Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вс янв 13, 2019 13:54

На 4-ой линии щит завершил проходку:

Проходка осуществлялась в условиях кембрийских глин с применением классического тоннелепроходческого комплекса диаметром 5,63 м. В ближайшие месяцы метростроители соорудят разгружающий свод и демонтажную камеру, и после демонтажа проходческий щит будет направлен на строительство другой линии – Красносельско-Калининской.


Источник - https://vk.com/metrostroy_arhiv, 11.01.2018.

Демонтаж щита начнется, ориентировочно, в марте.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Inetman » Пн янв 14, 2019 7:49

Pavel239 писал(а):Источник - https://vk.com/metrostroy_arhiv, 11.01.2018.

Демонтаж щита начнется, ориентировочно, в марте.


По словам Фонтанки, Метрострой подтверждает данное сообщение.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение meditate » Пн янв 14, 2019 19:57

Если надо ещё прокопать один перегон- почему его разбирают щит и перебрасывают на юго запад??

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пн янв 14, 2019 20:52

От Театральной к Спасской пойдет другой щит, новый - производства Скуратовского завода (г. Тула), КТ-1 же нужно будет еще провести ТО на площадке Управления Механизации. Всего, как я понимаю, у Метростроя сейчас 3 однопутных щита - 2 старых пр-ва СССР и 1 новый, Тульский.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение meditate » Пн янв 14, 2019 23:33

А не проще ли было там - тем щитом закончить. А новый с нуля сюда привезти. ?? А то столько мороки- тот разбирать. Перевозить. Собирать...

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Пн янв 14, 2019 23:45

meditate писал(а):А не проще ли было там - тем щитом закончить...

Задним ходом по построенному тоннелю обратно до "Театральной" с последующим разворотом? :lol:
Вместе с сооружением демонтажной камеры на демонтаж и последующую перевозку щита на "Театральную" потребовалось бы не менее 3-3,5 месяцев. Плюс ещё 1,5 месяца - на монтаж. Когда, в таком случае, началась бы проходка перегонного тоннеля к "Спасской"?

MaksegZ писал(а):Всего, как я понимаю, у Метростроя сейчас 3 однопутных щита - 2 старых пр-ва СССР и 1 новый, Тульский.

Старых (ясиноватских КТ1-5,6М) производства СССР - три.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Вт янв 15, 2019 0:01

Вот, для иллюстрации - схема строительства Театральной, где отмечены построенные участки.

574-map-3_.jpg

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Вт янв 15, 2019 0:04

в40 писал(а):Старых (ясиноватских КТ1-5,6М) производства СССР - три.

один сейчас на ККЛ, второй пришел к 571, а третий где?

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вт янв 15, 2019 0:10

На ремонте в УМе. А когда и куда пойдёт - пока неизвестно. Будет зависеть от ситуации - либо на "Театральную", либо - на "Юго-Западную".

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вт янв 15, 2019 15:05

MaksegZ писал(а):Вот, для иллюстрации - схема строительства Театральной, где отмечены построенные участки.

574-map-3_.jpg


Зачем это в теме "Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*"?! :evil:

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Вт янв 15, 2019 15:51

Ну, тут же выше товарищ спрашивал про щит - вот и пришлось проиллюстрировать, почему его не оставили на ЛПЛ а переводят на ККЛ, в профильной теме тоже картинку продублировал, впрочем.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Чт янв 17, 2019 22:06

Пока «Метрострой» спорит с налоговой, под землей стало тише

Приостановка проходческих работ, отсутствие электричества и воды в раздевалках – так выглядит строительство новых станций петербургского метро, пока «Метрострой» судится с налоговой инспекцией за насчитанные 788 млн рублей недоимки и арестованные счета.

<...>

Один из рабочих компании в соцсетях написал, что «СМУ-10», «СМУ-13», «СМУ-11», «СМУ-15», «СМУ-17» приостановили проходческие работы, потому нет материалов на площадках. Другой заметил, что шахта у метро «Кировский завод» не работает с нового года: нет электричества, воды и тепла в раздевалках.

В самом «Метрострое» рассказали «Фонтанке», что объем работ действительно уменьшился, но компания делает все, что можно делать без использования банковских счетов.

«Метрострой» уже 4 раза подавал ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде полной разблокировки счетов на время судебного разбирательства и четырежды получал отказ. Пятую попытку компания предприняла 14 января, и в этот раз шансы у неё неплохие, <...>

Тем временем в компании успокаивают своих сотрудников: приостановка работ – максимум на две недели. В «Метрострое» заверили, что если суд не снимет арест в качестве обеспечительной меры, то это произойдет в параллельно идущем разбирательстве о банкротстве, которое 9 января 2019 года инициировала налоговая. Компания назвала это техническим шагом, который позволит снять запрет на пользование счетами: суд даст обеим сторонам возможность заключить мировое соглашение и рассрочить платеж.


Источник - "Фонтанка", 14.01.2019.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Чт янв 17, 2019 22:10

Метростроители сообщили об остановке работ на трех новых участках подземки

О приостановке проходческих работ сообщили сразу в нескольких строительно-монтажных управлениях, работающих на строительстве новых станций Фрунзенского радиуса, Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линии. «Оговорено, что это заминка на короткий срок, максимум – две недели, пока главному управлению не разблокируют счета», - отметили метростроители.

Пока нет средств на закупку необходимых стройматериалов. По словам работников строительно-монтажных управлений, на 845-й шахте работы остановлены еще с конца 2018 года, там отключили электричество, воду и тепло в раздевалках, а для обогрева сотрудников охраны используются бензиновые генераторы. При этом на соседней 843-й шахте работы пока продолжаются. Оба участка относятся к Красносельско-Калининской линии.

В ОАО «Метрострой» подтвердили факт приостановки работ на нескольких участках строительства подземки. Там также напомнили, что иск налоговой службы в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о банкротстве компании необходим для разблокировки ее счетов, после чего «Метрострой» сможет вести полноценную деятельность и реализовывать государственные контракты по строительству метрополитена.


Источник - "Петербургский дневник", 15.01.2019.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вт фев 19, 2019 12:43

Продолжается щитовая проходка правого перегонного тоннеля Красносельско-Калининской линии от шахты 842 в сторону станции Путиловская. С помощью механизированного проходческого комплекса КТ1 (5,6м), пройдено 290 колец от начала и 36 колец самого перегона! (На трассу перегонного тоннеля щит вышел после 250 кольца)

Источник - podzemnik_spb, 17.01.2019.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вт фев 19, 2019 12:49

Проходка встала с 11.02.2019, пройдено 334 кольца.