Путешествия за рулём

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Ср авг 07, 2019 19:59

hawkhawk писал(а):
egaron писал(а):в последнее время наслышался я ужасов о подкидывании заправщиками таблеток, поэтому на всякий случай горловину танка ему не открыл и пошел платить в кассу

А можно по-подробнее, в чём шняга состоит с этими таблетками?


Читал несколько раз г..носайты (о чем намекал заголовок "вот слышал я от друзей такую историю, вот рассказали мне", что сразу относит историю к разряду г...) на предмет таких случаев. Тем не менее, нисколько не сомневаюсь, что подобные подставы практикуются, поэтому во избежание...

Суть в том, что заправщик подкидывает неместному в танк таблетку, через N км машина глохнет, а там вдруг появляются сочувствующие ребята на эвакуаторе, чисто из чувства взаимовыручки по недорогому тарифу препроводящие вас на СТО, где их знакомые "все сделают". СТО, соответственно, разводит вас на бабло, стращая всякими ужасами и капремонтами двигателей.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Ср авг 07, 2019 20:05

После пикника, состоявшего в основном из удерживания дитя от опасных маневров под бурное недовольство последнего, вдруг открылась нам чудная картина: за дорогой через поле виднелась недостроенная церковь, рядом - огромная стелла монумента погибшим в ВОВ, и чуть подалее, за деревьями - какое-то здание в советском стиле, до которого я так и не добрался и не понял, что это. Посетив внезапно найденные достопримечательности, где к обязанностям добавилось неустанно щелкать затвором фотоаппарата, и насладившись живописными пейзажами, отправились мы в дальнейший путь. Я запомнил место: 295-й километр, рекомендую.


Нашел на карте это место, деревня Большие Плоты, а здание в советском стиле - местная школа.

Монумент виднеется фигурой ромба


Вскоре, уже в Подмосковье, после автомагистрали с то и дело возникающими бессмысленными ограничениями скорости, когда знаки все навязчивее намекали, что скоро будет ПОП, увидел я съезд на Каширское шоссе, и, благо все равно надо было в Домодедово, свернул с трассы, остаток пути проделавши по обгонным трехполоскам


Тут тоже не удалось природу на... в общем, сэкономить, с Каширки сегодня пришел штраф. Штраф был со знака "40" под камеру, коими щедро оснащен любой "альтернативный путь". Зафиксированная скорость была ровно 80, так что еще +1 км/ч - и 250 р я бы не обошелся )) Помню эту камеру - отвлекся и еле успел затормозить хоть до 80, и вообще, все оба штрафа пока пришли из Москвы, что как бы намекает...

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Ср авг 07, 2019 22:28

Prof писал(а):Ну и нафига все эти "быдло-россиянские" дорожные приключения?
Сел в поезд и через сутки ты гарантированно в Ростовской области.
Отдохнувший, без пробок и без лишней головной боли.
Можно книжку спокойно почитать.
Место в купе от 3700 р. в сезон в одну сторону по маршруту СПб - Каменская.

Если кто-то (вдруг) ломится именно в Крым - есть же самолёт, а там либо такси, либо в аренду взять машину.

Ну самолет на троих туда-обратно - 70 тысяч, трансфер Симферополь-Севастополь 2 тысячи 2 раза (туда - обратно). Машина на 10 дней - 17 тысяч минимум. Итого 91 тысяча.
Мне по бензину туда-обратно порядка 25 тысяч и всё. Добавим 4 ночёвки по 3000р и перекусов на 5000 - получим 42 тысячи. Разница существенная.
С парковками да, в старых городах есть трудности. Но мы 2 дня пробыли в Береговом и ездили в Феодосию, сейчас 3 дня обитаем в Судаке. 2 раза ездили в Новый свет - платная парковка у завода по 50р в час.
Ездили на мыс Меганом. На аренде или такси будет в разы дороже.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Prof » Ср авг 07, 2019 22:32

Что, реально самолёт в Симферополь стоит 11 т.р. и не меньше?

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: Путешествия за рулём

Сообщение vk657 » Чт авг 08, 2019 7:22

Prof писал(а):Что, реально самолёт в Симферополь стоит 11 т.р. и не меньше?

сегодня смотрел на начало сентября - 38 тысяч на троих

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Алексей Ф » Чт авг 08, 2019 10:41

Мне по бензину туда-обратно порядка 25 тысяч и всё. Добавим 4 ночёвки по 3000р и перекусов на 5000 - получим 42 тысячи. Разница существенная.
С парковками да, в старых городах есть трудности. Но мы 2 дня пробыли в Береговом и ездили в Феодосию, сейчас 3 дня обитаем в Судаке. 2 раза ездили в Новый свет - платная парковка у завода по 50р в час.
Ездили на мыс Меганом. На аренде или такси будет в разы дороже.

Это какой пробег у Вас будет и какой расход топлива? Ещё платные дороги забыли посчитать .
Мы в 17 году до Анапы съездили , 2300 км в одну сторону и обратно , что то около 4700 км на круг вышло , расход вышел 6 литров 95 по 41 руб . Туда два с половиной дня ехали и обратно так же , четыре ночевки в мотелях за 1000-2500 руб ночь , трое взрослых и ребенок трехлетний.
Не знаю, как в Крыму, а в Анапе не хотят сдавать жилье на двое, трое суток (( Просто говорят, что нет мест)) Еле нашли через местного посредника двухместный номер за 3500 руб на четыре дня , правда пансионат с бассейном и до моря 3 минуты быстрым шагом. Потом на три дня продлевали за 2800 руб - море ледяное было в июле , номера простаивали.. То же планировал несколько мест посетить на побережье, но понял, что без кемпера , это проблематично и все кроме меня заболели ((
Очень много времени можно потерять в Москве и в Ростовской, Лосево прошли без проблем туда и обратно.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Чт авг 08, 2019 22:09

Алексей Ф писал(а):
Мне по бензину туда-обратно порядка 25 тысяч и всё. Добавим 4 ночёвки по 3000р и перекусов на 5000 - получим 42 тысячи. Разница существенная.
С парковками да, в старых городах есть трудности. Но мы 2 дня пробыли в Береговом и ездили в Феодосию, сейчас 3 дня обитаем в Судаке. 2 раза ездили в Новый свет - платная парковка у завода по 50р в час.
Ездили на мыс Меганом. На аренде или такси будет в разы дороже.

Это какой пробег у Вас будет и какой расход топлива? Ещё платные дороги забыли посчитать .
Мы в 17 году до Анапы съездили , 2300 км в одну сторону и обратно , что то около 4700 км на круг вышло , расход вышел 6 литров 95 по 41 руб . Туда два с половиной дня ехали и обратно так же , четыре ночевки в мотелях за 1000-2500 руб ночь , трое взрослых и ребенок трехлетний.
Не знаю, как в Крыму, а в Анапе не хотят сдавать жилье на двое, трое суток (( Просто говорят, что нет мест)) Еле нашли через местного посредника двухместный номер за 3500 руб на четыре дня , правда пансионат с бассейном и до моря 3 минуты быстрым шагом. Потом на три дня продлевали за 2800 руб - море ледяное было в июле , номера простаивали.. То же планировал несколько мест посетить на побережье, но понял, что без кемпера , это проблематично и все кроме меня заболели ((
Очень много времени можно потерять в Москве и в Ростовской, Лосево прошли без проблем туда и обратно.

Я выше уже писал, до Берегового почти 2500км. Расход 8.6 получился. Плюс тут катаемся, я ориентировочно закладывал бюджет на 500л по 50р/л - 25тр. Сегодня, кстати, заправлялся у Судака на Атане по 49,29р за литр 95го, что дешевле ЛукОйла на М11.
Транспордер 2329 в один конец.
В Береговом нашли приличный номер в гостевом доме за 1000р за ночь. Туалет и душ в номере, кондей, телек. До пляжа 800м - можете погуглить гостевой дом Dolce Vita. Бронировали через Booking на 2 дня. Но это на двоих только.
В Судаке гостевой дом, номер на 3х на 3 дня - 5400р. Тк же - туалет и душ в номере, телек, кондей, холодильник. Бронировали так же через букинг, до пляжа порядка 1.5км, но там творится дичь, поэтому ездили сегодня опять на Меганом, а так же погуляли по Старому Крыму. Этнографический музей в процессе создания, но нам открыли его и показали, что уже есть и что будет, пол часика отлично пообщались.
Завтра выезжаем в Рыбачье, там уже забронировали за 4800 на 3 дня номер на троих. Никаких трудностей.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Пт авг 09, 2019 14:08

В Береговом нашли приличный номер в гостевом доме за 1000р за ночь.


Береговое мы проезжали на обратном пути (на том пути подходили через "тавриду"), так выглядит ничего, если б не режим тишины, то даже остановились бы искупаться, одно плохо - песчаные пляжи, в Феодосии так же.

Транспордер 2329 в один конец.


Роуминг, батенька. У меня вышло примерно 1400 в ту сторону, при том, что по ночному тарифу было 2 участка на М4, знаменитый 15-58 и 58-149 (на котором разница копеечная). Все ж концессионеры установили на своих вотчинах такую же обдираловку и бардак, как мобильные операторы в свое время, даже на М11 пользователь для получения максимальных скидок обязан возить 2 транспондера и перекидывать их.

до пляжа порядка 1.5км, но там творится дичь,


Погода-то сейчас хоть норм? Мы попали на дикие холода и ледяное море, иногда, конечно, прогревалось и купаться, в общем, можно, но по температуре это сходно примерно с купанием в Питере в типичное питерское (не теплое) лето.

Завтра выезжаем в Рыбачье, там уже забронировали за 4800 на 3 дня номер на троих.


Для такого режима (несколько дней на одном месте) машина как раз и оправдана. Как я уже говорил, обычно встречаюсь с проблемой парковки на месте, все уплотнено, особо не поездишь. Но это характерно для близких к морю локаций, подальше часто бывает посвободнее в этом плане.

Я выше уже писал, до Берегового почти 2500км. Расход 8.6 получился.


По моим записям, туда-обратно (+местные покатушки) на круг вышло 12-13 тр на топливо, еще по приезду осталось покататься на недельку. Это не так много, даже при нынешней дороговизне, и даже для одного человека дешевле, чем туда-обратно на самолете.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Путешествия за рулём

Сообщение ЛеонидК » Пт авг 09, 2019 17:17

egaron писал(а):
В Береговом нашли приличный номер в гостевом доме за 1000р за ночь.


Береговое мы проезжали на обратном пути (на том пути подходили через "тавриду"), так выглядит ничего, если б не режим тишины, то даже остановились бы искупаться, одно плохо - песчаные пляжи, в Феодосии так же.

Транспордер 2329 в один конец.


Роуминг, батенька. У меня вышло примерно 1400 в ту сторону, при том, что по ночному тарифу было 2 участка на М4, знаменитый 15-58 и 58-149 (на котором разница копеечная). Все ж концессионеры установили на своих вотчинах такую же обдираловку и бардак, как мобильные операторы в свое время, даже на М11 пользователь для получения максимальных скидок обязан возить 2 транспондера и перекидывать их.

до пляжа порядка 1.5км, но там творится дичь,


Погода-то сейчас хоть норм? Мы попали на дикие холода и ледяное море, иногда, конечно, прогревалось и купаться, в общем, можно, но по температуре это сходно примерно с купанием в Питере в типичное питерское (не теплое) лето.

Завтра выезжаем в Рыбачье, там уже забронировали за 4800 на 3 дня номер на троих.


Для такого режима (несколько дней на одном месте) машина как раз и оправдана. Как я уже говорил, обычно встречаюсь с проблемой парковки на месте, все уплотнено, особо не поездишь. Но это характерно для близких к морю локаций, подальше часто бывает посвободнее в этом плане.

Я выше уже писал, до Берегового почти 2500км. Расход 8.6 получился.


По моим записям, туда-обратно (+местные покатушки) на круг вышло 12-13 тр на топливо, еще по приезду осталось покататься на недельку. Это не так много, даже при нынешней дороговизне, и даже для одного человека дешевле, чем туда-обратно на самолете.
ну оценивать поездку только топливом несколько оптимистично ,общие расходы колеблются от 8 до 10 р за 1км для средней легковушки , ну или просто удвоим стоимость бензина

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Пт авг 09, 2019 20:27

egaron писал(а):
В Береговом нашли приличный номер в гостевом доме за 1000р за ночь.


Береговое мы проезжали на обратном пути (на том пути подходили через "тавриду"), так выглядит ничего, если б не режим тишины, то даже остановились бы искупаться, одно плохо - песчаные пляжи, в Феодосии так же.

Да вода мутненькая, зато заходить легко и приятно, в отличии от гальки. Плюс пляж очень длинный, и народ в основном кучкуется по-ближе к входам, то метрах в 150 от входя народа уже по-меньше. Жилья навалом, всяких едален - ещё больше. Ну и по пляжу ходят "Самосики за бабосики" :)

egaron писал(а):
Транспордер 2329 в один конец.


Роуминг, батенька. У меня вышло примерно 1400 в ту сторону, при том, что по ночному тарифу было 2 участка на М4, знаменитый 15-58 и 58-149 (на котором разница копеечная). Все ж концессионеры установили на своих вотчинах такую же обдираловку и бардак, как мобильные операторы в свое время, даже на М11 пользователь для получения максимальных скидок обязан возить 2 транспондера и перекидывать их.

Я шел в дневном тарифе и не запаривался с объездами платных участков, да и на август все операторы договорились, что скидки распространяются на все транспордеры.

egaron писал(а):
до пляжа порядка 1.5км, но там творится дичь,


Погода-то сейчас хоть норм? Мы попали на дикие холода и ледяное море, иногда, конечно, прогревалось и купаться, в общем, можно, но по температуре это сходно примерно с купанием в Питере в типичное питерское (не теплое) лето.

4го был штром и ливни, мы их в Краснодарском крае ещё поймали.
5го и 6го тепло - до 28 градусов, но так же ветер и дожди, причём местные говорят, что давно такого небыло. Море прохладное.
Последние 3 дня - под 30-32 градуса, ветра нет, море по мне нормальное, изнеженным жопам холодно.

egaron писал(а):
Завтра выезжаем в Рыбачье, там уже забронировали за 4800 на 3 дня номер на троих.


Для такого режима (несколько дней на одном месте) машина как раз и оправдана. Как я уже говорил, обычно встречаюсь с проблемой парковки на месте, все уплотнено, особо не поездишь. Но это характерно для близких к морю локаций, подальше часто бывает посвободнее в этом плане.

Проблемы с парковой в центре крупных городов, Судак, Ялта, Алушта - там да, улочки узенькие и просто поставить машину сложно. У гостевых домов всё расчитано, проблем нет.
Кстати, пляж в Рыбачьем шикарный - мелкая галька, вода прозрачная, пляж длинный.

egaron писал(а):
Я выше уже писал, до Берегового почти 2500км. Расход 8.6 получился.


По моим записям, туда-обратно (+местные покатушки) на круг вышло 12-13 тр на топливо, еще по приезду осталось покататься на недельку. Это не так много, даже при нынешней дороговизне, и даже для одного человека дешевле, чем туда-обратно на самолете.

3 баварских литра накладывают некоторые ограничения на минимальный расход :) но я вообще не парюсь по этому поводу.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Алексей Ф » Пт авг 09, 2019 22:57

Привлекательные цены на жилье в Крыму! Но у меня две дочки , одной пять, второй двадцать- надо срочно выдать старшую замуж , для экономии семейного бюджета на отдыхе))
Ехать мне не тяжело, я привычный, тяжело стоять в пробках (( Бесит долгострой ЦКАД - много теряешь времени на МКАД или А-108. Ну и раздражает, что до сих пор не могут построить 2+2 от МКАД до самого Краснодара , что бы народ ехал без пробок до морей. Хорошо, хоть М-11 построили ..
Я через Букинг и нашел жилье в Анапе - вернее мне предложили двухместный номер на отшибе в 1500 метров от моря за 2600 руб . Мы отказались, но хозяин этого гостевого дома нашел нам жилье прямо у моря. Сказал, что напрямую его номер 2000 руб стоит , но нам не хотелось таскаться с трехлетним ребенком за 1500 метров, а парковкой в Джемете проблемы .

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Inetman » Пн авг 12, 2019 11:31

Алексей Ф писал(а):Ну и раздражает, что до сих пор не могут построить 2+2 от МКАД до самого Краснодара , что бы народ ехал без пробок до морей.


Осенью откроют обход Лосево-Павловска, и вуаля, причина раздражения исчезнет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Ср авг 14, 2019 19:29

Lesha писал(а):Я шел в дневном тарифе и не запаривался с объездами платных участков, да и на август все операторы договорились, что скидки распространяются на все транспордеры.


Вот я и говорю, что роуминг, так как скидки-то предоставляют, но далеко не равные. На том пути я не объехал ни одного платного участка (даже 15-58 проехал), и скидки за ночь были совсем незначительны, т к по ночному тарифу проехал всего пару участков, и вышло 1400. По полностью дневному ну вышло бы 1700-1800, но не 2400. Поэтому все же выгоднее T-path покупать (если ездите регулярно, а то ведь сам T-path платный, а ЗСДшный вроде как бесплатный, если не ошибаюсь).

А на обратном пути рекомендовал бы вообще идти через Азов, меня отговорили на пути туда, и я в последний момент решил ехать через Краснодар, а зря, и даже не из-за платных дорог. Обратный путь мне показался куда ненапряжнее и свободнее, хоть и двухполоска с обгонами, да и мне удобнее было в Ростов с западного моста заезжать (но это лично мне, транзитникам вряд ли оно надо), единственные узкие места - пробка в Тимашевске и поганое качество покрытия по части Ростовской области.


А дальше мы тихо ах..ли в пробке в посёлке Коржевский. 14км, почти 2 часа времени.


Это перед переездом которая, где идет стройка виадука? Мы там тоже стояли. Обочечники были, но мало, у меня даже видос остался части той пробки, специально пересмотрел, один местный 123-го региона на Ниве и какой-то на "кредитной помойке" ™ за ним за полчаса проехали.

Тут я обгоняю газель и начинаю в бочину его выживать и бибикать, обогнал его и тоже оттормозил до остановки,


Такие маневры вредят БДД гораздо сильнее, чем какие-то "обочеченики", которые не уперлись никому, кроме этого форума. А если бы кто кого в бочину-таки тюкнул, то стояли бы еще несколько часов, оформляли ДТП и усилили тем самым пробку! Молчу о посторонних, которые могли бы попасть в ДТП из-за вашего желания порамсить за 2 тыс км от дома :D

на кредитных помойках в 1.5-2млн. Всякие санта-фе, креты, дастеры, фокусы и прочая шелупонь.


Даже стеяняюсь спросить, начиная с какой суммы автомобиль перестает входить в эту презренную категорию?



Алексей Ф писал(а): но нам не хотелось таскаться с трехлетним ребенком за 1500 метров, а парковкой в Джемете проблемы .


Был в далеком 2001-м и в Анапе, и Джемете, офигел тогда с того, что море на море не похоже - обычная степь и грязное типа-море. Насчет парковки тогда не знаю, мне тогда нечего было парковать )) Сейчас, будь возможность, ради интереса бы проехал через эти места, мы их всего в 30-40 км проходили, но возможности, увы, не было.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Ср авг 14, 2019 19:29

Lesha писал(а):Я шел в дневном тарифе и не запаривался с объездами платных участков, да и на август все операторы договорились, что скидки распространяются на все транспордеры.


Вот я и говорю, что роуминг, так как скидки-то предоставляют, но далеко не равные. На том пути я не объехал ни одного платного участка (даже 15-58 проехал), и скидки за ночь были совсем незначительны, т к по ночному тарифу проехал всего пару участков, и вышло 1400. По полностью дневному ну вышло бы 1700-1800, но не 2400. Поэтому все же выгоднее T-path покупать (если ездите регулярно, а то ведь сам T-path платный, а ЗСДшный вроде как бесплатный, если не ошибаюсь).

А на обратном пути рекомендовал бы вообще идти через Азов, меня отговорили на пути туда, и я в последний момент решил ехать через Краснодар, а зря, и даже не из-за платных дорог. Обратный путь мне показался куда ненапряжнее и свободнее, хоть и двухполоска с обгонами, да и мне удобнее было в Ростов с западного моста заезжать (но это лично мне, транзитникам вряд ли оно надо), единственные узкие места - пробка в Тимашевске и поганое качество покрытия по части Ростовской области.


А дальше мы тихо ах..ли в пробке в посёлке Коржевский. 14км, почти 2 часа времени.


Это перед переездом которая, где идет стройка виадука? Мы там тоже стояли. Обочечники были, но мало, у меня даже видос остался части той пробки, специально пересмотрел, один местный 123-го региона на Ниве и какой-то на "кредитной помойке" ™ за ним за полчаса проехали.

Тут я обгоняю газель и начинаю в бочину его выживать и бибикать, обогнал его и тоже оттормозил до остановки,


Такие маневры вредят БДД гораздо сильнее, чем какие-то "обочеченики", которые не уперлись никому, кроме этого форума. А если бы кто кого в бочину-таки тюкнул, то стояли бы еще несколько часов, оформляли ДТП и усилили тем самым пробку! Молчу о посторонних, которые могли бы попасть в ДТП из-за вашего желания порамсить за 2 тыс км от дома :D

на кредитных помойках в 1.5-2млн. Всякие санта-фе, креты, дастеры, фокусы и прочая шелупонь.


Даже стеяняюсь спросить, начиная с какой суммы автомобиль перестает входить в эту презренную категорию?



Алексей Ф писал(а): но нам не хотелось таскаться с трехлетним ребенком за 1500 метров, а парковкой в Джемете проблемы .


Был в далеком 2001-м и в Анапе, и Джемете, офигел тогда с того, что море на море не похоже - обычная степь и грязное типа-море. Насчет парковки тогда не знаю, мне тогда нечего было парковать )) Сейчас, будь возможность, ради интереса бы проехал через эти места, мы их всего в 30-40 км проходили, но возможности, увы, не было.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Чт авг 22, 2019 11:55

Jay писал(а):
Lesha писал(а):Планируется вояж в Крым по маршруту "Питер - Воронеж - Керчь - Севастополь". И обратно с ночёвкой в Воронеже и в Керчи по пути туда. Обратно возможно с Севастополя сразу до Воронежа.

С Севастополя до Воронежа - сразу - практически не реально.
Если только не в два руля.
И если Симферополь обходить ночью - учтите, там сейчас серьезные пробки - стройки, ремонты и т.п. там где навигатор в обычное время показывает дорогу 2 часа, едешь 3-3,5 часа. Такой вот лайф-хак.
Вторая информация - учтите, что самая низкая средняя скорость будет у вас по Краснодарскому краю - там дороги очень загружены.
"Таврида" тоже функционирует в однополосном режиме, скорость не высока, много ментов и камер.
Не знаю, как поедете, через Краснодар или по бесплатной альтернативе, Каневская-Тимашевск.
Если через Тимашевск - еще один лайф-хак - то однозначно езжайте через город. Большинство навигаторов ведет через переезды - это потеря до 1-1,5 из жизни. В обратную сторону вообще удобно.

Отвественно заявляю, реально. В 5 утра выезд из Севастополя, обнимание подушки в отеле Mazda club`а в Воронеже в 23:30. 1350км
Подробно будет позже.