Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DELETED1 » Ср июл 04, 2018 14:38

cucumber писал(а):Коллеги, а как подключить скидку 10%?

1. Захожу в Тарифные опции в приложении.
2. Выбираю "легковой 10", нажимаю "подключить"
3. Мне предлагают отметить транспондер (он у меня один). Как только я его выбираю, кнопка "подключить" становится не активна". Что сделать-то надо?

А под что у Вас приложение?

Под iOs заходите в настройки => подключить (тарифные опции) => выбираете транспондер, опцию и нажимаете кнопку подключить

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение ssh » Чт июл 05, 2018 0:43

При проезде по М11 почему-то считался не Росавтодоровский транспондер, висящий на стекле, а ЗСД-шный, который лежал в бардачке внизу под барахлом. (Каюсь, забыл его в фольгу завернуть). Там было маловато денег, счет ушел в минус.

И что теперь будет? Можно забить, или они этот минус 200 рублей теперь через суд взыскивать будут?

(Я вообще не знал что счет транспондера можно в минус увести. Думал если нет денег шлагбаум просто не откроется. А оно вона как, оказывается...)

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение cucumber » Чт июл 05, 2018 10:22

oleg_go писал(а):А под что у Вас приложение?

Под iOs заходите в настройки => подключить (тарифные опции) => выбираете транспондер, опцию и нажимаете кнопку подключить


У меня андроид, но полагаю, что там все одинаково. Делаю, как вы и описываете. Только на этапе, когда я выбираю транспондер, кнопка "подключить" становится не активна. Ее не нажать.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Inetman » Чт июл 05, 2018 10:39

ssh писал(а):(Я вообще не знал что счет транспондера можно в минус увести. Думал если нет денег шлагбаум просто не откроется. А оно вона как, оказывается...)


Полагаю, нюанс реализации интероперабельности.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт июл 05, 2018 11:39

ssh писал(а):При проезде по М11 почему-то считался не Росавтодоровский транспондер, висящий на стекле, а ЗСД-шный, который лежал в бардачке внизу под барахлом. (Каюсь, забыл его в фольгу завернуть). Там было маловато денег, счет ушел в минус.

И что теперь будет? Можно забить, или они этот минус 200 рублей теперь через суд взыскивать будут?

(Я вообще не знал что счет транспондера можно в минус увести. Думал если нет денег шлагбаум просто не откроется. А оно вона как, оказывается...)

Потому и не считался автодоровский, что его ЗСД-шный опередил.
Раз их у вас два, то имеет смысл отключить интероперабельность на ЗСД-шном. Но экранировать всё равно придётся.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Ср июл 18, 2018 23:00

В прошлом году, по-моему, обсуждали, что приложение под iOS не выводит пуш-уведомления, в частности о низком балансе. Езжу по ЗСД редко, но сегодня получил пуш-уведомление о низком балансе, когда баланс снизился ниже 500р. Так же заметил, что стали приходить уведомления о новостях в приложении. Видимо, наконец-то, поправили/настроили.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Vasya » Пн июл 23, 2018 16:28

Вопрос - в каких границах ЗСД будет бесплатным 26 и 29 июля?

Информация на сайте ЗСД противоречива - с одной стороны пишут, что бесплатен только центральный участок, с другой - указывают пункты без взимания оплаты, находящиеся не только на центральном, но и на южном и северном участках.
Как правильно?

https://nch-spb.com/novosti/13072018

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sandy » Вт июл 24, 2018 1:05

Vasya писал(а):Вопрос - в каких границах ЗСД будет бесплатным 26 и 29 июля?

Информация на сайте ЗСД противоречива - с одной стороны пишут, что бесплатен только центральный участок, с другой - указывают пункты без взимания оплаты, находящиеся не только на центральном, но и на южном и северном участках.
Как правильно?

Так нет никакого противоречия, ведь список ПОПов касается только оплаты наличными, а там не отличить, например, маршруты "КАД(север)-Богатырский" и "КАД(север)-Васильевский". Поэтому за наличные маршрут "КАД(север)-Богатырский" будет бесплатным, а по транспондеру - увы...

lexa-d
Искатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 0:33
Откуда: СПб, Невский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение lexa-d » Пн июл 30, 2018 2:09

Как раз 22го июля решил воспользоваться этой бесплатностью и поехать кад-юг - скандинавия, весь зсд целиком. Тоже не понял из этой новости про оплату транспондером, но решил рискнуть) Как оказалось, обратить внимание надо было на фразу "не будет взиматься плата за маршруты, включающие проезд по мостам Центрального участка ЗСД." Мой маршрут (весь ЗСД) включал в себя центральный участок и стоил мне 0 рублей, что и отображенно в личном кабинете))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пн авг 20, 2018 16:04

Господа, а где можно купить в питере автодоровский дранзбундер?

Видать, наши благодетели Кельбахи строжат с ними, и перешли к тактике продажников ОСАГО ("нет бланков"), то есть "куда вы денетесь". Я тут читал мельком дискуссии и одобряющие назидания о том, что мы мол должны были заранее за 3 года заранее, пока был не дИфицит такого ценного устройства, озаботиться, а то теперь Кельбахам невыгодно нам продавать за наши же деньги устройства для проезда за наши же деньги своих личных трасс, построенных за их же деньги, поэтому скептический пойнт нынешних капиталистов читал, но осуждаю.

Про дикий дранзбундерный роуминг, которому позавидует тарифная чехарда ранних нулевых, тоже читал - слов нет, одни эмоции и почти ноль понимания, кроме того, что везде обдерут. Какой там один транспондер для всех платарей, один счет и одни скидки - вы что? Кельбахам невыгодно, извольте на 15-58 км одной и той же дороги - одной фирмы, на 59-61 км - другой, и так далее. Не... мы вам, так и быть, расщедрились и дали возможность, так и быть, ездить по "чужим" дранзбундерам, но вот скидки не дадим-с... или дадим-с , но не такую, как "своим", прям как мобильные операторы.

А чтоб оба дранзбундеры не сработали, купите у нас за свои же деньги фирменный пакетик из фольги и суйте туда лишние дранзбундеры. Рука-лицо с такого подхода, но он находит горячее одобрение пользователей. Впрочем, не находил бы - что толку. ...

И мелочная приписочка, что теперь по ЗСД скидка по Автодоровскому дранзбундеру вместо 15% - только 5. "подтягивают" для роуминговых абонентов-с....

Дык вот, теперь к делу. Пытался прочухать, как из оленей перейти в правильные капиталисты приобрести дранзбундер Автодора с минимальными издержками. И так стоимость его - косарь, так вижу, что и в лучших традициях быдлоинтернет-магазинов, возможности бесплатного самовывоза нет, еще сверху плати 200-300 р (и это еще просто поверхностная информация с сайта - я же не знаю, может там на само деле дикая шкна, как в полисами ОСАГО в южных регионах, и надо за 3 месяца лично к Кельбаху на поклон идти... судя по всему, у ЗСДшников уже так), а по ссылке "пункты продажи" стабильно лезет 502-я ошибка. Где-то еще есть офис обслуживания - один на такой мелкий городок, как С-Петербург, но он аж на Московском пр., то есть пилить на другой конец города за непредсказуемым результатом (может, у них "бланки закончились"). Так вот, господа правильные капиталисты, у кого есть опыт приобретения сего девайса? Все ж отстегнуть Кельбаху никуда не деться- наша пролетарская доля, но по 390 р - таки выгоднее, чем по 660, за участок новгород-тверь, а уж за платные микроучастки м4 - и вообще молчу... так что придется прогнуться под наших олигархов, и пополнить ряды тех, кто "пользуется - значит цена адекватна".

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение ssh » Пн авг 20, 2018 16:15

egaron писал(а):Господа, а где можно купить в питере автодоровский дранзбундер?


В ОнлайнТрейде бесплатный самовывоз на следующий день (летом через день) в любой пункте, коих есть почти у каждой станции метро.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пн авг 20, 2018 16:28

ssh писал(а):
egaron писал(а):Господа, а где можно купить в питере автодоровский дранзбундер?


В ОнлайнТрейде бесплатный самовывоз на следующий день (летом через день) в любой пункте, коих есть почти у каждой станции метро.


https://www.onlinetrade.ru/catalogue/tr ... rog-c4212/

1300 р, с наценкой за доставку 300 р, как и в лучших традициях быдлоинтернетмагазинов.

nightflash
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 17:00
Откуда: Пушкин

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nightflash » Вт авг 21, 2018 11:26

Добрый день, господа, меня зовут Максим, я разрабочик альтернативного приложения для ЗСД под названием "Мой ЗСД". Вы без проблем найдете его в маркетах под Android и IOS. В отличие от официального, я не ломаю все к чертям с очередным обновлением, у меня в приложении можно добавить несколько договоров, есть калькулятор тарифных опций "Трифный помощник" и вообще с точки зрения интерфейса приложение более дружелюбное.

Буду рад отзывам и предложениям.

Последний мой пост в тематическом паблике: https://spb-auto.livejournal.com/36060663.html , там же и ссылки на приложение.

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Человек » Чт авг 23, 2018 10:56

Подскажите кто знает. Подключил опцию легковой 10. сумма за поездку списывается верно. Но в настройках указано, что ни одной опции не подключено и соответственно срок ее действия тоже не отображается(((

nightflash
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 17:00
Откуда: Пушкин

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nightflash » Чт авг 23, 2018 21:49

Человек писал(а):Подскажите кто знает. Подключил опцию легковой 10. сумма за поездку списывается верно. Но в настройках указано, что ни одной опции не подключено и соответственно срок ее действия тоже не отображается(((

Вы где смотрите? В официальном приложении или на сайте?