Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
DinYa
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 16:50
Откуда: Spb

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DinYa » Пн июн 04, 2018 16:32

nonkan писал(а):За ЗСД платит даже ваша бабушка, которая трассу даже ни разу не видела... Вот такой вот Бизнес - проект "концессионеры" замутили - хочешь плати, не хочешь все-равно плати, конечно в теории, когда тарифы выйдут на самоокупаемость концессия должна перестать сосать бюджет города, но ведь можно не выходить на эту окупаемость и доить город вечно.


Можно подумать, нам вернули бы наши налоги, если бы не построили ЗСД. Уж лучше пусть ЗСД будет за наш счет, чем мост на Сахалине или в Крыму, коими мне вряд ли удастся воспользоваться, как автомобилисту. Крымский мост хотя бы дал работу питерским инженерам.

СЗКК вообще дерет за участок СПАД у МКАД до 13 руб/км, хотя там история похожая.

Вообще у МСС маркетинг нормально сработал. Увидели, что транзитников мало, за наличные все меньше ездят, основной поток - наши, местные, пользующиеся постоянными несквозными маршрутами, с транспондерами (доля их оплаты в общей выручке наибольшая) - для них ценник и повысили. С ростом стоимости бензина бесплатные объезды участков ЗСД начинают проигрывать в цене платной трассе.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Пн июн 04, 2018 17:10

DinYa писал(а):Можно подумать, нам вернули бы наши налоги, если бы не построили ЗСД. Уж лучше пусть ЗСД будет за наш счет, чем мост на Сахалине или в Крыму, коими мне вряд ли удастся воспользоваться, как автомобилисту. Крымский мост хотя бы дал работу питерским инженерам.


А никто возврата налогов не требует - вопрос в другом - почему и на каком основании Тарифы систематически из квартала в квартал дорожают и самое главное - когда это подорожание закончится? - ведь уже понятно, что подорожание это далеко не последние и уже прослеживается практика последовательного взвинчивания тарифов.

Доходы у населения 4 год подряд падают - тарифы растут - либо трафик должен упасть, либо горожане от безысходности повлиять на монополию будут отдавать последние деньги на ЗСД - и тот и другой вариант, на мой взгляд, преступны.

DinYa писал(а): С ростом стоимости бензина бесплатные объезды участков ЗСД начинают проигрывать в цене платной трассе.


Да уже Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня от роста стоимости бензина Офигел - сидит в Правительстве и недоумевает, Центробанк в панике из-за бенза, так что привязывать ЗСД к сумасшедшим ценам на бензин - это лохотрон... А если цены на бензин до 90 руб задерет Сечин - ЗСД тоже 3 шкуры с пользователей должен снять? Бензнин сейчас подорожал где-то на 10% за последние 4 мес, а участок Приморский - Богатырский на 100% за один День! - где тут взаимосвязь???

А у моего знакомого вообще Дизель - у него расход в 3 раза меньше чем у моего бензинового авто, для моего знакомого надо проезд в 3 раза дешевле сделать, ведь для него и объезд по бесплатным дорогам в 3 раза дешевле получается - Так тарифы надо устанавливать по вашему? А у кого на Газу Газелька - ему в 5 раз надо тариф дешевле сделать? А если у кого Гибрид или вообще электрическая Tesla?

А если бесплатную альтернативу - Планерную на ремонт закроют - 500 руб тариф установим, ведь объезжать то при европейских ценах на бензин еще дороже будет - такая логика должна быть?

Я предлагаю Нефтяникам в СПб тогда тоже ориентироваться на тарифы ЗСД, установить обратную связь так сказать - как только ЗСД поднимает тариф - надо сразу цену на Бензин на заправке поднимать - ведь между ЗСД и Бензином прямая связь - так все говорят...

А если сейчас Правительство Акциз на бензин уменьшит и цены на бенз упадут - "концессионеры" тарифы ЗСД тоже уменьшать будут, а?

А давайте цены на Метро процентов на 20% сейчас поднимем - ведь цена на Бензин и ЗСД подорожала и на метро теперь ездить из точки А в точку Б совсем даром уже стало - надо значит Повышать цену за проезд срочно! Раз по ЗСД от Ленинского до Коменданского за наличку проезд стоит 400 рулбей - значит на Метро справедливая цена за Жетон = рублей 200 не меньше!!!

А потом хозяева Гипермаркетов репу почешут и на Продукты цены заломят - ведь Бензин и ЗСД подорожали, а зарплаты у людей уже годами не растут и жрать им станет нечего, а если кто-то потом возразит, то ему ответят: не Нравится цены на продукты - можешь отказаться от Еды или уехать в Бразилию как тут один умник мне предлагал.

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Niksha » Пн июн 04, 2018 20:18

А что же вы такой умный и такой бедный? :lol: Не можете платить за проезд по ЗСД.
Прикинь, а умник и в Бразилии был и в Венесуэле на машине катал. Так вот там бензин (на наши деньги) 12 рублей бак в 50 литров :)) (про Венесуэлу) И тоже люди ропщут на правительство. И беда у них со всем остальным. И дороги у них г...Так что я лучше буду платить и ездить быстро и по качественной дороге, чем стоять и тупить в пробках по городу. И налоги платить буду и законы чтить.
Все остальные причитания похожи на обсуждения пенсионерок у подъезда.
А ЗСД как повышало так и будет повышать цены, не спрашивая Вас, отсекая короткомаршруточников ценами.
Полезность ЗСД определяется потоком. Поток большой, значит эта трасса необходима тем кто по ней ездит и за те деньги которые платят. Запросят больше чем можно поток упадёт.
А денег наши небожители теряют значительно больше на ненужные проекты. И ВСР построят дай бог.
И не надо отдавать последние деньги за езду по ЗСД (как вы тут пишите), езжайте по городу БЕСПЛАТНО.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Пн июн 04, 2018 21:04

Niksha писал(а):А что же вы такой умный и такой бедный? :lol: Не можете платить за проезд по ЗСД.


А кто сказал, что я бедный и за ЗСД платить не могу? - я свои деньги считаю, по многим моим маршрутам использовать ЗСД невыгодно становится.

Меня как Покупателя, Инвестора и Налогоплательщика интересует вполне законный вопрос- из чего такие тарифы рождаются и на основании чего они растут? -
но никто ответить не может, кроме дурацкого - Не хотите не ездите... или про Пентхаусы на Крестовском причесывают, кто-то до Молока опускается... - ну когда умного и по существу ответить нечего оно и понятно, что надо либо чушь молоть либо замолчать ))

Niksha писал(а):Прикинь, а умник и в Бразилии был и в Венесуэле на машине катал. Так вот там бензин (на наши деньги) 12 рублей бак в 50 литров :)) (про Венесуэлу) И тоже люди ропщут на правительство. И беда у них со всем остальным.


:o Да неужели, вы были за границей, да еще и на машине там катались? - как здорово, что вы вскользь об этом на форуме упомянули :D :D :D Я много где был, но хвастаться этим смешно как-то, тем более такими бомж - странами в которых были Вы, но я рад что вы там на машине покатались ))) - думаю многие теперь вам здесь на форуме завидуют ))
Последний раз редактировалось nonkan Вт июн 05, 2018 0:19, всего редактировалось 1 раз.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Randy » Пн июн 04, 2018 22:03

ЗСД - это прекрасно, но есть ли в соглашении механизм, юридически не позволяющий задирать плату за проезд до небес? Ведь город в любом случае обязуется компенсировать разницу между "запланированными" доходами и "реальными".

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Пн июн 04, 2018 22:15

Randy писал(а):ЗСД - это прекрасно, но есть ли в соглашении механизм, юридически не позволяющий задирать плату за проезд до небес? Ведь город в любом случае обязуется компенсировать разницу между "запланированными" доходами и "реальными".


Насколько я понимаю - никаких ограничений на доходы нет, до недавнего времени Полтавченко текст Соглашения вообще пытался скрыть - видимо есть что скрывать...

Прокуратура сейчас будет разбираться, по запросу депутатов, во всех деталях - много нового узнаем о "Соглашении" и о "Коммерсантах" МСС и кто там кому должен.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение depeche » Пн июн 04, 2018 22:32

Randy писал(а):ЗСД - это прекрасно, но есть ли в соглашении механизм, юридически не позволяющий задирать плату за проезд до небес? Ведь город в любом случае обязуется компенсировать разницу между "запланированными" доходами и "реальными".

Город заинтересован в получении максимального дохода для ММС.
Поэтому пока трафик не начнёт падать цена будет расти, хоть каждый месяц.
За время действия концессионного соглашения с "Магистралью Северной столицы" Санкт-Петербург получит 360 млрд рублей доходов от эксплуатации Западного скоростного диаметра, сообщил Андрей Костин, президент-председатель правления ВТБ, во время открытия центрального участка дороги.

По словам Андрея Костина, Петербург начнёт получать доход от эксплуатации ЗСД с 2020 года. При этом концессионное соглашение истечёт в 2042 году.

Согласно условиям концессионного соглашения, Смольный гарантировал инвестору 9,6 млрд рублей доходов в год от эксплуатации ЗСД. Недополученную прибыль в 2016 – 2019 гг. город должен будет компенсировать. Ранее сумма выплат за эти годы оценивалась в 17 млрд рублей. В частности, в 2017 году город заложил в бюджет для выплат компании 4,1 млрд рублей. После того как доход "МСС" превысит планку в 9,6 млрд в год, компания будет отдавать в бюджет 90% своей "сверхприбыли".
https://www.fontanka.ru/2016/12/02/119/

DinYa
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 16:50
Откуда: Spb

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DinYa » Вт июн 05, 2018 9:38

nonkan писал(а):
А давайте цены на Метро процентов на 20% сейчас поднимем - ведь цена на Бензин и ЗСД подорожала и на метро теперь ездить из точки А в точку Б совсем даром уже стало - надо значит Повышать цену за проезд срочно! Раз по ЗСД от Ленинского до Коменданского за наличку проезд стоит 400 рулбей - значит на Метро справедливая цена за Жетон = рублей 200 не меньше!!!

А потом хозяева Гипермаркетов репу почешут и на Продукты цены заломят - ведь Бензин и ЗСД подорожали, а зарплаты у людей уже годами не растут и жрать им станет нечего, а если кто-то потом возразит, то ему ответят: не Нравится цены на продукты - можешь отказаться от Еды ...


Представляю Ваше негодование, когда и метро и продукты в скором времени подорожают, будет не 4% инфляции в год, а все 30%. При этом и рубль дешеветь будет.
С этими вопросами лучше 7 июня на прямую линию с Президентом, или на улицу - митинговать.

Тарифы будут расти, причем на все, опережающими темпами. Вместе с ними будет расти разрыв между бедными и богатыми. Ни для кого не секрет, что тарифы у нас давно уже устанавливают монополисты. В данном случае - МСС

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Вт июн 05, 2018 12:18

DinYa писал(а):Представляю Ваше негодование, когда и метро и продукты в скором времени подорожают, будет не 4% инфляции в год, а все 30%. При этом и рубль дешеветь будет.
С этими вопросами лучше 7 июня на прямую линию с Президентом, или на улицу - митинговать.


А чем вас мое негодование удивляет? - я что радоваться должен, что одна из зон за один день на 100% подорожала - типа Ура я теперь буду платить в 2 раза больше, как-же хорошо!

По поводу монополий - я не припомню, что-бы тот-же Метрополитен по 5 раз подряд за год тарифы задирал или Электроэнергия перла как на дрожжах как тарифы ЗСД или налоги и другие поборы - тарифы много где растут, но где за один день на 100% выстреливает?

Любой Монополист так или иначе отчитывается за рост тарифа и дает обоснование своих действий - а что МСС? на каком основании тарифы дорожают 5 раз подряд, в связи с чем и когда рост этот закончится? - я как Покупатель хочу знать и не надо мне говорить - Не хотите не ездите, я буду ездить и имею право знать.


DinYa писал(а):С этими вопросами лучше 7 июня на прямую линию с Президентом, или на улицу - митинговать.


Не надо уводить разговор в сторону - Эти вопросы я здесь и не пытаюсь обсудить - здесь я обсуждаю тарифы ЗСД, а другие монополии лишь привожу в пример в контексте взлета тарифов МСС.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение слон » Ср июн 06, 2018 11:51

Коллеги и nonkan в частности, возьмите себя немного в руки. Данная ветка сугубо техническая - "что, где, почём и как", все вот эти сетования и попытка выйти на верхний логический уровень, это не сюда (не говоря уж о переходе на личности).
Если призыв не будет услышан, ветку прикрою.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Danik » Ср июн 06, 2018 12:08

Кстати, скидка на протяженные маршруты (КАД-КАД и далее) действует лишь по 1 октября. После этого видимо будет за полную стоимость :)

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Black_Raven » Ср июн 06, 2018 16:29

Danik писал(а):Кстати, скидка на протяженные маршруты (КАД-КАД и далее) действует лишь по 1 октября. После этого видимо будет за полную стоимость :)


до следующего дачного сезона)

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Ср июн 06, 2018 17:00

Black_Raven писал(а):следующего дачного сезона)

Скорее транзитного. Чтоб москвичи с Т-пассами в финку по ЗСД ехали.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Black_Raven » Ср июн 06, 2018 17:09

картограф писал(а):Скорее транзитного. Чтоб москвичи с Т-пассами в финку по ЗСД ехали.

а зимой москвичи будто не ездят..

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение cucumber » Ср июл 04, 2018 11:45

Коллеги, а как подключить скидку 10%?

1. Захожу в Тарифные опции в приложении.
2. Выбираю "легковой 10", нажимаю "подключить"
3. Мне предлагают отметить транспондер (он у меня один). Как только я его выбираю, кнопка "подключить" становится не активна". Что сделать-то надо?