ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
balamutick
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 1:06
Откуда: Кировский район СПб + рождественское сельское поселение (гатч. р-н)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение balamutick » Вс дек 09, 2018 13:24

alexius писал(а):Там где камеры стоят, знаки повесили предупреждалки о фиксации
Я конечно тошнот редкостный, могу и 90 в правом ехать если правый так едет.

Но потенциальный отбор возможности "дать горшкам просраться" - расстраивает.
Пару раз за владение машиной, максималку то хочется проверить.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Пн дек 10, 2018 2:42

Активисты сепаратистского движения «Комитеты защиты республики» захватили вечером в воскресенье несколько пропускных пунктов на платных дорогах в Каталонии и объявили проезд бесплатным!!!

Сколько раз тут доводы приводили - а вот во Франции, а вот в Германии - а вот посмотрите как в Испании :lol: :lol: :lol: :lol:

Видео в самом конце статьи http://rusvesna.su/news/1544386578

или отдельно ссыль на ВК https://vk.com/video-70187376_456241512

Захват произошел одновременно на нескольких трассах: в районе Ла-Рока-дель-Вальес (провинция Барселона), Мартореля (провинция Барселона), Оспиталет-дель-Инфанте (провинция Таррагона) и Жироны.
О своей акции «комитеты» сообщили в соцсетях, разместив фотографии и видео пропускных пунктов, на которых все шлагбаумы открыты, а водители проезжают, не заплатив. На кадрах видно, как на пропускных пунктах находятся люди в желтых жилетах с флагами движения за независимость. Посты в Twitter активисты сопроводили хэштегами «40 лет позора» и «Откроем барьеры режима».

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: ЗСД-флуд

Сообщение ЛеонидК » Пн дек 10, 2018 3:45

nonkan писал(а):Активисты сепаратистского движения «Комитеты защиты республики» захватили вечером в воскресенье несколько пропускных пунктов на платных дорогах в Каталонии и объявили проезд бесплатным!!!

Сколько раз тут доводы приводили - а вот во Франции, а вот в Германии - а вот посмотрите как в Испании :lol: :lol: :lol: :lol:

Видео в самом конце статьи http://rusvesna.su/news/1544386578

или отдельно ссыль на ВК https://vk.com/video-70187376_456241512

Захват произошел одновременно на нескольких трассах: в районе Ла-Рока-дель-Вальес (провинция Барселона), Мартореля (провинция Барселона), Оспиталет-дель-Инфанте (провинция Таррагона) и Жироны.
О своей акции «комитеты» сообщили в соцсетях, разместив фотографии и видео пропускных пунктов, на которых все шлагбаумы открыты, а водители проезжают, не заплатив. На кадрах видно, как на пропускных пунктах находятся люди в желтых жилетах с флагами движения за независимость. Посты в Twitter активисты сопроводили хэштегами «40 лет позора» и «Откроем барьеры режима».
так это рука Москвы , это всё агенты Путина организовали

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Пн дек 10, 2018 4:31

ЛеонидК писал(а): так это рука Москвы , это всё агенты Путина организовали


да нет это Свободные люди послали лесом алчных Упырей, которые ограничили их свободу на передвижение )

А "Москве" руки надо отрубить за такие цены на бензин, налоги и падающие 5 год подряд доходы граждан.
Вложения
katalonskie_separatisty_zahvatyvat_propusknye_punkty_4.jpg

Аватара пользователя
Андрей
Искатель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:48

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Андрей » Пн дек 10, 2018 15:50

молодцы, ребята.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Пн дек 10, 2018 17:08

Андрей писал(а):молодцы, ребята.


Молодцы не то слово! - не то что мы, с африканскими зарплатами покупаем бензин дороже чем американцы в США и тихо ждем, что после НГ цены вырастут еще рублей на 10-15!

Забавно - на ПОПах Серп и Молот изображен )) То за что Европейцы бьются сейчас, мы разрушили в России 30 лет назад...

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Ballon » Ср дек 12, 2018 10:41

nonkan писал(а):
Андрей писал(а):молодцы, ребята.


Молодцы не то слово! - не то что мы, с африканскими зарплатами покупаем бензин дороже чем американцы в США и тихо ждем, что после НГ цены вырастут еще рублей на 10-15!


так надо начинать себя, а то что на других смотреть.
вот, к примеру, я не плачу за дороги, только паромы если,
помню в крым платно пускали, так и там не платил :)))

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Ср дек 12, 2018 19:55

Ballon писал(а):так надо начинать себя, а то что на других смотреть.
вот, к примеру, я не плачу за дороги, только паромы если,
помню в крым платно пускали, так и там не платил :)))


Согласен - я после взвинчивания тарифов ЗСД практически отказался от него - нафиг надо за такие деньги ездить, но беда в том, что большинство готовы еще больше отдавать, потому-что им так сказали и они это хавают...

С нашим терпильным народом очень сложно - даже на этом форуме были люди, которые мне пытались объяснить, что дорожание всего в нашей стране это Норма и Бензин стремящийся к Европейским ценам это типа нормально... я Х/з - я не понимаю как покупать Бенз по евро ценам если доходы у людей ниже чем у Китайцев, а нефть у нас буквально под ногами фонтаном бьет!

Когда тарифы на ЗСД в последний раз задирали - так тут многие чуть ли не аплодировали стоя - как хорошо, что стало дороже )))

Французы просто Красавцы - цены на бензин по нашему курсу подняли Всего на 2 рубля - так они весь Париж разнесли за эти 2 Рубля!!! и Администарцию навозом облили, и Елисейские поля блокировали, и машины жгли, а нашим людям подняли цены на бенз на 10-15 руб ( с 32 до 46 руб за 95-й) и наши Терпилы считают что это нормально - раз в Кремле так решили значит так надо... и с НГ подорожает еще, а в Апреле говорят до 60 руб. может дойти - но народец наш Схвает, будет просто пол зарплаты на бензин тратить и в Пятерочке помои подешевле брать, но бенз по 60 будет покупать ((

Вот даже тарифы на ЗСД почему такие Конские - да потому-что наш народ прет последние деньги типа за комфорт платить - лучше ребенку лекарство подешевле купить, жене вместо шубы куртку на апрашке взять, себе вместо хорошего Виски взять дешевый пивас, но Хозяевам жизни за комфорт на ЗСД надо заплатить побольше и плевать, что на Богатырском за деньги Пробка - надо просто платить Больше и даже если пробка не исчезнет, надо заплатить еще - вот Логика нашего глуповатого потребителя и что с этим делать... Х/з...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: ЗСД-флуд

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 12, 2018 21:10

nonkan писал(а):
Ballon писал(а):так надо начинать себя, а то что на других смотреть.
вот, к примеру, я не плачу за дороги, только паромы если,
помню в крым платно пускали, так и там не платил :)))


Согласен - я после взвинчивания тарифов ЗСД практически отказался от него - нафиг надо за такие деньги ездить, но беда в том, что большинство готовы еще больше отдавать, потому-что им так сказали и они это хавают...

С нашим терпильным народом очень сложно - даже на этом форуме были люди, которые мне пытались объяснить, что дорожание всего в нашей стране это Норма и Бензин стремящийся к Европейским ценам это типа нормально... я Х/з - я не понимаю как покупать Бенз по евро ценам если доходы у людей ниже чем у Китайцев, а нефть у нас буквально под ногами фонтаном бьет!

Когда тарифы на ЗСД в последний раз задирали - так тут многие чуть ли не аплодировали стоя - как хорошо, что стало дороже )))

Французы просто Красавцы - цены на бензин по нашему курсу подняли Всего на 2 рубля - так они весь Париж разнесли за эти 2 Рубля!!! и Администарцию навозом облили, и Елисейские поля блокировали, и машины жгли, а нашим людям подняли цены на бенз на 10-15 руб ( с 32 до 46 руб за 95-й) и наши Терпилы считают что это нормально - раз в Кремле так решили значит так надо... и с НГ подорожает еще, а в Апреле говорят до 60 руб. может дойти - но народец наш Схвает, будет просто пол зарплаты на бензин тратить и в Пятерочке помои подешевле брать, но бенз по 60 будет покупать ((

Вот даже тарифы на ЗСД почему такие Конские - да потому-что наш народ прет последние деньги типа за комфорт платить - лучше ребенку лекарство подешевле купить, жене вместо шубы куртку на апрашке взять, себе вместо хорошего Виски взять дешевый пивас, но Хозяевам жизни за комфорт на ЗСД надо заплатить побольше и плевать, что на Богатырском за деньги Пробка - надо просто платить Больше и даже если пробка не исчезнет, надо заплатить еще - вот Логика нашего глуповатого потребителя и что с этим делать... Х/з...
а врать то не надо , французы вышли не за 2 рубля а следующее повышение на 30% ,это почти 40 рублей , у них бензин и сейчас 120 на наши стоит , стал бы 160

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Чт дек 13, 2018 3:16

ЛеонидК писал(а): а врать то не надо , французы вышли не за 2 рубля а следующее повышение на 30% ,это почти 40 рублей , у них бензин и сейчас 120 на наши стоит , стал бы 160


Я перепроверю, но и вы себя перепроверьте - возможно Врете Вы https://www.pravda.ru/world/europe/euro ... 1401015-0/ Вот инфа где говорится о этих 2-х рублях - За год цены на топливо во Франции выросли на 10–15%. Со следующего года бензин подорожает еще на 3 цента, дизтопливо — на 6,5 цента. Комментирует французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер. - вот откуда эта цифра - спусковым крючком протеста для французов стало Очередное подорожание на 3 Цента, после этого люди вышли на улицы! - никто не говорит о том, что до этого бенз во Франции много раз не дорожал, речь идет о моменте когда французов все это задолбало.

Наши люди не выйдут на протест даже если бензин рублей на 70 подорожает - просто жрать картофельные очистки станут, но бензин купят и еще, когда подпривыкнут через год другой - спасибо еще Сечину скажут, что на рубль дешевле чем в Германии.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Lesha » Чт дек 13, 2018 8:14

nonkan, а ты реально веришь, что вся движуха во франции из-за подорожание топлива на 3 цента?

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: ЗСД-флуд

Сообщение cucumber » Чт дек 13, 2018 9:25

nonkan писал(а):я после взвинчивания тарифов ЗСД практически отказался от него - нафиг надо за такие деньги ездить...

Вот в этой фразе много "но":
1. Отвечаю на вопрос "нафиг". Потому что время - это один из немногих невосполнимых ресурсов на нашей планете. Время - бесценно. А если речь про рабочее время, то можно свой доход разделить на минуты, и стоимость стояния в пробке покажется не такой уж дешевой перспективой (ну, это у кого работы - "как потопал так и полопал" а не унылый оклад))). Я к тому, что я лучше заплачу 150 рублей за ЗСД, что бы провести лишний час с семьей, а не в пробке стоять. Или теже 150 рублей, что бы успеть что-то важное по-работе сделать (сутки не резиновые). Дорого? Увы, время дороже.

2. Тарифы будут взвинчивать до того времени, пока народ не перестанет ездить. А я что-то пока не увидел падения трафика на ЗСД. Как ездили, так и ездят. Посмотрите на цены на квартиры! Это ж за гранью уже! 3-6 лямов за самое нищебродское жилье! За эти деньги не идет речь о хорошем доме, большой площади и пруде с лебедями у дома. Это тупо малогабаритная двушка. 6 лямов наличкой есть не у многих. Люди готовы вписываться в кабальную ипотеку, под дикий процент (в европах 0,5-2%. А у нас?), и жить в долгах 10-30 лет! Казалось бы, нахрен надо! Однако, жилье все раскуплено уже на этапе строительства!
Спрос - рождает предложение!

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Ballon » Чт дек 13, 2018 9:33

cucumber писал(а):2. Тарифы будут взвинчивать до того времени, пока народ не перестанет ездить.


не ездить перестанет, а перестанет платить.

и вот тут у вас всех все опять в кучу, и бензин и время и платить :)
надо все разделять

а время бесценно, и за топливо не жалко :)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: ЗСД-флуд

Сообщение michaelspb » Чт дек 13, 2018 10:11

Ballon писал(а):
не ездить перестанет, а перестанет платить.

и вот тут у вас всех все опять в кучу, и бензин и время и платить :)
надо все разделять

а время бесценно, и за топливо не жалко :)

Перестанут платить - сядут в тюрьму.

Lesha писал(а):nonkan, а ты реально веришь, что вся движуха во франции из-за подорожание топлива на 3 цента?

да он, наверняка, верит что и люди сами по себе вышли и самоорганизовались. да ещё какие молодцы что стали громить город. Просто красавцы

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Ballon » Чт дек 13, 2018 10:20

michaelspb писал(а):Перестанут платить - сядут в тюрьму.


все? :)

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!" (с)