Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Tenzor » Ср янв 16, 2019 16:19

Управляющею аэропортом компанию "Воздушные Ворота Северной Столицы" оштрафовали по статье 8.2 КоАП на 200 тыс. рублей за загрязнение реки Новая, в которой было обнаружено превышение допустимой концентрации этанола в 5400 раз. https://www.fontanka.ru/2019/01/16/043/ ... um=desktop

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение DELETED2 » Пн янв 21, 2019 0:17

Tenzor писал(а):Управляющею аэропортом компанию "Воздушные Ворота Северной Столицы" оштрафовали по статье 8.2 КоАП на 200 тыс. рублей за загрязнение реки Новая, в которой было обнаружено превышение допустимой концентрации этанола в 5400 раз. https://www.fontanka.ru/2019/01/16/043/ ... um=desktop

Рядовой,это залёт. :lol:
Это им не сидеть на .опе ровно и не развивать аэровокзал. Тут уже по судам затаскаться до одури можно. После истории с падением с самоходки женщины с ребёнком (в итоге ребёнок нафиг убился) уже - вторая ласточка. Что дальше?

zizon
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 18:48
Откуда: богатырский пр.

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение zizon » Пн янв 21, 2019 8:58

Хотел бы услышать от участников форума, это только меня бесит в Пулково информация о рейсах на китайском языке или еще кого-нибудь?
Нигде в Европе такой херни нет, только тут. Всегда информация на местном и английском.
А то, что 90% китайцев кроме своего ни в каком языке ни бум-бум, то это их проблемы.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пн янв 21, 2019 10:21

zizon писал(а):
Нигде в Европе такой херни нет, только тут.


Ага .. Нигде... http://milanomalpensa-airport.cn/

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Randy » Пн янв 21, 2019 12:48

zizon писал(а):Хотел бы услышать от участников форума, это только меня бесит в Пулково информация о рейсах на китайском языке или еще кого-нибудь?
Нигде в Европе такой херни нет, только тут. Всегда информация на местном и английском.
А то, что 90% китайцев кроме своего ни в каком языке ни бум-бум, то это их проблемы.


а чего это вас бесит ;)

zizon
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 18:48
Откуда: богатырский пр.

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение zizon » Вт янв 22, 2019 9:26

Бесит, потому, что когда мне надо посмотреть на табло, а я там вижу иероглифы и вынужден ждать, когда появится читаемая информация.
А то, что сайт на китайском, еще ни о чем не говорит. Сайт можно делать хоть на ста языках, вопросов нет.
Я о табло, которое в аэропорту. Из Малпенсы не летал, летел из Бергамо, там китайского точно нет.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Razzor » Вт янв 22, 2019 16:45

zizon писал(а):Бесит, потому, что когда мне надо посмотреть на табло, а я там вижу иероглифы и вынужден ждать, когда появится читаемая информация.
Ну, две трети времени информация написана понятно.
С другой стороны, табло явно надо переделывать. Мелко и плохочитаемо. Да и при входах для встречающих не худо бы было табло повесить...

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение DELETED2 » Ср янв 23, 2019 1:04

https://www.rbc.ru/spb_sz/22/01/2019/5c ... ?from=main

Кандидат в вице-губернаторы Петербурга Евгений Елин заявил о намерении Смольного ввести в Пулково режим «открытого неба», чтобы сделать аэропорт международным хабом. Об этом он сказал на встрече с депутатами Законодательного собрания города от фракции «Справедливая Россия». Речь идет о так называемой «пятой свободе» воздуха: иностранная авиакомпания совершает в российском аэропорту промежуточную посадку, принимает на борт пассажиров и летит в третью страну.

«Надо поднимать вопрос по «открытому небу». Без этого не будет хаба. Конечно, это также вопрос визы, но Владивосток, хоть там особые условия, получил этот режим», — сказал предполагаемый заместитель губернатора (цитата по «Фонтанке»). По его мнению, введение «открытого неба» значительно повысить туристический поток в Петербург и сделает его привлекательным центром мирового значения.

О том, что в аэропорту Пулково могут ввести режим «открытого неба», петербургские и федеральные чиновники говорят с 2014 года. Еще тогда это предложение обсуждала рабочая группа при зампреде правительства России Аркадии Дворковиче. Однако с тех пор идея так и не была реализована. Эксперты отмечали, что, хотя аэропортам «пятая свобода» выгодна, для национальных авиакомпаний она является серьезной угрозой со стороны конкурентов.

Может это наконец заставит ВВСС лишний раз почесаться что-то сделать уже наконец по развитию аэровокзала.

Аватара пользователя
Игрик
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 19:45
Откуда: м. Ломоносовская

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Игрик » Чт янв 24, 2019 17:02

zizon писал(а):Бесит, потому, что когда мне надо посмотреть на табло, а я там вижу иероглифы и вынужден ждать, когда появится читаемая информация.


На Московском вокзале та же фигня. Особенно радуют доп поезда, перевод конечного пункта которых не всегда выполнен, и им вписывают латиницу посреди иероглифов :)

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Huskey » Чт янв 24, 2019 20:57

zizon писал(а):Бесит, потому, что когда мне надо посмотреть на табло, а я там вижу иероглифы и вынужден ждать, когда появится читаемая информация.


скажите, а вы не из тех россиян, которые против дубляжа в метро на английском "они к нам приехали, пусть русский учат"? а то есть такая категория людей, которая дальше крыма не была, поэтому категорически не понимает, насколько необходим дубляж на мировых языках, к коим стал относиться и китайский. тем более если бы не китайские туристы, посещаемость питера была бы на уровне райцентра

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение zz27 » Чт янв 24, 2019 23:27

Huskey писал(а):скажите, а вы не из тех россиян, которые против дубляжа в метро на английском "они к нам приехали, пусть русский учат"? а то есть такая категория людей, которая дальше крыма не была, поэтому категорически не понимает, насколько необходим дубляж на мировых языках, к коим стал относиться и китайский. тем более если бы не китайские туристы, посещаемость питера была бы на уровне райцентра

Так именно что китайский не мировой язык. Много ли народу у нас его знает? Английский — мировой, поэтому информацию на нём большинство местных понимает, и он настолько не бесит.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение ЛеонидК » Пт янв 25, 2019 0:30

zz27 писал(а):
Huskey писал(а):скажите, а вы не из тех россиян, которые против дубляжа в метро на английском "они к нам приехали, пусть русский учат"? а то есть такая категория людей, которая дальше крыма не была, поэтому категорически не понимает, насколько необходим дубляж на мировых языках, к коим стал относиться и китайский. тем более если бы не китайские туристы, посещаемость питера была бы на уровне райцентра

Так именно что китайский не мировой язык. Много ли народу у нас его знает? Английский — мировой, поэтому информацию на нём большинство местных понимает, и он настолько не бесит.
конкретно в Пулково и в Питере вообще ситуация такова что китайский востребован , много туристов оттуда

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Tenzor » Пт янв 25, 2019 0:56

zizon писал(а):Хотел бы услышать от участников форума, это только меня бесит в Пулково информация о рейсах на китайском языке или еще кого-нибудь?
Нигде в Европе такой херни нет, только тут. Всегда информация на местном и английском.
А то, что 90% китайцев кроме своего ни в каком языке ни бум-бум, то это их проблемы.

Лично меня, радует, что в основных местах прибытия в город туристов (Пулково и Московский) информация для них есть и на китайском. Туристов из Китая много, и наличие навигации для них — одна из составляющих привлекательности города как туристического объекта.

zizon
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 18:48
Откуда: богатырский пр.

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение zizon » Пт янв 25, 2019 8:43

скажите, а вы не из тех россиян, которые против дубляжа в метро на английском "они к нам приехали, пусть русский учат"? а то есть такая категория людей, которая дальше крыма не была, поэтому категорически не понимает, насколько необходим дубляж на мировых языках, к коим стал относиться и китайский. тем более если бы не китайские туристы, посещаемость питера была бы на уровне райцентра[/quote]

Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Где я писал, что не надо дублировать на английский? Я говорю о том, что помимо своего родного языка для местных должен быть ОДИН язык для всех приезжих. И сейчас это английский. Я против того, чтобы за бюджетные деньги сюда привлекались безграмотные иностранцы, которые кроме своего языка никакого другого не знали.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Igorix » Пт янв 25, 2019 10:01

эм. Если что, китайцы знают английский. У них как бы вся наука на нем и не только.