Публикация фотоматериалов на форуме - разные подходы.

Административные, технические и другие вопросы, касающиеся работы форума и сайта. Здесь размещены Правила Форума.
unxed
Искатель

Re: Гранитная ул., новое строительство *производится*

Сообщение unxed » Сб май 12, 2018 17:33

depeche писал(а):Строительство моста через р. Оккервиль
Изображение
Изображение

Последние две возвращают 403ю ошибку (нет доступа).

Чау-чау
Энтузиаст

Сообщение Чау-чау » Сб май 12, 2018 19:55

"Изображение", "Изображение", "Изображение"...

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Сб май 12, 2018 20:21

Чау-чау писал(а):"Изображение", "Изображение", "Изображение"...

А у меня показывает...
Блин капец, мало того, что роскомпозор ломает интернет, так ещё Яндекс ломает свои же сервисы.
Вот нашёл ответ их поддержки
"Здравствуйте!

Я сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой! Думаю, здесь стоит пояснить немного о работе ссылок на фотографии на Яндекс.Диске.

Дело в том, что после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы bbCode/HTML не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:

1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.

Все созданные ранее, на Яндекс.Фотках, ссылки продолжат работать до тех пор, пока Вы не удалите или не переместите соответствующие файлы на Яндекс.Диске.

Ссылки, вроде тех, что Вы привели, являются временными, сгенерированными для просмотра, и срок их "жизни" - от нескольких часов до нескольких суток.

При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице.
Вы также всегда можете поделиться фотографией в социальных сетях: https://yandex.ru/support/disk/share/ex ... ocial.html .

Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать.

Если у Вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я буду рад на них ответить и помочь Вам".

Еще и на форуме, при обновлении движка, ограничили размер вложений фоток.
Теперь и я задумался где хранить фотки.

unxed
Искатель

Сообщение unxed » Вс май 13, 2018 1:08

depeche писал(а):Дело в том, что после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы bbCode/HTML не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:

"...но настоящая причина одна: мы не смогли это монетизировать."

вконтакт пока идеальный хостинг картинок. социалкам, которые спят и видят, как бы всё про всех знать, места на серверах не жалко, а пара-тройка прямых ссылок на форумах погоды по трафику не сделают :)

admin
Администратор

Сообщение admin » Вт май 15, 2018 12:54

depeche писал(а):Еще и на форуме, при обновлении движка, ограничили размер вложений фоток.
Теперь и я задумался где хранить фотки.

На форуме всегда действовало ограничение на размер фотографий. Об этом написано в Правилах. При этом в правилах размер файлов явно не оговаривается, но оговаривается разрешение файла - 1024 на 768.
В новом движке было установлено физическое ограничение размера файла - 1 мегабайт. Это даже больше чем нужно, но позволяет в ряде случаев загружать некоторые полезные схемы. По запросу есть возможность загружать файлы большего размера, если они представляют интерес для посетителей форума.
Администрация форума очень заинтересована в том, чтобы фотографии объектов загружались на форум, а не на сторонние сайты, но при этом мы не готовы оплачивать дисковое пространство для хранения фотографий размером больше 500 килобайт, это неоправданные финансовые затраты.
Автоматическое уменьшение пока не получилось настроить, в планах это есть, но пока не реализовано.

Предлагаю все-таки уменьшать размер фотографий и загружать их на наш форум, а полноразмерные копии можно хранить на Яндекс.диске или других подобных ресурсах.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт май 18, 2018 15:52

admin писал(а):Администрация форума очень заинтересована в том, чтобы фотографии объектов загружались на форум, а не на сторонние сайты, но при этом мы не готовы оплачивать дисковое пространство для хранения фотографий размером больше 500 килобайт, это неоправданные финансовые затраты.

Только ограничение сейчас 400 Кбайт.

admin
Администратор

Re: Публикация фотоматериалов на форуме - разные подходы.

Сообщение admin » Пн май 21, 2018 10:21

Интересно, откуда взялась эта цифра 400 Кб? Вот в качестве примера вложение размером 910 Кб.
Вложения
fly-default.png
Тестовое вложение

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пн май 21, 2018 11:24

admin писал(а):Интересно, откуда взялась эта цифра 400 Кб? Вот в качестве примера вложение размером 910 Кб.

Попробовал добавить jpg размером 470Кб.
Вложения
Без имени-1.jpg

admin
Администратор

Сообщение admin » Пн май 21, 2018 13:17

Спасибо за помощь в выявлении проблемы! Действительно, на форуме стояло ограничение в 400 Кб на файлы изображений (JPG, PNG, GIF и др.). У администраторов это ограничение не действовало, поэтому я его не замечал.

Я удвоил это ограничение, теперь там стоит 800 Кб. Надеюсь, теперь у нас на форуме будет публиковаться больше хороших фотоотчетов.

mednikov
Искатель

Сообщение mednikov » Пн май 21, 2018 18:24

admin писал(а):Я удвоил это ограничение, теперь там стоит 800 Кб. Надеюсь, теперь у нас на форуме будет публиковаться больше хороших фотоотчетов.

За это нельзя не выпить!

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Пн май 21, 2018 23:20

admin писал(а):Интересно, откуда взялась эта цифра 400 Кб?

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=273195#p273195