Пробивка продолжения Гренадерской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Пробивка продолжения Гренадерской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Carolus Magnus » Вс июн 24, 2018 23:58

В Генплане Ленинграда 1987 года продление Гренадерской улицы выполнено через Менделеевскую улицу, и соединены они через железную дорогу тоннелем. Да, верно, там поворот. Мне он не понравился, поэтому у меня появилась другая идея.

Продлить Гренадерскую улицу до Полюстровского проспекта прямо - без заворота на Менделеевскую улицу! По краю территории ЛОМО в том месте, где на Чугунную улицу между основным зданием и заводом имени Крала Либкнехта выходит типография, за которой относительно свободное от зданий пространство. Тогда удаться выйти прямо на площадь, образованную перспективной пробивкой Арсенальской ул. (Генплан-1987, генплан-2005, все редакции), Литовской ул., Менделеевской ул. и Полюсторовским пр. То, что там именно площадь - известно из текстовой части проекта детальной планировки соответствующего района, доступной в ИПС "Кодекс" и в интернете.

Предлагаю один из возможных вариантов: https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink (не исключаю, что он будет меняться со временем, так как я ещё в творческом поиске).

Константы проекта:
1) Гренадерская улица от Большого Сампсоньевского пр. до Лесного пр. расширяется до 6 полос за счёт, в том числе, Сампсоньевского сада (это сейчас отрезается по краешку - а у меня был весьма жёсткий вариант, но он не сохранился, а перерисовывать неохота);
2) Путепровод или тоннель через железную дорогу Выборгского направления шириной 2+2 (или 3+3) (вообще я больше люблю тоннели, но сейчас захотелось почему-то путепровод, может быть, в пику Генплану-1987) - ещё точно не определился ни с типом, ни с шириной;
3) Продолжение Гренадерской улицы от Чугунной ул. до "Арсенальной" площади (да, той самой, из советского ПДП и современного Генплана) (нет, Магистраль № 7 я не учитываю, ибо испытываю к ней как к эстакадной магистрали только для машин антипатию, и вы все это знаете);
4) Арсенальная улица продолжается на север мимо снесённого недавно стадиона ЛОМО до продолжения Гренадерской улицы, с которой имеет, как минимум, Т-образный светофорный перекрёсток, или развязку (дальше возможны извращения, берегите пальцы, картинка будет меняться);
5) учитывается наличие продолжение Кушелевской дороги и пробивка Северной улицы от Полюстровского проспекта до проспекта Маршала Блюхера по исторической трассе; а ещё в некоторых фантазиях здесь же проходит трасса продолжения Политехнического проспекта, про которое я делал отдельную тему.

В итоге, получаем:
- сквозной проезд по трассе Гренадерский мост - Полюстровский проспект,
- сквозной проезд по трассе Гренадерский мост - Арсенальный мост,
- проезд по трассе Гренадерский мост - Чугунная улица (если найду место для выездов),
- проезд по трассе Гренадерский мост - Гражданский проспект - Мурино.
- проезд по трассе Гренадерский мост - проспект Маршала Блюхера - восточная часть города.
И многое-многое другое.

P.S. Земельными участками интересовался. Участок, где находится приговорённая мной типография и ещё небольшая часть территории находится в частной собственности (участок весьма скромной площади) - это означает, что придётся выкупать (ну, или отжимать у бизнеса, а владелец, наверное, кто-то из Клебановых и его семьи). Остальная территория почти свободная, если не считать сараев и флигелей, возможно, также исторических (но, возможно, что нет), а находится в составе двух больших участков в аренде у ОАО ЛОМО.
Последний раз редактировалось Carolus Magnus Вт июн 26, 2018 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Alexandr » Пн июн 25, 2018 0:54

Carolus Magnus писал(а):3) Продолжение Гренадёрской улицы от Чугунной ул. до "Арсенальной" площади (да, той самой, из советского ПДП и современного Генплана) (нет, Магистраль № 7 я не учитываю, ибо испытываю к ней как к эстакадной магистрали только для машин антипатию, и вы все это знаете)

М-7 пройдёт через эту площадь по земле, поэтому выводить Гренадерскую к ней Т-образным примыканием не есть хорошо. Я уже где-то предлагал такой вариант:
[map]59.97245,30.35385(мост или тоннель); 59.98569,30.36469 59.98521,30.36426 59.98473,30.36387 59.98418,30.36342 59.98373,30.36312 59.98317,30.36288 59.98262,30.36284 59.98151,30.36243 59.97932,30.36149 59.97761,30.3608 59.97715,30.36059 59.97678,30.36029 59.97644,30.35986 59.97615,30.35939; 59.97605,30.35928 59.97543,30.35838 59.97455,30.35703 59.97374,30.356 59.97215,30.35351 59.97134,30.35162 59.97086,30.35068 59.97039,30.3493 59.97018,30.34827(red|)[/map]

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Carolus Magnus » Пн июн 25, 2018 1:29

В "моих" проектах М-7 отсутствует. Потому что. Я так. Хочу. (а уж если она по земле пройдёт - тем более)

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Menak Vishap » Пн июн 25, 2018 18:54

Да нахрена Гренадерскую? Лучше бы Лебедева продлили!!! С Петроградки выезд и так нормальный через Кантемировский мост, а вот из центра через Литейный мост было бы очень удобно прямо на Гражданку попадать.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение kot » Вт июн 26, 2018 11:03

А почему "Гренадёрская"?
Гренадерская же!
Исправьте, пожалуйста, некрасиво и неприлично.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Carolus Magnus » Вт июн 26, 2018 15:06

Menak Vishap писал(а):Да нахрена Гренадерскую? Лучше бы Лебедева продлили!!!

По улице Академика Лебедева у меня здесь есть отдельный проект. Поройтесь в архивах :)

kot писал(а):А почему "Гренадёрская"?
Гренадерская же!
Исправьте, пожалуйста, некрасиво и неприлично.

Согласен. Поправлено.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Inetman » Чт июн 28, 2018 13:17

Menak Vishap писал(а): С Петроградки выезд и так нормальный через Кантемировский мост

Шо, простите? Кантемировская в часы пик стоит от этого самого моста до Кущелевской дороги, а вне пик большую часть времени от Сампсониевского до неё же (ну и обратно, соответственно).

а вот из центра через Литейный мост было бы очень удобно прямо на Гражданку попадать.

Тут скорее Орловский туннель спасёт. Хотя на Пискарёвском, конечно, в часы пик тоже грустно местами.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Menak Vishap » Пт июн 29, 2018 4:41

Inetman писал(а):
Menak Vishap писал(а): С Петроградки выезд и так нормальный через Кантемировский мост

Шо, простите? Кантемировская в часы пик стоит от этого самого моста до Кущелевской дороги, а вне пик большую часть времени от Сампсониевского до неё же (ну и обратно, соответственно).


Ну и чем пробивка Гренадерской тут поможет? Всё опять упрётся во всё ту же Кушелевскую дорогу. Тут скорее пробивка Кондратьевского до Непокорённых полезна была бы...

Inetman писал(а):
а вот из центра через Литейный мост было бы очень удобно прямо на Гражданку попадать.

Тут скорее Орловский туннель спасёт. Хотя на Пискарёвском, конечно, в часы пик тоже грустно местами.


От пробок может и спасёт в какой-то степени, а вот короче путь от Литейного до Гражданки он точно не сделает.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Inetman » Пт июн 29, 2018 8:52

Menak Vishap писал(а): От пробок может и спасёт в какой-то степени, а вот короче путь от Литейного до Гражданки он точно не сделает.


Так "от Литейного" или "из центра"? Вы уж определитесь, Смольный — это тоже центр, например...

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Пробивка продолжения Гренадерской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение дикий2 » Пт июн 29, 2018 22:28

Красивая идея, только подход нужен более комплексный. Одновременно нужно расширять Гражданский до ручья.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Inetman » Пн июл 02, 2018 16:33

Menak Vishap писал(а): Ну и чем пробивка Гренадерской тут поможет? Всё опять упрётся во всё ту же Кушелевскую дорогу..


Много думал и ездил по району, дабы думы свои укрепить.
Поможет оно тем, что позволит едущим с Петроградки и из центра в северо-восточную часть города (Блюхера-Пискарёвский-далее везде) избежать пробок у Лесной и на набережных. Ну и обратно, соответственно, тоже.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Menak Vishap » Вт июл 03, 2018 14:58

Inetman писал(а):
Menak Vishap писал(а): Ну и чем пробивка Гренадерской тут поможет? Всё опять упрётся во всё ту же Кушелевскую дорогу..


Много думал и ездил по району, дабы думы свои укрепить.
Поможет оно тем, что позволит едущим с Петроградки и из центра в северо-восточную часть города (Блюхера-Пискарёвский-далее везде) избежать пробок у Лесной и на набережных. Ну и обратно, соответственно, тоже.


Так основная-то пробка всегда отнюдь не у Лесной, а перед углом Блюхера и Кушелевской дороги! И она от пробивки Гренадерской никуда не денется, увы. :(

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Пробивка продолжения Гренадерской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение giper » Вт июл 03, 2018 23:44

Фрагмент моей большой курсовой, включающий соединение Гренадерской и Металлистов
Вложения
Гренадерская.jpg

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Приморец » Ср окт 03, 2018 15:21

Inetman писал(а):
Menak Vishap писал(а): С Петроградки выезд и так нормальный через Кантемировский мост

Шо, простите? Кантемировская в часы пик стоит от этого самого моста до Кущелевской дороги, а вне пик большую часть времени от Сампсониевского до неё же (ну и обратно, соответственно).

я конечно извиняюсь, но около Кушелевской дороги - это уже Маршала Блюхера :D

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Пробивка продолжения Гренадёрской улицы через территорию ЛОМО с путепроводом или тоннелем через железную дорогу Выборгского направления

Сообщение Inetman » Ср окт 03, 2018 20:44

Приморец писал(а):я конечно извиняюсь, но около Кушелевской дороги - это уже Маршала Блюхера :D


Так, я не понЯл, кто-то претендует на моё место президента клуба зануд? =))))
Окей, стоит до Блюхера, а Блюхера до Кушелевской. Впрочем, сейчас, с наступлением осени в часы пик стоит уже начиная с Медиков, а то и от Карповки — спасибо выделенной полосе для ОТ и дебилам, поворачивающим направо теперь ажно с третьего ряда. Так что пробивка Гренадёрской поможет (КМК) выруливать помимо всего этого с Петроградки на УДС восточнее ж/д.