики, зная что заплатят им не скоро, не стремились выкладываться на всю катушку. В результате есть проблемы, например, с гидроизоляцией, такие же, как на Беговой. Решить их можно и после сдачи станции, современные технологии это позволяют. Были бы деньги.


"проблемы...с гидроизоляцией...такие же, как на Беговой" - и тут всё в жуткой спешке (там - к чемпионату, тут - к выборам)..., надо надеяться, что здесь облицовочная плитка не через неделю отвалится?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вс авг 18, 2019 21:52

В отличие от Беговой, клей здесь не применялся. Полагаю, просто будут ржавые подтёки на облицовке. Как в этом случае
8yh0Hw0vg0E[1].jpg

Да и где в последнее время были (и где остались) проблемы с гидроизоляцией - на "Лиговском" перед закрытием на ремонт, на "Адмиралтейской" - где тряпка лежала - облицовка не отходила.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вс авг 18, 2019 22:21

Хотя, если впоследствии решатся довести гидроизоляцию до ума, не придётся ли ради этого хотя бы частично, в поражённых местах, облицовочку снять...

TN
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 15:36
Откуда: Васильевский остров

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение TN » Чт авг 22, 2019 13:24

Выдыхайте! Снесут сроки.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что не гонится за сроками при открытии новых станций Фрунзенского радиуса. Дедлайн сместился с 1 сентября на сентябрь в целом.

Отсюда

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Чт авг 22, 2019 13:28

Причём не сказал, какого года :lol:

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Чт авг 22, 2019 14:32

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов осмотрел новый участок метро. Он спустился на будущей станции «Дунайская» и в вагоне поезда проехал до «Проспекта Славы».

Глава города осмотрел подземную платформу, кассовый зал и подъемники будущей станции.

«Светлая, красивая станция с хорошим навигатором, информационным стендом. Я хочу сказать, что новые станции готовы на 95%, есть небольшое отставание на «Дунайской», строители работают, догоняют график. Сейчас идет работа по приемке всего оборудования», – сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что город не гонится за сроками и конкретными датами открытия станций, гораздо важнее, чтобы они были безопасными для пассажиров.

«Мы не хотим повторить опыт предыдущих станций, открытых к чемпионату мира по футболу, чтобы потом их переделывать и дорабатывать», – отметил Александр Беглов.

По его словам, проверка станций Ростехнадзором должна завершиться 30 августа, по ее результатам город определится с датой открытия.


Изображение

Изображение

Изображение

https://spbdnevnik.ru/news/2019-08-22/t ... islah-leta

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Чт авг 22, 2019 21:34

Приморец писал(а):Причём не сказал, какого года :lol:


Я думаю, такое расплывчатое заявление («мы сами не знаем, когда, и вообще, это не от нас зависит») связано с тем, что они там в штабе держат в уме возможный второй тур. Поэтому и говорят про определённость 30 августа и т.д.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт авг 23, 2019 1:58

Посмотрел в википедии статистику просмотров трёх статей о открывающихся станциях. Удивительно, но больше всего просмотров у статьи о "Шушарах".

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Сб авг 24, 2019 14:55

Глава города осмотрел сами станции и проехал перегон между ними в поезде метрополитена. По итогам визита он отметил, что решение о том, когда станции откроются для пассажиров, будет приниматься по окончании всех работ, в конце августа. По словам градоначальника, речь идет о первых числах сентября, так как сегодняшняя готовность Фрунзенского радиуса составляет уже около 95%.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/metrostroy_arhiv

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Сб авг 24, 2019 17:50

Deij писал(а):Изображение

Кажется, что вообще нет отличий от павильонов "Беговой".
Изображение