Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт май 01, 2018 10:26

Т.е не было даже «открытия без открытия»?
В смысле, проезда Албина и пр.

Теперь - 15 мая?

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Вт май 01, 2018 18:51

Silver писал(а):Т.е не было даже «открытия без открытия»?
В смысле, проезда Албина и пр.

Теперь - 15 мая?


Был пуск пробного поезда на котором прокатились Албин и ко.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт май 03, 2018 17:52

Хоть что-то.

zoyd85
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 15:56
Откуда: Санкт-Петербург Приморский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение zoyd85 » Пт май 04, 2018 23:36

https://www.fontanka.ru/2018/05/04/112/

На «Беговой» 13 мая не будет пассажиров, но с «Новокрестовской» они уедут, и бесплатно.

Ну наконец-то новости пришли :shock: :shock: :shock:

alexvladimir
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:23
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Новосёлов,

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение alexvladimir » Вс май 06, 2018 2:49

"Беговая" будет задействована только в случае непредвиденных обстоятельств" , например будет открываться только в случае обнаружения бесхозного предмета на "Старой деревне". Так что жителям прилегающих к "Беговой" кварталов про постоянное открытие пока придётся забыть, как минимум до открытия следующего участка до "Планёрной"? Видимо "Старая деревня" пока справляется и нет острой необходимости в "Беговой" И судя по комментариям в статье, многие сходчтся во мнении, что район будет просто загажен, и метро там вовсе не нухжно. Значит зря строили

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вс май 06, 2018 3:51

Не ясен срок действия такого "режима" работы Беговой.
Не хотят перегружать Василеостровскую с Приморской? Будут ждать открытия "Горного".
"В случае обнаружения бесхозного предмета" - те, приезжаете Вы из дальних кварталов
СПЧ-Зажелезья на Старуху, обнаруживаете, что станция закрыта - обратно почти до Лахты? Есть ещё Чёрная Речка.
И каким образом жителей прилегающих к Беговой кварталов предполагается информировать, что Старая Деревня закрыта?

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Вс май 06, 2018 9:47

Беговую откроют как только закончат отделку и прочие работы. Т.е. еще неделя-две.
Про "непредвиденные обстоятельства" это такая фраза-отмазка, на самом деле имеется в виду например невозможность высадки на Новокрестовской по форс-мажорным причинам.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение solidsnake2 » Вс май 06, 2018 10:17

Не это серьезно сейчас что ли? Я в том районе не живу, Слава богу, но бываю периодически. Это получается Беговая после 13 мая постоянно в таком режиме работать будет что ли? Это типа такой жёсткий троллинг СПЧшников и зажелезников?))) Мол мы вообще-то от Приморской построили чисто Новокрестовскую для нового стадиона, а Беговую вам так просто фантомно пришили для оборота составов, так как Новокрестовскую конечной побоялись сделать по непонятным причинам. Население Приморского района одно из самых плотных в СПб, а тем более МО номер 65 что по сути и есть СПЧ с Зажелезьем. Если чиновники считают что там пассажиропоток маленький или спчшники Приморскую и Ваську колом поставят то пустили бы тогда поезда как раньше у нас было на МПЛ на Парнасе - до Просвета каждый поезд и под оборот, а на Парнас каждый третий с пассажирами и то не в часы пик. Тут можно было аналогично поступить, только без оборота, раз у Новокрестовской нет оборотных путей, просто на Новокрестовской пассажиров высаживаем и два состава резервом до Беговой, третий с пассажирами, вуаля и дело в шляпе. А так бред какой-то. Беговая: станция - музей - фантом, она вроде как есть, но её вроде как и нет, езжайте на Старуху или Речку как раньше!))) Я вот реально не понимаю толи это прикол, толи какой то ещё предпусковый режим работы, но не может же быть такой режим на постоянке - так как пассажиропоток на Беговой будет будь здоров! Не знаю какой интервал в часы пик у них там на НВЛ, но даже если и 2 минуты, то каждый состав с Беговой в часы пик на Новокрестовскую будет битком уезжать - к бабке не ходи, при условии что у станции будет обыкновенный режим работы без всяких резервов и каждых третьих.

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Вс май 06, 2018 10:48

Ну народ, что вы ведетесь на панику:) Станция еще не доделана, там небольшое отставание по сравнению с Новокрестовской, вот и все. В отличие от Новокрестовской, на Беговой работают в 3 смены круголосуточно, так что отставание постоянно сокращается. Отделка там проще, и сама станция меньше.
Как только доделают - так сразу и откроют. Осталось немножко. Возможно сегодня или завтра опубликуют новые фотки оттуда, посмотрим.

alexvladimir
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:23
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Новосёлов,

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение alexvladimir » Вс май 06, 2018 13:01

Похоже, что придётся ждать, пока постррят станцию "Лахта-центр" 4-й линии, чтобы равномерно распределить нагрузку, и не допустить коллапса на "Беговой" . Придётся потерпеть как минимум десять лет?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение giper » Вс май 06, 2018 13:38

alexvladimir писал(а):...чтобы равномерно распределить нагрузку, и не допустить коллапса на "Беговой" .

О каком коллапсе на Беговой вы говорите?

avamonster
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:42
Откуда: Богатырский/Туристская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение avamonster » Вс май 06, 2018 16:27

giper писал(а):
alexvladimir писал(а):...чтобы равномерно распределить нагрузку, и не допустить коллапса на "Беговой" .

О каком коллапсе на Беговой вы говорите?


Угадайте с трех раз название строящейся станции метро, к которой (если ее вообще откроют) поедут всякие маршрутки из Кронштадта-ЛисьегоНоса и т.д. Вот те самые, которые сейчас едут к СтаройДеревне или к ЧернойРечке. Прогуляйтесь вокруг стройки, оцените наличие-отсутствие мест для стоянки этих самых маршруток, и машин живущих за городом, которые "я только доехать до метро, в город не суюсь, пробки".

На сладкое, оцените радость весело кучкующихся на входе и платформе "Приморской", которые обнаружат что подошедший поезд уже забит.

Впрочем это все не так важно. Важно - что там с протечками в тоннеле.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение giper » Вс май 06, 2018 17:52

avamonster писал(а):
giper писал(а):О каком коллапсе на Беговой вы говорите?


Угадайте с трех раз название строящейся станции метро, к которой (если ее вообще откроют) поедут всякие маршрутки из Кронштадта-ЛисьегоНоса и т.д. Вот те самые, которые сейчас едут к СтаройДеревне или к ЧернойРечке. Прогуляйтесь вокруг стройки, оцените наличие-отсутствие мест для стоянки этих самых маршруток, и машин живущих за городом, которые "я только доехать до метро, в город не суюсь, пробки".

Будет не хуже, чем всю дорогу было на Черной речке до открытия Старой Деревни, т.е. никакого коллапса.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение дикий2 » Вс май 06, 2018 18:14

Коллапса быть не должно быть. Я обрисовал предполагаемую зону жилой застройки ориентированной на Беговую https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink%.
Не так много

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Вс май 06, 2018 22:46

giper писал(а):Будет не хуже, чем всю дорогу было на Черной речке до открытия Старой Деревни, т.е. никакого коллапса.


это вы зря...
я как сейчас помню -ездил на метро в институт, когда конечной была Удельная...
чтобы заплющить утром свое тело не в первый :mrgreen: подошедший поезд -нужен был небольшой разгон, метра три,
по крайней мере -так было в первой половине поезда от головного вагона, в хвосте можно было уехать при удаче с первой попытки. Не в первый поезд -просто потому что на Техноложке нужно было быстро перебежать в носовую часть параллельного поезда, чтобы постараться на Нарвской не стоять в безумной толпе на эскалаторе наверх.