Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт ноя 08, 2018 13:54

эм, так фраза та же самая что выше уже опубликована - "хвостом из денег" ФР2 уходит на 2019. Хотя действительно сдача в этом году вряд ли состоится.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пн ноя 19, 2018 21:25

Харлашкин (глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры) говорит, что раньше февраля 19 года участок не откроют. https://www.spb.kp.ru/online/news/33014 ... um=desktop

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 19, 2018 22:21

Tenzor писал(а):Харлашкин (глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры) говорит, что раньше февраля 19 года участок не откроют. https://www.spb.kp.ru/online/news/33014 ... um=desktop

да не может быть!
а мы то и не знали! как же так то? ох-хо-хо...
Албин: Фрунзенский радиус не сдадут в срок

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подтвердил, что генподрядчик не сдаст три новых станции фиолетовой линии в срок. По объектам, которые предполагалось сдать 20 декабря, еще предстоит заплатить 8 млрд рублей.

«В последнее время понятно, что «Метрострой» не введет эти объекты в срок, – рассказал Албин «Фонтанке» 19 ноября. – По плану организации строительства на объекте необходимо задействовать более 3 тысяч человек производственного персонала, по факту находится менее 400 человек. Закупки оборудования, необходимого для организации и пуска движения, не оплачены на сумму более 2-х миллиардов рублей, стоимость материалов – еще 1 млрд рублей». По подсчетам чиновника, остаточная стоимость строительства достигает 8 млрд рублей.

https://www.fontanka.ru/2018/11/19/116/

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 19, 2018 22:41

шумиха и неразбериха подходят к концу, стремительно приближается финальная фаза - наказание невиновных и награждение непричастных.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 19, 2018 23:06

а Метрострою-то не помог Яхтенный мост (вручение Дракону трубки с надписью "Твой навеки")

Гнилой человечишка сейчас всех утопит и дерьмом обмажет, чтобы не потерять местечко.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение iWadim » Вт ноя 20, 2018 10:39

Неожиданно - "В Петербурге официально перенесли открытие новых станций метро"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/20/11/2018/5b ... ?from=main https://www.rbc.ru/spb_sz/20/11/2018/5b ... ?from=main

Кто бы мог подумать ????!!!???? :twisted:

Mehatronik
Искатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 13:05
Откуда: Дыбенко

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Mehatronik » Вт ноя 20, 2018 23:35

iWadim писал(а):Неожиданно - "В Петербурге официально перенесли открытие новых станций метро"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/20/11/2018/5b ... ?from=main

Только вот новый срок не назвали.
Хотя у нас всего два для в году для сдачи таких объектов - день города и конец года.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение alexeybk » Ср ноя 21, 2018 0:45

Mehatronik писал(а):Хотя у нас всего два для в году для сдачи таких объектов - день города и конец года.

А единый день голосования? Наверняка к нему и откроют

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср ноя 21, 2018 19:43

iWadim писал(а):Кто бы мог подумать ????!!!???? :twisted:


Да.
Внезапно!

Что ж, м.б. в конце мая запустят.

Но вот то, что хотят разорвать контракты с Метростроем - плохой сигнал. :?

Дозатор 95
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 13:07
Откуда: Санкт-Петербург. метро Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Дозатор 95 » Пт ноя 23, 2018 14:27

unxed писал(а):
Randy писал(а):а Метрострою-то не помог Яхтенный мост (вручение Дракону трубки с надписью "Твой навеки")


Рискну предположить, что метрострой, будучи у нас де факто монополистом, пилит так, что все эти стадионно-яхтенные дела - капля в этом море, ребятам этим всем просто намекнули, что борзеть не надо, а надо иногда делиться.


Ну хватит ерунду писать, о каком распиле может идти речь, если зп работяг в смете заложена 11500 руб.!! Никто к нам в город не пойдет строить за такие гроши!!

Дозатор 95
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 13:07
Откуда: Санкт-Петербург. метро Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Дозатор 95 » Пт ноя 23, 2018 14:29

Silver писал(а):
iWadim писал(а):Кто бы мог подумать ????!!!???? :twisted:


Да.
Внезапно!

Что ж, м.б. в конце мая запустят.

Но вот то, что хотят разорвать контракты с Метростроем - плохой сигнал. :?

И кто достраивать будет, пушкин?? Тогда это растянется еще на годы.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Пт ноя 23, 2018 14:52

Рассчитывают, видимо, на то, что с завершающим неузкопрофильнометростроевскими работами и бригады (в лице какой нибудь фирмы) ахмет-джамшутов справятся.

Дозатор 95
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 13:07
Откуда: Санкт-Петербург. метро Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Дозатор 95 » Пт ноя 23, 2018 14:53

Немного информации о сроках ввода Фрунзенского радиуса и депо «Южное», вкратце:
Основные строительные работы должны завершится 20.12.18, после чего приступят к сдаче объекта государственной экспертизе, что может продолжаться сколь угодно по времени ))
Депо должны ввести в эксплуатацию после 21.01.2019.

В общем - не понятно когда откроют. Пада-пара-бам.
МЕТРОСТРОЙ.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Вс ноя 25, 2018 21:33

На достройку Фрунзенского радиуса Смольный приготовил 8,2 млрд рублей для нового подрядчика. «Метрострой» вспомнил о грехах властей

Дирекция транспортного строительства внесла в план-график закупок тендер на 8,2 млрд рублей для завершения строительства станций «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» на фиолетовой ветке метро Петербурга.

Как «Фонтанке» 25 ноября пояснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), власти могут начать поиск нового подрядчика сразу после того, как 20 декабря, то есть в установленный контрактом срок окончания работ, подземка не откроется.

«Мы надеемся, что расторжение контракта не потребуется, но в случае невыполнения ОАО «Метрострой» работ в срок до 20 декабря, заказчик вынужден будет рассмотреть вопрос о расторжении госконтракта согласно 44 ФЗ. В плане-графике учтена процедура на случай расторжения для сокращения сроков определения поставщика на остаток невыполненных работ», – рассказали в КРТИ.

В ведомстве добавили, что сейчас ситуация по исполнению «Метростроем» соглашения на строительство Фрунзенского радиуса очень напряженная – подрядчик при постоянном авансировании не справляется с объемами работ. Также у него отсутствует в необходимом объеме рабочая сила и оборудование технологических систем.

В «Метрострое» тем временем настроены воинственно.

«Размещение Дирекцией транспортного строительства запроса предложений по Фрунзенскому радиусу проводится с грубыми нарушениями. Первое: запрос предложений осуществляется от лица ДТС, которая не является распределителем бюджетных средств, а значит, не имеет на это полномочий. Второе: запрос предложений осуществляется при наличии действующего контракта. Третье: сумма, указанная в запросе предложений, значительно превышает сумму незавершенных работ», – заметили в ОАО «Метрострой».

Компания также официально заявила: нарушения условий контракта со стороны заказчика, повлекшие за собой невозможность исполнения генеральным подрядчиком своих обязательств, должны быть приняты во внимание и публично озвучены. «В данный момент ОАО «Метрострой» ведет с заказчиком претензионную работу и при необходимости готово обратиться в суд», – подчеркнули в «Метрострое».

Строители подземки отмечают, что исполнение контракта на строительство Фрунзенского радиуса с самого начала шло с существенными нарушениями со стороны заказчика. Главным из них метростроители называют «снижение цены контракта с 35 млрд до 25,9 млрд, не подкрепленное ни одним действующим в РФ нормативным актом». Стоит отметить, что в 2018 году власти все же увеличили https://www.fontanka.ru/2018/10/22/091/ сумму соглашения.

В компании также считают, что одной из ошибок властей стал выбор подрядчика на разработку рабочей документации для строительства подземки – из-за этого «Метрострой» длительное время был лишен возможности выполнять и сдавать работы. Третьим пунктом в списке претензий метростроителей идет «задержка выдачи разрешения на строительство и своевременного предоставления территорий». Кроме того, «Метрострой» сообщил, что цена контракта (25,9 млрд) рублей не соответствовала смете выпущенной рабочей документации(34 млрд рублей), то есть компании приходилось сдавать работы так, как будто с ней заключен контракт на 34 млрд рублей.

«Последнее приводило к постоянным сбоям в процессе сдачи-приемки выполненных работ. Все вышеперечисленные нарушения негативно влияли на исполнение контракта на всем его протяжении. Приведение цены контракта в соответствие произошло за два месяца до срока окончания строительно-монтажных работ. По объективным причинам данные средства не могут быть освоены за столь короткий срок. Тем более что 4,2 млрд, выделенные согласно последнему Постановлению правительства, в ОАО «Метрострой» так и не поступили», – рассказали «Фонтанке» в компании – строителе городского метрополитена.

За месяц до назначенного срока вице-губернатор Петербурга Игорь Албин признал, что открыть «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» к концу года не удастся. Он также заявил, что «Метрострой» перестанет быть монополистом в сфере строительства петербургского метро. Среди возможных конкурентов: бизнесмены Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг, а также иностранные компании.

https://www.fontanka.ru/2018/11/25/049/

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт ноя 27, 2018 13:15

В свете прямых заявлений Албина о необходимости докапитализации Метростроя и увеличения доли участия города, это всё больше похоже на банальный рейдерский захват.